OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Тормоза, колодки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5004)

RusStick 25.07.2010 19:27

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 787677)
Рольф порекомендовал не родные????? :Data_57:

Угу в Рольф-Восток рекомендовали TRW, т.к родные не айс... Сказали на складе есть - заменим если чО.. Слегка офигел :biggrin:

AGhost 26.07.2010 22:04

Re: Тормоза, колодки
 
А те, кто жалуется на минтекс, наверно использовали их с поюзанными дисками? Я на прошлой машине менял колодки на минтекс одновременно с дисками (брембо обычные). За 15 тыс. км ниче не свистело, диски были ровные. С тех пор еще 10 наездила, хозяин не жалуется :)

Timka 27.07.2010 01:34

Re: Тормоза, колодки
 
Господа, получил сегодня ремкомплекты тормозов :)

и вот задний ремкомплект меня ввёл в ступор. Мало того что он в два раза ДЕШЕВЛЕ переднего комплекта, так там кроме одного пакетика со смазкой (оранжевый такой) оказался ВТОРОЙ пакетик КРАСНОГО цвета.

в сервисмануале речь идет только о смазке, и на картинке только один пакетик.

Кто-нибудь знает что это такое красного цвета?

"герметик" для резьбы? Но тогда почему его нет в передних ремкомплектах?
Или это "противоскрипная смазка" для накладок на колодки? Но впорос всё тот же - почему нет в переднем?

крэйзуха какая-то :)

Labeaz 28.07.2010 10:46

Re: Тормоза, колодки
 
Отъездил на АТЕ 700 км. Появился тонюсенький писк при плавном торможении перед остановкой. На очередной мойке промою (что всегда делал со штатными) и посмотрю, исчезнет или нет. В остальном - полный порядок, торможение адекватное, диски не жрут.

Oper 28.07.2010 17:58

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 792058)
Господа, получил сегодня ремкомплекты тормозов :)

и вот задний ремкомплект меня ввёл в ступор. Мало того что он в два раза ДЕШЕВЛЕ переднего комплекта, так там кроме одного пакетика со смазкой (оранжевый такой) оказался ВТОРОЙ пакетик КРАСНОГО цвета.

в сервисмануале речь идет только о смазке, и на картинке только один пакетик.

Кто-нибудь знает что это такое красного цвета?

"герметик" для резьбы? Но тогда почему его нет в передних ремкомплектах?
Или это "противоскрипная смазка" для накладок на колодки? Но впорос всё тот же - почему нет в переднем?

крэйзуха какая-то :)

Один пакет под пыльники намазал, второй для пластин и направляющих.

_Игорь_ 29.07.2010 13:27

Re: Тормоза, колодки
 
Просветите пожалуйста, у меня трешка араб, меняя передние колодки сильно озадачился. Были предложены TOKO - Корея 24$, REMSA - Испания 43$, но какието сомнения заставили взять японию GTR как для 10 лансеров за 95$ и вот тут вопрос. Сколько поршней должно быть на переднем супорте, у меня один:Data_57:, читал что супорта двухпоршневые. По словам продавцов, супорта на арабах отличаются от остальных сборок. Старые колодки были без пропила вообще прошли 40 т., по словам мастеров могли еще 10 т. спокойно пройти, скрипов и визгов небыло. Новые тоже звуков не издают, торможение кажется стало более резким.

TOL 29.07.2010 14:52

Re: Тормоза, колодки
 
У меня один поршень, на остальных, думаю, тоже

filip 29.07.2010 15:17

Re: Тормоза, колодки
 
А кто пробовал TOKICO ?
Говорят-Япония,производители оригинала.

kolonin_sergey 29.07.2010 15:46

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от TOL (Сообщение 795599)
У меня один поршень, на остальных, думаю, тоже

у меня 2 поршневые как и у всех в россии.

TOL 29.07.2010 15:51

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 795701)
у меня 2 поршневые как и у всех в россии.

Извинитиляюсь! У меня ж тоже два:blush:, чего-то перегрелся я похоже.

Sergey_M 30.07.2010 09:29

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от TOL (Сообщение 795707)
Извинитиляюсь! У меня ж тоже два:blush:, чего-то перегрелся я похоже.

У нас же климат-контроль есть :biggrin::friends:
Задних поршней сколь? 1 штука, подозреваю? :)

Gluck 30.07.2010 09:51

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от _Игорь_ (Сообщение 795426)
Просветите пожалуйста, у меня трешка араб, меняя передние колодки сильно озадачился. Были предложены TOKO - Корея 24$, REMSA - Испания 43$, но какието сомнения заставили взять японию GTR как для 10 лансеров за 95$ и вот тут вопрос. Сколько поршней должно быть на переднем супорте, у меня один:Data_57:, читал что супорта двухпоршневые. По словам продавцов, супорта на арабах отличаются от остальных сборок. Старые колодки были без пропила вообще прошли 40 т., по словам мастеров могли еще 10 т. спокойно пройти, скрипов и визгов небыло. Новые тоже звуков не издают, торможение кажется стало более резким.

У "Арабов" и "японцев" передний суппорт на 1 поршень. Колодку нужно покупать такую же, как на 9-м лансере или на последних галантах.

Fox800 30.07.2010 13:46

Re: Тормоза, колодки
 
Проехал на Kebono более сорока тысяч и в сервисе сказали,что пока можно не менять... За весь срок эксплуатации ни писков ни визгов небыло) Взял у Gluck(Иван) второй комплект Kebono... Очень понравились!)

R-holod 30.07.2010 17:10

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от AGhost (Сообщение 791816)
А те, кто жалуется на минтекс, наверно использовали их с поюзанными дисками? Я на прошлой машине менял колодки на минтекс одновременно с дисками (брембо обычные). За 15 тыс. км ниче не свистело, диски были ровные. С тех пор еще 10 наездила, хозяин не жалуется :)

У меня стоит на родных дисках... даже еще не точенных... И без вопросов... Каждый раз слушаю, надеюсь услышать хоть малюсенький писк... и все напрасно) Тишина. :good:

Black XL 31.07.2010 00:29

Re: Тормоза, колодки
 
В общем тянул я тянул до ТО-45, чтобы махнуть родные колодки, да "перетянул" . Засвистели черти. Визуально колодки "под ноль". Еле доехал до дома, свист идет даже при спокойной езде - видать пискуны.

Сегодня купил такие же, оригиналы MZ690349. Оказались Textar, без пропила. Теперь надо записываться на ТО.


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU