OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Тормоза, колодки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5004)

AlexNov 06.10.2010 00:53

Re: Тормоза, колодки
 
Я не ставил бы,точно протрут

Vaso 06.10.2010 12:34

Re: Тормоза, колодки
 
На 30-ти тысячах поменял родные колодки, купил NIBK, на коробке написано "Made in Japan", стоят в районе 800 рублей. Сейчас пробег почти 33 тыс., нареканий никаких!!! Не скрипят, не гудят и.т.д. Единственное поначалу эфективность торможения была ниже в сравнении со штатными, но потом видимо притерлись, прикатались и тормозят сейчас отлично!!! Всем рекомендую!

SVS 06.10.2010 12:46

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от MishaL (Сообщение 847228)
Купил передние колодки SCT(модель SP171) , типа "Германия", 1600 руб.
На фото - они сзади:

к сожалению, изображение утрачено

У них накладка имеет один пропил, а у оригинала(на фото спереди)- два пропила, и ширина накладки у SCT на 3 мм уже, чем у оригинала.
Вот, не знаю, ставить или менять? Ведь, протрут в серёдке диск, а потом, если оригинал ставить - будут только краем тереть...

По вашей логике оригинальне колодки должны оставлять целых два выступа (не протертости) на диске в отличие от неоригинальных у которых выступ будет один т.к. пропил один. Мне кажется ничего не будет да и с чего бы?

Goose 06.10.2010 12:59

Re: Тормоза, колодки
 
Поставил передние колодки TSN 2.1.205, цена 413 рублей в Exist.ru и не могу нарадоваться, тормозят отлично и не скрипят, проехал на них уже 6000 км.

gregori 06.10.2010 14:20

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от SVS (Сообщение 847511)
По вашей логике оригинальне колодки должны оставлять целых два выступа (не протертости) на диске в отличие от неоригинальных у которых выступ будет один т.к. пропил один. Мне кажется ничего не будет да и с чего бы?

так человек же пишет, что ширина колодки (накладки) его волнует, а не количество пропилов

AGhost 07.10.2010 09:37

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от SVS (Сообщение 847511)
По вашей логике оригинальне колодки должны оставлять целых два выступа (не протертости) на диске в отличие от неоригинальных у которых выступ будет один т.к. пропил один. Мне кажется ничего не будет да и с чего бы?

Вектор движения направлен поперек пропилов, а не вдоль, так что никаких выступов из-за них быть не может.

Parfen 07.10.2010 19:52

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от AGhost (Сообщение 848284)
Вектор движения направлен поперек пропилов, а не вдоль, так что никаких выступов из-за них быть не может.

Бинго!
Только проточки на диске могут быть из-за меньшей ширины колодки. Кеп.

AGhost 07.10.2010 20:10

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Parfen (Сообщение 848903)
Только проточки на диске могут быть из-за меньшей ширины колодки.

Угу, это обязательно будет.

Andrey63 11.10.2010 18:01

Re: Тормоза, колодки
 
Установил комплект передних дисков и колодок Textar, проехал 1200 км, результатом доволен. Цена вопроса 3000 + 910 р и 700 р. работа. На мой взгляд Textar не хуже, а может быть лучше оригинала, хотя у Mitsubishi "оригинал" не означает высокое качество, судя по ресурсу деталей подвески и т.п.

алекс63 11.10.2010 21:27

Re: Тормоза, колодки
 
Ну вот и у меня " запели" родные ... Завтра поеду менять на Минтекс. Пробег на родных 48200 км..))

Parfen 12.10.2010 05:18

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от алекс63 (Сообщение 851795)
Ну вот и у меня " запели" родные ... Завтра поеду менять на Минтекс. Пробег на родных 48200 км..))

Не боитесь отслоения?

lyaxndr 12.10.2010 15:37

Re: Тормоза, колодки
 
Начитавшись отзывов о малой ходимости родных колодок и устав от гула при торможении поменял на Минтекс. При замене выяснилось, что износ - 50%. Т.е. 15 тыс проехал бы на старых легко. Вот удивляет меня, как это народ умудряются стирать за 10-15 тыс км.
На Минтексе тормоза стали не так резко хватать, более прогнозируемое стало замедление. Сейчас 45 тыс км. - появилось гудение, такое же как и на родных было.
Так что Минтекс в этом плане ничем не лучше родных (((

HLG 13.10.2010 09:10

Re: Тормоза, колодки
 
НА 44ткм пробега поменял по кругу колодки и передние тормозные диски (Textar). Колодки все KEBANO. через 6 ткм пробега сменил предние опять на KEBANO. Вчера при смене резины посмотрел колодки их состояние меня удивило: предние износились гдето на 40-50% (и это за 3,5ткм!!!) но на диске после полутора комплектов колодок износа нет!!! буртик полностью отсутствует!!! (было темно а то бы сфоткал) Колеса все в гари от колодок, но тормозят пока приемлимо, есть ощущение что пробег на передних не превысит 6-7ткм. Задние колодки износились более чем на 60%, т.е. в лучшем случае хватит на 12-14ткм. Вот и задумался о целесообразности использования колодок данной фирмы, уж слишком часто их приходится менять! НО не точат диски вообще, так чтото надо выбирать и расчитать экономическую целесообразность применения таких колодок, что не совсем ice когда между ТО выкидываешь два комплекта передних и один комплект задних колодок итого 4100 - 4500р, оригинал задние прошли 44ткм, думаю на зад надо пожоще ставить. Стиль езды последнее время смешенный умеренно агресивный. Кстати, думаю что износ задних колодок сильно связан с проседанием пружин, на них нагрузка становится выше и при интенсивном тормажение срабатывает АБС на задние колеса. Буду менять колодки сфоткую диски.

adidaslll 14.10.2010 00:20

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от HLG (Сообщение 852977)
НА 44ткм пробега поменял по кругу колодки и передние тормозные диски (Textar). Колодки все KEBANO. через 6 ткм пробега сменил предние опять на KEBANO. Вчера при смене резины посмотрел колодки их состояние меня удивило: предние износились гдето на 40-50% (и это за 3,5ткм!!!) но на диске после полутора комплектов колодок износа нет!!! буртик полностью отсутствует!!! (было темно а то бы сфоткал) Колеса все в гари от колодок, но тормозят пока приемлимо, есть ощущение что пробег на передних не превысит 6-7ткм. Задние колодки износились более чем на 60%, т.е. в лучшем случае хватит на 12-14ткм. Вот и задумался о целесообразности использования колодок данной фирмы, уж слишком часто их приходится менять! НО не точат диски вообще, так чтото надо выбирать и расчитать экономическую целесообразность применения таких колодок, что не совсем ice когда между ТО выкидываешь два комплекта передних и один комплект задних колодок итого 4100 - 4500р, оригинал задние прошли 44ткм, думаю на зад надо пожоще ставить. Стиль езды последнее время смешенный умеренно агресивный. Кстати, думаю что износ задних колодок сильно связан с проседанием пружин, на них нагрузка становится выше и при интенсивном тормажение срабатывает АБС на задние колеса. Буду менять колодки сфоткую диски.

Друзья! Имею пробег 42 тысячи на родных колодках. Все гудит с первых километров, а свистит с пяти тысяч, примерно. Попытался понять из данной темы, а что собственно брать и абсолютно ничего не понял:rofl: По все колодкам получилось одинаковое количество "за" и "против" :rofl: Чего брать-то? Минтекс? Феродо?

Parfen 14.10.2010 02:28

Re: Тормоза, колодки
 
Сейчас катаю Феродо, полностью доволен, они не подводили меня ни разу(не на одной машине) в отличии от "случайно" поставленных китайских. Хрюки при трогании в сырую погоду меня мало ипут.


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU