OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Дальние путешествия на XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=10299)

CYPOBbIu 02.06.2009 16:50

Re: Дальние путешествия на XL
 
Цитата:

Сообщение от AndrewL (Сообщение 421429)
После установки круиз-контроля решил проверить опытным путем как движение на нем влияет на расход бензина. Перед дальним забегом (примерно 300км по трассе М4 Дон от Москвы) залил Лукойловского 92 Экто почти полный бак.
Итоговые данные по забегу (сразу пишу- пробок не было вообще нисколько):
средний расход топлива 7,2л/100км (!!!). Средняя скорость движения- 80км/ч. Была бы выше, но в Тульской области есть два суперских городка (Кимовск и Донской) где дороги не ремонтировали со времени, когда правил Леонид Ильич. И поддерживать по ним скорость выше 20-30км/ч очень опасно для машины. Я бы вообще повесил там на въезде знак, что машинам въезд не рекомендуется- только тракторам и танкам.
По трассе держал скорость в районе 90-95км/ч круизом плюс минус 5-10км/ч на обгоны фур и пропуски спешащих. Конечно было тяжеловато "тошнить". Даже жена, которая постоянно ворчит "давай потише" советовала прибавить несколько раз. Но НАУЧНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ дороже :)
При поездке в обратном направлении долил 30литров 95го бензина на ТНК.
Скорость держал 100-105км/ч. Расход вырос до 8,5л/100км. Всего то 10км/ч скорости и литр с гаком прибавки в расходе....Делайте выводы, господа.
P.S. Да, машина кстати 2,4 механика.

Замерял не раз - круиз минимум на литр уменьшает расход, а на 98м бензине ещё изрядно уменьшается. А если тошнить ровно 80 на круизе, то расход выходит вообще менее 6,5л.

xl_neo 03.06.2009 10:32

Re: Дальние путешествия на XL
 
я думал круиз только на автомате работает....

R-holod 03.06.2009 11:15

Re: Дальние путешествия на XL
 
Круиз есть и на механике. На Опелях к примеру без вопросов. И работает отлично. Только там свой алгоритм работы, так как связан с ручным переключением передач.
А что касаемо расхода, то круиз уменьшает расход. По трассе Вологда-Москва-Вологда на крузе со скоростью около 100 км/ч расход 9.0 литра. Без него до 9,5 увеличивается...

Shpunt 03.06.2009 11:29

Re: Дальние путешествия на XL
 
круиз прекрасно работает на механике на XL.

AndrewL 03.06.2009 23:26

Re: Дальние путешествия на XL
 
Цитата:

Сообщение от xl_neo (Сообщение 422401)
я думал круиз только на автомате работает....

У меня механика - круиз работает отлично и без вопросов. Форум данный прочти внимательно- денег и работы немного и несложно, а польза ощутима в дальней дороге....

R-holod 04.06.2009 09:12

Re: Дальние путешествия на XL
 
Мне официалы объясняли, что если ставить просто кнопочки как писали на форуме, то круиз не полнофункцилнальный... Для полного фунциклирования надо все равно перепрошивать...

Duke177 04.06.2009 09:34

Re: Дальние путешествия на XL
 
Цитата:

Сообщение от R-holod (Сообщение 423238)
Мне официалы объясняли, что если ставить просто кнопочки как писали на форуме, то круиз не полнофункцилнальный... Для полного фунциклирования надо все равно перепрошивать...

Интересно, в чем же может проявляться этот "не полный функционал"? Кнопка включения работает, скорость фиксируется, увеличение/уменьшения скорости тоже есть, отключение тоже в норме (кнопками, тормоз, сцепление)..
Теперь ясно, за что они такие деньги берут - за ПЕРЕПРОШИВКУ! ))

P.S. Сорри, что не по теме, но не удержался.

Shpunt 04.06.2009 09:46

Re: Дальние путешествия на XL
 
"не полный функционал" - это когда круиз включается, но скорость зафиксировать невозможно (такое было на Лансере Х). им пришлось поменять датчик на педале тормоза, поставить от XL - только тогда и у них заработало. а нам ничего менять не надо. только кнопки поставить :)

Duke177 04.06.2009 09:59

Re: Дальние путешествия на XL
 
Это все ясно. В соответсвущей теме все разжевано. Читай выше - меня удивило, что человеку сказали официалы. Вроде у него не Лансер Х, а Outlander XL 3.0 MIVEC.

R-holod 04.06.2009 10:15

Re: Дальние путешествия на XL
 
Вот именно! Мне так объясняли... От веть... вообщем, барыги. Я им еще намекнул сделать "за большое спасибо " функцию Евросвет. Щаз! Заплати за полчаса работы... 600 рублей конечно.. но дело принципа... Введут обязательное включение света в городе - буду набиваться на бесплатное подключение.

CYPOBbIu 04.06.2009 16:50

Re: Дальние путешествия на XL
 
Цитата:

Сообщение от R-holod (Сообщение 423300)
Вот именно! Мне так объясняли... От веть... вообщем, барыги. Я им еще намекнул сделать "за большое спасибо " функцию Евросвет. Щаз! Заплати за полчаса работы... 600 рублей конечно.. но дело принципа... Введут обязательное включение света в городе - буду набиваться на бесплатное подключение.

Усугублю - дел на 2 минуты - не более. И мне официалы на обе машины бесплатно сделали.

R-holod 04.06.2009 17:09

Re: Дальние путешествия на XL
 
Цитата:

Сообщение от CYPOBbIu (Сообщение 423843)
Усугублю - дел на 2 минуты - не более. И мне официалы на обе машины бесплатно сделали.

Скажите, где? Буду в Москве - обязательно заеду!

CYPOBbIu 04.06.2009 22:00

Re: Дальние путешествия на XL
 
Цитата:

Сообщение от R-holod (Сообщение 423857)
Скажите, где? Буду в Москве - обязательно заеду!

Мне в Рольф-центр делали. Но я за них гарантий давать не буду - может у них политика сменилась или ещё что и сейчас стали денег за это брать...

TaxAdviser 08.06.2009 00:52

Re: Дальние путешествия на XL
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 418695)
... уже с 500 чувствуешь по отдаче педали газа - как меняется поведение авто. ... при нажатии педали в газ - машина НЕЕХАЛА!!! По ощущениям - в машине былолошадей 100. Газ в пол - еле едем...

Странно как-то, регулярно бываю на высоте 1234 метра Ай-Петри, загрузка 4-5 взрослых + ребенок. И по снегу летает и летом жару дает...
Может в ином вопрос?

Илья Сибиряк 08.06.2009 08:47

Re: Дальние путешествия на XL
 
Цитата:

Сообщение от TaxAdviser (Сообщение 425451)
Странно как-то, регулярно бываю на высоте 1234 метра Ай-Петри, загрузка 4-5 взрослых + ребенок. И по снегу летает и летом жару дает...
Может в ином вопрос?

Не путай:) У тебя 3 л


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU