OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Реальный расход топлива на XL? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4058)

Odin 26.09.2007 16:07

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
То MMMaks:

Ну слава богу! А то я подумал, что сейчас ещё один рогом упрётся доказывать свою неправоту.

То VVA:

Вообще не понял? Это очередная язва? Это ж не трактор!
А вообще можно выбрать режим или л./100 км., или сколько километров проезжает на 1 л. (если я с предыдущей машиной не путаю, там точно было). Но у меня привычные л./100 км.

VAA 26.09.2007 16:12

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
Цитата:

Сообщение от МММакс (Сообщение 85213)
. При нажатии на "газ" заслонки закрываются, что создает разряжение в камере и, соответственно, увеличивает скорость засасывания воздушного потока, а с ним и количество топлива

Не, ну это просто бред!
Посмотри, хотя б на картинки
http://www.auto.etlt.ru/s10-11.php
http://www.daaz.ru/product/product21p_1.htm

VAA 26.09.2007 16:15

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 85218)
То VVA:

Вообще не понял? Это очередная язва? Это ж не трактор!
А вообще можно выбрать режим или л./100 км., или сколько километров проезжает на 1 л. (если я с предыдущей машиной не путаю, там точно было). Но у меня привычные л./100 км.

Эт не язва, эт вопрос :biggrin:
На ситроенах, например, при остановке и работе на ХХ, борт.комп переходит в режим отображения расхода л/ч.
Поэтому и спросил как тут дела обстоят.
Не объяснил?

Odin 26.09.2007 16:19

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
Цитата:

Сообщение от VAA (Сообщение 85221)
Эт не язва, эт вопрос :biggrin:
На ситроенах, например, при остановке и работе на ХХ, борт.комп переходит в режим отображения расхода л/ч.
Поэтому и спросил как тут дела обстоят.
Не объяснил?

Объяснил. В Ауте такого нет. При прогреве с утра "расходомер" показывает "бесконечность" в виде прочерков.

VAA 26.09.2007 16:39

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
Odin,
ясно,спасиб.

nk@ 26.09.2007 16:49

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
Цитата:

Сообщение от МММакс (Сообщение 85213)
VAA - учи матчасть по карбюраторам, если хочешь возразить. При нажатии на "газ" заслонки закрываются, что создает разряжение в камере и, соответственно, увеличивает скорость засасывания воздушного потока, а с ним и количество топлива

Ваще сам карбюратор когда-нибудь видел? :fool: Могу подарить - у меня в гараже досих пор Вебер от копейки валяется (память о первой машине :))
Когда нажимешь педаль акселератора - заслонки открываются. Это-же горло двигателя - чем быстрей крутит, тем больше дышит :)

Odin 26.09.2007 16:50

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
MMMaкс, признавайся что что-то перепутал, а то съедят!

МММакс 27.09.2007 07:36

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
VAA, коллега!

Прочитал матчасть по твоим ссылкам. Даю для тебя вырезку оттуда же: "...По окончанию прогрева двигателя воздушную заслонку следует установить в полностью открытое положение. При этом , дроссельная заслонка займет положение, соответствующее режиму холостого хода...".
Ну что непонятного? Ась?

МММакс 27.09.2007 08:01

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
Цитата:

Сообщение от nk@ (Сообщение 85236)
Ваще сам карбюратор когда-нибудь видел? :fool: Могу подарить - у меня в гараже досих пор Вебер от копейки валяется (память о первой машине :))
Когда нажимешь педаль акселератора - заслонки открываются. Это-же горло двигателя - чем быстрей крутит, тем больше дышит :)

Коллега! Когда этот карбюратор установишь по месту на двигло, чтобы оно работало, то привод заслонок на пружинке :) оттягивает их в открытое положение. Это и есть их исходное состояние. Можно конечно просто поставить твой Вебер на капот, на крышу или багажник и часа три наблюдать за изменениями, но заслонки так и останутся закрытыми. Тока на XL не пытайся установить, нипалучицца :biggrin:

nk@ 27.09.2007 09:58

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
Цитата:

Сообщение от МММакс (Сообщение 85444)
Коллега! Когда этот карбюратор установишь по месту на двигло, чтобы оно работало, то привод заслонок на пружинке :) оттягивает их в открытое положение. Это и есть их исходное состояние. Можно конечно просто поставить твой Вебер на капот, на крышу или багажник и часа три наблюдать за изменениями, но заслонки так и останутся закрытыми. Тока на XL не пытайся установить, нипалучицца :biggrin:

Та что ты говоришь. Я ваще-то копейку свою сам еще регулировал. Дроссельная заслонка, в исходном положении почти полностью закрыта. оставлена малюсенькая щелочка для холостого хода. Я прекрасно знаю как работает вэбер и озон, какие у них болячки, как лечить и регулировать, поэтому ты не прав на 1000000000000000000000000000%:punish:

Odin 27.09.2007 10:37

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
МММакс путает воздушную заслонку и дроссельную. Заканчивайте ребята.

nk@ 27.09.2007 10:43

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 85480)
МММакс путает воздушную заслонку и дроссельную. Заканчивайте ребята.

Да, похоже :rofl: Спутал круглое с горячим

CEO 27.09.2007 11:53

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
А за каким нужно было брать 6-горшковое авто чтобы потом думать о расходе.ИМХО.

nektodron 27.09.2007 17:32

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
Не знаю, но всегда ж хочется, чтоб меньше было :)
Я вот на днях сравнил сумму за страховку в месяц с суммой потраченой на бензин за месяц. Получается, что бензин всего на треть от страховки тянет :)

VAA 27.09.2007 18:06

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 85480)
МММакс путает воздушную заслонку и дроссельную. Заканчивайте ребята.

Только он этого не понимает.
Я закончил. :biggrin: :biggrin: :biggrin:


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU