OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4208)

Kashtan 07.03.2008 18:35

Ответ: XL.Радио: Некачественный прием
 
Достоверной информации касательно отсутствия усилителя у меня нет... но судя по высказываниям фрумчан нигде этот девайс не упоминается.
Раньше на другом авто ставил усилитель и помогало....

Kashtan 07.03.2008 18:45

Ответ: XL.Радио: Некачественный прием
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 142415)
штатная антенна активная. значит с усилителем.

Если так, то слабый усилитель....

motor53 07.03.2008 20:06

Ответ: XL.Радио: Некачественный прием
 
Цитата:

Сообщение от Kashtan (Сообщение 142420)
Если так, то слабый усилитель....

Или слишком сильный? В Москве, у меня как и у всех перескакивало с одной волны на другую. А вот по дороге, когда ехал 3500 км, из Москвы в ХМАО- Югру проблем с накладкой станций не было. И между городами наблюдался уверенный прием... Скорее тут дело не в антенном усилителе, а настройках самой головы.
Россия с одной стороны великая держава. А с другой здесь проживает нетребовательный народ, который все схавает... особенно если это "маде ин"...
Глючный нерусифицированный блю туз? Глючное радио? Ну и что, "зато машина хорошая"... До тех пор пока мы не научимся прежде всего себя уважать, и отстаивать свои права, нам будут подсовывать полуфабрикаты типа Микселя... Не думая о возможных компаниях по отзыву и массовых обращениях к дилерам по известным всем проблемам. При том что деньги за сей полуфабрикат платим поболее, чем америкосы...
Извините, наболело. Выход один. По Всем описанным проблемам долбить ОД. Каждому. При каждом обращении. В письменном виде. Или продолжать здесь плакаться в тряпочку... И предлагать поставить усилок на антенну. На машину за 47 штук зелени...

Kashtan 07.03.2008 21:50

Ответ: XL.Радио: Некачественный прием
 
Я когда отключил поиск альтернативных частот у меня волны перестали накладываться одна на другую.... Единственная проблема WAIT в некоторых местах города и на некоторых радиостанциях.
Я заметил некоторую зависимость включая премник в гараже... в зависимости от погодных условий если в гаражном на звучание мелодии накладываются шумы типа шшшшш то в Ауте на этой частоте горит wait, если гаражный работает чисто то в Ауте тоже работает хорошо... отсюда и выводы.

Полностью с Вами согласен, что нужно уважать себя и отстаивать свои права, и по описанным проблемам долбить ОД, а не думать как заниматься самоделками заплатив при этом немалые деньги за автомобиль..... Вы парвы на все 100%.
Ещё на первом ТО изложил в письменном виде все замечания. Что то устранили, а на что то дали отговорку в виде "ваши претензии будут переданы производителю....". Но при этом тратить на это свои драгоценные нервы и ездить к ОД как на работу я не буду.....

Мы все в этой жизни сталкиваемся определёнными трудностями но смотрим на них по разному и я не склонен идеализировать ни наше государство, ни автомобиль, ни сервис связанный с ним...
В целом автомобиль меня радует и наполняет положительными эмоциями во время езды.... и не смотря на мелкие недостатки я скажу: "зато машина хорошая".

motor53 08.03.2008 07:44

Ответ: XL.Радио: Некачественный прием
 
Цитата:

Сообщение от Kashtan (Сообщение 142470)
Я когда отключил поиск альтернативных частот у меня волны перестали накладываться одна на другую.... Единственная проблема WAIT в некоторых местах города и на некоторых радиостанциях.
Я заметил некоторую зависимость включая премник в гараже... в зависимости от погодных условий если в гаражном на звучание мелодии накладываются шумы типа шшшшш то в Ауте на этой частоте горит wait, если гаражный работает чисто то в Ауте тоже работает хорошо... отсюда и выводы.

Полностью с Вами согласен, что нужно уважать себя и отстаивать свои права, и по описанным проблемам долбить ОД, а не думать как заниматься самоделками заплатив при этом немалые деньги за автомобиль..... Вы парвы на все 100%.
Ещё на первом ТО изложил в письменном виде все замечания. Что то устранили, а на что то дали отговорку в виде "ваши претензии будут переданы производителю....". Но при этом тратить на это свои драгоценные нервы и ездить к ОД как на работу я не буду.....

Мы все в этой жизни сталкиваемся определёнными трудностями но смотрим на них по разному и я не склонен идеализировать ни наше государство, ни автомобиль, ни сервис связанный с ним...
В целом автомобиль меня радует и наполняет положительными эмоциями во время езды.... и не смотря на мелкие недостатки я скажу: "зато машина хорошая".

Аналогично, тоже считаю что машина хорошая:) . Но при каждом случае обращения к дилеру по любому поводу (ездить как на работу конечно не стоит), попутно следует заявлять ( в письменном виде) об имеющихся проблемах. А иначе - нет обращений - нет проблем (для ОД).

stepanix 11.03.2008 14:09

Ответ: XL.Радио: Некачественный прием
 
Вчера ездил в аэропорт Домодедово проблемы с радио исчезли,как вернулся в Москву все вернулось на место.Заметил не первый раз ,что в области прием лучше.

genchik 11.03.2008 14:33

Ответ: XL.Радио: Некачественный прием
 
Цитата:

Сообщение от stepanix (Сообщение 143364)
Вчера ездил в аэропорт Домодедово проблемы с радио исчезли,как вернулся в Москву все вернулось на место.Заметил не первый раз ,что в области прием лучше.

Аналогично. На трассе ловит уверенно и далеко, по сравнению с предыдущими машинами.
ИМХО - большое усиление в антене улучшает прием за городом, а в городе ловит отраженный сигнал, накладывает и от этого плавание звука. Причем в разных местах города по разному.
Это как у телевизора. Чем больше усиливаем сигнал на антене, тем больше получаем "снег" на экране от отраженных волн.
УКВ (FM) однако:Data_57:
ПиСи. У меня у гаража в доме, на пятне в два метра, разница в приеме от хренового ( даже потеря стерео) до отличного. Во как. А Вы говорите - город.

Джон 11.03.2008 15:24

Ответ: XL.Радио: Некачественный прием
 
Цитата:

Сообщение от stepanix (Сообщение 143364)
Вчера ездил в аэропорт Домодедово проблемы с радио исчезли,как вернулся в Москву все вернулось на место.Заметил не первый раз ,что в области прием лучше.

Абсолютно аналогично, только в выходные ездил не в Домодедово, а за 120 км под Дубну на дачу.
Ранее на прошлой машине и авто у жены там ничего не работало.
Но Аут уверенно брал, а когда приехал в Москвы - опять ж....

Shpunt 11.03.2008 15:36

Ответ: XL.Радио: Некачественный прием
 
значит у антенны слишком сильное усиление. (она на XL активная)

Vladi_mir 11.03.2008 18:47

Ответ: XL.Радио: Некачественный прием
 
Господа. Дело не в антенне. Я поменял голову, поставил Алпайн. Такая же хрень. Конечно Wait не загорается, ловит отлично все станции, но постоянно идут помехи, поменял антенну(поставил активную на стекло), помехи не исчезли. Я думаю проблемма в другом.

Shpunt 11.03.2008 19:11

Ответ: XL.Радио: Некачественный прием
 
не штатная голова ...
не антенна ...
тогда что? :)
менять машину? :)

Алексей Евгеньевич 11.03.2008 19:52

Ответ: XL.Радио: Некачественный прием
 
Цитата:

Сообщение от Vladi_mir (Сообщение 143505)
Господа. Дело не в антенне. Я поменял голову, поставил Алпайн. Такая же хрень. Конечно Wait не загорается, ловит отлично все станции, но постоянно идут помехи, поменял антенну(поставил активную на стекло), помехи не исчезли. Я думаю проблемма в другом.

Вы правы, по моему. Проблема в радиовещании. У меня на второй машине уже 13 лет стоит Кларион. Всегда работал, как часы. В последние 2 года при нажатии кнопок фиксированных станций, стало высвечиваться "поиск" по 10-15 сек, а раньше переключался моментально. Дело не в приемнике. Я не радиоинженер и грамотно объяснить причину не могу, но она очевидно кроется в формировании радиосигнала радиостанциями.:friends:

Sanches 11.03.2008 22:34

Ответ: XL.Радио: Некачественный прием
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 143518)
не штатная голова ...
не антенна ...
тогда что? :)
менять машину? :)

Не плохой вариант:) А проще всего забить на такую мелочь и как способ слушать компакт-диски:good: Повторюсь,выскакивает иногда Wait,но и на других машинах всегда радио децл флудило и никогда не возникало желание из-за такой фигни,удилять такое огромное количество внимание,как в этой ветке,данной проблеме в кавычках.

Kashtan 12.03.2008 11:18

Ответ: XL.Радио: Некачественный прием
 
Я поступил просто.... на первых шести кнопках настроил те радиостанции котрые не создают проблем ни в городе ни за городом, так как радиостанций целая куча и есть из чего выбирать.... но и те не часто включаю так как большую часть времени слушаю диски.

IgorGER 12.03.2008 19:25

Ответ: XL.Радио: Некачественный прием
 
в германии эта проблемма тоже известна (плохой приём) официальная версия... када придёт модифицированный вариант, будет произведена массовая замена... када.... никто не знает ;)


Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU