OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   XL.ГАРАНТИЯ: что ремонтировали/меняли, сроки... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=7441)

tolivan 18.06.2009 18:10

Re: XL.ГАРАНТИЯ: что ремонтировали/меняли, сроки...
 
Цитата:

Сообщение от Evgeniy_K (Сообщение 432668)
Блютус ага, согласились, еще пообещали значок задний заменить-облупился

а я как то забил на блютус... все равно не собираюсь в него забивать номера :)
да и вообще пользуюсь им крайне редко

Evgeniy_K 19.06.2009 07:11

Re: XL.ГАРАНТИЯ: что ремонтировали/меняли, сроки...
 
не, я все же решил поменять, вроде тоже не всегда пользуюсь но по принципу чтобы было:-)

АНЮТИК_А 19.06.2009 09:50

Re: XL.ГАРАНТИЯ: что ремонтировали/меняли, сроки...
 
Поменяли диск по гарантии. Начал немножко облазить -поменяли без вопросов:good:

KODak 20.06.2009 16:39

Re: XL.ГАРАНТИЯ: что ремонтировали/меняли, сроки...
 
Цитата:

Сообщение от Dave (Сообщение 432268)
Перестали уже делать так что бы масло светилось, ибо та присадка к маслу не есть гуд для самого масла:(

И как теперь определяют места утечки, если не секрет? :)

Игоряныч 21.06.2009 01:11

Re: XL.ГАРАНТИЯ: что ремонтировали/меняли, сроки...
 
Вопрос к знатокам:
Как заставить ОД сделать сход-развал, хотя бы передней оси, бесплатным при гарантийной замене передней стойки амортизатора?!

Гена_Букин 22.06.2009 01:43

Re: XL.ГАРАНТИЯ: что ремонтировали/меняли, сроки...
 
Цитата:

Сообщение от Игоряныч (Сообщение 434416)
Вопрос к знатокам:
Как заставить ОД сделать сход-развал, хотя бы передней оси, бесплатным при гарантийной замене передней стойки амортизатора?!


Если я не ошибаюсь,то вам не понадобится делать эту процедуру после замены.
Узнайте точнее у мастеров или ОД.

Evgeniy_K 23.06.2009 10:08

Re: XL.ГАРАНТИЯ: что ремонтировали/меняли, сроки...
 
Не ошибаетесь-не понадобится. Когда меняется стойка геометрия подвески не нарушается

R-holod 23.06.2009 12:30

Re: XL.ГАРАНТИЯ: что ремонтировали/меняли, сроки...
 
Цитата:

Сообщение от KODak (Сообщение 434306)
И как теперь определяют места утечки, если не секрет? :)

Жидкость - абсолютно безвредная... и ее добавляют в систему чтобы найти утечки... У нас большинство дилеров ей пользуются. На заправочныз станциях спецовая емкость для них есть. Я им эту жидкость поставляю.....

Серебряк 23.06.2009 21:54

Re: XL.ГАРАНТИЯ: что ремонтировали/меняли, сроки...
 
Сегодня делал ТО-5 у ОД "Сар-Моторс". По гарантии заменили масляный насос АКПП, поскольку постоянно наблюдалась капля масла на соединении АКПП с двигателем. Проведя временной мониторинг мизерной утечки масла из АКПП(а наблюдение велось на протяжении где-то 30 тыс.км), инженер по гарантии предпринимал разные меры для устранения дефекта, в т.ч. улучшал герметику на стыке и т.п. На протяжении этого времени уровень масла в АКПП практически не менялся. Но, тем не менее, инженер по гарантии Егоров Дмитрий и механик Маслов Дмитрий пришли к выводу, что нарушена герметика сальника в масляном насосе АКПП. Поскольку сальник завальцован в масляный насос, то руководство "Сар-Моторс" признало этот дефект не износом сальника, как расходного материала, а дефектом масляного насоса. Был заказан в Рольфе масляный насос, герметическая прокладка. После получения необходимых деталей сегодня, перед прохождением ТО-5, был заменен ПО ГАРАНТИИ масляный насос АКПП. Благодарен толковым инженерам, механикам, а также адекватному руководству ОД "Сар-Моторс" г.Саратов за внимание и понимание.

BoJa 24.06.2009 11:26

Re: XL.ГАРАНТИЯ: что ремонтировали/меняли, сроки...
 
Замена нижнего левого рычага спереди, во время ТО-30000 обнаружили люфт в шаровой опоре. Заменили без разговоров по гарантии. Никаких симптомов не ощущал. Рычага в наличии не было, заказали - привезли - поменяли.

habl 29.06.2009 14:32

Re: У кого какой косяк?
 
Перестал работать обогрев водительского бокового зеркала (кстати уже в этой ветке я не первый, у кого такая беда и именно с водительской стороны:baseball_bat:). Ездил 28-го к ОД, приговорили к замене зеркальный элемент, в субботу буду менять.

звиняйте, помоему не туда поместил, если можно, уважаемые модераторы, переместите в ветку XL.ГАРАНТИЯ: что ремонтировали/меняли, сроки...
[Sergy]
Перенес
[/Sergy]

Алиса123 29.06.2009 20:21

Re: XL.ГАРАНТИЯ: что ремонтировали/меняли, сроки...
 
Ну и чем со значком закончилось то? у меня значок Мицу отклеивается не знаю поменяют или самому на двухсторонний скотч замандяхать:good:?

antwerp 30.06.2009 10:15

Re: XL.ГАРАНТИЯ: что ремонтировали/меняли, сроки...
 
мне поменяли без вопросов, причем заодно перекрасили пластиковую накладку, на которую он лепится. :)

Evgeniy_K 02.07.2009 17:38

Re: XL.ГАРАНТИЯ: что ремонтировали/меняли, сроки...
 
Пока еще ничем-заказали, жду

Dave 06.07.2009 08:24

Re: XL.ГАРАНТИЯ: что ремонтировали/меняли, сроки...
 
Цитата:

Сообщение от R-holod (Сообщение 435811)
Жидкость - абсолютно безвредная... и ее добавляют в систему чтобы найти утечки... У нас большинство дилеров ей пользуются. На заправочныз станциях спецовая емкость для них есть. Я им эту жидкость поставляю.....

Мы вероятно говорим о разных жидкостях - я пользовался раньше комплектами Unitor (лампа, жидкость) но потом их прекратили выпускать, со слов представителя Юнитора - жидкость эта вредна:( А поиск производится по старинке - либо электронным датчиком утечки, либо лампой:)
Хотя как по мне если есть утечка то в том месте будут масляные подтеки - только слепой их не увидит, так шо лампы, добавки это поскольку постольку:)


Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU