OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   XL - Check engine, коды ошибок, диагностика, неисправности (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=14201)

klopik 20.12.2012 12:14

Re: XL - Check engine, коды ошибок, диагностика, неисправности
 
Уважаемый Roma-ok. У меня такая же ситуация и такая же симптоматика.При наборе скорости( не всегда) вдруг падает набор, загорается ASC OFF и обороты прыгают от 800 до 1600. Останавливаюсь выключаюсь, жду 20 сек. Завожу, все нормально -обороты в норме, но Check Горит, через час или на утро пропадает.

Но история начилась у меня раньше. Осенью перед ТО 135 000 пару раз загорался Check, Просто загорался без плаванья оборотов и видимых проблем. Приехал в Рольф на Обручева - сказал. Они сделали ТО и говорят, что проблема известна, ошибка понятна - типа из-за качества бензина и уже нормального пробега - катализатор начинает колбасить.
Поэтому надо перепрошить/заглушить зонды ........ много умных слов. Сделали. Всю осень ездил, проблем нет. Но вот пришла зима и на этой недели уже 5 раз такое было.
Лазил под капот, все смотрел. Можно ехать час, можно обгонять ....... но к какой-то момент ..... бац и такая же ситуация как у Вас. Это было и на скорости 40 км и на 120 км.......... Скоро очередное ТО, поеду после нового года - что скажут в Рольфе.

trm 23.12.2012 17:37

Re: XL - Check engine, коды ошибок, диагностика, неисправности
 
а - ну значит, его там нет, не хватает.

roma-ok 24.02.2013 16:50

Re: XL - Check engine, коды ошибок, диагностика, неисправности
 
klopik ничего не решил с ошибкой?в лансер клубе разобрались с такой же ошибкой,у человека стоял не родной корпус воздушного фильтра.Может кто посмотрит на 3.0 двиг. цифры на корпусе воздухане

Vlad13 26.02.2013 11:16

Re: XL - Check engine, коды ошибок, диагностика, неисправности
 
Вчера тестил диагностическую програмку Torque для телефона через Блютус адаптер и обнаружил у себя ошибку P1710, но программа выдала будто она для Форда. В действительности для Митцубиши я нигде описания такой ошибки не нашел. Никому такое не попадалось?
Сбросил, катаюсь больше не вылезает. Но внутри гложет, что же это было (

ara272 11.04.2013 10:05

Re: XL - Check engine, коды ошибок, диагностика, неисправности
 
Вложений: 5
появилась такая ошибка. сбросил отключением аккумулятора. что это может быть? уровень масла в норме.

Martin_V 11.04.2013 16:01

Re: XL - Check engine, коды ошибок, диагностика, неисправности
 
Цитата:

Сообщение от Vlad13 (Сообщение 1412722)
Вчера тестил диагностическую програмку Torque для телефона через Блютус адаптер и обнаружил у себя ошибку P1710, но программа выдала будто она для Форда. В действительности для Митцубиши я нигде описания такой ошибки не нашел. Никому такое не попадалось?
Сбросил, катаюсь больше не вылезает. Но внутри гложет, что же это было (

Список диагностических кодов и возможные причины неисправности CVT Lancer X Outlander XL

DSW 11.04.2013 16:28

Re: XL - Check engine, коды ошибок, диагностика, неисправности
 
что-то для моего XL коды не катят, другие.

Ruslan44 11.04.2013 16:42

Re: XL - Check engine, коды ошибок, диагностика, неисправности
 
Цитата:

Сообщение от ara272 (Сообщение 1443101)
что это может быть?

ara272, могу ошибаться, но по-моему машинка рекомендует пройти очередное ТО

ara272 12.04.2013 09:44

Re: XL - Check engine, коды ошибок, диагностика, неисправности
 
Спасибо, похоже вы не ошибаетесь. Последее ТО проходил почти 2года назад, пробег около 10 тыщ с того времени. Какой умный машин всетаки.

AndreyDAR 12.04.2013 10:17

Re: XL - Check engine, коды ошибок, диагностика, неисправности
 
ara272, вы еще плохо поняли что написано, потому что у вас язык выставлен то ли испанский, то ли итальянский, но точно не английский.

ara272 12.04.2013 10:57

Re: XL - Check engine, коды ошибок, диагностика, неисправности
 
спасибо. надо как то изменить язык.

ReGioN 102 12.04.2013 17:29

Re: XL - Check engine, коды ошибок, диагностика, неисправности
 
Цитата:

Сообщение от ara272 (Сообщение 1443953)
спасибо. надо как то изменить язык.

В книжке по эксплуатации все подробно описано, почитай, ничего сложно в смене языка нет.

A-i P-v 18.04.2013 10:12

Re: XL - Check engine, коды ошибок, диагностика, неисправности
 
Ткните пож, где посмотреть как самому ошибки увидить без сканера, такое можно.

megaaxel 18.04.2013 10:50

Re: XL - Check engine, коды ошибок, диагностика, неисправности
 
Цитата:

Сообщение от A-i P-v (Сообщение 1447679)
Ткните пож, где посмотреть как самому ошибки увидить без сканера, такое можно.

такое невозможно.
хотя есть вариант: подключить продвинутый бортовой комп типа Мультитроникс, он показывает коды ошибок (без расшифровки естессно).

ДмитрийГлаз 18.04.2013 22:10

Re: XL - Check engine, коды ошибок, диагностика, неисправности
 
Цитата:

Сообщение от Vlad13 (Сообщение 1412722)
Вчера тестил диагностическую програмку Torque для телефона через Блютус адаптер и обнаружил у себя ошибку P1710, но программа выдала будто она для Форда. В действительности для Митцубиши я нигде описания такой ошибки не нашел. Никому такое не попадалось?
Сбросил, катаюсь больше не вылезает. Но внутри гложет, что же это было (

А что за адаптер?Где?Почем?


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU