OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=31673)

Илья Н 08.04.2012 16:52

Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Александр43киров, меня тоже доставали шумы от буханья подвески 1ое время, потом забил а сейчас уже привык ...Причем я пробовал спускать шины до 1.8 все также стучит....Эта просто конструктивная особенность аута думаю...Как говорят мицубиси- японский москвич ))) Надо делать шумоизоляцию арок и полов.

Александр43киров 08.04.2012 17:00

Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от Илья Н (Сообщение 1239221)
Александр43киров, меня тоже доставали шумы от буханья подвески 1ое время, потом забил а сейчас уже привык ...Причем я пробовал спускать шины до 1.8 все также стучит....Эта просто конструктивная особенность аута думаю...Как говорят мицубиси- японский москвич ))) Надо делать шумоизоляцию арок и полов.


Правильно ли понимаю, что у всех так?
не думаю, что шумка поможет...

M.V.K. 08.04.2012 17:08

Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от Александр43киров (Сообщение 1239206)
Добрый день всем.
Почитал форум, поиском пробовал, но не нашел ответа.
Проблема следующая: при езде по небольшим неровностям проблем нет, все хорошо. Но чуть яма побольше, при проезде сзади как будто что-то бухает, отбивает, т.е. подвеса работает, но при этом еще дополнительный звук, навроде болтающейся запаски. Подвеску не раз проверяли (заменены аммо и втулки стаба), пробовал уже все убрать из багажника, ничего не помогает. Помогите советом.

Домктрат с ключами смотрели?

Александр43киров 08.04.2012 17:17

Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от M.V.K. (Сообщение 1239227)
Домктрат с ключами смотрели?

Домкрат и т.п. убирал. Запаску полностью не снимал, но проверял - держится хорошо.

Илья Н 08.04.2012 18:39

Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от Александр43киров (Сообщение 1239225)
Правильно ли понимаю, что у всех так?

ну я незнаю как у вас но подвеска шумная у аута весьма...я поначалу тоже думал что ппц ходовке )))
Цитата:

Сообщение от Александр43киров (Сообщение 1239225)
не думаю, что шумка поможет...

поможет...Зимой замечал что когда колесные арки забиты снегом, шума (брякания) значительно меньше....А качественная шумка получше снега будет ))

V-V 09.04.2012 10:03

Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
AGhost был на сто сняли немного фаску на диске(не протачивали) не сильно помогло торценули немного колодку пропал звук на км 500 сейчас иногда опять вылазит так что надо только протачивать диски. Всем удачи!!!

---------- Добавлено в 09:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:03 ----------

Цитата:

Сообщение от Александр43киров (Сообщение 1239206)
Добрый день всем.
Почитал форум, поиском пробовал, но не нашел ответа.
Проблема следующая: при езде по небольшим неровностям проблем нет, все хорошо. Но чуть яма побольше, при проезде сзади как будто что-то бухает, отбивает, т.е. подвеса работает, но при этом еще дополнительный звук, навроде болтающейся запаски. Подвеску не раз проверяли (заменены аммо и втулки стаба), пробовал уже все убрать из багажника, ничего не помогает. Помогите советом.

На предыдущем ауте а нагонял я на нем 260тыс.км тоже был такой стук глухой как будто глушитель гдето плохо прекручен у меня это было из-за задних втулок стабилизатора причем за 260 тысяч менял 2 раза и грохот пропадал(их кстати визуально не очень видно что сносились)

AGhost 11.04.2012 18:00

Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от V-V (Сообщение 1239542)
был на сто сняли немного фаску на диске(не протачивали) не сильно помогло торценули немного колодку пропал звук на км 500 сейчас иногда опять вылазит так что надо только протачивать диски.

Дада, я тоже снимал фаску, подтачивал колодки - помогает ненадолго, потом опять скрип как от камаза. Точить диски не стал, т.к. толщина уже была минимальна - заменил на новые (плюс новые колодки) - все стало тихо.

XAMOCHKIN 12.04.2012 12:21

Треск хруст при интенсивном разгоне
 
В общем ситуация у меня в следующем. Дня два назад стал замечать странный звук при интенсивном разгоне до 80 км/ч (дальше движок орёт не слышно) как бут то что то вибрирует, гудит, трещит похоже на резонирующий коллектор.... звук идёт с моторного отсека по ощущениям справа, несильно но жидко раздражает. Изменений в динамики нет дёрганий тоже! Был у дилеров звук слышат но жмут плечами типа все в норме(( Двигатель 2,4 CVT. Что это может быть?

yurawap 12.04.2012 13:15

Re: Треск хруст при интенсивном разгоне
 
Подушку крепления двигателя смотрели?

XAMOCHKIN 12.04.2012 13:59

Re: Треск хруст при интенсивном разгоне
 
Осмотр производили: ходовой, движка, вариатора, и выпускной системы. А что именно они там смотрели сказать сложно. Можно както самому проверить? Вибраций по кузову не замечено.

Сомнительный 12.04.2012 16:13

Re: Треск хруст при интенсивном разгоне
 
Попробуйте на подъемнике "разогнаться" ,может что услышите...

Илья Н 12.04.2012 16:45

Re: Треск хруст при интенсивном разгоне
 
а на 2 вд тоже самое?

XAMOCHKIN 12.04.2012 16:51

Re: Треск хруст при интенсивном разгоне
 
Цитата:

Сообщение от Илья Н (Сообщение 1241932)
а на 2 вд тоже самое?


Ага и на лепестках тоже самое ну до имитации 3 передачи потом уже не слышно.

Такое ощущение что гдето кожух металический вибрирует

---------- Добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:51 ----------

Если кто на класике ездил в горку когда клапана начинают стучать, вот звук чемто схож

DEK 12.04.2012 20:31

Re: Треск хруст при интенсивном разгоне
 
Это может быть признаком окончания срока службы ШРУСа.Я бы именно на это обратил внимание.

IgSo 12.04.2012 22:46

Re: Треск хруст при интенсивном разгоне
 
Это может быть отгнившим защитным экраном на выпускной системе;) Нужно руками потрогать не болтается-ли чего.


Текущее время: 05:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU