OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   OUTLANDER XL vs New Grand Vitara (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4831)

igormart 20.12.2007 20:37

Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 116047)
во вы тут разошлись, а... :biggrin:
берем не самую, может быть, правильную сцылку: http://www.carexpert.ru/compare.php?...=mitst-2007v24 и видим, что при почти одинаковой колесной базе длина машин отличается прилично, соотв. можно сказать, что расстояние, оставшееся на свесы (как передний. так и задний)
у сузуки: 4470 - 2640 = 1830мм
у мокселя: 4640 - 2670 = 1970мм
у СНГВ свесы на 14см меньше в сумме, что идет в плюс его внедорожным способностям.

:good: Из личного опыта, обладания в прошлом этими авто (во всех своих вариантах), точно гарантирую ,что свесы и у V и у GV и у NGV(особенно) меньше чем у XL !!!!!! Пусть спорят сколько хотят.

Игорь_spb 20.12.2007 20:49

Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
Цитата:

Сообщение от igormart (Сообщение 116063)
:good: Из личного опыта, обладания в прошлом этими авто (во всех своих вариантах), точно гарантирую ,что свесы и у V и у GV и у NGV(особенно) меньше чем у XL !!!!!! Пусть спорят сколько хотят.

Нельзя даже сравнивать прошлые Витары с настоящей..И я считаю ,что различие небольшое в углах съезда у новой Витары и ХЛ .
Спасибо за разрешение,как-то не догадались у Вас спросить:blush:

Игорь_spb 20.12.2007 20:50

Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
Цитата:

Сообщение от oleh (Сообщение 116059)
Их бин геометрия.
Угол въезда определяется длиной переднего свеса (одна сторона прямоугольного треугольника) и клиренсом (другая его сторона), уменьшая клиренс мы уменьшаем соответственно и угол. Аналогичная зависимость для углов съезда (задний свес остается неизменным, а клиренс уменьшается, соответственно уменьшается и угол) и рампы (колесная база не меняется, клиренс уменьшается, угол рампы тоже).





.

Именно так.

oleh 20.12.2007 20:56

Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
Цитата:

Сообщение от Игорь_spb (Сообщение 116057)
Клиренс именно меряется и если я вижу на немецком сайте разный клиренс у бензинового и дизельного(разница приличная 178 и 215,значит так оно и есть и не надо придумывать...


:))) Ну так значить это немецкий клиренс... :)))

Вон в соседней ветке утверждают что БМВ уже не те, так может и все немцы уже не такие :))) мерют неправильно...


Ну пусть будет так, если хотите.

Как это относится к тому что СНГВ лучше по геометрической проходимости?!





.

igormart 20.12.2007 21:15

Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
Цитата:

Сообщение от Игорь_spb (Сообщение 116070)
Нельзя даже сравнивать прошлые Витары с настоящей..И я считаю ,что различие небольшое в углах съезда у новой Витары и ХЛ .
Спасибо за разрешение,как-то не догадались у Вас спросить:blush:

Думаю Вам и разрешения давать нельзя!!!! Попрекаете в хамстве, а сами не коректно себя ведёте, тем более лично к Вам не обращался! Так Вам для информации на NGV передний свес даже меньше чем у предыдущих поколений и с XL вообще не сравним, ну отсюда и углы съезда соответственно. А вообще , чего так зацепились!!!!!!!

Игорь_spb 20.12.2007 22:25

Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
Цитата:

Сообщение от igormart (Сообщение 116089)
Думаю Вам и разрешения давать нельзя!!!! Попрекаете в хамстве, а сами не коректно себя ведёте, тем более лично к Вам не обращался! Так Вам для информации на NGV передний свес даже меньше чем у предыдущих поколений и с XL вообще не сравним, ну отсюда и углы съезда соответственно. А вообще , чего так зацепились!!!!!!!

Я Вас порекал:Data_57:
Неверная информация у последней самые большие свесы,как бы Вам не хотелось бы их у меньшить:rofl:

Игорь_spb 20.12.2007 22:28

Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
Цитата:

Сообщение от oleh (Сообщение 116077)
:))) Ну так значить это немецкий клиренс... :)))

Вон в соседней ветке утверждают что БМВ уже не те, так может и все немцы уже не такие :))) мерют неправильно...


Ну пусть будет так, если хотите.

Как это относится к тому что СНГВ лучше по геометрической проходимости?!





.

Не немецкий,а европейский,который впрочем и американский и австралийский,разница только в ПР и ЛР варианте..

Чуть лучше..:)

oleh 20.12.2007 22:40

Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
Цитата:

Сообщение от Игорь_spb (Сообщение 116127)
Не немецкий,а европейский,который впрочем и американский и австралийский,разница только в ПР и ЛР варианте..

Чуть лучше..:)


:good:
Иииии?!.....:)))





.

igormart 20.12.2007 23:17

Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
Цитата:

Сообщение от Игорь_spb (Сообщение 116124)
Я Вас порекал:Data_57:
Неверная информация у последней самые большие свесы,как бы Вам не хотелось бы их у меньшить:rofl:

Про старую GV не могу найти убедительной сылки? а про новую - смотрите http://www.drive.ru/suzuki/models/su...vitara_5-door/ про XL думаю знаете 965 мм впереди = может закончим спор.???????

Sergy 21.12.2007 00:22

Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
акуеть, длина сузуки 4470мм - с висящей запаской... :Data_57: это в среднем, еще минус сантиметров 15 к общей реальной длине авто, соотв.:

в плюс - еще лучшая геометрическая проходимость.
в минус - размеры салона, вплотную приближающиеся к Тушкану.

oleh 21.12.2007 00:54

Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 116171)
акуеть, длина сузуки 4470мм - с висящей запаской... :Data_57: это в среднем, еще минус сантиметров 15 к общей реальной длине авто, соотв.:

в плюс - еще лучшая геометрическая проходимость.
в минус - размеры салона, вплотную приближающиеся к Тушкану.



Неа! Мотоциклетных дел мастера решили принести в жертву багажное отделение (:)) ну зачем мотыкам багажник). А с салоном там ништяк (ну или почти ништяк если угодно)....





.

Игорь_spb 21.12.2007 07:33

Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
Цитата:

Сообщение от igormart (Сообщение 116141)
Про старую GV не могу найти убедительной сылки? а про новую - смотрите http://www.drive.ru/suzuki/models/su...vitara_5-door/ про XL думаю знаете 965 мм впереди = может закончим спор.???????

Ну раз не нашли,так о чем разговор;)
Так уже выяснили,что разница в углах не велика,чего же спорить;)

oleh 21.12.2007 12:07

Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
Цитата:

Сообщение от Игорь_spb (Сообщение 116213)
Ну раз не нашли,так о чем разговор;)
Так уже выяснили,что разница в углах не велика,чего же спорить;)


T34




ЗЫ: броня крепка и танки наши быстры




.

creep 21.12.2007 12:28

Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
Цитата:

Сообщение от Игорь_spb (Сообщение 116213)
Ну раз не нашли,так о чем разговор;)

Grand Vitara
Премьера: осень 1997 года; модернизация - весна 2003 года.
Производство: Япония, Испания.
Тип кузова: универсал/ кабриолет. Конструкция: рамная, двигатель впереди продольно. Число дверей: 2/3/5. Число мест: 4-5.
Габаритные размеры 5-дверный 4215 (4195)х1780х1740.
Колесная база 5-дверный 2480.
Клиренс, мм: 195.
Колея передних/задних колес, мм: 1500/1500.
Вместимость топливного бака, л: 66.
Угол въезда/съезда, град: 29.0/27.0.

AlienXL 21.12.2007 12:46

Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
Вы ещё подеритесь, "горячие финские парни"! :punish: Хватит интеллектом друг друга давить! Здесь же Аутклаб, зачем столько ТТХ другого авто ? Оба авто - достойные, но для разных сфер приложения и ВСЁ! Ребята! Давайте жить дружно! ;)


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU