OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4443)

Adri@n 02.05.2013 09:17

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
Цитата:

Сообщение от Artur-TranSat (Сообщение 1456271)
Скажите плиз, после замены масла и фильтра в вариаторе, необходимо ли сбрасывать какой-то внутренний счетчик "старения масла" в мозгах авто???

Необходимо.

https://out-club.ru/board/showthread...81#post1303081

zorge799 02.05.2013 19:15

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
Цитата:

Сообщение от Artur-TranSat (Сообщение 1456271)
Скажите плиз, после замены масла и фильтра в вариаторе, необходимо ли сбрасывать какой-то внутренний счетчик "старения масла" в мозгах авто???

Нет:

Вот что мне написали по поводу обнуления счетчика из головного Рольфа

"Действительно, дополнительная функция оценки состояния ATF закладывалась Производителем при разработке CVT трансмиссии. Однако, на текущий момент техническая документация не содержит каких-либо подробностей по практическому использованию данного параметра.

Мы не имеем информации о теоретически достижимом пределе данной оценки, а также о запрете эксплуатации автомобиля по достижению этого предела.


С уважением,
Неграш Любовь
Координатор по работе с клиентами

Информационный центр
Дистрибутора Mitsubishi Motors
ООО "РОЛЬФ Импорт"
"Отличная компания для отличных людей"
тел.: +7 495 785-05-25, 8-800-200-05-25
факс:+7 495 785-19-52, +7 495 967-96-72
e-mail: mitsubishi@rolf.ru
www.mitsubishi-motors.ru"

Oksman 22.05.2013 18:02

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
Не знаю офф-не офф,
В основном, новосибирцам: нашел DIA QUEEN CVTF-J1 в ойл-сити (вроде фирма серьезная) по цене 10000 рублей за 20 литров. Это по 500 рублей за литр). Позвонил - подтвердили. Все равно думаю, где обманывают?) Дешевле не видел. Готов объединиться с кем-нибудь, по 10 литров купить, 20 литров мне много. Хотя, если не найду никого, все равно куплю 20 литров, не пропадет) Если кто где видел дешевле, напишите, буду признателен. Не реклама)

Vlad13 22.05.2013 19:39

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
Цитата:

Сообщение от Oksman (Сообщение 1466325)
Не знаю офф-не офф,
В основном, новосибирцам: нашел DIA QUEEN CVTF-J1 в ойл-сити (вроде фирма серьезная) по цене 10000 рублей за 20 литров. Это по 500 рублей за литр). Позвонил - подтвердили. Все равно думаю, где обманывают?) Дешевле не видел. Готов объединиться с кем-нибудь, по 10 литров купить, 20 литров мне много. Хотя, если не найду никого, все равно куплю 20 литров, не пропадет) Если кто где видел дешевле, напишите, буду признателен. Не реклама)

А есть ли смысл тратить 10 тысяч на CVTF-J1, если за ту же стоимость за литр масла можно купить такое же масло но в упаковке от Ниссана - Nissan NS-2? :)
К тому же Вам для полной замены старого масла хватит 2-х упаковок по 4 литра общей стоимостью 4-4,5 тыс. рублей. А купив 20 литров Dia Queen, не найдя никого в "сообщники", потратите деньги, а когда еще вновь соберетесь менять масло в вариаторе? Да и Вы ли это будете или уже новый хозяин тоже вопрос :)

Oksman 25.05.2013 09:02

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
Цитата:

Сообщение от Vlad13 (Сообщение 1466388)
А есть ли смысл тратить 10 тысяч на CVTF-J1, если за ту же стоимость за литр масла можно купить такое же масло но в упаковке от Ниссана - Nissan NS-2? :)
К тому же Вам для полной замены старого масла хватит 2-х упаковок по 4 литра общей стоимостью 4-4,5 тыс. рублей. А купив 20 литров Dia Queen, не найдя никого в "сообщники", потратите деньги, а когда еще вновь соберетесь менять масло в вариаторе? Да и Вы ли это будете или уже новый хозяин тоже вопрос :)

В общем, Вы правы, хотел именно родное масло, нашел подешевле, вот и "клюнул":) Но если нет разницы в цене, думаю, большинство выберет J1. Exist и autodoc вообще огорчили ценами на него.

VladGor 27.05.2013 15:18

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
Цитата:

Сообщение от Сосед (Сообщение 1446079)
потрясающая фантазия))) 90%??? и как же оно там не выкипает насмерть?)))

Не фантазия , а реальность. КПД гидротрансформатора находится в пределах от 0 до 90% грубо. Когда вы стоите на месте в D КПД ноль, вся энергия двигателя выделяется в ГТ в ввиде тепла. Тронулись, поехали КПД=10 (90% в тепло), разогнались КПД=87. После блокировки ГТ в вариаторе выделяется в тепло единицы процентов мощности в тепло.
https://out-club.ru/board/attachment...ehrjwcv4nx.jpg

---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:18 ----------

Цитата:

Сообщение от CyberStorm (Сообщение 1438292)
Я с год назад в одном из своих постов в теме писал, что предположительно торможение двигателем может быть вредно для вариатора, но из-за растягивающей нагрузки на ремень, а тут оказалось, что из-за низкого качество материалов

Торможение двигателем и вызвало отгибание пластины.
Торможение двигателем можно менять в меню компа диагностики . Можно уменьшить шум при сбросе газа.
Значения +1, 0, -1, -2, OFF. Ноль по умолчанию с завода. При OFF не тормозит.

Сосед 27.05.2013 19:22

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
Цитата:

Сообщение от VladGor (Сообщение 1469204)
Не фантазия , а реальность.

вы не читали, все-таки, про комплексные гидротрансформаторы и реакторное колесо на муфте. зря)

VladGor 29.05.2013 10:51

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
Цитата:

Сообщение от Сосед (Сообщение 1469363)
вы не читали, все-таки, про комплексные гидротрансформаторы и реакторное колесо на муфте. зря)

Мы про автобусы, тепловозы или про что? У комплексного ГТ несколько режимов и чуть выше КПД в средних режимах, но он не превышает 90%, и также равен 0% при стоящем автобусе, что не меняет картины.
Характеристика ГТ в вариаторе Оута, Трейла и пр. примерно как на приведенном рисунке.

Off22 05.06.2013 09:10

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
Прошу совета: - поменял вариатор на контрактный (от Delica D5) по всем номерам подходящий ( VIN OEM). Масло залили NS 2, фильры не меняли, чтобы не вскрывать вариатор ( вдруг не подойдет) Все поставили все подошло.....но.... При включении D ощутимый пинок., если авто стоит под углом ( морда вверх) то пинок более ощутимый. При езде переключения норм, без пинков и запаздываний. Но когда идешь накатом на небольшой скорости и добавляешь газу небольшой пинок...... Что это может быть?

ps... 09.06.2013 21:31

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
у меня то же так пинается, ОД сообщил, что это в пределах нормы.
Со старым вариатором что? (куда дел?)

VladGor 09.06.2013 21:32

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
Цитата:

Сообщение от Off22 (Сообщение 1474864)
При включении D ощутимый пинок.

И что, раньше не было?
Это у всех так, ощутимый.

По 2му
При добавлении газа у многих такое есть (у 5% точно). Гарантийный инженер говорит все ОК :)

Qamervan 21.06.2013 15:21

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
Всем привет! Outlander XL 2008 2.4 самая обычная комплектация(не кожа, кондиционер и т.д
При обычной езде АКПП работает вроде нормально, если резко до упора нажать педаль газа обороты поднимаются до конца но коробка не переключает только если убрать ногу происходит переключение! На типронике все переключения происходят нормально вроде! Допустим в режиме D(Drive) нажать до упора педаль обороты поднимаются(аш страшно становится) но скорость не переключает перевожу на типроник вижу что первая скорость! Тоже самое если нажать на педаль со второй скорости! А если нормально ехать все переключает все работает! Я не помгу понять это нормальное явление вообще?

Добавлено через 4 минуты
КТО НИБУДЬ ПОМОГИТЕ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ ХОТЬ КАКОЙ НИБУДЬ СОВЕТ ДАЙТЕ

Senj 21.06.2013 15:37

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
Цитата:

Сообщение от Qamervan (Сообщение 1485323)
Всем привет! Outlander XL 2008 2.4 самая обычная комплектация(не кожа, кондиционер и т.д
При обычной езде АКПП работает вроде нормально, если резко до упора нажать педаль газа обороты поднимаются до конца но коробка не переключает только если убрать ногу происходит переключение! На типронике все переключения происходят нормально вроде! Допустим в режиме D(Drive) нажать до упора педаль обороты поднимаются(аш страшно становится) но скорость не переключает перевожу на типроник вижу что первая скорость! Тоже самое если нажать на педаль со второй скорости! А если нормально ехать все переключает все работает! Я не помгу понять это нормальное явление вообще?

Добавлено через 4 минуты
КТО НИБУДЬ ПОМОГИТЕ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ ХОТЬ КАКОЙ НИБУДЬ СОВЕТ ДАЙТЕ


Много эксперементировал с педалью в пол,и пришол к выводу- чтобы на драйве получить макс ускорение нужно выжать педаль в пол и совсем не много при отпустить на 1 сек и ещё раз в пол и машина полетит,на типтронике пока вы сами не щёлкните передачу в верх он будет честно держать выбранную передачу.

Qamervan 21.06.2013 15:47

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
Senj, получается что неисправности нету да?

Senj 21.06.2013 15:53

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
нету,так работает вариатор.


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU