OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Радиостанция на XL и алюминиевая крыша (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6255)

Graylag 06.06.2010 11:09

Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша
 
Цитата:

Сообщение от yuborisov (Сообщение 747358)
Каким образом дорабатывали штатный автошумодав в МЖ600 Турбо?

Позволю себе посоветовать вот этот ресурс
http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=1&t=877

---------- Добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:09 ----------

Цитата:

Сообщение от Балу
Рацию буду брать Yosan Stealth 5

Купили ли Р/С? Если да - не поделитесь впечатлениями? И, опять же, как с антенной порешался вопрос интересно.

Я уже почти приобрел себе такую, фактически осталось доехать до продавца.

Renkey 07.06.2010 15:28

Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша
 
Цитата:

Сообщение от cadet (Сообщение 747180)
Renkey, понравился Ваш вариант установки, интересно как внутри сделали контакт с корпусом. Кронштейн проходит между прокладкой и рейлингом?

Там повозиться пришлось.
Если снять пластмассовую крышку с задника рейлинга, то будет видно, не знаю как по-научному назвать, ну скажем держатель рейлинга. Это такая бандура из черного пластика, котора привинчена тремя болтами к маленьким таким дужкам в дождевом канале, которые в свою очереди намертво приварены к крыше. Между крышей и держателем есть специально обученная прокладка хитрой формы. В том месте, где держатель рейлинга привинчивантся к крыше в прокладке имеется большое отверстие. Изначально предполагалось, что кронштейн проложим между прокладкой и самим держателем, а там где в прокладке имеется это отверстие кронштейн будет касаться дужки. В процессе установки выяснилось, что дужки, расположенные в дождевом канале, находятся ниже уровня крыши, и лежащий на прокладке кронштейн до них не достает. Для получения нормальной массы одну из дужек зачистили до металла, на неё поместили большую жалезную шайбу, так, чтобы кронштейн этой шайбы хорошо касался. Толщину шайбы подобрали опытным путем. Все замазали литолом во избежание.
Получилось: на крыше лежит штатная прокладка (а на дужке еще и шайба), на ней кронштейн, на нем держатель рейлинга. Все прикручено штатными болтами в штатные же отверстия. Ни держатель, ни кожух, ни прокладку не дорабатывали и не подрезали.

---------- Добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:28 ----------

Цитата:

Сообщение от yuborisov (Сообщение 747358)
У меня вопрос к Renkey. Каким образом дорабатывали штатный автошумодав в МЖ600 Турбо?

Graylag уже ответил, это один из вариантов. Я использовал другой - отнес рацию знающим людям, они доработали. Не исключено, что именно по этой схеме.
Цитата:

Если своими руками то желательно поподробнее.
Не, не сам. У меня руки не оттуда растут, чтобы SMD компоненты самому перепаивать.

yuborisov 09.06.2010 08:51

Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша
 
Всем привет, я вчера решил доработать штатный автошумодав в МЖ600 Турбо сам! Доработка автошумодава штука нужная саветую. Перепаять нужно только один резюк, зато сколько эмоций положительных после доработки.:drum:

Agarushka 10.06.2010 14:55

Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша
 
Хотел бы сказать, что в рiдну Украiну с мж 600 турбо не пускает таможня. Не проходит по частотному коридору.

252 11.06.2010 00:21

Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша
 
Цитата:

Сообщение от Agarushka (Сообщение 751532)
Хотел бы сказать, что в рiдну Украiну с мж 600 турбо не пускает таможня. Не проходит по частотному коридору.

Очень сомнительное заявление. Частотный коридор у 600-го тот же, что и у 3031м, а это основная рация дальнобойщиков. Ни одной жалобы я от них не слышал.
Может не пускает из-за выходной мощности? Опять таки сомнительно, не таможенное это дело мощность р/с измерять ( кстати, она может быть и ниже 10 Вт ). Имхо, Вас развели

sergopulo 12.06.2010 13:18

Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша
 
Прошу прощения за ламерский вопрос, но почему никто в теме ни словом не обмолвился о т.н. no ground plane или groundless антенне, которая, вроде как, просто необходима на Ауте с его алюминиевой крышей (если делать врезку), а также при креплении к рейлингу? :blush:

Или я перебарщиваю со своим выбором антенны, остановившись на Sirio GL-27? :Data_57: Тем более, ее надо ждать, а другие модели есть в наличии...

252 12.06.2010 14:36

Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша
 
Цитата:

Сообщение от sergopulo (Сообщение 753386)
вроде как, просто необходима на Ауте с его алюминиевой крышей (если делать врезку), а также при креплении к рейлингу? :blush:

Именно, вроде как:)
Она далеко не необходима ( я бы даже сказал вообще не нужна ) при врезке в крышу и очень сомнительна ее польза при креплении к рейлингу.
Что б закрепить антенну на рейлинге все равно нужно сделать кронштейн, так почему сразу не сделать кронштейн имеющий хороший контакт с "массой"?
Механическая прочность ЖЛ-27 у меня вызывает большие сомнения.
А вообще будет интересно узнать о результатах
зы. вот вам еще одна антенна, не требующая "массы"
http://www.pilot-cb.spb.ru/STORM27.html , настраивается длиной кабеля
зы2. Соединение двух рейлингов одной поперечиной уже позволяет установить обычную антенну. Работает посредственно, но работает:)

chindiasov 14.06.2010 00:37

Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша
 
Вложений: 4
А такой вариант ни кто не рассматривал.

https://www.out-club.ru/board/attach...1&d=1276461402
P. S. фото любезно позаимствованные с дружеского форума.

Kevin-xl 14.06.2010 00:44

Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша
 
А не будет при раскачке такой вариант биться о заднюю дверь?

252 14.06.2010 01:10

Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша
 
Цитата:

Сообщение от chindiasov (Сообщение 753977)
А такой вариант ни кто не рассматривал.

Почему же, и так делал, если быстро или бюджет ограничен.
Но теряется дальность, почти вдвое. В принципе, многим и так хватает

chindiasov 14.06.2010 13:08

Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша
 
Цитата:

Сообщение от out-xl (Сообщение 753987)
А не будет при раскачке такой вариант биться о заднюю дверь?

Ну вроде не бьется судя по фото
https://www.out-club.ru/board/attach...1&d=1276461402

Vadim72 14.06.2010 20:37

Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша
 
Видел такое крепление на заднюю дверь на каком-то зеленом авто - наверное это был С-кроссер (странно устроена человеческая память))
Себе такой кронштейн прикупил (писал об этом раньше в этой ветке), еще не инсталлировал.

Kevin-xl 14.06.2010 21:16

Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша
 
Цитата:

Себе такой кронштейн прикупил (писал об этом раньше в этой ветке), еще не инсталлировал.
Сколько обошелся?

Ninegr 14.06.2010 21:33

Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша
 
Порошу не пинать я тут не в теме: Ребятки вот тут недавно видел рацию, не помно какую но цена 2500р. Может ли это работать в радиусе хотя бы 5 км. на прием по трассе? мне только раз вгод в отпуск пульнуть больше и не нужна она мне, в своих краях хватает радар-детектора!
Да, еще эта рация выглядит точно так же как и у таксистов!
Спасибо!

Kevin-xl 14.06.2010 21:39

Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша
 
Дальность в первую очередь зависит от размера антенны, если я смыслю что-то в связи :)


Текущее время: 07:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU