OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Особенности XL, которые не видны на первый взгляд - в помощь выбирающим. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=11876)

Sergy 20.11.2011 23:59

Re: Особенности XL, которые не видны на первый взгляд - в помощь выбирающим.
 
Цитата:

Сообщение от ZVlad (Сообщение 1156451)
Вы оперируйте цитатами по МИЦУ, а не по ПАССАТу. Некорректная ссылка, а утверждение, что так у всех в корне неверно. На ПАДЖЕРО-СПОРТе есть климат, но нет датчика света... Поэтому про все системы климат-контроля - это уж слишком!!! И у меня есть интуитивное ощущение, что климат-контроль на Оутлендере XL и на Паджеро-Спорте идентичны.

На прошлой странице я привел ссылку из инструкции по эксплуатации XL, где приведена информация по этому датчику.

Проведите эксперимент (летом наверное :thinking:) - в жаркий солнечный день положите на датчик света под лобовым стеклом журнал и поездите. Обратите внимание на изменения в работе климата.

1dong 05.12.2011 15:26

Re: Особенности XL, которые не видны на первый взгляд - в помощь выбирающим.
 
А что такое ПТФ?

M.V.K. 05.12.2011 15:54

Re: Особенности XL, которые не видны на первый взгляд - в помощь выбирающим.
 
Цитата:

Сообщение от 1dong (Сообщение 1166336)
А что такое ПТФ?

ПротивоТуманная Фара

N.N. 08.12.2011 19:51

Re: Особенности XL, которые не видны на первый взгляд - в помощь выбирающим.
 
Цитата:

Сообщение от VKUD (Сообщение 1141236)
Мне нравится функия "Проводи меня домой", есть в инструкции кто не читал:
выйдя из машины дергаешь переключатель поворотников на себя и закрываешь машину.
Ближний свет горит в течение 60 секунд.
Очень помогает, когда закрываю гараж в темное время суток.
Ощущение такое, что тебя действительно провожают.

Не могу понять, почему эта фича у меня срабатывает не всегда. Несколько раз получалось как описано, а в последнее время не срабатывает. Пробовал, чтобы свет был в режиме Auto или Off. Ничего не получается, не могу понять закономерность. :fool: Прошу помочь.

---------- Добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 18:51 ----------

Сегодня сработало, так и не понял, почему?

Me658 16.12.2011 08:52

Re: Особенности XL, которые не видны на первый взгляд - в помощь выбирающим.
 
Цитата:

Сообщение от M15H (Сообщение 784985)
видимо это только у 2010 года проявляется. Спрашивал на форуме, многие(два:biggrin:) подтвердили что у них тоже чуток оттопырено водительское.

подтверждаю, заметил тоже самое ( машина новая), думал что косяк, видимо контруктивно так

---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:52 ----------

у меня вопросик возник...зеркало заднего вида, внутреннее..оно как то отстегивается/фиксируется? просто оно у меня шатается немного, или это у всех так?

ama-ar-gi 16.12.2011 11:00

Re: Особенности XL, которые не видны на первый взгляд - в помощь выбирающим.
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 244356)
По просьбам наших будущих одноклубников и людей выбирающих авто, решил создать такую тему. Основная ее задача - рассказать о особенностях автомобиля, которые не видны в рекламе и не бросаются в глаза при первом с нею знакомстве. Давайте вместе отметим эти преимущества/недостатки/особенности XL.

21) Многие японские автомобили в топе рейтингов по угону. Поэтому не стоит оставлять все на самотек и уповать на КАСКО. Никаких ШерХанов и Старлайнов ниже чем A92/B92 ! Нормальный противоугонный комплекс из мехнического блокиратора капота или рулевого вала + современная сигнализация с диалоговым кодом + иммобилайзер! Не доверяйте установку защиты дилеру - все они устанавливаются "на потоке", с очень низким противоугонным эффектом. На время планового ТО или ремонта ни в коем случае не отдавайте метки и брелки. Только штатный ключ! Защитные системы переводите в режим VALET. Этим Вы сбережете свои нервы и деньги.

Большое спасибо!

Что касается сигнализации, то при покупке Аутлендера заказал у дилера установку SCHER-KHAN 5-го. Стоит ли?

1dong 16.12.2011 11:27

Re: Особенности XL, которые не видны на первый взгляд - в помощь выбирающим.
 
Цитата:

Сообщение от N.N. (Сообщение 1168771)
Не могу понять, почему эта фича у меня срабатывает не всегда. Несколько раз получалось как описано, а в последнее время не срабатывает. Пробовал, чтобы свет был в режиме Auto или Off. Ничего не получается, не могу понять закономерность. :fool: Прошу помочь.

---------- Добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 18:51 ----------

Сегодня сработало, так и не понял, почему?

как я понял, срабатывает только если до этого были включены фары, т.е. когда поставите в гараж машину и при это вы ездили без фар днем, включите и выключите фары, а потом пробуйте эту функцию, у меня именно так и работает, очень удобно на самом деле

Sergy 16.12.2011 13:32

Re: Особенности XL, которые не видны на первый взгляд - в помощь выбирающим.
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 244356)
21) Многие японские автомобили в топе рейтингов по угону. Поэтому не стоит оставлять все на самотек и уповать на КАСКО. Никаких ШерХанов и Старлайнов ниже чем A92/B92!

Цитата:

Сообщение от ama-ar-gi (Сообщение 1173008)
Большое спасибо!

Что касается сигнализации, то при покупке Аутлендера заказал у дилера установку SCHER-KHAN 5-го. Стоит ли?

:wall: :wall: :wall:

:rofl:

Читайте тему: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=21241
Только внимательно.

euknyaz 25.01.2012 14:09

Re: Особенности XL, которые не видны на первый взгляд - в помощь выбирающим.
 
Если оставить рачаг АКПП в положении D и выключить зажигание, то при последуюшем включении зажигания машина не заведется пока не переведете рычаг в положение P.
Предотвращает от случайного трогания с места при включении зажигания.

Sergy 25.01.2012 14:54

Re: Особенности XL, которые не видны на первый взгляд - в помощь выбирающим.
 
Цитата:

Сообщение от euknyaz (Сообщение 1192738)
Если оставить рачаг АКПП в положении D и выключить зажигание, то при последуюшем включении зажигания машина не заведется пока не переведете рычаг в положение P.
Предотвращает от случайного трогания с места при включении зажигания.

Вряд-ли это можно назвать особенностью XL. Это стандартная защита АКПП на всех машинах: для трогания в режиме D необходимо давление рабочей жидкости, которой там нет. Соотв. это сделано для защиты АКПП от повреждений.

gregori 30.01.2012 10:44

Re: Особенности XL, которые не видны на первый взгляд - в помощь выбирающим.
 
может кто то уже и писал, я лично для себя сделал открытие на днях, закрываем машину складываем зеркала, когда вновь необходимо двигаться просто открываем машину и они автоматически примерно при скорости 30 км/ч раскладываются, вот и все лично я проездил 3,5 года и только сейчас для себя узнал сей дивайс

1dong 30.01.2012 14:05

Re: Особенности XL, которые не видны на первый взгляд - в помощь выбирающим.
 
Цитата:

Сообщение от gregori (Сообщение 1195436)
может кто то уже и писал, я лично для себя сделал открытие на днях, закрываем машину складываем зеркала, когда вновь необходимо двигаться просто открываем машину и они автоматически примерно при скорости 30 км/ч раскладываются, вот и все лично я проездил 3,5 года и только сейчас для себя узнал сей дивайс

настройки MMCS плохо смотрели :) там это настраивается:hat:

TheActiser 30.01.2012 14:12

Re: Особенности XL, которые не видны на первый взгляд - в помощь выбирающим.
 
Цитата:

Сообщение от 1dong (Сообщение 1195577)
настройки MMCS плохо смотрели :) там это настраивается:hat:

как бы оно с рождения так, даже без дополнительных настроек :)

Yamishko 31.01.2012 14:34

Re: Особенности XL, которые не видны на первый взгляд - в помощь выбирающим.
 
Доброго дня!
Не знаю было или нет, т.к. всю тему не осилил.

Если нажать и удерживать кнопку включения кондиционера приблизительно 10 сек, происходит включение\выключение функции, которая автоматически включает кондиционер при переводе ручки температуры или направления обдува в положение auto.

1dong 31.01.2012 14:48

Re: Особенности XL, которые не видны на первый взгляд - в помощь выбирающим.
 
Цитата:

Сообщение от Yamishko (Сообщение 1196322)
Доброго дня!
Не знаю было или нет, т.к. всю тему не осилил.

Если нажать и удерживать кнопку включения кондиционера приблизительно 10 сек, происходит включение\выключение функции, которая автоматически включает кондиционер при переводе ручки температуры или направления обдува в положение auto.

быстрее включить через set в MMSC


Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU