OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Тормоза, колодки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5004)

CrutcH 31.07.2010 13:38

Re: Тормоза, колодки
 
Поставил LPR по не многочисленным положительным отзывам. До этого отлично отходил на минтекс. Смутили слухи о сомнительном качестве. Ставил сам - проще простого. Все улил медной смазкойдля тормозных систем.
к сожалению, изображение утрачено
Даже перестарался немного. Какое то время она забрызгивала колесо.
В общем наездил пару тысяч и что я хочу сказать о данных колодках... Крайне не рекомендую. Скрипов вроде нет, но само торможение.... Колодки мягкие, цепляют плохо, создается ощущение что появился люфт в педале тормоза. По началу грешил на не притертость, но время обкатки давно прошло....
Зря решился на эксперимент, минтекс и дешевле и лучше.

Begemotik05 31.07.2010 14:08

Re: Тормоза, колодки
 
Передние колодки поменял на 50 тыс.км. Манера спокойная. Родные колодки оченб жесткие, на мой взгляд, - сильно стирают диски. Сейчас стоят ABS, - оценка отлично.

RusStick 01.08.2010 18:06

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от CrutcH (Сообщение 797582)
Поставил LPR по не многочисленным положительным отзывам....Скрипов вроде нет, но само торможение.... Колодки мягкие, цепляют плохо, создается ощущение что появился люфт в педале тормоза. По началу грешил на не притертость, но время обкатки давно прошло....
Зря решился на эксперимент

ЕКЛМН.. тоже купил их.. и чего теперь делать? может забить и поставить что-то иное?

Timka 02.08.2010 01:30

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от _Игорь_ (Сообщение 795426)
Сколько поршней должно быть на переднем супорте, у меня один

Европа двухпоршневая, арабы вроде как один поршень.

Ромик 02.08.2010 14:39

Re: Тормоза, колодки
 
Привет всем. Поменял передок в паре диски Текстар- колодки АТЕ. После 500 км работают нормально, но действительно похоже колодки при сильном нагревании хуже тормозят- не очень приятно. Но больше озадачило вот что- после замены дисков начал руль на 130-140 немного бить. На всякий случай сделал балансировку колос, не помогло. Сейчас ездить быстро как то неприятно- вибрация немного , но чувствуется. Не могу поверить, что новые диски могут давать дисбаланс, а проверить не знаю как- их же на балансировку не отнесешь.

Gluk 02.08.2010 16:44

Re: Тормоза, колодки
 
новые оригинальные передние тормозные диски (покупал у дилера на Коломенской) + передние тормозные колодки Kebono (покупал и ставил в Локал-авто (не забывайте что бы перекинули противоскрипные пластины)) 14 тыс пробег и ни разу не скрипнули

sos3 02.08.2010 16:57

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Ромик (Сообщение 798730)
Привет всем. Поменял передок в паре диски Текстар- колодки АТЕ. После 500 км работают нормально, но действительно похоже колодки при сильном нагревании хуже тормозят- не очень приятно. Но больше озадачило вот что- после замены дисков начал руль на 130-140 немного бить. На всякий случай сделал балансировку колос, не помогло. Сейчас ездить быстро как то неприятно- вибрация немного , но чувствуется. Не могу поверить, что новые диски могут давать дисбаланс, а проверить не знаю как- их же на балансировку не отнесешь.

Центровку и дисбаланс легко проверить на токарном станке "нормальному" токарю. Но и что потом? Судится с поставщиком? Бесперспективно. Другое дело, что диски можно "поправить" на том же станке (делается за одну установку с обоих сторон, для профи это легко).
P.S. Надеюсь не надо объяснять, что станок должен быть в адекватном состоянии?

Капитан 02.08.2010 20:07

Re: Тормоза, колодки
 
Есть ли разница в тормозной системе (диски зад перед и колодки) 2,4 и 3,0?

Oper 02.08.2010 20:17

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Капитан (Сообщение 799118)
Есть ли разница в тормозной системе (диски зад перед и колодки) 2,4 и 3,0?

К огромному сожалению нет...

Driver1 03.08.2010 12:29

Re: Тормоза, колодки
 
У меня XL-2,4 ему 2 года, пробег 17000км, но вот начали выскакивать всякие неприятности к примеру я тут на форуме прочитал насчёт воздушного клапана тормозов (т.е. старой или новой конструкции) и когда был в сервисе на очередном ТО я им задал вопрос (т.к. у меня наблюдается такая ерунда, еду останавливаюсь под "красным светом" естественно держу ногу на тормозе и через примерно 20 сек педаль тормаза плавно уходит вниз примерно на 1-1,5см ногой ощущаещь прилично) мастер сёл посмотрел, проехал со мной и говорит, что он ничего не обнаружил, что мол вот сейчас поменяют мне тормозную жидкость прокочают систему и всё будет ОК, а клапан у меня новой констукции они его сняли при мне дунули всё ОК, сменили тормозуху, педаль стала лучше и не стала проваливаться, но проездив неделю всё снова появилось, подскажите пожалуйста, что делать?

pinzet 03.08.2010 13:20

Re: Тормоза, колодки
 
наблюдаю легкий провал педали при включении кондишина. ( клапан новый).
Не парюсь.:)

CrutcH 04.08.2010 21:17

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от RusStick (Сообщение 798021)
ЕКЛМН.. тоже купил их.. и чего теперь делать? может забить и поставить что-то иное?

Да ну не смертельно :)

Вячеслав в 31 04.08.2010 21:31

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от sos3 (Сообщение 798940)
Центровку и дисбаланс легко проверить на токарном станке "нормальному" токарю. Но и что потом? Судится с поставщиком? Бесперспективно. Другое дело, что диски можно "поправить" на том же станке (делается за одну установку с обоих сторон, для профи это легко).
P.S. Надеюсь не надо объяснять, что станок должен быть в адекватном состоянии?

А ну-ка, расскажи , как?

Alex dok 04.08.2010 22:35

Re: Тормоза, колодки
 
Ауту скоро два года.Пробег 27тис.км,з гаком.Сегодня смотрели передние колодки.по толщине - где то до сантиметра(0.8-0.9см),но гремят не всегда суппорта,на неровной дороге.Неприятно.Кто и как лечил ету болячку?:friends:

Timka 05.08.2010 00:30

Re: Тормоза, колодки
 
пластины "суппорта" греметь не могут :) они намертво прикручены :)


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU