OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Обсуждение новинок/старинок, выбор авто (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=318)
-   -   XL или Pajero 4??? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4133)

JekRouder 30.10.2010 20:25

Re: XL или Pajero 4???
 
Цитата:

Сообщение от Dima1971 (Сообщение 867506)
Сейчас у меня два претендента - Паджеро 4 с движком 3.0 в максималке. Или за теже деньги Мурано. Я привык динамично ездить на ХЛ, вот и боюсь, что трехлитровый Паджеро меня разочарует и я буду жалеть о покупке. Но опять таки - надежен, большой, более мужской чем Муран. Но слабоват движок, ему бы шестерку от ХЛ 3 литра! Но опять таки мурано более люксовый, именно для города более чем, погонять только так. Но вариатор! ( Хм. Все решит тест.

Своеобразный внешний вид конечно у Мурано (ИМХО). Да и на рыбалку на нем не проехать. Он же чистый паркетник. А если надумаете брать Паджеро, то лучше не в максималке, а в инстайл. Телевизор и камеру лучше отдельно у дилера (или не у дилера) поставить. И дешевле, и есть возможность карты обновлять. А все остальное есть и в инстайле.

Dima1971 30.10.2010 21:47

Re: XL или Pajero 4???
 
Цитата:

Сообщение от JekRouder (Сообщение 867576)
Своеобразный внешний вид конечно у Мурано (ИМХО). Да и на рыбалку на нем не проехать. Он же чистый паркетник. А если надумаете брать Паджеро, то лучше не в максималке, а в инстайл. Телевизор и камеру лучше отдельно у дилера (или не у дилера) поставить. И дешевле, и есть возможность карты обновлять. А все остальное есть и в инстайле.


в том то и дело, что не охотник и не рыбак..)))))) а если брать, то я согласен - за 1 595 000 р. Но все таки как чисто городской житель склоняюсь к мурано. хотя и Падж - отличный вариант. Но это, надо сказать, две совершенно разных философии авто!!!!! Был бы он с 220 сильным ДВС и по цене 1.6 !!! Паджеро взял бы может быть...:)

СергейМДХ 01.11.2010 10:03

Re: XL или Pajero 4???
 
Цитата:

Сообщение от JekRouder (Сообщение 867576)
Своеобразный внешний вид конечно у Мурано (ИМХО). Да и на рыбалку на нем не проехать. Он же чистый паркетник. А если надумаете брать Паджеро, то лучше не в максималке, а в инстайл. Телевизор и камеру лучше отдельно у дилера (или не у дилера) поставить. И дешевле, и есть возможность карты обновлять. А все остальное есть и в инстайле.

Во всём с Вами согласен! Я себе заказал паджеро 4 3.0 в комплектации инстайл. Тоже решил, что за эти деньги он лучший. И динамики там лично мне хватает! Во всяком случае, для безопасной езды её достаточно.

Arkados 01.11.2010 15:06

Re: XL или Pajero 4???
 
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 868558)
Во всём с Вами согласен! Я себе заказал паджеро 4 3.0 в комплектации инстайл. Тоже решил, что за эти деньги он лучший. И динамики там лично мне хватает! Во всяком случае, для безопасной езды её достаточно.

ждем отчет

СергейМДХ 01.11.2010 15:46

Re: XL или Pajero 4???
 
Цитата:

Сообщение от Arkados (Сообщение 868949)
ждем отчет

Обязательно! ;)

JekRouder 01.11.2010 23:22

Re: XL или Pajero 4???
 
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 868558)
Во всём с Вами согласен! Я себе заказал паджеро 4 3.0 в комплектации инстайл. Тоже решил, что за эти деньги он лучший. И динамики там лично мне хватает! Во всяком случае, для безопасной езды её достаточно.

:friends:

Arkados 14.11.2010 10:00

Re: XL или Pajero 4???
 
СергейМДХ
когда обещают доставить заказ?

СергейМДХ 15.11.2010 10:21

Re: XL или Pajero 4???
 
Цитата:

Сообщение от Arkados (Сообщение 878972)
СергейМДХ
когда обещают доставить заказ?

Февраль. Но могут наверное и быстрей. Мы с братом заказали две машины (одна 3.0, вторая 3,2 дизель). Попросили, чтобы одновременно пришли. Поэтому ориентировочно февраль 2011.

Arkados 15.11.2010 10:44

Re: XL или Pajero 4???
 
зачетно будем ждать сравнения трехи бенза и дизелька

Артуръ 18.11.2010 11:10

Re: XL или Pajero 4???
 
Цитата:

Сообщение от хаттабыч (Сообщение 823036)
мне нравится падж-2, жду, когда дилеры начнут возить в Россию..как в европу.
Второй вариант падж4, но трехдверка.
В 11 г. буду думать о практическом вооплощении мыслей.
двигатель хочу дизельный.

Интересный отзыв по второй поджарке.

Цитата:

Отъездил 6 лет на Паджеро 2, 3500 см3, потом 3,5 года на Паджеро 3 3,2d, сейчас взял Паджеро 4 3,8 5dr. В итоге хочу опять вернуться на Паджеро 2 (он продается в Германии, как Паджеро Классик, только в одной комплектации с 2,5 л дизелем и МКПП)
Дух Паджеро был убит японскими инженерами в 1999 году с началом выпуска Паджеро 3 (Паджеро 4 - то же самое). Третье и четвертое поколение автомобиля в принципе неплохи, с приличными характеристиками и дорогу держат лучше на высоких скоростях, благодаря независимым подвескам и точек смазки поменьше, но они - как все! Поэтому и мучаются люди перед выбором - а может Прадо? а может Патфайндер? или Туарег?
У Паджеро 2 не было конкурентов! На нем были применены самые передовые и в то же время простые технические решения. Изменяемая жесткость амортизаторов, изменяемая длина впускного тракта на бензиновых двигателях 3500 см3, абсолютно неубиваемые самой некачественной соляркой дизельные моторы и т.д. - куда все это делось на следующих поколениях машин? Второй Паджеро в конце концов был просто безумно красив (особенно до рестайлинга в 1998 г) и дорог.
Мои субъективные ощущения и эмоции от эксплуатации Паджеро 3 и 4 намного беднее чем от Паджеро 2. Можно выразить их в двух словах - сожаление и разочарование. Дизель Паджеро 3 разочоровал шумностью, неприспособленностью ТНВД к качеству нашего дизтоплива, бензиновый мотор 3,8 на Паджеро 4 - безумным расходом топлива и отсутствием версии с МКПП, и хотя потребительские качества машин достаточно высоки - эмоций от вождения, внутреннего драйва - ноль.
Паджеро 2, по моему мнению, был вершиной, пиком в истории ММS, и поэтому его продолжают делать в Японии (хотя марке минуло 15 лет!) и поставляют не куда-нибудь в Африку или Латинскую Америку, а в Европу, где завалявщийся товар, извините, не купят.

стоматолог в ауте 18.11.2010 17:56

Re: XL или Pajero 4???
 
Цитата:

Сообщение от Arkados (Сообщение 879519)
зачетно будем ждать сравнения трехи бенза и дизелька

http://www.drive.ru/mitsubishi/drive...8/dzhoker.html
Вот так вот литературно... но я решил-таки для себя главный вопрос последнего месяца - Honda Pilot или Pajero 4! Причём в сторону последнего на дизеле...:good:

Sanchezzz 22.11.2010 01:34

Re: XL или Pajero 4???
 
Цитата:

Сообщение от стоматолог в ауте (Сообщение 882955)
http://www.drive.ru/mitsubishi/drive...8/dzhoker.html
Вот так вот литературно... но я решил-таки для себя главный вопрос последнего месяца - Honda Pilot или Pajero 4! Причём в сторону последнего на дизеле...:good:

Согласен,дизель попрактичнее будет.
К тому же Пилот обычный паркетник,а Падж хороший проходимец. :good:

Vladimir2004 14.12.2010 18:02

Re: XL или Pajero 4???
 
Цитата:

Сообщение от Sanchezzz (Сообщение 885078)
Согласен,дизель попрактичнее будет.
К тому же Пилот обычный паркетник,а Падж хороший проходимец. :good:

...только дюже дубовый/деревянный в плане подвески. Соответственно, при езде 85-90% в городе, поверьте, не айс...:(

Doz 14.12.2010 22:16

Re: XL или Pajero 4???
 
толи дело пневма ;):)

СергейМДХ 14.12.2010 22:25

Re: XL или Pajero 4???
 
Цитата:

Сообщение от Vladimir2004 (Сообщение 903922)
...только дюже дубовый/деревянный в плане подвески. Соответственно, при езде 85-90% в городе, поверьте, не айс...:(

Понятие дубовый для всех разное. После акуры, например, мне падж СОВСЕМ дубовым не показался... А уж после инфинити ФХ, так вообще паджеро - это седан бизнес класса :rofl:


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU