OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6681)

spirit 16.12.2009 14:22

Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
ЖДЕМ

slavik007 16.12.2009 16:37

Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
У меня была такая проблема, долго искал родного не нашел у знакомого в гараже завалялось только от диаманта или от галанта, точно не помню, пристроил работает, не жалуюсь.

TrekSound 16.12.2009 17:41

Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
KoS
кода там досуг у тебя будет дружно ждём :friends:

KoS 16.12.2009 18:16

Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Tyler, spirit, TrekSound,
попробую завтра. гарантий не даю и надежд мало что он будет функционировать. На работе сегодня обратился за советом к умному дяде электронщику, показал ему старые кондеры, он их покрутил, мультиметром че то померил, сказал рабочие. Емкость не мерил, а так работоспособность в принципе. Типа если кондер вздулся то 100% не рабочий, а эти же как новые.

Dimer-2 17.12.2009 07:59

Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Конденсаторы тут ни при чем- исходя из схемы,они стоят ПАРАЛЕЛЬНО на входе по высокому напряжению и служат для сглаживания и подавления помех от вентиляторов по сети. При любом раскладе, их неисправность никак не отразится на работе блока.Их можно даже вообще убрать...

spirit 17.12.2009 11:07

Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Цитата:

Сообщение от KoS (Сообщение 587872)
Tyler, spirit, TrekSound,
попробую завтра. гарантий не даю и надежд мало что он будет функционировать. На работе сегодня обратился за советом к умному дяде электронщику, показал ему старые кондеры, он их покрутил, мультиметром че то померил, сказал рабочие. Емкость не мерил, а так работоспособность в принципе. Типа если кондер вздулся то 100% не рабочий, а эти же как новые.

как он их проверил?? то что они емкость набирают ни о чем не говорит... а схему бы действительно (( может что нарисует?

KoS 17.12.2009 13:53

Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Провел эксперимент, вердикт - фокус не удался :) конденсаторы не причем. дело в чем то другом. Dimer-2 верно подметил.

Cool_17 18.12.2009 14:31

Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Дело в пробое на радиатор блока!!!

spirit 18.12.2009 16:34

Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Цитата:

Сообщение от Cool_17 (Сообщение 589665)
Дело в пробое на радиатор блока!!!

:Data_57::Data_57::Data_57:ты починил?

Cool_17 18.12.2009 18:04

Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Я нашел но починить не могу! Потому что плата с радиатором едины :(

---------- Добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:03 ----------

Если что придумаю отпишусь :)

KoS 26.12.2009 19:05

Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Разобрал полностью блок, плата с радиатором не едины. Мужики не парьтесь, заказывайте новый. там анриал :help: что бы его разобрать пришлось оторвать от микросхемы силовые шины. Даже если найти неисправный элемент в плате, то потом собирать гемор :bad: не стоит оно того

Dimer-2 27.12.2009 17:57

Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Цитата:

Сообщение от KoS (Сообщение 597286)
что бы его разобрать пришлось оторвать от микросхемы силовые шины

:biggrin: Силовые шины от платы можно было и не отрывать:biggrin: Я просто рассоеденил места спаянные контактной сваркой,разодрал их.А потом после выявления причины их просто пропаяли с кислотным флюсом;)
А вот плата от радиатора в моем блоке,например,действительно неотделима.Это был просто тончайший слой диэлектрика.... Как Вы умудрились ее отделить от аллюминиего массива радиатора?:Data_57:

KoS 27.12.2009 18:38

Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
я тоже пытался оторвать шинки в местах пайки, но они почему то не там отрывались :) Не знаю, запихал ножичек между радиатором и платой и она отошла, там приклеена была на термоклей. Так и в чем причина была у Вас?
и кстати, силикон или герметик прозрачный которым залита плата, он весь иссох, крошится, видать время и температура делает свое дело.

Dimer-2 27.12.2009 19:19

Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
У меня силикон(компаунд) был свежий. Причину т.е. пробой воочию увидеть не удалось из-за невозможности оторвать эту самую плату )))) Только примерно зону пробоя определили и обратно собрали.До сих пор езжу,поставив как на фото выше-наизлом))))

Cool_17 27.12.2009 19:31

Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Вот и у меня не получается оторвать плату от радиатора! Боюсь микро трещин наделать!!!


Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU