OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3654)

Игорь_spb 02.12.2007 09:06

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Greendizer (Сообщение 109188)
Я говорил о ом, что фара Аута для галогена и ксенона отличается СЪЕМНЫМ узлом крепления лампы и дополнительными крышками. Сама оптическая система остается неизменной. На мой взгляд такой подход весьма странен. Но...
С другой стороны "колхозный" вариант соответствует по свету заводскому. Как ни странно это звучит.

У меня это тоже вызвало удивление при установке,но это факт..

Лекзандер 02.12.2007 12:09

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Greendizer (Сообщение 109188)
Я говорил о ом, что фара Аута для галогена и ксенона отличается СЪЕМНЫМ узлом крепления лампы и дополнительными крышками. Сама оптическая система остается неизменной. На мой взгляд такой подход весьма странен. Но...
С другой стороны "колхозный" вариант соответствует по свету заводскому. Как ни странно это звучит.

Вопрос от возможного колхозника - что дает съемный узел крепления?

Sим 02.12.2007 16:26

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Лекзандер (Сообщение 109221)
Вопрос от возможного колхозника - что дает съемный узел крепления?

Скорее всего это просто переходник c D2R на HB4 с доп. вводом высоковольтного провода от балласта.

Лекзандер 02.12.2007 16:50

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Sим (Сообщение 109246)
Скорее всего это просто переходник c D2R на HB4 с доп. вводом высоковольтного провода от балласта.

То есть при желании стать колхозником - мне будут нужны лампочки D2R?

Игорь_spb 02.12.2007 17:10

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Лекзандер (Сообщение 109251)
То есть при желании стать колхозником - мне будут нужны лампочки D2R?

Нет,все те же НВ4.

Greendizer 03.12.2007 01:42

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
Совершенно верно. Этот съемный хвостовик наврят доступен как запчать. Это так - коментарий конструкции фары. Проще воткнуть в лампы адаптированные под галогеновый НВ4 цоколь. Тем более в комплектах как правило они и идут. А вот модули очень удобно прячутся в штатные места (ниша внизу фары). Там они будут ощущать себя вполне комфортно -) И не видно их. Только провода к лампе подходят и все. Но крупные блоки (типа Хеллы) туда не встанут :( Родная система построена с внешним игнитором и блок весьма компактен.

tihan 03.12.2007 11:16

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
Хочу к вам в колхоз "Светлый путь", но братья-колхозники просветите где там под фарами площадки под блоки розжига. Может я как-то голову под капот не так заворачиваю, но никак не могу сообразить где эти площадки находятся. Плиз, хотя бы на телефон сфотайте:)

Greendizer 03.12.2007 23:40

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
Их к сожалению не видно. Можно нащупать. Засовываешь руку под фару (между корпусом фары и горизонтальным элементом кузова), нужно нащупать такие концентрические круги, отлитые на пластике корпуса. Он расположены в центре площадки под штатный блок.
Для того чтоб туда блок поставить нужно фару снять. А для этого нужно снять бампер. В плюсе - никакого колхоза в моторном отсеке. Все спрятано. Еще раз подчеркну что туда встанут только компактные корейские блоки. Ни Хелла (и 3-го и 4-го поколения), ни аккумен туда НЕ влезут.

tihan 04.12.2007 09:06

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
Понял, нащупал.

Timka 06.12.2007 00:49

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
2 tihan
Если снять бампер - то там места под блоки просто валом...

tihan 06.12.2007 08:27

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
Вложений: 1
Значит будем снимать:biggrin:
Кстати нашел картинку родной фары с ксеноном и блоком розжига. Глядя на блок стало понятно и про площадку и для чего кружок в центре её

Slava*** 06.12.2007 23:01

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
Подскажите, пожалуйста светлые головы!
Сегодня поставил комплект ксенона..., всё замечательно и хорошо, только вот мне кажется, что фары как-то стали светить, ближе (ниже), что-ли? Всвязи с этим возникает вопрос, если фары были до того отрегулированы хорошо (с галагенками), то после установки ксенона их надо регулировать заново?, ну там световой пучок другой и т.д.
или так быть должно?, но, блин так и хочется их приподнять немного...
корректор стоит на 0

kolonin_sergey 07.12.2007 17:57

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
Блоки розжига можно поставить сняб подкрылки,я так на мегане2 сделал,и открывая капот блоков невидно,а дилеры ставят тупо сверху.побыстрей

Greendizer 07.12.2007 22:13

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
2Slava***
По хорошему регулировку фар стоит проверять даже если поменял штатную лампочку на такую же. А уж с ксеноном...
Или к дилеру отгони или сам у стенки.
http://www.outxl.adexsolutions.com/S...7/index_M1.htm
Как вариант у стенки "пристреляться" - если станет понятно что светит не туда - отогнать на регулировку.

2kolonin_sergey
На Ауте проще снять черные крышки под туманками - как это сделать написано даже в юзермануале (в разделе "как поменять лампу в ПТФ). Но там может быть достаточно сыро. Особенно слева (где стоит радиатор АКПП) - туда подводится поток воздуха. А балласты купаться не любят. Особенно Хелла и ее клоны.
Кмк лучше или под капотом ставить или в штатные места.

Slava*** 07.12.2007 22:52

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
[quote=Greendizer;111401]
По хорошему регулировку фар стоит проверять даже если поменял штатную лампочку на такую же. А уж с ксеноном...
Или к дилеру отгони или сам у стенки.
http://www.outxl.adexsolutions.com/S...7/index_M1.htm
Как вариант у стенки "пристреляться" - если станет понятно что светит не туда - отогнать на регулировку.

Решил у стенки не "стрелять", дабы не слепить других водителей, сёдня съездил к ОД, всё отрегулировали, совсем другое дело, светло, как днём:good:


Текущее время: 03:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU