OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Что выбрать: 4007, XL или C-Crosser (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=8538)

AlexHorse 05.10.2011 10:55

Re: Что выбрать: 4007, XL или C-Crosser
 
Выбираю как раз в данный момент между тремя братьями. От диллеров пыжа и митсу узнал, что почти всё одинаковое, кроме подвески. В Рольфе, естественно заявляли, что во французах она "хуже", совсем не уточняя чем конкретно, в Лионе сказали, что подвеска мягче и комфортней. Боялся, что более валкий в повороте окажется. Катался одним днём на XL и на 4007, обидно на пыже катался уже по темноте, боюсь, что не смог правильно оценить разницу по крену в поворотах из-за якобы "мягкости", зато узнал от менеджера, что тормоза у пыжа больше размером что ли (не расслышал точно, за рулём как раз был) и действительно - тормоза гораздо эффективнее по ощущениям на пыже, чем на XL... Учитывая, что "диллеры всегда врут" 1/2(с), хотелось бы всё таки точнее узнать - в чем разница по подвеске между троицей и есть ли разница в тормозах. Ну и где это спросить, как не на Аут Клубе! Заранее благодарен за ответы информацию! :-)

---------- Добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:55 ----------

Ну и хотелось бы узнать - какие в Москве есть приличные диллеры Ситроена? Кроме автомира.

Airborn 05.10.2011 11:04

Re: Что выбрать: 4007, XL или C-Crosser
 
AlexHorse, в Москве недавно открылся новый ОД Ситроена - АвтоСпецЦентр, Химки.
Первые отзывы об их работе можешь прочитать тут.

Подвеска у всех одинаковая. Тормоза тоже одинаковые. Разница в машинах только в передней части, задних фонарях/стекле и шильдиках. :)

Но вот Ауты идут на Бриджстоунах, а у Ситроена - Мишлен (Пежо наверно тоже на Мишлене идёт). Может из-за этого разница в мягкости подвески? Я думаю что "да, из-за разной резины".

Ну и французы дешевле Аута.

AlexHorse 05.10.2011 11:19

Re: Что выбрать: 4007, XL или C-Crosser
 
Цитата:

Сообщение от Airborn (Сообщение 1122688)
AlexHorse, в Москве недавно открылся новый ОД Ситроена - АвтоСпецЦентр, Химки.
Первые отзывы об их работе можешь прочитать тут.

Подвеска у всех одинаковая. Тормоза тоже одинаковые. Разница в машинах только в передней части, задних фонарях/стекле и шильдиках. :)

Но вот Ауты идут на Бриджстоунах, а у Ситроена - Мишлен (Пежо наверно тоже на Мишлене идёт). Может из-за этого разница в мягкости подвески? Я думаю что "да, из-за разной резины".

Ну и французы дешевле Аута.

Спасибо!
Причем ,меджеры особо напирали на то, что это раньше, когда их в Японии собирали разницы не было, а именно сейчас, когда их начали собирать в Калуге, оснащают разными подвесками и тормозами...

Airborn 05.10.2011 11:32

Re: Что выбрать: 4007, XL или C-Crosser
 
Гонят! "Каждый кулик хвалит своё болото" ©

Машины не собираются в Калуге. Он все всё равно пока делаются в Японии. Потом тех же французов везут во Францию, там их частично разбирают и в таком виде доставляют в Калугу. Там их обратно собирают и выпускают с шильдиком "Made in Russia".

AlexHorse 05.10.2011 11:43

Re: Что выбрать: 4007, XL или C-Crosser
 
Цитата:

Сообщение от Airborn (Сообщение 1122709)
Гонят! "Каждый кулик хвалит своё болото" ©

Машины не собираются в Калуге. Он все всё равно пока делаются в Японии. Потом тех же французов везут во Францию, там их частично разбирают и в таком виде доставляют в Калугу. Там их обратно собирают и выпускают с шильдиком "Made in Russia".

Ну собственно, я об этом тоже слышал, просто в таком случае просто убивает - до какой же степени эта .....братия здорова врать... Прискорбно...

Airborn 05.10.2011 11:46

Re: Что выбрать: 4007, XL или C-Crosser
 
AlexHorse, ну вот один вопрос ты выяснил, а про мягкость подвески я скаже тебе так: владельцы Кроссеров/4008-ых после покупки удивляются словам Аутоводов о "капец жёсткая подвеска, как на табурете!". Все как один говорят - на 18" колёсах очень комфортно и приятно!

AlexHorse 05.10.2011 11:57

Re: Что выбрать: 4007, XL или C-Crosser
 
Ну в таком случае, я определился с выбором из этих троих. Осталось ещё X-Trail отсеять. :-))

Airborn 05.10.2011 11:58

Re: Что выбрать: 4007, XL или C-Crosser
 
AlexHorse, моя жена правильно говорит: "Хорошую машину Ниссаном не назовут!" © :rofl:

Турист 05.10.2011 13:46

Re: Что выбрать: 4007, XL или C-Crosser
 
Не надо на ниссаны, сам на ноте 3,5 года откатал, горя не знал.

Airborn 05.10.2011 13:47

Re: Что выбрать: 4007, XL или C-Crosser
 
Турист, а теперь жалеешь о смене машины? :biggrin:

Snake347 05.10.2011 13:53

Re: Что выбрать: 4007, XL или C-Crosser
 
Airborn, напраслину наводите, у меня в семье Note и Qashqai, только положительные эмоции о марке Nissan.

Airborn 05.10.2011 13:56

Re: Что выбрать: 4007, XL или C-Crosser
 
Snake347, я очень рад за вас, да вообще за всех, у кого нет проблем с машинами.
Я просто передал слова своей жены.

Сам лично никогда Ниссаны не рассматривал из-за отсутствия у них дизайна. Если нет желания глядеть на свою машину - она нафиг не нужна, ИМХО.

Так что давайте оставим тему Ниссанов и вернёмся к выбору кого-то из "Троицы".


Кстати! Скоро "Троица" превратится в "Близнецов". 4007-ой снимают с производства, чтобы заменить его на 4008 (ASX-клон).
Так что наверно нет смысла смотреть в сторону 4007-го... Разве что может цены под конец на него сбросят прилично.

lukanin 05.10.2011 14:10

Re: Что выбрать: 4007, XL или C-Crosser
 
Рассматриваете при выборе из тройке, ликвидность и усушку в цене на вторичном рынку. Авто ру вам в помощь. Думаю сами сможете сравнить результата, по пришествию например 3 лет эксплуатации.

Snake347 05.10.2011 14:25

Re: Что выбрать: 4007, XL или C-Crosser
 
Цитата:

Сообщение от Airborn (Сообщение 1122855)
Snake347, я очень рад за вас, да вообще за всех, у кого нет проблем с машинами.

Спасибо.

Airborn 05.10.2011 14:30

Re: Что выбрать: 4007, XL или C-Crosser
 
lukanin, если машина нравится, то кто заставляет её продавать через 3 года?
Ну а если надо продать, то - продастся всё. Вопрос в цене.


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU