OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Тормоза, колодки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5004)

OutLancer 25.08.2011 18:10

Re: Тормоза, колодки
 
По окончании гарантии, буквально через месяц, мой сосед нар РАВ 4 делал ТО уже в другом месте и ему там определили, что закис палец, ну..направляющая в задних тормозах. Закисло намертво. Заказ-наряды есть....он едет в своим официалам....пара крепких слов и на машине..НОВЫЙ суппорт и задние колодки. !!! выбить так и не смогли....:)

Вот закисание увидеть не возможно глазами, но если работы по регламенту действительно выполнялись бы, то закисания бы не было.
В Вашем же случае, если бы ТО делались качественно, этого бы не возникло...увидеть диск при снятых колдках и откинутой скобе можно...сложно не увидеть..
Надо наезжать на официалов.....было...

3des 25.08.2011 19:11

Re: Тормоза, колодки
 
Господа, как определить что пора менять колодки? Сейчас осмотрел колодки спереди и сзади примерно по 5 мм толщиной. Тормозной диск спереди по 4 мм но образовался бортик довольно большой примерно 0,7 мм. Сзади диск так же 4-5 мм но ровный. Пора ли или можно до следующего ТО 70 дотянуть(делаю ТО каждые 10 тыс. т.к. условия эксплуатации тяжелые.)

Shooo 25.08.2011 20:43

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от AGhost (Сообщение 1092210)
Диск прекрасно видно, если снять суппорт. А снимать его надо периодически - для смазки направляющих. Или при замене колодок смазывать все направляющие (правильной смазкой). Имхо, это косяк ОД, они должны проделывать данную операцию при ТО (или хотя бы предлагать).

да, я пытался заикаться - у них простой ответ, что это возможно произошло между ТО за год, диск проржавел за зиму. Типа, регламентные работы проводились, колодки не требовали до этого замены и они не при делах. Хотя какая там коррозия, то вряд ли это за год случилось, тем более, что это на обоих дисках. Короче, отдал за задние диски, колодки, приведение в порядок суппортов и направляющих 12 тыс. Кстати, ушли некоторые похрюкивания на кочках сзади, которые были почти с рождения и которые безуспешно искали в подвеске.
Что касается передних дисков, то сначала пожалел, что их поменял - раз проблемы были из-за задних. Но когда посмотрел на снятые старые - честно говоря, из них просто, за 4 зимы, труха сыпется. Из чего косоглазые их делают загадка - вентилируемые ВАЗовские за такой срок, пожалуй, лучше выглядят. Вообщем, теперь при слове "японское качество" я начинаю нервно посмеиваться - какое там качество, один маркетинг.

DJ_Cabin 26.08.2011 09:31

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от DJ_Cabin (Сообщение 1090984)
доброго дня всем!

Скажите, вот это нормальные колодки? Они подойдут на аут 2,0 2010?

Колодки передние Mintex (MDB1539). Отсутствует скрип и визг. Тормозят великолепно. Фирма Английская. Производство Китай. $23.96

Самому не трудно поменять?

У кого-нибудь стоят такие колодки? МОжет кто подскажет, подходят они на 2.0? сам поставлю?

Shruzi 26.08.2011 12:12

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от DJ_Cabin (Сообщение 1092700)
У кого-нибудь стоят такие колодки? МОжет кто подскажет, подходят они на 2.0? сам поставлю?

Может не надо?
Цитата:

Сообщение от Shruzi (Сообщение 1092050)
Не берите минтекс, дерьмо редкостное. У меня обычно да же левые колодки по 30-40.000 ходят (аккуратно езжу). Поставил на 60.000 минтекс, на 72 скрипуны завизжали уже. Глянул, о боже, колодок нет и съеден весь диск.
зы. мне дисков обычно хватает на весь срок эксплуатации авто (100-120.000)


DJ_Cabin 26.08.2011 12:30

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Shruzi (Сообщение 1092899)
Может не надо?

Ну если такое дело, то не надо мне такого добра....в скором времени передние колодки собираюсь поменять, но пока не могу определиться с производителем!

Марк 26.08.2011 22:21

Re: Тормоза, колодки
 
поменял передние колодки на оригинал и тормозные диски на шиндлер. итог- все круто.

OutLancer 27.08.2011 18:24

Re: Тормоза, колодки
 
Из отзывов по топику, начинаю склоняться к Шиндлерам-дискам....

muchas 28.08.2011 14:23

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от OutLancer (Сообщение 1093493)
Из отзывов по топику, начинаю склоняться к Шиндлерам-дискам....

А можно их номерок? Спасибо.

SSPakhopmov 29.08.2011 10:51

Re: Тормоза, колодки
 
Образовался бортик на диске. Хочу "проточить" самостоятельно. Вопрос:
Кто нить пробовал снять переднее колесо, и в режиме 2Д включить передачу :) что бы на домкрате крутилось одно колесо.

---------- Добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:51 ----------

Цитата:

Сообщение от Марк (Сообщение 1093295)
поменял передние колодки на оригинал и тормозные диски на шиндлер. итог- все круто.

Хорошо бы наименования оригинальные, как производитель называет. И определение "круто" однозначно только для обрыва и яиц. Хотелось бы более толкового описания :)

OutLancer 29.08.2011 17:34

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от muchas (Сообщение 1093846)
А можно их номерок? Спасибо.

..ну, на 100% пока не склонился, поэтому номерок еще сам не знаю, но где то по теме встречался, или в шапке темы точно есть....

SSPakhopmov 29.08.2011 20:09

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от OutLancer (Сообщение 1094593)
..ну, на 100% пока не склонился, поэтому номерок еще сам не знаю, но где то по теме встречался, или в шапке темы точно есть....

Schnieder MBMR205215

Shruzi 29.08.2011 21:01

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от SSPakhopmov (Сообщение 1094199)
Кто нить пробовал снять переднее колесо, и в режиме 2Д включить передачу :) что бы на домкрате крутилось одно колесо

Ты попробуй и нам расскажешь:) Тока не забудь диск парой гаечек закрепить и хорошо затянуть ручник.

SSPakhopmov 29.08.2011 22:13

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Shruzi (Сообщение 1094779)
Ты попробуй и нам расскажешь:) Тока не забудь диск парой гаечек закрепить и хорошо затянуть ручник.

Попробовал. Все прекрасно крутится. Сам "проточил" диски.

http://rutube.ru/tracks/4766872.html...f84fe36ae3decb

muchas 30.08.2011 18:21

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от SSPakhopmov (Сообщение 1094723)
Schnieder MBMR205215

А! И почему шнайдера шиндлером обозвали... хорошо, что не штирлицом ;) Я потому и переспрашивал :)


Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU