OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=31673)

апсуа 12.11.2010 17:12

Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от Ninegr (Сообщение 877721)
Если клема снята можно снимать подушки, отсоединять разьемы НО не в коем случае не подавайте питание , не включайте зажигание пока подушка отсоединена, потому как загорится ошибка SRS и снять ошибку толко в сервисе смогут( за денежки)!

не ты не понял я подушки снимать не собираюсь я хочу снять верхнюю часть торпеды чтобы подлезть туда где это противное дребезжание находится,а клему ты имеешь ввиду с аккумулятора??

Ninegr 12.11.2010 17:18

Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от апсуа (Сообщение 877615)
а понятно,а верхний бордак не снимешь если магнитафон не снимешь да?так подушка не сработает если я ее сниму?

---------- Добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:23 ----------


а понятно,а верхний бордак не снимешь пока магнитофон не снимешь да?так подушка не сработает если я ее сниму?

Ваще запутал:biggrin: кто выше писал про снятие подушки?
Клема имеется ввиду акомулятора.

abric 12.11.2010 17:21

Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от апсуа (Сообщение 876638)
долго думал в какую тему написать думаю в эту,блин заколебал звук в торпеде дрожит скотина в одном месте,как туда подлезть не знаю,мож как нибудь можно снять верхнюю накладку торпеды где подушка стоит или она не снимается??см фото

по твоей теме.

Там внутри торпеды как раз в этом месте от моторного щита торчит штырь, а на торпеде есть пластиковое ушко которое при сборке одевается на штырь.Это не крепежная пара а лишь для "прицела" и зазоры там чумовые.

Болтается будь здоров. Я лечил так. Напхал туда мастики от вибропласта, и еще ввернул саморез большого диаметра в распор.

фоток нет извиняй.

А подлезть можно и сбоку и снизу и сняв верхний бардачек. Снять подушку пассажира нереально сложно.

апсуа 12.11.2010 23:50

Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от abric (Сообщение 877818)
по твоей теме.

Там внутри торпеды как раз в этом месте от моторного щита торчит штырь, а на торпеде есть пластиковое ушко которое при сборке одевается на штырь.Это не крепежная пара а лишь для "прицела" и зазоры там чумовые.

Болтается будь здоров. Я лечил так. Напхал туда мастики от вибропласта, и еще ввернул саморез большого диаметра в распор.

фоток нет извиняй.

А подлезть можно и сбоку и снизу и сняв верхний бардачек. Снять подушку пассажира нереально сложно.

вот по моему это мой случаи,положив руку на то место чувствуешь удары по торпеде,прижимаешь хорошенько звук исчезает вот так:(

Shruzi 13.11.2010 22:31

Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от Jeka (Сообщение 870931)
Забей! Я эту трещетку слашал 3 года назад, когда еще решения не было, официалы 3 дня машину исследовали - был даже вариант, что коробка неисправна. Ни чего не нашли, я забрал, перестал обращать внимание и даже ни разу не вспомнил за это время. Всегда езжу в 4 вд.

Может то же забить? 15.11. заканчивается гарантия, а ехать ой как не охота в РОЛЬФ:bad:

Григорьевич 13.11.2010 22:43

"Цокающий" звук при ускорении
 
Может кто сталкивался? Месяца два назад появился отчетливый "цокающий" звук при наборе скорости. На холостом ходу его не слышно. От топлива - разные АЗС, бензин от 92 до 98 и ЭКТО - почти не зависит. На ходовых качествах никак не сказывается - разгоняется, как и раньше. На диагностику еще не ездил, но по телефону сказали, что вряд ли это двигатель, что-то там, предположили, с глушителем. Похоже, что криминала нет, но не приятно это слышать. Особенно, когда "настроен" на этот звук.

алекс63 13.11.2010 22:52

Re: "Цокающий" звук при ускорении
 
Может у тебя шляпка гвоздя в колесе торчит, вот и цокает))

DIMAN 13.11.2010 23:01

Re: "Цокающий" звук при ускорении
 
Цитата:

Сообщение от Григорьевич (Сообщение 878831)
Может кто сталкивался? Месяца два назад появился отчетливый "цокающий" звук при наборе скорости. На холостом ходу его не слышно. От топлива - разные АЗС, бензин от 92 до 98 и ЭКТО - почти не зависит. На ходовых качествах никак не сказывается - разгоняется, как и раньше. На диагностику еще не ездил, но по телефону сказали, что вряд ли это двигатель, что-то там, предположили, с глушителем. Похоже, что криминала нет, но не приятно это слышать. Особенно, когда "настроен" на этот звук.

При троганье с места-тоже есть цокающий звук на одной станции сказали что это в коробке соляноиды стёрлись или что то в этом духе...хозяин станции кивнул на свой туарег и сказал,что у него пробег 40000 и уже цокает, а у меня пробег уже 100000,так что нечего страшного.

Dima1971 14.11.2010 09:38

Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от Snake347 (Сообщение 877281)
Задолбал сверчок где-то в центральной стойке, в верхней части, в районе механизма ремня безопасности или чуть выше, пока не нашел как лечить.

у меня единственное место где он есть .. сразу с начала эксплуатации. че то ОД пытался сделать, но не получилось у них ничего.

Snake347 14.11.2010 15:23

Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от Dima1971 (Сообщение 878965)
у меня единственное место где он есть .. сразу с начала эксплуатации. че то ОД пытался сделать, но не получилось у них ничего.

Тогда забью на него. ;)

Alexius 14.11.2010 16:21

Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
После смазки штоков передних амортизаторов силиконом пропало "квакание". Всем спасибо!

sysprg 15.11.2010 05:15

Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от Snake347 (Сообщение 877281)
Задолбал сверчок где-то в центральной стойке, в верхней части, в районе механизма ремня безопасности или чуть выше, пока не нашел как лечить.

У меня была такая проблема. Решил вставкой кусочка паролона между пластиковыми панелями. (соединение панелей - под ремнем безопасности) Уже год как все тихо. Дилер тоже ничего не находил.

Ромыч 15.11.2010 11:50

Re: Стук двигателя (Драйв+тормоз)
 
На 2,4 послушал, там вобще мотор как-то благороднее работает:)
Народ! У кого 3.0, оцените звучания движка в указанном режиме (D+тормоз). А то непонятно, то ли в сервис ехать, то ли паранойю лечить:)

Skidder 16.11.2010 14:08

Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
При лёгком притормаживании с небольшой скорости гудят родные колодки, вроде спереди. Не комфортно!

PLAT61 16.11.2010 23:38

странный счелчек в коробке при нажатии педали тормоз в положении Р
 
Добрый день.
На днях, заметил что при включенном двигателе, в положении вариатора в "Р", при нажатии педали тормоза, в коробке в районе самой ручки, раздается очень громкий и не приятный счелчок. Кто то с тким сталкивался? что может быть? :(


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU