OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   XL.ГАРАНТИЯ: что ремонтировали/меняли, сроки... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=7441)

habl 06.07.2009 10:51

Re: XL.ГАРАНТИЯ: что ремонтировали/меняли, сроки...
 
В субботу, т.е. 6 июня заменили по гарантии левый зеркальный элемент (см. выше).

ОД Автомир в Марьино, всё было сделано быстро и чётко, по времени заняло 30 минут вместе с приёмкой заменой и оформлением доков, вообщем доволен (Мастер приёмщик, Лаврентьев Сергей -побольше бы таких людей:good:)

Sand 20.07.2009 20:03

Re: XL.ГАРАНТИЯ: что ремонтировали/меняли, сроки...
 
Сегодня 20.07.09 по гарантии заменили:
1. Модуль hands-free (20967 руб.)
2. Чехол подушки сиденья(задняя нижняя часть - 40%ая) - разошелся шов.(27522 руб.)
3. Накладка задней подъемной двери , цвет немного не совпадает думаю на солнце сравняется.( 9837,50 руб.)
Не пойму только откуда такие цены :Data_57: - подпись поставил. Сделано было все за три часа.
ОД «Техцентр Гранд» г.Владимир вопросов лишних не задавали с моими доводами были согласны –спасибо.

Sergy 20.07.2009 20:16

Re: XL.ГАРАНТИЯ: что ремонтировали/меняли, сроки...
 
немного офф:

Цитата:

Сообщение от Sand (Сообщение 457149)
Не пойму только откуда такие цены

На форуме auto.ru лет пять назад дотошные люди просчитали стоимость сборки Lancer-IX из запчастей ОД. В гарфе "Итого" получилось около 93000 уе. В то время (2004-05гг, точно не помню) он стоил в салонах около 15.

Другой недавний случай: знакомый заказал собрать Mercedes Benz в "сто сороковом" кузове оригинальных и "не очень", но обязательно НОВЫХ запчастей. Типа "неубиваемая" модель, уже не выпускается, но "очень удачная". Под пиво с рыбой он с инженером, занимающимся в том числе работой со страховщиками и восстановлением машин посчитали - без стоимости работ по сборке, только стоимость з/ч превышает стоимость новой машины на рынке в 7,5 раз.

Sand 20.07.2009 20:43

Re: XL.ГАРАНТИЯ: что ремонтировали/меняли, сроки...
 
Такие цены на запчасти у ОД наверно для того чтобы при более серьезных повреждениях было проще купить новый авто .
А для угонщиков большой плюс без работы не останутся .

СтасянXL 21.07.2009 09:11

Re: XL.ГАРАНТИЯ: что ремонтировали/меняли, сроки...
 
Я же уже не раз говорил! Что основная прибыль авто производителей не от продаж автомобилей, а от после продажного обслуживания, и реализации з/ч ;)

TaxAdviser 21.07.2009 10:18

Re: XL.ГАРАНТИЯ: что ремонтировали/меняли, сроки...
 
45 т км гарантийная замена правого рулевого наконечника. Развал сделали бесплатно.

ndim 08.08.2009 21:48

Re: XL.ГАРАНТИЯ: что ремонтировали/меняли, сроки...
 
Замена лобового стекла, трещина с низу пассажирского места вверх к водительскому.

chindiasov 11.08.2009 16:32

Re: XL.ГАРАНТИЯ: что ремонтировали/меняли, сроки...
 
Ребят а явно выраженные болезни у всех аутов есть или у кого что!? Если есть напишите на что внимание обращать, или ссылки дайте где написанно.

-=OuT=- 18.08.2009 23:33

Re: XL.ГАРАНТИЯ: что ремонтировали/меняли, сроки...
 
мужики пожалста дайте объяснение что такое гарантия??? беру аппарат в рольфе на алтушке!!!! что именно она охраняет от поломок!!!!????
У них доп оборудование ужасных денег стоит!!!!
Я имею ввиду то что если я свою какую-либо аппаратуру возьму(найду дешевле)! рольф пугает типо если что то сгорит и может типо из-за него вся машина встать... я понимаю что это конечно может быть!! НО! БРЕД!!! какая разница тот же самый девайс только дешевле!!! помогите????
Спасибо!!!

chindiasov 19.08.2009 08:32

Re: XL.ГАРАНТИЯ: что ремонтировали/меняли, сроки...
 
-=OuT=- Посмотри тут.
А если в кратце если ты поставишь например камеру заднего вида и после этого у тебя глюкнет электрика и ОД докажет что эта поломка произошла по вине не качественной работы, установки . . . тебе грозит "слет" с гарантии на электрику и придется тебе делать ремонт за $$$. Вот так вот в кратце, если ты уверен что все будет пучком то ставь девайсы а если нет ... Мое мнение: я тоже хочу поставить себе и камеру и ксенон и много чего хотелось бы еще поставить, но первые пол года ставить ни чего не буду посмотрю как машина себя ведет, а потом будет видно, может одноклубники помогут, подскажут где и как или скидки начнутся у ОД на работы.

Да и еще XL навигатор тебе в помощь (он тут)

СтасянXL 19.08.2009 14:45

Re: XL.ГАРАНТИЯ: что ремонтировали/меняли, сроки...
 
Цитата:

Сообщение от chindiasov (Сообщение 478519)
-
тебе грозит "слет" с гарантии на электрику и придется тебе делать ремонт за $$$.

Не "слёт", а отказ в гарантийном ремонте! Это разные вещи. Первого, вообще быть не может, как такового! :)

-=OuT=- 19.08.2009 15:01

Re: XL.ГАРАНТИЯ: что ремонтировали/меняли, сроки...
 
Цитата:

Сообщение от chindiasov (Сообщение 478519)
-=OuT=- Посмотри тут.
А если в кратце если ты поставишь например камеру заднего вида и после этого у тебя глюкнет электрика и ОД докажет что эта поломка произошла по вине не качественной работы, установки . . . тебе грозит "слет" с гарантии на электрику и придется тебе делать ремонт за $$$. Вот так вот в кратце, если ты уверен что все будет пучком то ставь девайсы а если нет ... Мое мнение: я тоже хочу поставить себе и камеру и ксенон и много чего хотелось бы еще поставить, но первые пол года ставить ни чего не буду посмотрю как машина себя ведет, а потом будет видно, может одноклубники помогут, подскажут где и как или скидки начнутся у ОД на работы.

Да и еще XL навигатор тебе в помощь (он тут)

Спасибо=)

IgSo 26.08.2009 19:08

Re: XL.ГАРАНТИЯ: что ремонтировали/меняли, сроки...
 
На ТО-60тык. Передняя левая аммортизационная стойка. Потекла (по движению еще не чувствовалось). Порадовала четкая работа Рольфовцев по выявлению и устранению гарантийного косяка.:good:

аута нет 15.09.2009 11:34

Re: XL.ГАРАНТИЯ: что ремонтировали/меняли, сроки...
 
Вложений: 1
подшипник (40002) разбил посадочное место у чашки под пружину (40162) и повредил опору амортизатора (40025).
Всё под замену, гарантийный случай.

kolonin_sergey 15.09.2009 22:03

Re: XL.ГАРАНТИЯ: что ремонтировали/меняли, сроки...
 
Цитата:

Сообщение от аута нет (Сообщение 501106)
подшипник (40002) разбил посадочное место у чашки под пружину (40162) и повредил опору амортизатора (40025).
Всё под замену, гарантийный случай.

это фото хл?просто на с кроссере сверху стоит мягкое резиин.кольцо на пружине если у нас его нет то гул оттуда.


Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU