OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3612)

alexx 04.04.2007 14:33

Ответ: Голосовой набор мобильных невозможен
 
Вспомните технологию получения машины-у меня была такой:тестдрайва не было т.к. машина в тесте отсутствовала(первая неделя января),инструкции не было(пришла только с машиной),машина выставленная в салоне была тоже без инструкции-все, в том числе и менеджеры, ориентировались на буклет,где наличие блтз рекламировалось.Вопрос несомненно тяжёлый,поэтому и
решать хотим сообща.А английский язык-то же вопрос.Попытка-не пытка,как говорил известный человек!

Jeka 22.05.2007 11:22

Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
У меня Simens S65 прописывается в системе, а потом машина его не видит. Это телефон или машина глючит?:help:

Uncle Tom 22.05.2007 14:54

Ответ: БЛЮТУЗ?
 
А потом, это когда? В сопряжённых устройствах на телефоне "свободные руки" присутствуют? Если да, то на телефоне надо выбрать "установить соединение".

Jeka 22.05.2007 16:45

Ответ: БЛЮТУЗ?
 
Телефон пытается соединиться и отваливается, значок гарнитуры не появляется и так несколько раз.

dr. 22.05.2007 17:05

Ответ: БЛЮТУЗ?
 
Как раз сегодня "спаривал" свой Asus P525 с голубым зубом в Ауте - не обошлось без проблем, т.к. Аут не мог сам "достучаться" до тела, пришлось в теле несколько раз запускать обнаружение блутус-устройств. Теперь, вроде, все в порядке - при включении блутуса на теле и нажатии на клавишу на руле, происходит коннект тела с Аутом.

Кстати, "голосовой" динамик у всех находится со стороны пассажира?
Да, и еще... Не совсем понял, при входящем только номер на экране радио показывается, а голосовая метка не произносится?

alexvas 22.05.2007 18:11

Ответ: БЛЮТУЗ?
 
У меня НТС и каждый раз при включении блютуза на телефоне, приходиться проделывать операциюи голосом с машиной: setup, select fone, one, Yes, cancel - задолбло !
Как сделать так чтоб он сам определялся ? на какую кнопку жать ?
И чего говорить ?

Pavel_XL 22.05.2007 19:40

Ответ: БЛЮТУЗ?
 
Цитата:

Сообщение от alexvas (Сообщение 60966)
У меня НТС и каждый раз при включении блютуза на телефоне, приходиться проделывать операциюи голосом с машиной: setup, select fone, one, Yes, cancel - задолбло !
Как сделать так чтоб он сам определялся ? на какую кнопку жать ?
И чего говорить ?

Что такое НТС?

chingashow 22.05.2007 23:20

Ответ: БЛЮТУЗ?
 
Цитата:

Сообщение от Pavel_XL (Сообщение 60986)
Что такое НТС?

Нокия
Телефон
Сотовый
????
:)

dr. 23.05.2007 08:00

Ответ: БЛЮТУЗ?
 
Цитата:

Сообщение от chingashow (Сообщение 61009)
Нокия
Телефон
Сотовый
????
:)

Дело и правда с аббревиатурой - High Tech Computer Corp :)

Вообщем, проверил я... Если на теле включен блутус, то после включения зажигания, происходит автоматическое соединение тела с системой хэндс-фри, т.е. машина сама находит тело и подключается к нему.

Поправочка: оказалось, что не каждый раз Аут и тело автоматически подключаются. Думаю, что дело в теле, т.к. "кривизна" блутусовского стэка уже давно была замечена ;)
Кстати, alexvas, какой у тебя HTC и какой там стэк блутуса (MS? Widcomm?)

alexvas 24.05.2007 10:09

Ответ: БЛЮТУЗ?
 
У меня вообще никогда не подключаются

Кстати, alexvas, какой у тебя HTC и какой там стэк блутуса (MS? Widcomm?)[/quote]

HTC-P3300, а что такое стэк блутуса ?

dr. 25.05.2007 17:41

Ответ: БЛЮТУЗ?
 
Цитата:

Сообщение от alexvas (Сообщение 61189)
У меня вообще никогда не подключаются

HTC-P3300, а что такое стэк блутуса ?

Я так понимаю, что всегда корректно работать эта связь не будет - как я уже писал, то машина и тело сами друг к другу подключаются, то не делают этого :)
На стэк забей ;)
Кстати, коробка блутуса в машине присобачена на верхней стенке ниши в центре "торпеды" (естественно, на внутренней ее стороне).

-=aXe=- 28.05.2007 11:35

Ответ: БЛЮТУЗ?
 
У меня НТС правда тогда он был еще Qtek 110 :) вчерась подключил по мануалу все работает тока в машину залез тело сразу перехоит в режим ганитуры вылез обратно просто телефон. Сегодня утром еду на работу забыл совсем про бютуз музыку слушаю :music: тут на тебе ... инкомиг ... грит вам :Data_57: кто здесь! ну вспомнил сразу поговорил :)

Тока с распознованием моего йокширского акцента ;) не очень еще получается, там в мануале говорится нужно еще подучить ее к своему голосу, пройти тренинг, но чет пока не успел попробывать.
Ктонить уже пробывал как результаты?

dr. 28.05.2007 15:48

Ответ: БЛЮТУЗ?
 
-=aXe=- ,
Судя по тому, что ты пишешь, связь тела и машины и правда зависит именно от тела. Последи, пожалуйста, каждый ли раз у тебя будет автоматом появлятся соединение.

Что до произношения, так мне удавалось и командовать, и набирать номер голосом. :)

ЗЫ. Твой Qtek S110 (кстати, перед Асусом у меня был именно S110 ;)) Кьютеком и является, НTC - его "прародитель", который раньше отдавал свои модели всяким там Qtek-ам, О2 и некоторым другим фирмам, которые лепили свои лого, добавляли кое-что в прошивку и продавали их дальше.

Stranger 29.05.2007 11:39

Ответ: БЛЮТУЗ?
 
телефон SE750i подключил один раз и забыл - при включении зажигания коннект идет автоматом без проблем.
Никаких нареканий

bibika 29.05.2007 12:42

Ответ: БЛЮТУЗ?
 
Nokia 9300 подцепляется автоматом как сажусь в машину, если включить блютуз в дороге тоже все нормально видит сразу...

кстати у всех передаются на дисплей вызывающие номера? и можно ли их заменить на буковки как-нить? :) пока не могу ничего придумать в этом направлении... а то цифорки хорошо но непонятно кто звонит? ))))


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU