OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Тормоза, колодки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5004)

алекс63 02.07.2010 13:11

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Димон 71 (Сообщение 770949)
Что-то Минтекс ругали в середине этой темы,говорили,что плохие они стали,а к концу темы опять хорошо отзываются))). Так норм они или нет??? Ну и если норм, то дайте номерок колодок Мintех на Аутлендер XL,закажу на Экзисте

MDB1539
Заказал себе их месяцев 6 назад, но так и не поставил...При пробеге 43000 км, все еще стоят родные :). может я забываю тормозить..:blush:

r34 02.07.2010 13:23

Re: Тормоза, колодки
 
Что то я запутался, какой номер оригинала дисков и колодок на перед?

zanafor 02.07.2010 20:56

Re: Тормоза, колодки
 
У меня пробег 50.000 км все тоже ещё родное:) Наверное я тоже забываю тормозить:(.
Алекс63 - Значит мы не "ТОРМОЗА"!!!

Димон 71 04.07.2010 23:36

Re: Тормоза, колодки
 
Я на 50000 тоже поменял,поставил оригинальные.

P/s на лансере до сих пор стоят заводские,пробег 77651км:biggrin::biggrin::biggrin:

Gluck 04.07.2010 23:40

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от r34 (Сообщение 771078)
Что то я запутался, какой номер оригинала дисков и колодок на перед?

Передние диски MR205215. У передних колодок оригинальных номеров несколько десятков.

Labeaz 05.07.2010 09:53

Re: Тормоза, колодки
 
На ТО 30 тыс приговорили передние тормозные колодки (осталось 2-3 мм). Диски пока в норме, стоят родные. Заказал в экзисте ATE, менять буду сам. Посмотрим, как они себя поведут. Сначала думал заказать Mintex, но что-то очень противоречивые отзывы о них, не решился. После замены и наблюдения отпишусь.

Psiszess 05.07.2010 16:38

Re: Тормоза, колодки
 
Диски Текстар, колодки АТЕ. 2500 км проехал. Скрипа и шума нет. Тормозят мягко. Мне нравится...:)

Nyur 05.07.2010 18:36

Re: Тормоза, колодки
 
и раньше не тихо ездил.. но видимо на жаре етой все косяки обостряются - и поплыл я после нескольких подряд жестких оттормаживаний на трассе. эх и не приятно когда у тебя фура почти во лбу торчит. уже смирился и хотел себе Текстаровские диски ставить, но теперь опять вопрос с проточками или канавками поднять приходится..
Никто ничего не нашел чтоб не шибко замороченно было?

usalex 05.07.2010 20:13

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Labeaz (Сообщение 772431)
Заказал в экзисте ATE, менять буду сам. Посмотрим, как они себя поведут. Сначала думал заказать Mintex, но что-то очень противоречивые отзывы о них, не решился. После замены и наблюдения отпишусь.

Я ставил минтекс на первый аут. Износились за 12000 км. при том, что режим торможения был совсем гражданским. Тормозили средненько. У них какой-то подозрительно тонкий слой рабочего состава. В общем - тоже в раздумьях какую модель попробовать из недорогих.
А какой номер ATE в экзисте заказывать?

Cobalt 05.07.2010 21:23

Re: Тормоза, колодки
 
поставил диски Текстар 92135200
колодки АТЕ 13.0460-5958.2
пробег пока не показателен около 400 км

Sergey_M 06.07.2010 01:09

Re: Тормоза, колодки
 
На вторую машину поставили колодки Textar. Чуть лучше, чем полное г... Тормоза не нравятся, педаль почти в полу, а машина едет. Хотя после прогрева тормозить начинают даже лучше. Хрень какая-то.
На ХЛе не за горами очередная замена. Думаю, что брать. Почитав отзывы, решил взять что-нить новое. Только не решил, что именно. У нынешних гул присутствует. В жару тормоза "кончаются" еще быстрее.
Походу слабые передние тормоза - удел ХЛей :( Особенно для тех, у кого 3.0. Достойной альтернативы нет и не предвидится, разве что полностью менять тормозную систему.

Oper 06.07.2010 08:09

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 773320)
Достойной альтернативы нет и не предвидится, разве что полностью менять тормозную систему.

Тут Вы правы на все 100%, тормоза что на 1-м что на ХЛ полное г...но, перебирая стоковые колодки и диски тормоза нормальными не сделаешь, надо ставить что нибудь другое, типа JBT, Proma и пр.

Lera 06.07.2010 13:07

скрип и свист в тормозных колодках
 
Привет всем! Может кто-нибудь поможет советом, или СТО. Сменила одновременно передние тормозные диски и колодки . Ремонт провели у официального дилера, дабы неусомнится в оригинале запчастей. Уже две недели ужасный свист стоит при торможение и с обоих сторон колес, который не исчезает.:( Он образуется, когда машина прогрета. ( Официал говорит, что ничего страшного и вообще странно, что есть свист, ведь даже защита (перегородка металлическая)от свиста стоит. Предлагают сделать профилактику, возможно убрать какую то образовавшуюся пленочку. А если свист не пройдет, то продолжать мне с ним ездить. Но это же абсурд, что у нас нет возможностей поставить нормальные колодки, чтобы не свистели.? :help: Скажите, плиз, кто с подобным сталкивался и как избавлялся от этого ужасного свиста. Честно, я его даже через музыку слышу, такое чувство, что на убитой газели езжу.:cray:

Uncle Tom 06.07.2010 14:14

Re: Тормоза, колодки
 
Профилактику они должны были сделать при замене тормозных колодок. В профилактику входит чистка и смазка направляющих суппортов, противоскрипных пластин и т.д. Вот их и надо спросить, почему они эту "пленочку" не убрали?

Cobalt 06.07.2010 15:33

Re: Тормоза, колодки
 
может при смене зажали Пасту противоскрипную..


Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU