OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4277)

PAVEL M. 30.04.2007 21:10

Ответ: Тонировка XL
 
Цитата:

Сообщение от Uncle Tom (Сообщение 58157)
Если не нравится в аквариуме, то можно одеть паранджу и никто не сглазит. А вы не замечали из каких машин (затонированных или нет) чаще на дорогу выбрасывают бычки, пустые пачки сигарет и прочий мусор?

Я думаю это не от тонировки зависит а от людей.А если тебе нравится чтоб на тебя таращились из проезжающих машин то вперёд.Будь в центре внимании. :biggrin:

Uncle Tom 30.04.2007 22:38

Ответ: Тонировка XL
 
Высокое мнение о себе - это хорошо. Только смахивает на анекдот про неуловимого Джо. Конечно, если ты звезда шоу бизнеса или, короче, очень известный человек в нашей стране и за ее пределами, тогда... А когда пешком идешь, что делать, тогда же ведь тоже таращатся сволочи?

DSW 30.04.2007 23:16

Ответ: Тонировка XL
 
Если, склонив голову, в джинсах и в футболке (пусть это будет лето), то - ДА, а если в хорошем костюме и пдняв голову - то НЕТ! Люди и в толпе отличаются.

NEX 01.05.2007 23:26

Ответ: Тонировка XL
 
Цитата:

Сообщение от Uncle Tom (Сообщение 58169)
Высокое мнение о себе - это хорошо. Только смахивает на анекдот про неуловимого Джо. Конечно, если ты звезда шоу бизнеса или, короче, очень известный человек в нашей стране и за ее пределами, тогда... А когда пешком идешь, что делать, тогда же ведь тоже таращатся сволочи?

Причем здесь высокое мнение о себе, если человек хочет, чтобы его не было видно это же не говорит о его завышенном самомнении, мне например тоже нравится, что меня никто не видит...
У тонировки есть неоспоримые приемущества:
1) Абсолютно не напрягает солнце, отсюда комфортная температура в салоне даже в самую солнечную погоду, да и климат не так напрягается...
2) Опять же в жару не так сильно нагревается салон...
3) Не видно, что происходит в салоне, для меня это важно в плане хотя бы безопасности...

Если у Вас господа есть противоположные аргументы, которые смогут противостоять этим приемуществам, милости прошу...:)

Uncle Tom 02.05.2007 11:58

Ответ: Тонировка XL
 
Аргумент один - это запрещено, читайте DSW. А мы живем в нашей стране по принципу, если нельзя, но хочется, то можно и и в каждом случае преимуществ при этом море.

saakov 02.05.2007 14:35

Ответ: Тонировка XL
 
машина американец -был затонирован, очевидно давно!
машину ставил на учет: заставили содрать тонировку с передних дверей.
Хотел перетанировать заехал в тонировочный сервис -сказали такой пленки не знаю скорее всего американского производства местного, жаль. :cray: :cray:
Я к тому что на пленках нет ни единой царапины и вообще смотрится на стока качественно как будто само стекло тонированное.

PAVEL M. 03.05.2007 20:56

Ответ: Тонировка XL
 
Цитата:

Сообщение от Uncle Tom (Сообщение 58237)
Аргумент один - это запрещено, читайте DSW. А мы живем в нашей стране по принципу, если нельзя, но хочется, то можно и и в каждом случае преимуществ при этом море.

Я не думаю что не когда не превышал скоростные ограничения или не останавливался под знаком---это тоже запрещено а ты делаешь!
А преимуществ действительно море :rofl:.

Uncle Tom 03.05.2007 21:30

Ответ: Тонировка XL
 
А с чего ты взял, что я останавливаюсь под знаком? Я не останавливаюсь на второй и на третьей полосе, не поворачиваю со второго и третьего ряда и много чего не делаю того, что делают "нормальные пацаны". Давай наш спор закончим, он не в эту тему. Все равно каждый решает для себя сам.

Saxa_XL 30.05.2007 16:41

Ответ: Уплотнители стёкол
 
Неделю назад затонировал свой ХЛ. Тонировали толковые ребята. занимаються этим с начала девяностых еще, так что опыта хватает. Наличием пластиковых уплотнителей стекол в такой машине они если честно тоже были очень удивленны. И сказали, что при малейшем попадании песка либо какой-то грязи будет царапаться плёнка. Но проблему сами же и решили. попросили поехать в любой салон тканей, либо фирму которая занимаеться шкафами-купе, и спросить у них тоненькие бархатные уплотнители на хлопчато бумажной основе(такие применяют в шкафах-купе), что я и зделал, правда нашел я их с трудом, пришлось не мало магазинов обьездить и очень долго обьяснять продавцам что именно мне нужно. После этого тонировщики сами же приклеили эти бархатные прослойки между дверью и стеклом и всё отлично.Ничего не царапаеться!

Vitaly M555 31.05.2007 18:32

Ответ: Уплотнители стёкол
 
Всем привет 15 мая стал обладателем серого XL в полной комплектации. И мне хотелось бы наконец решить проблему с царапинами на тонировке. Рассказываю для всех, как я это сделал. Купил в магазине "Ткани" бархат графитового цвета( на ХБ основе) и тюбик клея "Момент прозрачный". Теперь рассказываю, как вынуть уплотнитель из двери. Обшивку снимать не надо!!! Отщелкиваете верхнюю часть обшивки двери(не бойтесь она на пистонах) и у Вас перед глазами появляется уплотнитель. Теперь достаточно его дернуть вверх и он уже у Вас в руках. Далее отрезаем 4 линии бархота примерно 4 см. шириной. Обезжириваем уплотнитель растворителем. Наносим клей на ткань и уплотнитель и склееваем их вместе(клеем ткань в нахлест, т.к. потом мы её срежем). Даем подсохнуть минут 20. И ножницами ровняем края, прямо по резине(верхний край уплотнителя). Затем я зажигалкой немного прижог вдоль краев, чтобы бархат не
мохрился. Берем готовый уплотнитель и ставим его на место. Затем защелкиваем верхнюю часть обшивки двери. Вот и всё, с царапинами покончено. На все потратил всего 2 часа.

igormart 21.06.2007 13:56

Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".
 
РАДОСТИ НЕТ ПРЕДЕЛА!!!!
Решение банально просто. Идея не моя ,но я 2-ой в Украине кто так сделал.
Просто заказывайте уплотнители от Грандиса - задние 2-а левых , 2-а правых(39 долл.1 шт ) Убираем длину и меняем и ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всем удачи - закрыли тему!!!!!!!!!!!!

Слава Д 01.07.2007 21:57

Ответ: ПРОБЛЕМА ТОНИРОВКИ РЕШЕНА
 
Цитата:

Сообщение от igormart (Сообщение 64851)
РАДОСТИ НЕТ ПРЕДЕЛА!!!!
Решение банально просто. Идея не моя ,но я 2-ой в Украине кто так сделал.
Просто заказывайте уплотнители от Грандиса - задние 2-а левых , 2-а правых(39 долл.1 шт ) Убираем длину и меняем и ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всем удачи - закрыли тему!!!!!!!!!!!!

Наверное, имелось ввиду решение Днепропетровского дилера, которое было успешно реализовано на моем авто.
Заказал родные уплотнители с MITSUBISHI GRANDIS, каталожные №№: MR 959757, MR 959758, MR 959759, MR 959760. Комплект на 4 двери стоит около $160. Собственно при монтаже не присутствовал, но тонировщики сказали, что дорабатывать уплотнители специально не пришлось, только укоротили. Заменили только уплотнители изнутри салона, наружные менять не надо, естественно. Больше никаких неудобств. Кроме того, после замены уплотнителей реально удобней держать руку, облокотившись в оконном проеме двери, GRANDISовские уплотнители не так сильно выступают над краем двери. Затонировал стекла таким образом 13.06.2007., активно пользуюсь стеклоподъемниками каждый день (кроме первых трех, когда нежелательно для пленки). Никаких признаков царапин! Все отлично! Ссылку с фото смотрите здесь: http://foto.meta.ua/displayimage.php?pos=-276129 Там, кстати, и доп. защита решеток радиатора мелкой сеткой.
Мой адресок: djadjuks@ukr.net .
Удачи всем!

Valera Kuzmiy 02.07.2007 01:32

Ответ: ПРОБЛЕМА ТОНИРОВКИ РЕШЕНА
 
[quote=Слава Д;66387]
Поскажи, что за материал ты положил в ниши дверей? Прикольно смотится?

Слава Д 02.07.2007 22:50

Ответ: ПРОБЛЕМА ТОНИРОВКИ РЕШЕНА
 
[quote=Valera Kuzmiy;66418]
Цитата:

Сообщение от Слава Д (Сообщение 66387)
Поскажи, что за материал ты положил в ниши дверей? Прикольно смотится?

Да простят нас за офф-топ! Не знаю, как точно называется материал, но мои друзья (кстати чемпионы Украины и Европы по автозвуку) используют его иногда для шумоизоляции внутри салона. Что-то типа ковролина. Прорезиненная основа и ворсистая поверхность. Взял у ребят отходы, вырезал сам и повставлял на дно всех дверных ниш, подстаканников и полочек. Не терплю посторонних шумов в салоне! А теперь ключи, монеты, банки с пивом :biggrin: и пр. - ведут себя тихо.

Valera Kuzmiy 03.07.2007 00:03

Ответ: ПРОБЛЕМА ТОНИРОВКИ РЕШЕНА
 
[quote=Слава Д;66553]
Цитата:

Сообщение от Valera Kuzmiy (Сообщение 66418)

Да простят нас за офф-топ! Не знаю, как точно называется материал, но мои друзья (кстати чемпионы Украины и Европы по автозвуку) используют его иногда для шумоизоляции внутри салона. Что-то типа ковролина. Прорезиненная основа и ворсистая поверхность. Взял у ребят отходы, вырезал сам и повставлял на дно всех дверных ниш, подстаканников и полочек. Не терплю посторонних шумов в салоне! А теперь ключи, монеты, банки с пивом :biggrin: и пр. - ведут себя тихо.

Спасибо за инфу:good: . Будешь ехать в наши края на море, захвати с собой еще пару кусочков.:blush:

Слава Д 03.07.2007 21:31

Ответ: ПРОБЛЕМА ТОНИРОВКИ РЕШЕНА
 
[quote=Valera Kuzmiy;66561]
Цитата:

Сообщение от Слава Д (Сообщение 66553)
Спасибо за инфу:good: . Будешь ехать в наши края на море, захвати с собой еще пару кусочков.:blush:

OK! Мечтаю добраться в город-герой Одессу до конца июля. Правда, не для отдыха. Заранее спишемся.

Ast017 13.07.2007 13:58

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".
 
А у нас проблему тонировки всех машин решил президент - на машинах ввезённых после 1 апреля 2006 года тонировка запрещена (заводская не заводская не волнует), зато ни каких проблем с царапинами:good:

Tommyknocker 14.07.2007 20:28

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".
 
Цитата:

Сообщение от DIMAN (Сообщение 68342)
У нас всё проще! На родные дверные уплотнители делают флокирование(вроде так называется), и всё вери гуд:biggrin: , на все двери 150 грн.

Я кстати когда в салоне заказывал тонировку мне парни из отдела доп. оборудования тоже сразу сказали, что гарантию на тонировку не дадут, если я дополнительно не закажу оборачивание уплонителей специальным материалом, наличие которого собственно и препятсвует царапанию пленки. Поскольку эта операция делалаль только на передних дверях, то цена была вполне умеренная...

igormart 15.07.2007 00:05

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".
 
Цитата:

Сообщение от DIMAN (Сообщение 68342)
У нас всё проще! На родные дверные уплотнители делают флокирование(вроде так называется), и всё вери гуд:biggrin: , на все двери 150 грн.

В Крыму (к сожалению пришлось перебраться в Киев по работе на неопределённое время) Единственный реальный способ признан, у официальных диллеров, замена уплотнителе на Грандисовские. Знаю, что заказали на 10 машин (подруга жены в том числе).
Вроде бы в Крыму никто флокирование не делает и услуга стоит далеко не 30 долл. Может -это предлогают проклеить уплотнитель каким либо мягким матерьялом-но это не эстетично в итоге, и не надёжно. Флокирование-это совершенно другое.

DIMAN 15.07.2007 03:42

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".
 
Уже получил машину!!! Пока всё нормально! Всё показали-делают в Симферополе, пообещали что никаких проблем! Я им рассказал про уплотнители грандиса. на что они ответили-если деньги некуда девать, то закажем вам уплотнители от грандиса, но это будет дороже, а так делаем флокирование и мы гарантируем результат! Вы мол не первые и всё нормуль получается:good:

Ast017 16.07.2007 12:50

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".
 
Цитата:

Сообщение от Leon59 (Сообщение 68287)
А я в конце июля в Могилев собрался, чё тонировку сдирут....?. :(

Не сдерут, это же не евросоюз. Нормально ездят небелорусы видел уже и на питерских и на московских номерах ауты в Минске затонированные. Может кто из собратьев по клубу?

Sergey_M 16.07.2007 21:48

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".
 
А я поглядел на уплотнители в своем ХЛ. Обнаружил, что уплотнители резиновые, а сторона, соприкасающая со стеклом - что-то вроде ворса.

Mein Kaif? 17.07.2007 02:40

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 68713)
А я поглядел на уплотнители в своем ХЛ. Обнаружил, что уплотнители резиновые, а сторона, соприкасающая со стеклом - что-то вроде ворса.

И снаружи и снутри?

Timka 17.07.2007 20:10

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".
 
Цитата:

Сообщение от igormart
.

Оффтоп

dr.:
Вся дальнейшая "беседа" по поводу люка - в соотв. тему.

Timka 18.07.2007 15:31

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".
 
Затонировал себе намедни Аут плёнкой Люмар. Как она к стати, по сравнению с Джонсон и СанГард на износ и на выцветание?

Задние боковины сделали 5-кой, а задок, передние двери и люк 15.
Промахнулся жестоко... 5-ка в самый раз, а вот на передок надо было что-то вроде 10-ки клеить...

Sergey_M 21.07.2007 17:40

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".
 
Цитата:

Сообщение от Mein Kaif? (Сообщение 68734)
И снаружи и снутри?

Да, уплотнители ворсовые и снаружи, и снутри! (Так уже было, когда я забирал из салона).

Timka 22.07.2007 17:08

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".
 
Да, еще один неприятный момент... что тому виной кривые руки тонировщиков или сама плёнка Люмар не знаю, но с пленкой сангард у меня небыло такого мерзкого отражения салона на боковых стеклах - здорово мешает обзору...

Michael 22.07.2007 19:34

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".
 
Мне сын сказал, что по-дизайнерски правильно в один тон и передние и задние делать, чтобы цельно все смотрелось

Мерген Алексеевич 22.07.2007 19:50

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".
 
Я тоже тонировку делал. Так наши спецы специально тряпочную полосу клеили на уплотнители против царапин. Разве об этом ваши не знают?

Timka 22.07.2007 20:01

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".
 
Цитата:

Сообщение от Michael (Сообщение 69866)
правильно в один тон и передние и задние делать

Ага, скажи это автопроизводителям, которые обычно только задницу тонируют :)

Odin 22.07.2007 21:33

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".
 
Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 69874)
Ага, скажи это автопроизводителям, которые обычно только задницу тонируют :)

Это не прихоть производителей, а требования по безопасности в большинстве стран, когда передние боковые стекла могут быть затонированы пленкой с поглощением максимум 30% (а может быть даже 15%, точно не знаю) света. Так, в частности, у нас, в России, и в штатах тоже.

Denis 26.07.2007 11:12

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".
 
По ГОСТу 76% светопропускания...
(Обыкновенное стекло 95%)

STRONG 26.07.2007 11:47

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".
 
Цитата:

Сообщение от Denis (Сообщение 70562)
По ГОСТу 76% светопропускания...
(Обыкновенное стекло 95%)

Насколько я знаю, то передние боковые стекла уже тонированы на заводе от ультрафиолета по максимуму, разрешенному нормами. Как раз их светопропускная способность состовляет 76% и любое доп.тонирование уже является нарушением, хотя и не слишком серьезным.

Odin 27.07.2007 04:41

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".
 
Цитата:

Сообщение от STRONG (Сообщение 70571)
Насколько я знаю, то передние боковые стекла уже тонированы на заводе от ультрафиолета по максимуму, разрешенному нормами. Как раз их светопропускная способность состовляет 76% и любое доп.тонирование уже является нарушением, хотя и не слишком серьезным.

Слишком или не слишком - а техосмотр без допоплаты уже не пройдешь. Хотя техосмотр без оплаты, по крайней мере у нас, все равно не пройти. У меня знакомый приехал на машине только из салона на техосмотр, решил что зачем платить, машина новая, должен и так пройти. Ан нет! Знаете к чему придрались? Не поверите: не работают стеклоомыватели ............. нет воды в бачке! Он им - дак сейчас налью, а они - приезжайте в другой раз! Пипец!

Это не анекдот.

STRONG 27.07.2007 10:29

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 70753)
Слишком или не слишком - а техосмотр без допоплаты уже не пройдешь. Хотя техосмотр без оплаты, по крайней мере у нас, все равно не пройти. У меня знакомый приехал на машине только из салона на техосмотр, решил что зачем платить, машина новая, должен и так пройти. Ан нет! Знаете к чему придрались? Не поверите: не работают стеклоомыватели ............. нет воды в бачке! Он им - дак сейчас налью, а они - приезжайте в другой раз! Пипец!

Это не анекдот.

1.Тонировать нужно после прохождение Тех.осмотра, а не до него!
2. К тех.осмотру нужно подготовиться основательно, это же их хлеб и на шару там не проскочишь, хотя всегда можно договориться с тем кексом, который непосредственно смотрит твой авто.
Друг купил новую тачку и мы тут-же ломанулись проходить осмотр, правда все заранее подготовили. Так получилось, что заехал я показывать машину. Почти все прошел, придрались к свету, фары неотрегулированы и задний габарит то горит, то не горит. Договорился моментом, цена вопроса 300р.

STRONG 27.07.2007 13:18

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".
 
Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 70870)
Станно у вас все как-то... у нас тебе в салоне отдают тачку уже с номерами и с техосмотром.

В Москве, кажется с апреля 2007г. вступил в действие указ Ю.М.Каца о том, что все машины независимо от года выпуска должны пройти инструментальный контроль (600руб). Жаба задушила наших чиновников, решили содрать со счастливых автолюбителей еще один налог. Хотя на самом деле для новых машин это не так уж и страшно. И дается лобовичок на 3 года, а не на 2 как раньше.:biggrin:

Timka 28.07.2007 12:44

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".
 
Возвращаясь к теме топика :) никто не в курсе: отражения салона (да так что иногда в боковые зеркала ничего не видно) на пленке люмар ATR 15 CH это нормально? Или мне тонировщики не ту пленку или вообще не той стороной наклеили?

igormart 28.07.2007 21:31

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".
 
Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 71102)
Возвращаясь к теме топика :) никто не в курсе: отражения салона (да так что иногда в боковые зеркала ничего не видно) на пленке люмар ATR 15 CH это нормально? Или мне тонировщики не ту пленку или вообще не той стороной наклеили?

А скажи цвет с наружи какой у плёнки? Из маркировки CH помоему хром(может ошибаюсь)
К чему вопрос у ,типа,зеркалок и их оттенков этот эфект может наблюдаться т.к. есть содержание металла. У черных и их оттенков , как профи их называют УГОЛЬ содержание металла совершенно другое и поэтому отражение минимальное. Особенно чувствуется при тонировке лобового. Никогда не тонирую его зеркалом. У жены ХL чёрный все сделали средним чёрным , люк и лобовое самым лёгким черным - вышла бомба и заодно проблемы с дисплем просто отпали даже не задумываемся об этом всегда всё видно и при открытой шторке на люке в ярчайшее солнце при включённых фарах.

Timka 29.07.2007 01:47

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".
 
"На глаз" цвет черный. Тонировал задние боковины ATR 05 CH - цвет радикально черный, а передние двери, люк и задок ATR 15 CH (это по листу заказа, на самом деле фиг его знает) вроде тоже черные но светлее... однако эти "отражения" уже задолбали... хочу перетонировать... вот только не уверен что будет лучше :)

Горыныч 07.08.2007 09:34

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".
 
Возвращаясь к теме. Ранее писалось, что возможно избежать проблем с тонировкой путем замены "родных" уплотнителей на резинки от Грандиса. Я задал этот вопрос в сервисе, посмотрели как на идиота, но в принципе сказали, что заказать их возможно. Но вот подойдут они или нет, большой вопрос. Может у кого нибудь в Москве уже есть опыт установки этих уплотнителей. Царапины на стекле достали.


Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU