OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL - Зимняя резина (сезон 2007) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6095)

bik 02.10.2007 18:22

Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.
 
Добрый вечер! Заказал себе на зиму YOKOHAMA ICE GUARD F700Z по 4100 р. за шт. Если кто знает подскажите как резина?

Odin 02.10.2007 18:46

Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.
 
Не знаю именно про эту модель, но была как-то Yokohama. Не для России она. Для Европы или Японии. Состав резины расчитан на тёплый климат, у нас зимой резина "дубеет".

Правда, мож чё изменили с тех пор.

И с другой стороны, сравни цену Yoko и Nokian. И хоть в Nokian значительная часть цены просто за бренд, но оставшаяся разница - реально за эксплуатационные показатели.

nektodron 02.10.2007 21:47

Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.
 
F700Z имеет скоростный индекс Q, что маловато для аута.

Caragach 03.10.2007 10:37

Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.
 
Купите октябрьский номер "за рулём", там идёт тест 15-ых покрышек. Думаю, что при переходе к другому радиусу могут быть отличия, но в целом тенденции будут те же. Итог- F700Z признана очень привлекательной шиной по соотношению "цена-качество", по этому параметру она многократно превосходит ту же Нокиан. Хотя в абсолютном зачёте Нокиан солидно впереди.

Nikolay 03.10.2007 11:59

Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.
 
Вопреки своему намерению взять резину 18-го диаметра, прикупил 16-и дюймовую хакку 5 размером 215/70 R 16. Вышло 28 500 за 4 баллона. Диски взял LS 333.

MiXeR 03.10.2007 12:20

Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от nektodron (Сообщение 87486)
F700Z имеет скоростный индекс Q, что маловато для аута.

А где зимой более 160 км/ч (Q) гонять собрался? ;)
Да и индекс показывает максимальную постоянную нагрузку...импульсная может быть и больше при условии краткосрочности...Да и летом более 160 ездить негде, при условии, что 170 км/ч - лишенческая статья на магистралях...а с НГ и 150 вовсе...

Odin 03.10.2007 13:24

Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 87413)
Не знаю именно про эту модель, но была как-то Yokohama. Не для России она. Для Европы или Японии. Состав резины расчитан на тёплый климат, у нас зимой резина "дубеет".

Правда, мож чё изменили с тех пор.

Никогда не слышал раньше про YOKOHAMA ICE GUARD до этого, но буквально утром прочитал вопрос, а днём услышал рекламку про неё по радио - дескать новый состав резины не подведёт вас в любые холода!

Наверное действительно, более-менее приличную резину стали использовать. Так-что bik, в декабре пиши свои впечатления.

nektodron 03.10.2007 14:44

Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от MiXeR (Сообщение 87627)
А где зимой более 160 км/ч (Q) гонять собрался? ;)

Мало-ли захочется :) В паспорте написано ставить шины с индексом H. Такие вообще не продают :)
Короче, я вчера хаку купил на 16", осталось диски найти, что-то разобрали все уже :)

Пи-Экс 03.10.2007 23:10

Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.
 
Люди добрыя! Присоветуйте/отсоветуйте PIRELLI WINTER 210 SOTTOZERO 225/55 R18TL 98H. Зимняя, без щипов. Шипы не хочу, однозначно.

руслан64 04.10.2007 09:06

Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.
 
форумчанам - пламенный привет.
Помогите пожалуйста с выбором.
Хочу на зиму нешипованную резину (желаю комфорта и тишины).Машинка 2,4 ,т.е. на 16 дисках.Жду в 20-х числах.Кто чЁ скажет про эти варианты:
-ContiVikingContact 3 235/60
-Nokian Hakkapeliitta RSi 215/65
-Bridgestone BLIZZAK DM-Z3 225/70
Какая размерность предпочтительнее?
Спасибо заранее.

andron 04.10.2007 10:25

Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Пи-Экс (Сообщение 87923)
Люди добрыя! Присоветуйте/отсоветуйте PIRELLI WINTER 210 SOTTOZERO 225/55 R18TL 98H. Зимняя, без щипов. Шипы не хочу, однозначно.

Сам не юзал, но вроде говорят неплохая резина. Только где её взять? Обзвонил больше 20 продавцов шин (питерских и московских), у кого она на сайтах висит, нигде нет.

Пи-Экс 04.10.2007 13:05

Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от andron (Сообщение 88012)
Сам не юзал, но вроде говорят неплохая резина. Только где её взять? Обзвонил больше 20 продавцов шин (питерских и московских), у кого она на сайтах висит, нигде нет.

Но заказать то можно? По крайней мере не один же сезон на ней ездить, чтоб вот так вот, сразу и со склада...

shootn1k 04.10.2007 13:58

Порчитал все посты :Data_57: - принял решение взять 16 диски с резиной.
Теперь встал вопрос какие? Посмотрел кучу дисков, но хочется черного цвета, так таких не нашел. Подскажите, может кто-нибудь владеет информацией?
Спасибо!

Sergy 04.10.2007 14:01

Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.
 
Черная = крашенная. Непрактично. Зимой вдвойне.

Altotas 04.10.2007 15:45

Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.
 
Коллеги,

Скоро зима, нужны колеса...

40 листов топиков не осилил, может кто подведет черту обсуждениям и вынесет вердикт, какие диски и шины брать.

И как предложение, взять оптом, и пусть будет выбор, в колесах.

devox 04.10.2007 16:13

Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.
 
Сегодня заказал Nokian HKPL 5 SUV XL 225/55/R18, еле нашел, менеджер сказал, что за эту неделю купили 38 колес (именно этих) и осталось всего 8...
Советую торопиться с покупкой, кто еще не купил, т.к. уже в новостях проскальзывают темы о понижениях (пока ночью) на следующей неделе до -4 и возможно первый снег... Уже начинается ажиотаж..

BaLu3 04.10.2007 17:16

Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от руслан64 (Сообщение 87983)
форумчанам - пламенный привет.
Помогите пожалуйста с выбором.
Хочу на зиму нешипованную резину (желаю комфорта и тишины).Машинка 2,4 ,т.е. на 16 дисках.Жду в 20-х числах.Кто чЁ скажет про эти варианты:
-ContiVikingContact 3 235/60
-Nokian Hakkapeliitta RSi 215/65
-Bridgestone BLIZZAK DM-Z3 225/70
Какая размерность предпочтительнее?
Спасибо заранее.

буду брать NOKIAN WR SUV215/70R16 100 H

руслан64 04.10.2007 18:30

Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.
 
буду брать NOKIAN WR SUV215/70R16 100 H


Дружище,прочитай ето - http://www.bmwgtn.ru/carsystem/kolesa1.php

руслан64 04.10.2007 18:41

Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.
 
В догонку.

Заказал все-таки Dunlop Grandtrek SJ6 225/70 R16.(цена получилась больно привлекательная - 3750 за баллон)


ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Caragach 04.10.2007 22:21

Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.
 
Взял Nokian HKPL 5 SUV 225/55/R18. Опыт- стр. 39, 40 данной темы.

Umka 04.10.2007 23:06

Ответ: Езда по гололеду на заводской резине и прочие радости
 
Цитата:

Сообщение от raindogs (Сообщение 87954)
Выводы - резина хоть и имеет обозначение m+s для езды зимой на мой взгляд не подходит - по крайней мере тормозит плохо, в целом как ведет машина на льду в городских условиях мне понравилось(считай на летней резине), я думаю зимой поставить хакку и можно будет летать спокойно.

Друг, а у вас в Сибири на зиму какую хакку предпочитают - с шипами али без?.. Вопрос не праздный...

ЗЫ. С нетерпением жду впечатлений от катка.

raindogs 05.10.2007 06:30

Ответ: Езда по гололеду на заводской резине и прочие радости
 
Цитата:

Сообщение от Umka (Сообщение 88391)
Друг, а у вас в Сибири на зиму какую хакку предпочитают - с шипами али без?.. Вопрос не праздный...

ЗЫ. С нетерпением жду впечатлений от катка.

Каток вчера не получился - погода подвела.:(
По поводу хакки - это смотря кто и где ездит - если люди ездят только по городу - то ставят без шипов, а я например постоянно езду по трассе - однозначно с шипами. Скажем так если ты живешь в Красноярске то можно смело ездить без шипов - что в принципе и делают - дороги у нас химией посыпают и убирают, а если отъехать на 40 км от центра - то однозначно люди выбирают шипы.

roman_vg 05.10.2007 10:02

Ответ: Езда по гололеду на заводской резине и прочие радости
 
Цитата:

Сообщение от raindogs (Сообщение 87954)
Сегодня точнее еще вчера у нас выпал снег - с утра как полагается гололед причем не хилый. Решил покататься посмотреть на что способна наша машинка,.

Проще говоря аут ведет себя на льду как обычная полноприводная машина.
Итог: голова на плечах есть - зимой можно ездить и на штатной резине...

PS у нас снег денек полежал и опять лужи...

tihan 05.10.2007 10:27

Ответ: Езда по гололеду на заводской резине и прочие радости
 
В Тюмени всегда езжу только на шипованной, также как и все мои друзья и знакомые. Зима всегда "приходит неожиданно" для наших коммунальных служб, снег укатывается до ледовой корки, частенько в переходный осенне-зимний период бывают перепады температуры от +10 днем до -5 ночью, днем подтает - ночью замерзнет. Особенно на мосты подниматься по утрам после этого тяжко, пробки, автобусы и грузовики стоят шлифуют, ладно если скользить вниз никто не начинает. С шипами безопаснее получается.
Да и чистят в городе в основном центральные улицы.Свернул с большой очищенной дороги и уже колеи, наледи и т.д.

Bazis 05.10.2007 11:34

Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Caragach (Сообщение 88386)
Взял Nokian HKPL 5 SUV 225/55/R18. Опыт- стр. 39, 40 данной темы.

+1

Outlandishen 05.10.2007 11:59

Ответ: Езда по гололеду на заводской резине и прочие радости
 
я в сибири ездил на цефире на липучек, но на прадо ставил шипованную хаку - только если ездить неаккуратно, то и на шипованной слететь с трассы на раз-два
в москве на шипах

Economist 05.10.2007 15:03

Ответ: Езда по гололеду на заводской резине и прочие радости
 
Я как то липучкой обхожусь, и на аут ставить не планировал. Если уж на переднеприводных особых проблем не имел (тьфу, тьфу) то думаю на полном приводе вообще ни к чему.
Считаю что шипы на чистом асфальте не лучше чем липучка на снегу, а так даже у нас в сибири гололедных дней куда меньше чем обычных.
вроде как уже пора на зимнюю переходить, а у нас еще плюс 16!

tihan 05.10.2007 15:06

Ответ: Езда по гололеду на заводской резине и прочие радости
 
Через неделю минусовую обещают и снежок. Бабье лето затянулось.

А на липучке у меня товарища по осени лет 5 назад на гололеде хорошо при экстренном торможении занесло (какой-то пенсионного вида муд*к на старом жигуленке из крайнего левого ряда через две полосы направо вдруг повернул, а товарищ по среднему ряду ехал), затормозил только о бетонный столб электроосвещения. Столб сломался. Хорошо не придавил никого когда падал. И ехал то не очень быстро. Говорил что тоже на липучке зиму отъездит, денег тогда не было на новую шипованную резину. Всю зиму машина простояла в ожидании ремонта. Можно сказать шиповка и не нужна ему была в эту зиму. Зато со следующей зимы ездит только на шипах.

Odin 05.10.2007 17:38

Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Caragach (Сообщение 88386)
Взял Nokian HKPL 5 SUV 225/55/R18. Опыт- стр. 39, 40 данной темы.

Писал уже, но ещё раз. По оценке журнала Авторевю, и по отзыву человека, проездившего прошлую зиму на ней - это самая шумная шипованная резина. В том числе и по этой причине ушёл на 17-е диски. Выбор резины в этом размере намного больше. А на R18 - только HKPL 5 SUV.

Odin 05.10.2007 18:08

Ответ: Езда по гололеду на заводской резине и прочие радости
 
Цитата:

Сообщение от tihan (Сообщение 88484)
В Тюмени всегда езжу только на шипованной, также как и все мои друзья и знакомые. Зима всегда "приходит неожиданно" для наших коммунальных служб, снег укатывается до ледовой корки, частенько в переходный осенне-зимний период бывают перепады температуры от +10 днем до -5 ночью, днем подтает - ночью замерзнет. Особенно на мосты подниматься по утрам после этого тяжко, пробки, автобусы и грузовики стоят шлифуют, ладно если скользить вниз никто не начинает. С шипами безопаснее получается.
Да и чистят в городе в основном центральные улицы.Свернул с большой очищенной дороги и уже колеи, наледи и т.д.

В Новосибирске - один в один. Вообще не представляю как можно без шипов ездить осенью и весной. Roman_vg, а на штатной - вообще самоубийство. Разгоняться и рулить худо-бедно можно, но как ты тормозить на льду собрался?

PS: Не то что Россия, а, даже Сибирь большая и разная. У нас, слава богу, не посыпают всякой химией дороги как в Красноярске (и Москве).:)

Sergy 05.10.2007 19:18

Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.
 
Шумность - не главный критерий. Проездил на хаке 5 две зимы (особенно прошлую, практически бесснежную) - все шипы на месте, износа практически нет. Тормозят отлично, курс держат, кашу гребут.
---
Знакомый купил какой-то зимний мишлен без шипов прошлой осенью. К весне 2007 износ 90%: нет снега + пол зимы плюсовая температура. :(

Vladi_mir 05.10.2007 19:25

Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 88698)
В том числе и по этой причине ушёл на 17-е диски. Выбор резины в этом размере намного больше. А на R18 - только HKPL 5 SUV.

Выбор больше в три раза ,т.е, только три фирмы я нанел "живые", остальные печатают для массовости

roman_vg 05.10.2007 19:36

Ответ: Езда по гололеду на заводской резине и прочие радости
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 88709)
В Новосибирске - один в один. Вообще не представляю как можно без шипов ездить осенью и весной. Roman_vg, а на штатной - вообще самоубийство. Разгоняться и рулить худо-бедно можно, но как ты тормозить на льду собрался?
:)

вы меня не поняли...
я имел в виду, что при аккуратной езде 4WD оно и в африке 4WD. Можно и гораздо проще ездить зимой на штатной резине на авто с 4WD, чем на авто с переднем или задним приводом.

я себе купил ug500 на 16 (об этом писал с фотками в соответствующем разделе).
а вот на Ниве, в свое время, ездил на летней резине ВСЕГДА (даже зимой на охоту), потому как денег не было на шиповку. Позже, на всех последующих машинах ставил только шиповку.

roman_vg 05.10.2007 19:43

Ответ: Езда по гололеду на заводской резине и прочие радости
 
Цитата:

Сообщение от Economist (Сообщение 88651)
Считаю что шипы на чистом асфальте не лучше чем липучка на снегу, а так даже у нас в сибири гололедных дней куда меньше чем обычных.
!

шипы на асфальте - очень страшно. давным-давно в аварию попадал по неграмотности... машина на шипах по асфальту, как конькобежец на коньках по льду...

Odin 05.10.2007 19:44

Ответ: Езда по гололеду на заводской резине и прочие радости
 
Ну никто и не спорит что на 4WD хоть на какой резине ездить проще. А UG500 - хорошая резина, я прошлую зиму на ней отъездил.

roman_vg 05.10.2007 19:50

Ответ: Езда по гололеду на заводской резине и прочие радости
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 88749)
А UG500 - хорошая резина, я прошлую зиму на ней отъездил.

проверим :)

tihan 05.10.2007 20:10

Ответ: Езда по гололеду на заводской резине и прочие радости
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 88749)
Ну никто и не спорит что на 4WD хоть на какой резине ездить проще. А UG500 - хорошая резина, я прошлую зиму на ней отъездил.

А я две зимы. И тоже на 4 WD. Мне понравилась резина.

ElefantAndrey 05.10.2007 20:27

Ответ: Езда по гололеду на заводской резине и прочие радости
 
Это блин каккая зима будет. а то ежли как прошлый год, когда половину шипов потеряли, то и на штатной поездим. Эх, заранее бы знать, чтоб не разоряцца

Odin 05.10.2007 20:33

Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Vladi_mir (Сообщение 88741)
Выбор больше в три раза ,т.е, только три фирмы я нанел "живые", остальные печатают для массовости

Ну не знаю, я реально выбирал в одной фирме между живыми, перед глазами HKPL, Mishelin, GoodYear и Bridgestoune.

Leon4247 05.10.2007 20:40

Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.
 
Буду брать родной размер хакапелиту.


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU