OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Тормоза, колодки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5004)

r34 05.08.2010 11:58

Re: Тормоза, колодки
 
У меня тоже на кочках гремят колодки, чуть притормозил - перестает. Не знаю, как вылечить. Подскажите

tolivan 06.08.2010 04:28

Re: Тормоза, колодки
 
Кто нибудь сталкивался с японскими колодками Akebono (AN-650WK) ?

к сожалению, изображение утрачено

Oper 06.08.2010 09:21

Re: Тормоза, колодки
 
Вы тему читали ? Здесь про них все подробно описано.

AGhost 06.08.2010 09:52

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от r34 (Сообщение 801103)
У меня тоже на кочках гремят колодки, чуть притормозил - перестает. Не знаю, как вылечить. Подскажите

Почистить направляющие суппортов и набить в них новой смазки. Смазка нужна специальная, где-то на форуме название было (я использовал DoneDeal для суппортов, тоже нормально).

tolivan 06.08.2010 10:49

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Oper (Сообщение 801812)
Вы тему читали ? Здесь про них все подробно описано.

Начнем с того что читал... но даже если бы не читал, а был бы новичком тут, предлагаете 108 страниц осилить что ли? )))))
Где именно? Поиск кроме моего вопроса больше ни чего не находит по данным колодкам! ;)

Oper 06.08.2010 14:02

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Локал Авто (Сообщение 326684)
не путайте Kebono и Akebono.
Вчера получили результаты тестов Kebono в МАДИ. Тестировали на "двухтонном" диске (имитация массы авто почти в две тонны). До 400 градусов работают ровно во всех температурных диапазонах. Сравнивали с известными (и упоминаемыми тут брендами), показатели не хуже. Пока точнее не скажу, т.к. сам не видел ещё отчёты и цифры.

Локал Авто добавил 13.02.2009 в 17:38


Akebono у нас нет. У нас есть kebono. Akebono - это колодки для конвейра. Мало кто догадывается, но половина из ауто- и треководов катаются именно на Akebono. Т.к. они лежат в оригинальной коробке. Есть и другие поставщики колодок на конвейр (соответсвенно и в магазины). Но у нас Akebono в своей родной упаковке я ещё не встречал.

Постарался за Вас.

Alezor 06.08.2010 14:38

Re: Тормоза, колодки
 
Всем добрый день. Хочу поделиться на тему колодок TRW в красной корабке их мне впарили в мицу на Таганке.(сказав что родных на складах нет) Проехал на них уже 20 000 км..вывод один никогда больше не куплю...и вам не посоветую,ибо этот хлам при торможении со 100 км/ч уже безумно воняет, а со 120 до полной остановки еще и дымит..(после одного двух крепких замедлений просто плывут,хрустят и не тормозят)далее снимаю колесо и вижу печальную картину-колодки сожрали диск под замену и еще умудрились расслоиться...(а колодки по толщине почти как новые) ужас..

Patriot~ua~ 06.08.2010 14:44

Re: Тормоза, колодки
 
если у вас можно где то найти колодки Power Stop то берите... у нас они считаются лучшими для ХЛ!!!

Идеальные колодки для любителей агрессивного стиля езды. На торце накладки нанесена маркировка – результат сертификации стандарта SAE - «FF»: две одинаковые буквы означают, что коэффициент трения колодок одинаков как при низких температурах эксплуатации, так и при высоких (что свойственно для керамических колодок городской эксплуатации – то есть, не требуют прогрева). Сама же буква F демонстрирует то, что фрикционный материал показывает коэффициент трения 0,36-0,45. Power Stop серии Z16 конкурирует с Ferodo DS2000, EBC Greenstuff и т.д.

Рабочий температурный диапазон серии Power Stop – от 0 до 600 °С.

Кроме того, колодки Power Stop очень лояльны к диску (не «грызут» даже штатные блины), не издают никаких посторонних шумов и практически не пылят.

ohotnik 06.08.2010 15:47

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Patriot~ua~ (Сообщение 802155)
если у вас можно где то найти колодки Power Stop то берите... у нас они считаются лучшими для ХЛ!!!

.

Ну а номерок то у этих колодок есть?????

Patriot~ua~ 06.08.2010 16:26

Re: Тормоза, колодки
 
сфоткал коробку :)

https://out-club.ru/board/attachment...sxqmzbzvc3.jpg

https://out-club.ru/board/attachment...xfnzeevdch.jpg

https://out-club.ru/board/attachment...jed4yehpnx.jpg

tolivan 06.08.2010 17:19

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Вы тему читали ? Здесь про них все подробно описано.
Цитата:

Сообщение от Oper (Сообщение 802097)
Постарался за Вас.

Ну и? Где подробности то :)

---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:19 ----------

Цитата:

Сообщение от Patriot~ua~ (Сообщение 802289)

Лежат по 1000 рублей на eBay ;)

апсуа 07.08.2010 20:34

Re: Тормоза, колодки
 
у меня на большой скорости при торможение руль начинает дрожать,думал колодки поменял все равно дрожит,что это кто-нибудь знает???

Patriot~ua~ 07.08.2010 20:44

Re: Тормоза, колодки
 
диски повело... или проточить или заменить... у нас диски меняют на EBC так как оригинал фуфло....

Mi-XL 07.08.2010 20:49

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от апсуа (Сообщение 802843)
у меня на большой скорости при торможение руль начинает дрожать,думал колодки поменял все равно дрожит,что это кто-нибудь знает???

Скорее всего тормозные диски нуждаются в замене. Наверно перегрел их и в лужу попал, вот они и плывут теперь при нагреве.

Oper 07.08.2010 21:56

Re: Тормоза, колодки
 
Простите меня заранее коллеги, но я выскажусь. Когда возникает необходимость протестить новую модель ММС, диллеры идут навстречу, скидки по ремонту тоже присутствуют, возникает резонный вопрос, почему диллер не обращает внимания на явную проблему с тормозами на автомобилях Мицубиси Аутлендер, как первого так и второго поколения. Я благодарен всевышнему, что данная проблема больше меня не косается, но остаются тысячи комрадов, которые не могут понять, почему автомобиль стоимостью в 1 300 000 не может один раз нормально остановится с 200 км/ч или выдержать серию торможений с менбьших скоростей. Меня как жителя горной местности эта проблема напрягала крайне сильно, и была одним из поводов сменить авто. Может стоит написать коллективное письмо в Рольф, может они зачешутся ?


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU