OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4443)

Игорь_spb 12.11.2007 00:08

Ответ: Вопросы, связанные с работой вариатора на 2.4
 
Цитата:

Сообщение от IgSo (Сообщение 101777)
Читай, не читай - там Твои ощущения. У меня переключений нет, все плавно и равномерно. Оптимизация работы на вариаторе видна только визуально - на тахометре (сброс, нарастание оборотов). Попой чувствуются только равномерные разгон или замедление.:good: ;)

+1.:good:

IgSo 12.11.2007 00:35

Ответ: Вопросы, связанные с работой вариатора на 2.4
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 101947)
Разве спорю про равномерность? Еле чувствительный толчок - он реально есть и только при движении накатом, когда газ отпущен. Обрати внимание, когда отпустишь газ и тахометр "подпрыгнет".

Смысл в том, что если двигатель переключается СКАЧКАМИ (а это так и есть) - соотв. есть потери крутящего момента во время этих переключений - двигатель выходит из зоны МКМ. Именно про это и писал. Соотв. одно из преимуществ вариатора (равномерный разгон в зоне МКМ) - у нас не работает. Да и х с ним. ;)

Описан режим в момент неполной остановки авто, при вкл. муфты кондишн.=> увелич.оборотов=> незнач.увеличение тяги.:) Момент не очень приятный (особо когда подкрадываешся к впереди стоящей машине) нога хоть и на тормозе но не тормозит и если его не ожидать ощущения бррр:Data_57: . Других толчков я не наблюдаю;)тем более при разгоне.

Odin 12.11.2007 06:09

Ответ: Вопросы, связанные с работой вариатора на 2.4
 
Sergy уже устал втолковывать, что хоть толчков и нет, но вариатор бесступенчатый только теоретически. На практике, а он об этом и говорит, передаточное отношение в вариаторе меняется ступенчато, о чём говорят небольшие скачки стрелки тахометра при разгоне.

PS: На автомате тоже никаких толчков нет за исключением момента трогания.

Игорь_spb 12.11.2007 08:23

Ответ: Вопросы, связанные с работой вариатора на 2.4
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 101981)
Sergy уже устал втолковывать, что хоть толчков и нет, но вариатор бесступенчатый только теоретически. На практике, а он об этом и говорит, передаточное отношение в вариаторе меняется ступенчато, о чём говорят небольшие скачки стрелки тахометра при разгоне.

PS: На автомате тоже никаких толчков нет за исключением момента трогания.

Так он по конструкции безступеньчатый,даже эти 6 передач виртуальны;)

IgSo 12.11.2007 11:10

Ответ: Вопросы, связанные с работой вариатора на 2.4
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 101981)
Sergy уже устал втолковывать, что хоть толчков и нет, но вариатор бесступенчатый только теоретически. На практике, а он об этом и говорит, передаточное отношение в вариаторе меняется ступенчато, о чём говорят небольшие скачки стрелки тахометра при разгоне.

PS: На автомате тоже никаких толчков нет за исключением момента трогания.

Ребят, я тож уже устал, считайте как вам ндравиться. На свои ощущения ссылаться больше не буду, рыться в техн.литературе времени нет.:punish:
З.ы. как на автомате я знаю - с вариатором рядом не стояло.:Data_204:

OLDWOLF 12.11.2007 12:07

Ответ: Вопросы, связанные с работой вариатора на 2.4
 
Цитата:

Сообщение от IgSo (Сообщение 102033)
Ребят, я тож уже устал, считайте как вам ндравиться. На свои ощущения ссылаться больше не буду, рыться в техн.литературе времени нет.:punish:
З.ы. как на автомате я знаю - с вариатором рядом не стояло.:Data_204:

+1000 согласен целиком и полностью :friends:

Павелл 04.12.2007 15:24

Ответ: Вопросы, связанные с работой вариатора на 2.4
 
Меня постоянно преследует запах жженой резины. Ауту месяца еще нет и 2700 км пробега. Это пройдет или пора обращаться в ремонт?

dr. 04.12.2007 16:40

Ответ: Вопросы, связанные с работой вариатора на 2.4
 
Цитата:

Сообщение от Павелл (Сообщение 109984)
Меня постоянно преследует запах жженой резины. Ауту месяца еще нет и 2700 км пробега. Это пройдет или пора обращаться в ремонт?

запах паленой резины

IgSo 04.12.2007 17:07

Ответ: Вопросы, связанные с работой вариатора на 2.4
 
Цитата:

Сообщение от Павелл (Сообщение 109984)
Меня постоянно преследует запах жженой резины. Ауту месяца еще нет и 2700 км пробега. Это пройдет или пора обращаться в ремонт?

Всеее пройдет...(песня), а может и нет;) , ремонт не поможет!:)

Hazan 06.12.2007 21:33

Ответ: Вопросы, связанные с работой вариатора на 2.4
 
A что общественность думает о будущем ремонте...? Ремонтопригодность вариатора, наличие запчастей, стоимость ремонта:mitsu:

Sergy 06.12.2007 21:57

Ответ: Вопросы, связанные с работой вариатора на 2.4
 
что думает...
сидит и молится на инженеров мицу и джатко, чтобы не накосячили чего... В любом случае есть гарантия, но гемора ох как не хочется. Хотя от него никто не застрахован: ни АКПП, ни ручка, ни CVT (тьфу*3)

Ремонтировать вряд-ли кто чего будет - будут менять целиком узел. По другому ОД не умеет.

Модельный ряд вариаторных коробок растет. Епонцы по этому вопросу впереди планеты всей. Явных косяков не выявлено, ну а к тому времени, как машинки во вторые-третьи руки пойдут, рукастые и головастые "дяди Васи в гараже" разберутся что к чему.

Недавно был у своего друга в гостях. 42 DVD (!!!) с фирменным софтом почти всех мировых производителй - Toyota, MMC, GM, немцы, французы и проч... спецы не сидят сложа руки и активно занимаются самообразованием.

офф: рассказывал он мне такую вещь: тойота продвигает идею удаленного обслуживания. Случился косяк. Владелец приезжает к ОД. Тот подключает диагностический комп. По сети в епонию идет обмен данными. Оттуда вердикт: менять узел AAA в блоке BBB. :Data_57: Можно нехило экономить на квалифицированном персонале. Тенденция прослеживается от модели к модели: добавляются новые компоненты в диагностический софт. Без интернета все сложнее и сложнее его заставить работать.
О как...

AlienXL 06.12.2007 22:03

Ответ: Вопросы, связанные с работой вариатора на 2.4
 
Цитата:

Сообщение от Hazan (Сообщение 111204)
A что общественность думает о будущем ремонте...? Ремонтопригодность вариатора, наличие запчастей, стоимость ремонта:mitsu:

Можно порыться на nissan-овском форуме www.club-nissan.ru в ветке Мурано чёт такое видел там, когда "за Ниссан болел".

kolonin_sergey 07.12.2007 23:18

Ответ: Вопросы, связанные с работой вариатора на 2.4
 
Я думаю что сейчас можно все отремонтировать не у официалов,а через год запчастей будет больше{т.к.модель новая},а пока гарантия!

Sergy 23.12.2007 10:24

Ответ: Вопросы, связанные с работой вариатора на 2.4
 
Вчера решил посмотреть, на что способна связка 2.4 + CVT.Включил 4WD Lock, режим D, газ - в пол. Обороты шустро заняли отметку 6200 и больше не дергались. Время не засекал, ни с кем не гонялся, отпустил газ на отметке 120 км/час. ЗАЧОТ.Я вот о чем думаю: если мозги поняли, что я от них хочу, выставили максимальные обороты, дальше в вариаторе от чего зависит скорость раздвигания дисков, т.е. набора скорости ?

OLDWOLF 23.12.2007 11:57

Ответ: Вопросы, связанные с работой вариатора на 2.4
 
У вариатора должна быть ( стопудово :) ) связка - обороты двигателя + передаточное число ( соотношение ведущего и ведомого шкива), т.к. например на 2 500 оборотах двигателя всегда скорость равна 130 км\ч, а вот динамика разгона (динамика изменения соотношений шкивов) вероятнее всего имеет еще либо завязку на спидометр, либо на нагрузку (крутящий момент)................
Но это мои логистические умозаключения, и я могу быть в чем то не прав ..........


Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU