OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Что проверять при покупке машины? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3790)

Denis 18.07.2007 12:36

Ответ: Приемка Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от GSM (Сообщение 69055)
Полностью согласен, им за это зарплату платят. Тебе же не дают взятки за то, что ты просто работаешь хорошо. Это руководство должно подсуетиться, если манагер хороший. Кстати, а кому звнили после покупки с опросом о работе манагера ?

При приемке авто, менеджер аккуратно отвел меня в сторону и просил, чтобы я сказал что все отлично, хорошо - не катируется . Хорошо это двойка.... Видимо там какието свои бонусы предусмотрены...

Звонить мне не звонили. Но по работе самого менеджера замечаний нет, а вот к сервису(точнее сказать работникам сервиса - гарантийщикам) уже есть...

NeXuS 18.07.2007 15:43

Ответ: Приемка Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от Яш@ (Сообщение 68716)
Заранее приношу извинения за нескромный вопрос. При получнении машины кто-нибудь благодарил своего менеджера?(в денежном эквиваленте)

Я подарил бутылку виски, потому что человек подсобил с очередью и машину я получил вчера, а не в начале сентября.

+ за бутылку хорошей водки (мастерам) предпродажку я прошел не за 2-3 дня как озвучивали вначале, а за утро. из 88-ми машин, пришедших в ДЦ мою поставили первой на предпродажку и огромная заслуга в этом опять же менеджера, который договорился с мастером.

-Vlad- 30.08.2007 02:15

Приемка - должен ли быть кожаный салон под пленкой ?
 
Собственно, сабж.
На днях забираю авто, неделю назад показывали его на складе, вроде не было пленки на сидушках. что бы это могло значить ?

S-poiler 30.08.2007 06:17

Ответ: Приемка - должен ли быть кожаный салон под пленкой ?
 
Пришла - были в пленке. Оставлял на установку допов - забирал без пленки. Так понял, перед выдачей покупателю - снимают.

Ожидающий 21.09.2007 00:19

акт приема-передачи: когда подписывать?
 
:Data_57: Уважаемые Иксельводы! Посоветуйте, когда подписывать акт приема-передачи - до установки допов или после? В договоре указано, что срок передачи авто может быть увеличен при установке доп.оборудования. Означает ли это, что если я ставлю допы, то акт подписываю уже после установки? Буду очень признателен за ответ в ближайшее время, т.к. счет пошел на часы!

Дмитрий 1978 21.09.2007 10:20

Ответ: акт приема-передачи: когда подписывать?
 
[quote=Ожидающий;84178] В договоре указано, что срок передачи авто может быть увеличен при установке доп.оборудования. Означает ли это, что если я ставлю допы, то акт подписываю уже после установки? [quote]
Сначала получаете авто с допами - а потом уже подписываете акт приема-передачи! Только так!

patch 12.12.2007 04:29

Ответ: Приемка Outlander XL
 
смотреть надо, как мне кажется, обязательно

1. наличие вмятин и царапин на корпусе, зазоры, обивку салона (пару раз обойти авто кругом и посмотреть внимательно под разными углами -- это занимает 2-3 минуты).
2. электронику. свет, поворотники, противотуманки, сигнал, подогрев сидений, приводы стеклоподъемников и зеркал, стеклоочестители и омыватели, работу кондиционера и печки. особенно это важно при заказе электронного допоборудования, потому как зачастую чего-нибудь да не так они делают.
3. работу сигнализации и всей механической защиты, если ставите.

менеджеры, естественно, сначала норовят вас скорее спровадить, но если вы намерены лазить и смотреть -- слова поперек не скажут. позовите технического специалиста, который вам покажет куда что нажимать и каким замком чего закрывать, это сэкономит вам время, заодно что-нибудь полезное подскажет.

у меня при приемке XLя оказалось, что не работает замок на капот -- 10 минут возились, я раз 30 открывал и закрывал капот прежде, чем они сделали. плюс не работала вентиляция салона, машину увезли и возились 40 минут -- сказали, что забыли клемму какую-то обратно подключить при установке сингализации. на моих глазах также вернулись владельцы XL, у которых были проблемы с сигнализацией.

Sergy 19.04.2008 21:07

Ответ: Вопросы по получению машины
 
Многуважаемые "ждуны". Напоминаю, что эта тема предназначена для обсуждения технических вопросов по приемке машины в салоне, а не для обсуждения процесса ожидания, оформлени и всего, что с этим связано.

Надеюсь на понимание.

Black XL 21.04.2008 22:02

Ответ: Тех.вопросы по приемке машины
 
А вот такой вопрос - сколько времени отводят манагеры для приемки авто?? В том году в РОЛЬФ-ЦЕНТР забирал отцовский ФФ2 - дали 10 минут, а далее пришлось скандалить, т.к это не в какие ворота не лезет. В феврале в РОЛЬФ-Алтуфьево - еще хуже. Пришлось опять повышать голос. Или это уже система?

Yes 11.05.2008 09:58

Ответ: Что проверять при покупке?
 
Я уже писал в теме про фильтр, что этот пункт не корректен:
19. ......(Фильтр,как правило отсутствует -ни одного упоминания о его наличии в документах, однако при напоминании, но за ваши деньги поставят быстро).

Фильтр должен быть

Николай СПб 06.06.2008 14:44

Ответ: Что проверять при покупке?
 
Всем доброе время суток!
В эту среду забрал своего красавца из салона.
Перед поездкой в салон почитал форум, приготовился к битве с менеджерами, т.к. решил для себя принимать машину по выложенной инструкции.
Как же я был удивлен, когда я сперва минут 10-15 изучал кузов, а потом около часа менеджер Роман, большое ему СПАСИБО, буквально пошагово следуя нашей инструкции, расказывал мне про машину. При этом я задавал ему глупые вопросы, просил вернуться к назад, если по ходу возникали вопросы, сам опробовал работу всяких ручек и кнопок, а он все это терпел и ни разу не намекнул на время.
Одновременно со мной выдавали еще две машины Спорт и Лансер, так с ними менеджеры возились так же как и со мной. Неужели в этом мире, что то меняется к лучшему?!:)
Так вот, уехал я из салона в прекрасном (не в смысле красный как рак, а в смысле очень хорошем) настроении!
Желаю всем таких менеджеров!
Уже проехал 200 км - какой КАИФ!!!:Laie_48 :
Удачи на дорогах!

BVF 10.06.2008 12:54

Ответ: Что проверять при покупке?
 
Цитата:

Сообщение от Николай СПб (Сообщение 184846)
Всем доброе время суток!
В эту среду забрал своего красавца из салона.
Перед поездкой в салон почитал форум, приготовился к битве с менеджерами, т.к. решил для себя принимать машину по выложенной инструкции.
Как же я был удивлен, когда я сперва минут 10-15 изучал кузов, а потом около часа менеджер Роман, большое ему СПАСИБО, буквально пошагово следуя нашей инструкции, расказывал мне про машину. При этом я задавал ему глупые вопросы, просил вернуться к назад, если по ходу возникали вопросы, сам опробовал работу всяких ручек и кнопок, а он все это терпел и ни разу не намекнул на время.
Одновременно со мной выдавали еще две машины Спорт и Лансер, так с ними менеджеры возились так же как и со мной. Неужели в этом мире, что то меняется к лучшему?!:)
Так вот, уехал я из салона в прекрасном (не в смысле красный как рак, а в смысле очень хорошем) настроении!
Желаю всем таких менеджеров!
Уже проехал 200 км - какой КАИФ!!!:Laie_48 :
Удачи на дорогах!

Аналогично. Прям как у Вас! Получал в среду 4 июня.
Сначала 15 минут внешне осмотрели. Потом в салон сходили отдали документы на оформление. Затем больше часа мне менеджер уже в машине все показывал и объяснял. Прям как по инструкции.
Приятно когда такое отношение к клиенту.
Уже проехал 800 км. Машина КЛАСС!!!!:good:
Поздравляю с покупкой!

Artem_B 16.07.2008 13:03

Оплатил Outlander XL... как его принимать???
 
Народ, нужен совет!
Оплатил Аут ХЛ 3.0, получение через неделю в Блоке на Перовской...
Почитал отзывы... и задумался.
Может кто подскажет как принимать автомобиль, т.е. на что обращать внимание, какие подводные камни возможны?
Как я понял по отзывам, не стоит обслуживаться в Блоке на Перовской, а в какой момент мне нужно определиться с выбором обслуживающего сервиса? Обязан ли я пройти ТО на 3000 км. чтобы не слететь с гарантии, а если не обязательно, то стоит ли вообще проходить на 3000 км. или ждать 15000 км.?
Не исключаю, что многим вопросы покажутся банальными, но у меня первый опыт приобретения новой машины, так что делайте скидку...
Огромное всем спасибо, кто сможет помочь советом.
З.Ы. Заказал еще допы: защита двигателя, подкрылки, парктроник передний, сигналка... Читал, что устанавливают долго и не всегда качественно...


[Sergy]
переместил Ваш вопрос в соотв. тему
Ответы на этот вопрос все здесь.
[/Sergy]

skrip 16.07.2008 13:19

Ответ: Оплатил Outlander XL... как его принимать???
 
Честно, главное - облазить всю машину с внешней стороны, т.е. проверить ВСЁ ЛКП, на сколы, царапины, не дай Бог вмятины и т.п. Если чё есть -предъявлять, требовать скидку. Ну и внутри, проверить чтоб работали основные ф-ции - свет, магнитола, климат, стекла, и т.п. На большее меня не хватило... если какие-то косяки будут потом, их по гарантии сделают.. так что провести 2 часа в поисках неисправностей, как тут некоторые писали, честно - не моё....
С сервисом ничё выбирать не надо. подходит время ТО, выбираешь к-рый ближе/больше понравился, звонишь, записываешься и всё.... хоть каждое ТО у разного дилера делай.
3000 - не обязан... делать или нет - решение принимает каждый, тут тоже ветка такая была.. я для себя решил - что не буду делать, поеду на 15 тыщ...
по качеству, эт 50 на 50 - повезет, не повезет. по опыту предыдущих машин и машину друзей, тоже - 50 на 50 - на 2-х машинах (включая XL) - всё ок, ттт, пока нарицаний нет.. в остальных, где-нить чё-нить да глючило.... С XL ездил только отрегулировать датчик удара, на грузовики срабатывал, и проставки в партктроник ставить, низко бил... со стороны электрики, пока не глючит :)
Поздравлям с покупкой авто :) Удачи :good:

KODak 16.07.2008 21:59

Ответ: Оплатил Outlander XL... как его принимать???
 
Цитата:

Сообщение от Artem_B (Сообщение 203739)
Заказал еще допы: защита двигателя, подкрылки, парктроник передний, сигналка...

Странно ... как правило все парктроник в первую очередь назад ставят, чтобы только на перёд - первый раз такое встречаю. :)

Artem_B 18.07.2008 13:03

Ответ: Оплатил Outlander XL... как его принимать???
 
Цитата:

Сообщение от KODak (Сообщение 204076)
Странно ... как правило все парктроник в первую очередь назад ставят, чтобы только на перёд - первый раз такое встречаю. :)

Опечатался.... Конечно задний!
Сорри.

Yopt 02.09.2008 09:41

Ответ: Приемка Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от GSM (Сообщение 68443)
Хорошая идея! Попробую попросить у своего манагера, у нас с ним сложились прям таки дружеские отношения, да и живет он в соседнем доме как оказалось:)

ну как там с чек листом? многим ждунам пригодилось бы :)

St.Wiz@rd 22.03.2009 11:30

Re: Что проверять при покупке машины?
 
Мне Пежоп 4007 забирть на след. неделе. Когад с манагером договаривался, спросил, можно ли будет проверить - он мне показал на стеклянный бокс в углу салона (две стены из стекла на улицу - остальные две в салон), сказал, что предоставлят специального человека и можно будет все кнопочки, ручечки и всё-всё проверить доконально.

miae 23.06.2009 17:51

Re: Что проверять при покупке машины?
 
Вложений: 1
Выложу такую версию, потому как мне ее также презентовали друзья.

MrServis 25.06.2009 07:08

Re: Ответ: Что проверять при покупке?
 
Что зо ОД???

miae 25.06.2009 11:52

Re: Ответ: Что проверять при покупке?
 
Цитата:

Сообщение от MrServis (Сообщение 437814)
Что зо ОД???

Официальный Дилер (ОД)

nassf 22.07.2009 12:37

Re: Что проверять при покупке машины?
 
Очень хорошие советы, Спасибо. Опыт в приемке есть, но обнаружил кое что новое для себя, обязательно воспользуюсь советами.

Приобрел XL в Ростове на Дону, машина в салоне, сейчас жду ПТС. По договору, ОД должены передать мне машину не позднее чем через 14 дней после полной оплаты. Уже прошла неделя, но ОД молчат, на мои вопросы все стрелки переводят на Москву. Подскажите - как можно узнать судьбу ПТС, его местонахождение и сроки его доставки до ОД.

А по теме приемки машины, могу добавить (собственный опыт, раньше брал "Colt" в Рольфе): Проверить резиновые уплотнения, на Кльте, на крышке капота резинка в передней части была только до половины, а дальше обрезана и только крепления. Не очень страшно, но правая часть двигателя была постоянно в грязи. ОД отказались менять по гарантии, т.к. я при приемке подписал все документы - лопух.

yurriy 22.07.2009 21:23

Re: Ответ: Что проверять при покупке?
 
Цитата:

Сообщение от Николай СПб (Сообщение 184846)
Всем доброе время суток!
В эту среду забрал своего красавца из салона.
Перед поездкой в салон почитал форум, приготовился к битве с менеджерами, т.к. решил для себя принимать машину по выложенной инструкции.
Как же я был удивлен, когда я сперва минут 10-15 изучал кузов, а потом около часа менеджер Роман, большое ему СПАСИБО, буквально пошагово следуя нашей инструкции, расказывал мне про машину. При этом я задавал ему глупые вопросы, просил вернуться к назад, если по ходу возникали вопросы, сам опробовал работу всяких ручек и кнопок, а он все это терпел и ни разу не намекнул на время.
Одновременно со мной выдавали еще две машины Спорт и Лансер, так с ними менеджеры возились так же как и со мной. Неужели в этом мире, что то меняется к лучшему?!:)
Так вот, уехал я из салона в прекрасном (не в смысле красный как рак, а в смысле очень хорошем) настроении!
Желаю всем таких менеджеров!
Уже проехал 200 км - какой КАИФ!!!:Laie_48 :
Удачи на дорогах!

В каком салоне брали, сам собираюсь брать XL, хочу так же чтоб прошло

-=OuT=- 28.07.2009 15:42

Какие проблемы могут быть при покупки авто у ОД?
 
Уважаемые Господа! какие косяки могут быть при покупки авто у ОД?
На что нужно обратить внимание? и т.д.
Кто где покупал и кому что не понравилось?
Информация вооружает ;)

Shpunt 28.07.2009 15:44

Re: Какие проблемы могут быть при покупки авто у ОД?
 
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=8897

xellex 24.08.2009 14:51

Re: Что проверять при покупке машины?
 
подскажите пожалуйста! интересует вопрос по комплектации при покупке автомобиля. Как я понял, в машине не будет пепельницы и прикуривателя, а должна ли там присутствовать задняя шторка багажника, или и её тоже может там не быть и это является дополнительной опцией? сколько не смотрел перечень "фентифлюшек" входящих в каждую из комплектаций, не видел там этой задней шторки (полки) отделяющей багажник от салона.
и еще подскажите что должно обязательно находиться в автомобиле на момент продажи (домкрат, знак аварийной остановки или еще что) и что требовать у менеджера (например карту помощи на дорогах, мануал к авто...)

trasshhman 24.08.2009 15:30

Re: Что проверять при покупке машины?
 
MAP - помощь на дорогах, требуй обязательно. Набор автомобилиста - знак, огнетушитель, аптечка - надо покупать самому, в комплекте не идет.
в багажнике в правой нише должны лежить домкрат и набор инструментов. проверить работоспособность лифта запаски. Пепельницы и прикуривателя слава богу нет, за отдельную плату. в стандарет идут "крышки" на гнезда розеток, причем одна похож на прикуриватель по форме. шторка багажного отделения есть на всех комплектациях. цвет должен совпадать с цветом отделки салона) вроде так в 2-х словах, если что непонятно объяснил - спрашивай.
По теме могу посоветовать посмотреть ЛКП по придирчивей. я-таки пару микроцарапок не заметил в районе ручки водительской двери. а шероховатости на капоте по моей просьбе заполировали при мне же.
ну и остальыне пункты по инструкции выше =)

xellex 24.08.2009 19:36

Re: Что проверять при покупке машины?
 
спасибо за информацию! ещё вопрос по поводу салонного фильтра- он должен быть установлен изначально?

trasshhman 25.08.2009 11:07

Re: Что проверять при покупке машины?
 
здесь точно не подскажу, но по моему дилетантскому мнению, без него воздух будет втупую ломиться в салон. однажды на хонде после ТО мне его "недоткнули" и на трассе он вылетел в салон в ноги жене. в результате в салон со страшной силой полетел холоднючий воздух с улицы (дело 1-го ноября было). пришлось исправлять огрехи сервисменов в полевых условия в темноте =)

DonKarleone 27.08.2009 16:02

Re: Что проверять при покупке машины?
 
Обязательно проверяйте в ВИН-коде 10-ю цифру сначала (или 8-ю с конца) - она обозначает год выпуска авто. Т.е. если вам заявляют что это машина 2009 года выпуска, то там должна стоять цифра "9".
Научен на собственном опыте.

Shpunt 27.08.2009 16:33

Re: Что проверять при покупке машины?
 
у меня так:
JMBXTCW5W8Zххxxxx

J - Japan
M - Mitsubishi
B - легковые автомобили
X - паркетник
T - вариатор
C - Outlander, Lancer
W5 - код двигателя - 4B12
W - тип автомобиля
8 - модельный год - 2008.
Z - место сборки - Оказаки (Япония)
хххххх - производственный номер изделия (по нему определяется год и неделя сборки)

trasshhman 27.08.2009 16:36

Re: Что проверять при покупке машины?
 
по твоей логике у меня авто 2009 года выпуска. а это не так. 8 после W - это модельный год, получается, т.к. у меня 9

Shpunt 27.08.2009 16:38

Re: Что проверять при покупке машины?
 
да. 8 - модельный год. сорри.

Luna 20.09.2009 23:34

Re: Ответ: Что проверять при покупке?
 
Цитата:

Сообщение от BVF (Сообщение 186730)
...
Сначала 15 минут внешне осмотрели. Потом в салон сходили отдали документы на оформление. Затем больше часа мне менеджер уже в машине все показывал и объяснял. Прям как по инструкции.
Приятно когда такое отношение к клиенту...

Аналогично повезло с менеджером (Рольф-Юг, Герасимов).

Всё-равно, Инструкция по приемке очень полезна.
Спасибо форуму. Однако пора подредактировать, с 2007 года есть что...

Конечно в салоне ОД всё не проверить, например: работу выключателя передней подушки безопасности со стороны пассажира, но стремится надо:)

Александр019 20.09.2009 23:40

Re: Что проверять при покупке машины?
 
например: работу выключателя передней подушки безопасности со стороны пассажира, но

Не надо этого делать!!!!!! Не НАДО

Сергей_58 20.09.2009 23:42

Re: Что проверять при покупке машины?
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 486068)
у меня так:
JMBXTCW5W8Zххxxxx
......
хххххх - производственный номер изделия (по нему определяется год и неделя сборки)

а поподробнее... где там год и неделя?

usalex 23.09.2009 10:30

Re: Что проверять при покупке машины?
 
Там не "год и неделя" в явном или закодированном виде, а серийный номер. По серийному номеру устанавливают соответствие декаде, месяцу и году выпуска этой модели.

arsn 07.11.2009 19:57

Re: Что проверять при покупке машины?
 
"3. Позади передних и задних колес должны стоять пластиковые брызговики."
про передние в Рольфе мне сказали, что их в природе родных не бывает!!??

Сергей_58 07.11.2009 20:16

Re: Что проверять при покупке машины?
 
Цитата:

Сообщение от arsn (Сообщение 549586)
"3. Позади передних и задних колес должны стоять пластиковые брызговики."
про передние в Рольфе мне сказали, что их в природе родных не бывает!!??

обсуждаем брызговики

https://www.out-club.ru/board/showth...EE%E2%E8%EA%E8

Snake347 08.11.2009 15:47

Re: Что проверять при покупке машины?
 
Цитата:

Сообщение от arsn (Сообщение 549586)
"3. Позади передних и задних колес должны стоять пластиковые брызговики."
про передние в Рольфе мне сказали, что их в природе родных не бывает!!??

Бывают, посмотри тут на 2009 модельный год https://www.out-club.ru/board/showth...%EA%E8&page=21


Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU