OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Тормоза, колодки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5004)

Driver1 14.08.2010 12:10

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от IgSo (Сообщение 803206)
Как у Вас всё запущено:help: Мне вот никто ничего не впарил!?:blush:

Нет запущено это во всём нашем королевстве! Я встретился с директором сервиса "Самарские автомобили" и спросил его существуют ли методики проверки тормозной системы XL он повернул ко мне монитор компьютера показал картинки из методики проверки и тут же срочно их убрал, но когда я ему сказал, а можно их посмотреть, чтобы можно было бы вместе с их слесарем грамотно их провести (а не как было методом дутья ртом в воздушный клапан!), на что он мне на отрез отказал сославшись, что Рольф им запрешает показывать эти методики владельцам авто и кроме того я узнал, что якобы (не поставив меня в известность!) они после 15000км на ТО-1 заменили мне этот клапан и даже выключатели стоп сигнала, хотя я спрашивал сервисмена и он смотрел тот же компьютер и сказал, что там нет таких записей, а вот у директора они оказались!!! Я связался с Москвой с Рольфом т.е. с Ольгой Горбаненко и она мне полностью подтвердила слова директора, что они им запрещают показывать эти методики, да и вообще полностью встала на защиту директора и даже нормально не давала мне объяснить свою позицию т.е. если система не работает и сервис не может мне помочь то это уже конструктивный дефект! Позже я узнал в сервисе (а директор сервиса это не знал!), что оказывается педаль тормоза может опускаться на 2см вниз через 20-30 сек после ее удерживания!!! Так вот в другой стране юристы съели бы эту фирму, как Тойоту в Америке и заставили бы всё исправить! А у меня сам напрашивается вопрос какие же авто на тогда они толкают?!

IgSo 14.08.2010 20:50

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Driver1 (Сообщение 803051)
Полностью согласен, но ведь тот же Рольф курирует все центры и как я понимаю, там всё с времён СССР, инженеры по гарантии (у меня "Самарские автомобили") делают всё, чтобы как-то замять и не решить проблему (он даже на работу вовремя не приходит и если, что-то надо заменит, то все "барина" ждут!) и как-то довести до окончания гарантийного срока! Когда брал надеялся, что хорошая машина, а оказалось, что море проблем, кроме тормозов, например сиденье опускается и надо его поднимать во время движения, очень жёсткая подвеска, большой расход топлива не соответствует ни на каких режимах тех. характеристике, включается подогрев сидений т.к. не закрыты крышками выключатели, на скорости свыше 40км/час омыватели лобового стекла льют воду только внизу стекла, повышенный шум в салоне и ещё можно столько же написать, но ведь Рольф то это всё знает и молчит не хочет с японцами ссорится, а нам впаривают эти сырые машины! Всё, кончается гарантийный срок продаю XL т.к. дальше все посыпется, а сервис центры просто нулевые они не для нас, а мы для них! А скидки, которые даёт центр это просто обман т.к. они дают только на работу 10%, а ведь запчасти стоят дороже и их даже оригинальные нельзя свои иметь, надо только у них с бешенной наценкой покупать и даже масла покупать, хотя в магазинах они намного дешевле и т.д.!

и +
Цитата:

Нет запущено это во всём нашем королевстве! Я встретился с директором сервиса "Самарские автомобили" и спросил его существуют ли методики проверки тормозной системы XL он повернул ко мне монитор компьютера показал картинки из методики проверки и тут же срочно их убрал, но когда я ему сказал, а можно их посмотреть, чтобы можно было бы вместе с их слесарем грамотно их провести (а не как было методом дутья ртом в воздушный клапан!), на что он мне на отрез отказал сославшись, что Рольф им запрешает показывать эти методики владельцам авто и кроме того я узнал, что якобы (не поставив меня в известность!) они после 15000км на ТО-1 заменили мне этот клапан и даже выключатели стоп сигнала, хотя я спрашивал сервисмена и он смотрел тот же компьютер и сказал, что там нет таких записей, а вот у директора они оказались!!! Я связался с Москвой с Рольфом т.е. с Ольгой Горбаненко и она мне полностью подтвердила слова директора, что они им запрещают показывать эти методики, да и вообще полностью встала на защиту директора и даже нормально не давала мне объяснить свою позицию т.е. если система не работает и сервис не может мне помочь то это уже конструктивный дефект! Позже я узнал в сервисе (а директор сервиса это не знал!), что оказывается педаль тормоза может опускаться на 2см вниз через 20-30 сек после ее удерживания!!! Так вот в другой стране юристы съели бы эту фирму, как Тойоту в Америке и заставили бы всё исправить! А у меня сам напрашивается вопрос какие же авто на тогда они толкают?!
Как много слов, как много треска ...(с) Из телепостановки. Совет только один: - Меняйте машину и сервис:secret:. Вот только, я думаю, проблемы это не решит;)
Вы , например, можете более членораздельно и без лишних эмоций указать на конструктивные дефекты Вашего авто? Я из Ваших постов их не увидел:blush:, извиняюсь(с)Слонёнок. Авто между прочим все такие, а что Вы хотите? - сложный технический механизм:biggrin:. Что конкретно Вас не устраивает (за сервис можно не писать, там всё понятно), такое что Вы не могли предвидеть (узнать) при выборе и приёмке авто?

Nyur 20.08.2010 17:04

Re: Тормоза, колодки
 
про диски тормозные SBF может чего кто сказать? и про NK
а то поиск на абривиатуру не работает а нужно принять решение срочно
стиль езды совсем не спокойный
заранее большое спасибо

---------- Добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:04 ----------

Цитата:

Сообщение от zorge799 (Сообщение 807606)
Господа форумчане! А никто не пробовал колодки Sangsin - производитель колодок на конвейер всех корейских авто - Хундаев, GM Dat, Киа. На предыдущей Лаче поставил их - ощущения от тормозов понравились, скрипов - никаких. Цена в экзисте объявлена около 1 тыр, чуть дешевле АТЕ (Sangsin SP 1068 - 1027,78 руб.), рядом, кстати, и Bosh. Что выбрать?

на Эскейп Сигналы на перед ставил, месяца не проездил, выкинул - оглохнуть можно

Мартін 21.08.2010 20:56

Re: Тормоза, колодки
 
Вчера поставил тормозные диски фирмы R1
http://io.ua/15573210p

tolivan 22.08.2010 10:59

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Мартін (Сообщение 812208)
Вчера поставил тормозные диски фирмы R1
http://io.ua/15573210p

Ну и че, сильно шуршат при торможении ? :)

Мартін 22.08.2010 13:37

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 812340)
Ну и че, сильно шуршат при торможении ? :)

Тормозят безшумно:good:

Nyur 22.08.2010 14:06

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Мартін (Сообщение 812208)
Вчера поставил тормозные диски фирмы R1
http://io.ua/15573210p

какие впечатления? где заказвал и что по чем?

Parfen 22.08.2010 14:08

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Nyur (Сообщение 812382)
какие впечатления? где заказвал и что по чем?

Меня это тоже интересует

Мартін 22.08.2010 14:28

Re: Тормоза, колодки
 
Заказ делал здесь http://www.r1concepts.com/mitsubishi...-PDS.46071.htm

Проехал пока 100км, мне нравится, полностью еще не испытывал, пока пусть немного притрутся

Parfen 22.08.2010 14:40

Re: Тормоза, колодки
 
А как у них с доставкой?

Мартін 22.08.2010 16:09

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Parfen (Сообщение 812392)
А как у них с доставкой?

Нужно иметь когото в Америке, а потом они отправят паромом (2 месяца) за 25$, либо самолетом 1,5 недели 80$

Nyur 23.08.2010 19:16

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Мартін (Сообщение 812414)
Нужно иметь когото в Америке, а потом они отправят паромом (2 месяца) за 25$, либо самолетом 1,5 недели 80$

да я бы даже самолетом с удовольствием согласился. только жалко у меня в америке никого нету (

IgSo 23.08.2010 20:47

Re: Тормоза, колодки
 
Решил сэкономить и экспериментнуть - согласился на установку Минтекса (рекомендовали в автоСТОлице) - проехал 2тык, нормально! И не дорого.

a_karp 23.08.2010 22:28

Re: Тормоза, колодки
 
На Минтексе прошел 10000 км,покупал через Exist,полет нормальный.Тормозят хорошо,посторонних звуков ненаблюдается.

Gluck 23.08.2010 22:33

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Patriot~ua~ (Сообщение 802845)
диски повело... или проточить или заменить... у нас диски меняют на EBC так как оригинал фуфло....

А говорят, что на Украине живётся не сладко?! Если диски, то ЕВС; если колодки, то керамические?! :Data_57: Афигеть...


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU