OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Outlander XL дизельный (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4303)

alexej.step 20.01.2018 00:21

Re: Outlander XL дизельный
 
Цитата:

Сообщение от igoruha (Сообщение 1216052)
какой бы пробег ни был, второй владелец современного дизеля влипает по полной программе )))
был тут у меня один, из нерезиновой, не аут, на приборке 100, в мозгах 240, в топливную уже лазили - чего-то там меняли, подозреваю, форсунки ))), попутно сожгли шину накала свечей как раз ))))

Добрый вечер! 2.0 DI-D 140 л.с. BSY МКПП 4х4 2006 г.в. эксплуатация 2007 г. взят из Германии 2011 г. с пробегом 85000 км. Прошло 7 лет пробег 186000 км. замечаний по ДВС, МКПП, раздатка, задний диф. нету. Могу отписать полностью отчет где и как и на каком пробеге что менялось, что заливалось и что удалялось и номера запчастей. Как всё ставилось как снималось. Веду записи в дневнике. Обслуживаю сам без посредников.

alexej.step 20.01.2018 00:34

Re: Outlander XL дизельный
 
Цитата:

Сообщение от S.Solovev (Сообщение 1233788)
Привет трактористам :-) !!!Вот недавно только хвалился, и как говорится накаркал, АВS ошибка пожаловала !!, вопрос такой, есть ли аналогичные сенсоры ,или ехать оригинал покупать ???, Митсубиши просит 300? за кусок пластика с магнитом, охринели, я конечно же еще все пощупаю, померяю, но если правда сенсор,??? (задний левый), понимаю, может быть и подшипник, и кабель, но ето все у нас есть, а вот аналогичного сенсора не нашел, есть идеи ???

---------- Добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:48 ----------

что , не у кого не ломалось ???

Доброй ночи коллега! Если датчик АБС то подходит от Кашкая только его надо немного подтачивать под наш. Гдето читал на нашем форуме. :hat:

alexej.step 20.01.2018 00:54

Re: Outlander XL дизельный
 
Цитата:

Сообщение от S.Solovev (Сообщение 1254925)
лей что рекомендует производитель, если сомневаешься в качестве масла, положено нам 5W30, а будет ето Aral, Mobil, ili Castrol, без разницы, главное не ведись на пробег, 10 000 км и на замену, тогда проблем не будет !!! 5W40 Castrol тоже можно, езжу сам,(берегитесь подделок), все в норме !!

Доброй ночи! Лью полусиньку 10W 40 только чтобы было дизельное и подходили к двигателям с турбинами и только масло беру в жестяных банках, т.к. меньше подделки. Меняю через каждые 6-7 т.км. 186000 км. полет нормальный. И ещё, заглушил ЕГР. Масло стало в разы чище, а с ЕГР масло уже после 500 км чернело на глазах. О как!!!

alexej.step 20.01.2018 01:24

Re: Outlander XL дизельный
 
Цитата:

Сообщение от Alex5024 (Сообщение 1291504)
Добрый день. Почитал тему по проблемам со сцеплением на бензиновых аутлендерах что при пробеге 10 - 15 тыс. ем сцепление необходимо менять. Так вот вопрос а на дизельных тоже такая проблема есть ?

Доброй ночи! Менял сцепу сам в комплекте с карзиной при пробеге где то 140-150000 км и то было всё в рабочем состоянии только диск прошол бы ещё км. 20-25000 ради профилактики чтобы не скидывать потом опять коробас и педаль прихватывала уже почти в конце, а причина была такая: провалилась педаль сцепления. И еще как сей аппарат купил нужно было сразу делать промывку всего контура сцепления и тормозной системы. Тормазуха была уже старенькая и грязная, походу из за грязи и разгерметизировался выжимной. Результат замена гидравлического выжимного. Сейчас 186000 км. пока всё в норме. :hat:

Crocodil76 23.01.2018 17:54

Re: Outlander XL дизельный
 
Здравствуйте!А не подскажете у двигателя Bsy 2.0 на масляном насосе шестигранника нет? И еще я владею Xl с этим двигателем чуть больше полугода,и расход дизеля мне показался многоватым,в среднем от 12 до 15 литров на сотню,у кого как?

alexej.step 29.10.2018 14:49

Re: Outlander XL дизельный
 
Дизель 2.0 DI-D. Первый раз поменял сцепление при пробеге 120-130 тыков из за потекшего гидравлического выжимного, причина разгерметизации:- своевременно надо промывать контуры тормозной системы с замены тормозной жидкости. Сцепление износ было около 80 процентов, двумассовый маховик в норме. Поменял в сборе той же фирмы что стояла (луковскую). Два с полтосом года, полет нормальный.

r_oper 30.07.2020 17:47

Re: Outlander XL дизельный -регулятор давления топлива
 
вот уже 4 года как я владелец дизельного XL. были и есть проблеммы, как и на любой машине с пробегом в 200000 , было спаленное женой сцепление, но вот сейчас озадачила от души. во время дождя проехал по луже, не первой и не самой глубокой в тот вечер, но именно после нее выскочили предупреждения об неисправности двигателя и отключении системы курсовой устойчивости, после чего разгон стал тоскливо медленным, причем если сразу после старта нормально рвануть и ехать не останавливаясь , то движек тянет нормально, но стоит постоять 15-20 секунд и к желтому значку предупреждающему о неисправности двигателя добавляется надпись об отключении автоматики.. и снова едем как пенсионеры... расход топлива показывает обычный, но уровень в баке падает на глазах. поездка в официальный сервис-центр выдала ответ : неисправен регулятор давления топлива на топливном насосе ВД. и сразу ошарашили его стоимостью: 800 EUR. аналоги можно заказать за 80. но почему то нет у меня полной уверенности в том что именно данная деталь и является причиной ... клапан работает, хотя где взять такие данные как сопротивление обмотки и напряжение срабатывания.. может с ним и что-то не так.. уплотнительное кольцо , разделяющее вход и выход заменил.. буду очень благодарен любой информации по неисправности.


Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU