OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Не работают (глючат) кнопки на руле (ремонт/замена "улитки") (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=21459)

Ромик 15.03.2016 11:56

Re: Не работают (глючат) кнопки на руле (ремонт/замена "улитки")
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Ромик (Сообщение 2387215)

Рано радовался, в сервисе темно, поэтому фотки смазанные, выкладывать здесь их стремно, надо было видео снимать. На этой фотке видно хоть до какой степени разбирается руль. Еще снимаются подрулевые лепестки ( 4 винта вроде), после этого становится доступна улитка.
Подушку снимал довольно просто, мне показалось, с боков винты выкрутил, и она снялась. Но сказал, если сам будешь делать, аккумулятор скидывай обязательно!
Еще для того , чтобы снять нижний кожух руля, снимал все пластиковые элементы ниже и левее руля.

Deniro0071 18.03.2016 15:44

Re: Не работают (глючат) кнопки на руле (ремонт/замена "улитки")
 
Чтобы снять Нижний кожух руля достаточно снять Нижний кожух руля)))))все остальное разбирается для повышения трудочасов ИМХО.У себя сам два раза снимал.все и так отлично снимается.И все очень и очень просто.второй раз даже клемму с аккумулятора не снимал(лень было, разбирал на стоянке перед работой)

Deniro0071 08.04.2016 21:49

Re: Не работают (глючат) кнопки на руле (ремонт/замена "улитки")
 
Мертвый форум😆у меня был трибьют 2002 года и я тоже сидел на форуме маверик,но там такой тухлости не было! Позор

Deniro0071 08.04.2016 21:51

Re: Не работают (глючат) кнопки на руле (ремонт/замена "улитки")
 
Куда смотрят админы?!У меня было четыре вопроса в разных темах и не одного ответа я не услышал!стыд и срам!конечно много полезной информации.но только по распространенным проблемам.А в целом форум гавно

Антон 76 15.04.2016 18:44

Re: Не работают (глючат) кнопки на руле (ремонт/замена "улитки")
 
День добрый всем. Подскажите , в связи с кризисами и всё такое , кто нибудь побывал на Aliexpress заказывать улитку ? Не подскажите как она там называется ? А то на человеческие слова там ничего не ищется.

zorge799 15.04.2016 19:40

Re: Не работают (глючат) кнопки на руле (ремонт/замена "улитки")
 
Цитата:

Сообщение от Антон 76 (Сообщение 2407724)
кто нибудь побывал на Aliexpress заказывать улитку ? Не подскажите как она там называется ? А то на человеческие слова там ничего не ищется.

Попробуйте в строку поиска вбить номер
http://ru.aliexpress.com/af/8619A018...hText=8619A018
Только вот у многих пружина, купленная в Китае, не заработала...:cray:

Антон 76 16.04.2016 09:06

Re: Не работают (глючат) кнопки на руле (ремонт/замена "улитки")
 
Почитал отзывы о китайских улитках и полностью с вами согласен. Лучше на разборе посмотреть. Спасибо.

Anton1978- 30.04.2016 17:58

Re: Не работают (глючат) кнопки на руле (ремонт/замена "улитки")
 
Какой артикул кнопки плюс на руле?И как ее заменить?

kritol 17.05.2016 23:42

Re: Не работают (глючат) кнопки на руле (ремонт/замена "улитки")
 
Менял улитку второй раз. Первый был год назад. Взял китайскую. Через год вырубило всё. Заказал через экзист. Пришла такая же походу. Поставил, прикрутил клемму, машина заорала. Танцы с бубном не помогли. Орёт сигнал и всё! Причем если ключ повернёшь что бы табло загорелось орать перестаёт. Снял руль, пошевелил контакты, вроде перестала. Пошёл выпить чай, опять заорала. Разобрал, достал эту улитку, прозвонил. Два контакта коротят. Разобрал улитку. Первое что бросилось в глаза отсутствие одного ролика. Ну думаю хз, может так и надо. Раскрыл старую (китайскую) там тоже одного ролика нет. И шлейф переломлен. Ладно, стал искать коротыш. Нашёлся, на самом краю. Два крайних провода на шлейфах. Проложил между ними сложенный в двое скотч. Собрал, вроде нормально. Но поворотники стали неправильно отбрасываться. Видно при сборке провернул кольцо. И опять же ASC off горит. Сегодня разобрал старую, родную неисправную улитку. Разница в классе сразу бросается в глаза. А главное в ней все 6 роликов на месте! И шлейф уложен не просто так а через ролик! Подумал, сцуко ясно почему китайца первого зажевало. Снял второго китайца, разобрал, взял от него только шлейф и собрал всё на старой улитке. крутится ощутимо лучше. Завел ASC off горит. Но тут ребята говорили что может потухнет.......... Вот такой коленкор!
Да, может кто знает, датчик нулевого положения руля самому откалибровать можно?
Фото укладки шлейфа и блока с роликами сделал. Если кому интересно могу выложить.

YesYes 18.05.2016 08:07

Цитата:

Сообщение от kritol (Сообщение 2426715)
датчик нулевого положения руля самому откалибровать можно?

Если установить так же как и было.
Там в теме есть с картинками, про выставление на 0.

Max743 18.05.2016 11:29

Re: Не работают (глючат) кнопки на руле (ремонт/замена "улитки")
 
Цитата:

Сообщение от kritol (Сообщение 2426715)
Завел ASC off горит. Но тут ребята говорили что может потухнет..........

Врядли, калибровку сделать надо с помощью MutIII, обычно берут за это копейки (мне в 300 рэ обошлось)

Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 2426788)
Если установить так же как и было.

Не факт что сможешь попасть в 0 после стольких манипуляций, я год назад тоже пытался ноль поймать) В итоге поехал калибровку делать, сказали на 6 градусов разошлось всего, и при этом горела ошибка asc off

Егор424 07.06.2016 21:40

Re: Проблема с регулировкой громкости на руле!
 
Цитата:

Сообщение от sapsan (Сообщение 1202018)
Если проблема в шлейфе (перетерся), который находится в ЧП под рулем, заменить сам шлейф на новый. Если нужный шлейф пишите мне, подскажу где взять.

где его взять?

VISk 18.06.2016 19:39

Re: Не работают (глючат) кнопки на руле (ремонт/замена "улитки")
 
Напрасно наговариваете на китайцев. Я брал и ставил улитку на алиэкспрессе себе и товарищу и всё работает нормально. Но возможно играет роль один момент. Я не стал менять улитку целиком, так как мне не понравилась конструкция китайского роликового механизма и сами ролики. Я просто аккуратно переставил новый гибкий шлейф в корпус родной улитки. Возможно в этом дело, но всё работает прекрасно. Да и внимательно с моделью и числом контактов.
Если кому мой совет поможет - буду рад.

алекс442 10.07.2016 19:04

Re: Не работают (глючат) кнопки на руле (ремонт/замена "улитки")
 
подскажите в чем разница этих улиток RU8619A018M и 8619A018?
и какую нужно брать что бы там было два шлейфа?

MUSIKANT 19.07.2016 11:28

Re: Не работают (глючат) кнопки на руле (ремонт/замена "улитки")
 
День добрый всем! подскажите, не работает хэнс фри, к офицала не хочется обращаться, разденут. Как быть и что делать? Спасибо!


Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU