OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4208)

Sergy 22.01.2008 12:21

Ответ: XL.Радио.Некачественный прием
 
2A.SH.

Т.е. так получается, что ты выкинул стандартную голову с блютусом и MP3 и поставил переходник на 1DIN и стандартную магнитолу? Только из-за плохого приема FM?? Неужели все так было плохо ??? Какая магнитола у тебя была до того, как ты туда Блау поставил?

A.SH. 22.01.2008 13:40

Ответ: XL.Радио.Некачественный прием
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 124961)
2A.SH.
Т.е. так получается, что ты выкинул стандартную голову с блютусом и MP3 и поставил переходник на 1DIN и стандартную магнитолу? Только из-за плохого приема FM?? Неужели все так было плохо ??? Какая магнитола у тебя была до того, как ты туда Блау поставил?

1. Хандс-Фри отношение к голове не имеет - он идет отдельным модулем и может не устанавливаться.
2. До этого стояла штатная магнитола, аналогичная Аутовской.
3. Прием просто отвратный стал с какого-то момента и я занялся поисками. Купил штатную рамку 2-ДИН от азиатского Ланса и воткнул туда через переходник Phonocar ММС-07 -> ISO магнитолу Блау для проверки.
Вот ещё одна установка магнитолы в рамку 2-ДИН в нашем клубе

OutВиктор 22.01.2008 15:11

Ответ: XL.Радио.Некачественный прием
 
Ни за что!

Sergy 22.01.2008 15:15

Ответ: XL.Радио.Некачественный прием
 
Цитата:

Сообщение от A.SH. (Сообщение 124988)
1. Хандс-Фри отношение к голове не имеет - он идет отдельным модулем и может не устанавливаться.

точно.
Цитата:

2. До этого стояла штатная магнитола, аналогичная Аутовской.
судя по конфигурации панели, немного не такая.
Фотка есть ?

Klein 22.01.2008 15:34

Ответ: XL.Радио.Некачественный прием
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 125027)
точно.

судя по конфигурации панели, немного не такая.
Фотка есть ?

Точно такая. Номер один в один.

A.SH. 22.01.2008 15:51

Ответ: XL.Радио.Некачественный прием
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 125027)
точно.

судя по конфигурации панели, немного не такая.
Фотка есть ?


Yes 22.01.2008 16:01

Ответ: XL.Радио.Некачественный прием
 
Цитата:

Сообщение от Williams (Сообщение 124986)
Сегодня был сделан дежурный звонок в Рольф-Восток по-поводу поиска проблем с вэйтами-скачками тюнера. Ответ. Магнитолы новые пришли. Их замена никакого эффекта не дала! Производитель в поиске ...
:Data_57:

Непонятно зачем присылать для тестирования магнитолы сюда (тем более несколько) когда можно тестить их прием на заводе и с помощью приборов, а не на слух сотрудников Рольфа...

A.SH. 22.01.2008 16:01

Ответ: XL.Радио.Некачественный прием
 
Цитата:

Сообщение от OutВиктор (Сообщение 125025)
Ни за что!

В смысле колхоз?! Согласен на 100%

A.SH. 22.01.2008 16:08

Ответ: XL.Радио.Некачественный прием
 
Цитата:

Сообщение от Yes (Сообщение 125045)
Непонятно зачем присылать для тестирования магнитолы сюда (тем более несколько) когда можно тестить их прием на заводе и с помощью приборов, а не на слух сотрудников Рольфа...

На заводе не получится создать условия большого города с множеством источников радиопомех.

Yes 22.01.2008 16:44

Ответ: XL.Радио.Некачественный прием
 
Насколько я понял искажения принимаемой инфы нет, а есть слабая чувствительность. А это проблема возникает только в Москве?
Всетаки искусственно создать воздействие на радиоэлектронный объект это не проблема (тем более для японцев). Странно как-то..

Dixx 22.01.2008 19:43

Ответ: XL.Радио.Некачественный прием
 
Цитата:

Сообщение от Yes (Сообщение 125062)
Насколько я понял искажения принимаемой инфы нет, а есть слабая чувствительность. А это проблема возникает только в Москве?
Всетаки искусственно создать воздействие на радиоэлектронный объект это не проблема (тем более для японцев). Странно как-то..

"Это" возникает и далеко от Москвы :)

I_KAR 23.01.2008 11:17

Ответ: XL.Радио.Некачественный прием
 
Скорее всего проблемы со звучанием FM приемника возникают не из-за
слабой чувствительности, а наоборот из-за высокой чувствительности и низкой избирательности полосной или по соседнему каналу. Случайно после мойки забыл вкрутить антену и проездил так несколько дней. Ни разу не возникло никаких проблем с приемом и самое главное с качеством звука. Попробуйте, может это только в нашей местности?!
PS:я не радист, я только учусь.

Krayn 23.01.2008 12:42

Ответ: XL.Радио.Некачественный прием
 
Цитата:

Сообщение от I_KAR (Сообщение 125311)
Скорее всего проблемы со звучанием FM приемника возникают не из-за
слабой чувствительности, а наоборот из-за высокой чувствительности и низкой избирательности полосной или по соседнему каналу. Случайно после мойки забыл вкрутить антену и проездил так несколько дней. Ни разу не возникло никаких проблем с приемом и самое главное с качеством звука. Попробуйте, может это только в нашей местности?!
PS:я не радист, я только учусь.

А приемник точно включали? :rofl:

kolonin_sergey 23.01.2008 13:41

Ответ: XL.Радио.Некачественный прием
 
Антену выкручивал не ловит 100%.

I_KAR 23.01.2008 14:21

Ответ: XL.Радио.Некачественный прием
 
Цитата:

Сообщение от Krayn (Сообщение 125341)
А приемник точно включали? :rofl:

Юмор?! Уважаю!https://www.out-club.ru/board/images/smile/good.gif
И приемник включал и настройками баловался и на дальность проверял. Работает на всей территории города и где-то 15-20 км за городом. Одесса конечно не Балашиха, но без антены уверенный прием 30-35 км от точки стояния передающих станций. Возможно на фоне высокой чувствительности приемника у него слабая избирательность (иногда прорывались соседние по частоте станции) и возможно узкий динамический диапазон (разность между уровнем полезного сигнала и уровнем т.н. шума).С антеной при высокой чувствительности приемника шум на входе имеет высокий уровень и влияет на качество принимаемого сигнала. Выкрутив антену мы снижаем влияние слабых и фоновых сигналов на приемный тракт. За счет высокой чувствительности приемник улавливает полезный сигнал с высоким уровнем и мы не слышим (читать- не ощущаем на слух) влияния фоновых шумов на несущую. Нопри этом снижается дальность уверенного приема. Есть еще один способ: не выкручивать антену, а включить на входе атенюатор.
Кто что думает по этому поводу? Очень интересны мнения людей знакомых с теорией распространения радиоволн.
PS: я не радист, я только учусь.


Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU