OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4208)

r27 23.01.2008 15:08

Ответ: XL.Радио.Некачественный прием
 
Цитата:

Сообщение от I_KAR (Сообщение 125311)
... Случайно после мойки забыл вкрутить антену и проездил так несколько дней. Ни разу не возникло никаких проблем с приемом и самое главное с качеством звука. Попробуйте, может это только в нашей местности?!

попробовал. стало еще хуже. хотя одна станция 104.2 Energy, которая раньше WAITилась заработала нормально, зато остальные (ранее ловившиеся нормально) стали WAITится :(. прикрутил антенну обратно.

.... удивительная у вас местность.....:secret:

A.SH. 23.01.2008 15:31

Ответ: XL.Радио.Некачественный прием
 
Снимал штырь совсем,устанавливал другие с различной длиной(от 5см до 60см), отключал усилитель антенны. Прием менялся, но лучше не становился.

I_KAR 23.01.2008 16:46

Ответ: XL.Радио.Некачественный прием
 
Цитата:

Сообщение от r27 (Сообщение 125396)

.... удивительная у вас местность.....:secret:

Местность действительно удивительная.:good:
Факт и есть факт. Антенну вкручиваю на место когда далеко уезжаю от города. При этом дальность уверенного приема составляет ок. 100км (только мощные станции при условии прямой радиовидимости). В городе перемещаюсь без антенны. Ничего ниWAITтится, звук чистый, ВЧ в норме и басы не ватные. Исчезло влияние на прием источников помех: светофоров,тазиков, ТВ-центра и пр.
Кроме Москвы есть еще города??? Отзовитесь!:friends:

r27 23.01.2008 19:07

Ответ: XL.Радио.Некачественный прием
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 124335)
Один из дилеров где-то в пиндустане нашел решение проблемы с плохим приемом радио:
http://www.mitsubishiforum.com/fb.asp?m=198403

Аллюминиевая крыша. Плохое "заземление" для антенны.

Припаяли "массу" антенны к "массе" заднего стоп-сигнала. Качество приема возросло значительно. WAIT по-прежнему появляется, но гораздо реже беспокоит.

Пробуйте.

я правильно понимаю, чтобы добратся до "массы" антенны необходимо разбирать крышу?

Sergy 23.01.2008 19:26

Ответ: XL.Радио.Некачественный прием
 
Цитата:

Сообщение от r27 (Сообщение 125511)
я правильно понимаю, чтобы добратся до "массы" антенны необходимо разбирать крышу?

нет.
Достаточно снять обивку потолка. Она на пистонах.
sergey_kolonin публиковал фотки в теме по шумоизоляции. Там хорошо видно крепление антенны изнутри.

kolonin_sergey 23.01.2008 21:06

Ответ: XL.Радио.Некачественный прием
 
Надо снять все боковины сзади тоже+пистоны крыши+плафоны они на саморезах прям в лонжероны крыши закручены,подругому никак иначе сломаете обшивку крыши и будут трещены на обшивки,непытайтесь только задние пистоны и отгибать сразу сломается обшивка,и теперь самое главное сегодня пробовал провод на массу{не паял},а просто плотно прижал один конец на антену другой на массу штатную,никакой разници нет {даже обидно стало} покрайней мере у меня,но у меня авто разобрано,а у кого нет лишний гимор,хотя можете попробовать мож кому повезет,хотя я сомневаюсь.

A.SH. 23.01.2008 21:08

Ответ: XL.Радио.Некачественный прием
 
http://forum.lancer-club.ru/index.ph...c=42299&st=210
Сообщение #215

r27 23.01.2008 22:43

Ответ: XL.Радио.Некачественный прием
 
Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 125573)
Надо снять все боковины сзади тоже+пистоны крыши+плафоны они на саморезах прям в лонжероны крыши закручены,подругому никак иначе сломаете обшивку крыши и будут трещены на обшивки,непытайтесь только задние пистоны и отгибать сразу сломается обшивка,и теперь самое главное сегодня пробовал провод на массу{не паял},а просто плотно прижал один конец на антену другой на массу штатную,никакой разници нет {даже обидно стало} покрайней мере у меня,но у меня авто разобрано,а у кого нет лишний гимор,хотя можете попробовать мож кому повезет,хотя я сомневаюсь.

спасибо, сам соваться не стану. да и смысла нет. эх Мица-Мица, где ж епонсоке какчество? блин.:cray:

kolonin_sergey 24.01.2008 04:37

Ответ: XL.Радио.Некачественный прием
 
Как вариант советую,если всеже если будете снимать обшивку крыши сразу шумку крыши заодно+боковые стойки и передние стойки ,разницу сразу заметите,да и материала на крышу не много надо,4листа виброфильтра+2сплена{изолон},цена материала 1200р.

Ламик 24.01.2008 10:28

Ответ: XL.Радио.Некачественный прием
 
а мне пока помогает двойное нажатие при вэйте.....

r27 21.02.2008 14:40

Ответ: XL.Радио.Некачественный прием
 
примерно месяц езжу (Москва) с включеный параметром REG ON, все остальные в OFF.
субъективно, кол-во WAIT сократилось на ~80-90%

есть ли известия от ММС-Рольф насчет замены магнитол? вроде Рольф тестировал что-то?

Shpunt 21.02.2008 15:14

Ответ: XL.Радио.Некачественный прием
 
"Если вы не хотите автоматически принимать региональные программы, можно включить функцию REG ON"
хмм ...

r27 21.02.2008 22:53

Ответ: XL.Радио.Некачественный прием
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 136968)
"Если вы не хотите автоматически принимать региональные программы, можно включить функцию REG ON"
хмм ...

возможно это все объясняет :)

Shpunt 21.02.2008 22:57

Ответ: XL.Радио.Некачественный прием
 
мне "сканирование" и не нужно. меня волнует вопрос регулярной потери "стерео". т.е. то глухо, то звонко на одной станции. (а не при переключении). при том, что иногда даже на месте стоишь, а волна "гуляет". попробовал открутить антенну - приём не изменился.

OutВиктор 22.02.2008 10:53

Ответ: XL.Радио.Некачественный прием
 
Все-таки наверное виной всему высокая чувствительность и слабая защита от посторонних источников излучений. Стал замечать, что проблемы с приемом у меня начинаются ровно на одном и том же месте моего маршрута - на ш.Энтузиастов напротив цехов завода "СиМолот". При этом рабио всегда настроено на одну и ту же частоту... Возможно это ЭМИ от больших электрических машин.
Но иногда приемник реагирует на трамваи и троллейбусы. (Ну а в районе дивизии Дзержинского в Балашихе помеха стот такая, что даже идеальный с т.з. работы тюнера аппарат на Авенсисе впадал в истерику.)Может умные специалисты из наших как-то объяснят из-за чего это возникает, может быть панацею нужно искать с этого направления. Абыдно - такое раньше бывало на стареньком Москвиче с неисправным трамблером - искрил и мешал или когда на "восьмерке" свечи ставили без резистора....


Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU