OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4443)

Михаил 17 10.02.2017 00:00

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
Всем здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста. АУТ 2010 года, двигатель 2.0, пробег 56 т.км. Появилась проблема с вариатором, мне кажется. При холодной температуре, минус 10 и ниже, завожу машину, прогреваю минут 5 - 10 (снег смести, покурить) потихоньку выезжаю, встаю на первом светофоре. Все вроде хорошо и тут вдруг резко начинают расти обороты звук мотора меняется, обороты продолжают прыгать, машина хочет ехать. Переключаю в паркинг, все успокаивается, только обороты чуть-чуть прыгают. Когда машина полностью прогреется все исчезает, работает без проблем. Началось недавно. Может подскажете в чем проблема?

CyberStorm 10.02.2017 05:44

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
@Михаил 17, дроссельная заслонка - чистить надо

RedWolf 10.02.2017 12:52

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
Цитата:

Сообщение от Михаил 17 (Сообщение 2542749)
Всем здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста. АУТ 2010 года, двигатель 2.0, пробег 56 т.км. Появилась проблема с вариатором, мне кажется. При холодной температуре, минус 10 и ниже, завожу машину, прогреваю минут 5 - 10 (снег смести, покурить) потихоньку выезжаю, встаю на первом светофоре. Все вроде хорошо и тут вдруг резко начинают расти обороты звук мотора меняется, обороты продолжают прыгать, машина хочет ехать. Переключаю в паркинг, все успокаивается, только обороты чуть-чуть прыгают. Когда машина полностью прогреется все исчезает, работает без проблем. Началось недавно. Может подскажете в чем проблема?

Чистка дроссельной заслонки если это так https://www.youtube.com/watch?v=18NAAyScYsY

CyberStorm 10.02.2017 15:02

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
@RedWolf, пусть сначала почистит хотя бы немного, без снятия, а потом, если не поможет, бум гадать дальше :)

Михаил 17 11.02.2017 13:44

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
спасибо, попробую. Отпишусь.

MagiC 14.02.2017 19:19

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
Я бы посоветовал еще и клапан EGR почистить, он тоже может влиять.

Kalalay 09.03.2017 20:48

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
Всем привет. На прогретом вариаторе, уровень масла в верхней зоне метки COLD ,сколько примерно миллилитров, нужно долить до нормы ,что бы не перелить. И нужно ли вообще доливать ? https://out-club.ru/board/attachment...zyfgqwcrkj.jpg

vova18 09.03.2017 20:51

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
грамм 300 долей хуже точно не будет

greks 16.05.2017 14:45

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
Добрый день. Прочитал почти всю тему может просмотрел где, а как в гаражных условиях сбросить счетчик деградации масла, и вообще возможно ли это, или это только дилер? все уже купил для замены масла, сразу купил комплект для установки радиатора. Ну так вот поменяю я жидкость и что дальше? есть ELM327 он поможет в этом деле мне. А то все пишут про этот счетчик и никто не разу не озвучил как его обнулить то.

v.tolm 16.05.2017 14:47

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
Цитата:

Сообщение от greks (Сообщение 2579106)
Добрый день. Прочитал почти всю тему может просмотрел где, а как в гаражных условиях сбросить счетчик деградации масла, и вообще возможно ли это, или это только дилер? все уже купил для замены масла, сразу купил комплект для установки радиатора. Ну так вот поменяю я жидкость и что дальше? есть ELM327 он поможет в этом деле мне. А то все пишут про этот счетчик и никто не разу не озвучил как его обнулить то.

CVTz50 в помощь

Отправлено с моего Boost IIse через Tapatalk

VadimTransauto 24.05.2017 13:27

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
Программка платная,но совсем недорого,на днях купили.Отдали 130 рублей,счетчик с помощью ее и обнулили,есть также бесплатная,но там возможностей меньше.Мужики 40.255 при замене масла показало,это много?Спасибо заранее.

Max_Irk 25.05.2017 04:12

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
У меня на пробеге 98000км был показатель 47000, но походу была это первая замена.

митяй76 30.05.2017 16:43

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
Цитата:

Сообщение от Max_Irk (Сообщение 2582195)
У меня на пробеге 98000км был показатель 47000, но походу была это первая замена.

А какой показатель считается нормой?

Megatron_spb 30.05.2017 17:04

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
Цитата:

Сообщение от митяй76 (Сообщение 2584165)
А какой показатель считается нормой?

НЕТ никакой нормы!
Можно хоть 100000 с нулём наездить, но это надо быть полнейшим овощем.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Kalalay (Сообщение 2553405)
На прогретом вариаторе, уровень масла в верхней зоне метки COLD ,сколько примерно миллилитров, нужно долить до нормы ,что бы не перелить. И нужно ли вообще доливать ?

Есть целая процедура по определению уровня жидкости в вариаторе, она намного сложней, чем просто взять и достать щуп.
RTFM, как говорится.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от vova18 (Сообщение 2553406)
хуже точно не будет

Откуда же такая уверенность?

greks 09.06.2017 08:13

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
Цитата:

Сообщение от v.tolm (Сообщение 2579107)
CVTz50 в помощь

Отправлено с моего Boost IIse через Tapatalk

У меня почему-то с моим блютуз адаптером CVTz не подружилась, урезано 50% показателей, прога платная. Не подскажите какой именно адаптер с ней хорошо работает, лучше из Китай копий.

Добавлено через 10 минут
Еще хочу описать симптомы усталости своего варика, машина у меня год, брал с пробегом 128 (бывший владелец уверил что замена жижи варика была на 120) по щупу масло было светлое прозрачное, но даже на щупе виднелась фрикционная пыль.
При покупке были толчки с "P" на "D" и на "R", достаточно серьезно отдавалось в кузов. подушки все спотрели и на моторе и варике они в норме. Еще если подкатываться к светофору а потом резко нажать на газ тоже толчок, и при подкатывании к светофору с приличной скорости до полной остановки перед остановкой толчок.
При движении и ускорении вопросов нет. все норм.
Подскажите стоит вникать или так ездить? У кого то еще так есть? И изменится ли при замене масле на 150 хоть что-то?
Спасибо что дочитали до логического конца)


Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU