OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе". (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4342)

alexx 22.08.2007 10:22

Ответ: Индикатор топлива. Как его читать?
 
Может,кто из сотоварищей наших померял и молчит?Отзовитесь,вопрос то важный!:)

Kaban 22.08.2007 12:25

Ответ: Индикатор топлива. Как его читать?
 
Да трудно померять. Как я понимаю, рассчитывается не остаток топлива, а остаток возможного пробега (в т.ч. полоской), что зависит от статистики расхода топлива в памяти компа. У меня дважды при заливке до полного бака, при выезде с колонки несколько километров полоска не доходила до верха и остаток км был в районе 260-280. После спокойной езды полоска доползла до верха, а при проезде 50 км, остаток стал 330.Типа вроде как в минус расход сгонял:fool:

bigor 22.08.2007 12:57

Ответ: Индикатор топлива. Как его читать?
 
Я вчера часа полтора-два стоял и двигатель молотил - жарко, кондей был нужен. Так вот средний расход у меня показывал 79 л/100км :)

MiXeR 22.08.2007 14:00

Ответ: Индикатор топлива. Как его читать?
 
Вчера в экране запаса хода уже стоял прочерк....значок Заправки начал мигать..залил 48 литров до отсечки....

ЗЫ: Странно, а вот почему когда машина стоит у нас показывает все-равно расход в литрах на 100 км... Например в Астре когда машина остановилась переключается указатель на Литры/Час

alexx 22.08.2007 14:23

Ответ: Индикатmор топлива. Как его читать?
 
Цитата:

Сообщение от MiXeR (Сообщение 75946)
Вчера в экране запаса хода уже стоял прочерк....значок Заправки начал мигать..залил 48 литров до отсечки....

ЗЫ: Странно, а вот почему когда машина стоит у нас показывает все-равно расход в литрах на 100 км... Например в Астре когда машина остановилась переключается указатель на Литры/Час

Хорошо бы нам от остатков топлива не отвлекаться-иначе ни к чему не придём.Берём пока ту статистику какая есть-у меня мигать начинает когда осталось-10,у MiXeR-12,уDR.-10. У кого как ?:)

Klein 23.08.2007 04:53

Ответ: Индикатор топлива. Как его читать?
 
Начал мигать, заправил до отсечки 49 литров, потом долил примерно 0,6 литра. Итог 11 литров.

greshilp 23.08.2007 08:53

Ответ: Индикатор топлива. Как его читать?
 
я, вчера, после того, как машинка попросила кушать, проехале еще километров 10 и залил 51 л. гдет неделю назад комп показывал --- и влезло 53л

alexx 23.08.2007 16:24

Ответ: Индикатор топлива. Как его читать?
 
Цитата:

Сообщение от greshilp (Сообщение 76165)
я, вчера, после того, как машинка попросила кушать, проехале еще километров 10 и залил 51 л. гдет неделю назад комп показывал --- и влезло 53л

ВОТ ВЕДЬ ЗАГАГУЛИНА КАКАЯ-У ВСЕХ ПО РАЗНОМУ?:Data_57:

FOU 26.08.2007 00:27

Ответ: Индикатор топлива. Как его читать?
 
Цитата:

Сообщение от ХаЛьма (Сообщение 66032)
Какая еще ступенька? Там всего 3 деления - полный, пустой и ровно посередине одно деление, видимо - середина.

Красиво подмечено! :rofl:

greshilp 27.08.2007 08:42

Ответ: Индикатор топлива. Как его читать?
 
Как всегда, на выходные, отправился в очередной круиз: Москва – Курск – Москва. От моего дома до заправки, где я и машинка постоянно кушаем, примерно 380 км. Залил в, Курске, бак бензуса (пока не потек через край), покатался по городу, а на утро поехал туда. Гдет км гдет за 80 до заправки комп показывает «---», но молчит – кушать пока не просит. Потом попросил, индикатор – узкая полоска внизу. Я еду дальше. Когда машинка попросила кушать во второй раз, индикатор уровня топлива показывал только свою рамку. Я еду дальше. Изменка и дрож одолевают мое тело. Еще км через 10 я достиг заправки. Прошу полный бак – 57,37 л. Стартую дальше, на Москву. Катаюсь там, потом обратно и к этой же заправке. Мшинка слезно умоляет подкормить (как и в первый раз). Приезжаю на заправку, опять прошу до полного – 55,75.

nektodron 27.08.2007 09:24

Ответ: Индикатор топлива. Как его читать?
 
смелый человек :)

но вот что-то не верится, что от Курска до Москвы и обратно полного бака хватило... это же 1000км почти

Жоз 27.08.2007 11:53

Ответ: Индикатор топлива. Как его читать?
 
Цитата:

Сообщение от nektodron (Сообщение 77164)
смелый человек :)

но вот что-то не верится, что от Курска до Москвы и обратно полного бака хватило... это же 1000км почти

Так greshilp и не писал, что на одном баке проехал туда и обратно...
Я некоторое время назад ездил к родителям в Курск, и проехал по этому маршруту.
Мне не удалось проехать на одном баке туда, и на втором обратно (может потому,то ехал в среднем 140-160)... На 500км уходило примерно 70 литров. Плюс ко всему после Тулы дорога проходит по "холмам" и узкая. Так что приходится часто "топать" на газ для обгонов. Особо не поэкономишь горючку...
Что касается топливно датчика, я тоже не могу к нему привыкнуть толком. Езжу до первого предупреждения, а потом заливаю полный бак!

greshilp 27.08.2007 15:38

Ответ: Индикатор топлива. Как его читать?
 
Цитата:

Сообщение от nektodron (Сообщение 77164)
смелый человек :)

но вот что-то не верится, что от Курска до Москвы и обратно полного бака хватило... это же 1000км почти


Читай внимательнее. За дорогу заправлял 3 раза: Курск – полный, пока не потек, но немного поколесил по городу; тульская область 380км от дома – 57 л, та же заправка, но по дороге домой – 55 л.

Felix 28.08.2007 10:34

Выбор режима обнуления среднего расхода топлива и средней скорости
 
Выбор режима обнуления среднего расхода топлива и средней скорости.
страница 3-30 инструкции.
Судя по инструкции да и на самом деле так и в ручном режиме и в автоматическом возможно вручную обнулить показания, если удерживать кнопку переключения. Автоматический режим отличается тем, что через 4 часа простоя машины показания скорости и расхода автоматически обнуляются.
Но вот в логике работы ручного режима есть ошибка! "При включении зажигания ручной режим обнуления переходит в автоматический."
В итоге ручной режим не работает ни при каких условиях! и невозможно даже увидеть расход от заправки до заправки, или расход за поездку с остановками, ибо с утра или даже после стоянки более 4 часов все показания сбрасываются. Даже если перед уходом из машины переключить в ручной режим обнуления, через 4 часа все показания все равно будут сброшены! Я считаю, что это просчет производителя, который должен быть устранен. Нужно убрать из логики работы компьютера из ручного режима обнуления вот эту строчку, что..."При включении зажигания ручной режим обнуления переходит в автоматический."
Автоматический режим обнуления интересная функция, но я считаю, что обязательно должен быть обычный режим подсчета средних показателей с ручным обнулением, как на остальных автомобилях!

Felix 28.08.2007 11:41

Ответ: Выбор режима обнуления среднего расхода топлива и средней скорости
 
Вот, что ответили мне в Рольфе...

"Что касается логики бортового компьютера, то мы проинформировали производителя по этой проблеме,как только будет информация по изменению алгоритмов его работы мы обязательно сообщим вам."

но это было еще весной, а интересно, на более свежих машинах эта проблема сохранилась?

Odin 28.08.2007 12:34

Ответ: Выбор режима обнуления среднего расхода топлива и средней скорости
 
Filex, абсолютно с тобой согласен. Я уже затрагивал эту тему. На хрен вообще нужно это автоматическое обнуление? Мне тоже в сервисе сказали - пока изменить ничего по этому поводу не можем.

Felix 28.08.2007 15:20

Ответ: Выбор режима обнуления среднего расхода топлива и средней скорости
 
Может попробовать маляву накатать в европейское представительство Мицубиси? Кто с англицким на "ты"?

Den4uk 28.08.2007 23:10

Ответ: Выбор режима обнуления среднего расхода топлива и средней скорости
 
Пишите на русском я переведу ;)

Odin 29.08.2007 06:54

Ответ: Выбор режима обнуления среднего расхода топлива и средней скорости
 
Мне кажется все гораздо проще. Надо официальное письмо в Рольф написать, мол узнайте в ММС как отключить силами дилеров функцию автоматического обнуления. Они лучше знают к кому обратиться. И, думаю, они заинтересованы в этом, т.к. услуга наверняка будет платная.

Felix 29.08.2007 09:10

Ответ: Выбор режима обнуления среднего расхода топлива и средней скорости
 
to Den4uk
ну в первом сообщении смотри текст письма ;)

to Odin
во втором сообщении ответ Рольфа на мое письмо, ну может оно не было достаточно "официальным", но мне кажется, ответят то же самое.

я считаю это просчетом Мицубиси и на мой взгляд это должно устраняться абсолютно бесплатно. :punish:

greshilp 29.08.2007 10:37

Ответ: Выбор режима обнуления среднего расхода топлива и средней скорости
 
Может в нашем клубе есть специалисты, работающие на сервисе мицубиши или знающие таковых? Они бы и пошаманили с прошивкой.

Odin 29.08.2007 18:46

Ответ: Выбор режима обнуления среднего расхода топлива и средней скорости
 
Цитата:

Сообщение от Felix (Сообщение 77913)
to Den4uk
ну в первом сообщении смотри текст письма ;)

to Odin
во втором сообщении ответ Рольфа на мое письмо, ну может оно не было достаточно "официальным", но мне кажется, ответят то же самое.

я считаю это просчетом Мицубиси и на мой взгляд это должно устраняться абсолютно бесплатно. :punish:

Felix, а где сообщения? Извиняй, посмотрел предыдущие, нашел.

ЗЫ: Бесплатное устранение просчета? А кто сказал что это просчет? Как в мануале написано, так и работает! Значит это продуманный каким то..... мммм ЯПОНЦЕМ расчет! Так что жди бесплатного.

Odin 29.08.2007 20:10

Ответ: Выбор режима обнуления среднего расхода топлива и средней скорости
 
Цитата:

Сообщение от Felix (Сообщение 77622)
Вот, что ответили мне в Рольфе...

"Что касается логики бортового компьютера, то мы проинформировали производителя по этой проблеме,как только будет информация по изменению алгоритмов его работы мы обязательно сообщим вам."

но это было еще весной, а интересно, на более свежих машинах эта проблема сохранилась?

Я получил 8-го августа. Сохранилась.

OVV 30.08.2007 23:18

Ответ: Индикатор топлива. Как его читать?
 
После того как замигал индикатор топлива, проехал 3,7 км. Заправился до отсечки - 49,7 л.

Gor62 31.08.2007 12:49

Ответ: Индикатор топлива. Как его читать?
 
Странно, такое впечатление что народ мануал не читает! Опыт показывает, что индикатор работает как заявлено: начинает мигать - 10 литров остатка(мигание раз в сек), начинает мигать учащенно - 5 литров остатка.) Удачи всем

OVV 31.08.2007 20:00

Ответ: Индикатор топлива. Как его читать?
 
Хотелось убедиться на личном опыте.

dr. 02.09.2007 11:54

Ответ: Индикатор топлива. Как его читать?
 
Цитата:

Сообщение от Gor62 (Сообщение 78788)
Странно, такое впечатление что народ мануал не читает! Опыт показывает, что индикатор работает как заявлено: начинает мигать - 10 литров остатка(мигание раз в сек), начинает мигать учащенно - 5 литров остатка.) Удачи всем

Читаем, читаем... И даже цитируем https://www.out-club.ru/board/showpo...8&postcount=37

chingashow 04.09.2007 16:48

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
ПОМОГИТЕ советом!!!! :(
Сегодня начал мегать индикатор топлива... проехал километров 5 и заправил полный бак ( 52л, значит оставалось 8)... когда сел в машину компьютер продолжал мегать и выставлять предупреждающий значок!!!
Чуть позже проверил уровень топлива щупом из под стеклоомывателя...засунул его до конца и мне показало 4 деления снизу...
Сейчас компьютер не мигает, но показывает, что топлива мало...
Вот теперь не знаю... или мне не налили бензин ( хотя я вроде рядом стоял, но почему-то не смотрел) или датчик накрылся... или просто такое иногда бывает....

Кстати, я впервые заливал полный бак...

Sergey_M 04.09.2007 18:36

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
chingashow, как это ты проверил уровень топлива щупом? ))
А по проблеме - вроде было у кого-то подобное. Но у "того" банка наполнялась постепенно, насколько я помню. Может, бензина не налили?Попробуй на другой заправке до полного бака заправиться.

chingashow 04.09.2007 20:12

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 79670)
chingashow, как это ты проверил уровень топлива щупом? ))
А по проблеме - вроде было у кого-то подобное. Но у "того" банка наполнялась постепенно, насколько я помню. Может, бензина не налили?Попробуй на другой заправке до полного бака заправиться.

Все позади... хотя компьютеру нужно было пол дня, что бы показать, что бак полный...такого раньше не было, при заправке всегда сразу показывалось, что бензин залили... а тут часа 2 пришлось ждать... ужас!!! Незнаю из-за чего такое произошло...у меня бак был пустой, а потом его наполнили до конца, может это сыграло свою роль...

ПС Про щуп.. просто его вытащил и засунул в бензобак :) Хотел узнать если там вообще что-нибудь....

Sergey_M 04.09.2007 20:16

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от chingashow (Сообщение 79714)
ПС Про щуп.. просто его вытащил и засунул в бензобак :) Хотел узнать если там вообще что-нибудь....

До чего только не додумаются жители нашей Раши :)
Кстати, по идее, щуп должен бы был упереться в сетку, которая находится в горловине бензобака. Получается, что на ХЛ ее... нет?

OVV 04.09.2007 21:38

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Где-то в инструкции написано, что индикатор после заправки может показывать не сразу. С чем это связано, не знаю. Всегда заправляюсь до отсечки, потом подливать не пробую. Проблем с индикатором нет.

Патриарх 09.10.2007 14:17

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Вопрос по мгновенному расходу топлива:
В сухую погоду, в целях экономии топлива, часто видя впереди красный свет сфетофора я ухожу на нейтраль и докатываюсь к сфетофору в этом режиме, при этом пока машина движется мгновенный расход близок к нулю, но по мере томожения он начинает расти и уже на стоящей машине зашкаливает до предела. Подскажите почему???

bik 09.10.2007 14:22

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от Патриарх (Сообщение 89870)
Вопрос по мгновенному расходу топлива:
В сухую погоду, в целях экономии топлива, часто видя впереди красный свет сфетофора я ухожу на нейтраль и докатываюсь к сфетофору в этом режиме, при этом пока машина движется мгновенный расход близок к нулю, но по мере томожения он начинает расти и уже на стоящей машине зашкаливает до предела. Подскажите почему???

В инструкции написано что при стоянке с работ. движком самый большой расход

Odin 09.10.2007 14:46

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от Патриарх (Сообщение 89870)
Вопрос по мгновенному расходу топлива:
В сухую погоду, в целях экономии топлива, часто видя впереди красный свет сфетофора я ухожу на нейтраль

Это лишнее. Обрати внимание на показания тахометра, когда накатом машина идёт. Его стрелка показывает около 1 тыс. об/мин. Т.е. двигатель отсоединен от трансмиссии и работает на холостом ходу.

SVS 09.10.2007 15:05

Ответ: Индикатор топлива. Как его читать?
 
Цитата:

Сообщение от Gor62 (Сообщение 78788)
Странно, такое впечатление что народ мануал не читает! Опыт показывает, что индикатор работает как заявлено: начинает мигать - 10 литров остатка(мигание раз в сек), начинает мигать учащенно - 5 литров остатка.) Удачи всем

У меня когда только начинает мигать заправочная колонка перестает расчитываться остаточный километраж. Через некоторое время заправочная колонка мигает на весь дисплей и пока не заправишься переключения дисплея блокируются. Вы это имеете ввиду???

Только даже после того как еще километров 7 проехал на большой мигалке, на АЗС влез всего 51 литр. Не знаю кого как, а меня такая перестраховка ММС раздражает. Дисплей из информативного превращается в навязчивый с элементами фильма ужасов (холодные пятки коллег, писавших выше :biggrin: и т.п.).

Ast017 09.10.2007 15:09

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от Патриарх (Сообщение 89870)
Вопрос по мгновенному расходу топлива:
В сухую погоду, в целях экономии топлива, часто видя впереди красный свет сфетофора я ухожу на нейтраль и докатываюсь к сфетофору в этом режиме, при этом пока машина движется мгновенный расход близок к нулю, но по мере томожения он начинает расти и уже на стоящей машине зашкаливает до предела. Подскажите почему???

Физика (математика) 5 класс: расход л/на 100км ты стоишь, а движок работает - литров много км/ч очень мало (те 0) соттветственно =бесконечность.:)
Кстати в Ауди на месте показывает 0.

SVS 09.10.2007 15:14

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от Патриарх (Сообщение 89870)
Вопрос по мгновенному расходу топлива:
В сухую погоду, в целях экономии топлива, часто видя впереди красный свет сфетофора я ухожу на нейтраль и докатываюсь к сфетофору в этом режиме, при этом пока машина движется мгновенный расход близок к нулю, но по мере томожения он начинает расти и уже на стоящей машине зашкаливает до предела. Подскажите почему???

Блин!!! Ну ты даешь, мне тут недавно историю рассказывали как один чел. по гарантии пытался два раза АКП поменять. Так когда второй раз пришел к ОД его попросили показать как он ездит - была вышеозвученная фишка:punish: (езда на нейтрали). В общем второй раз ему по гарантии ничего менять не стали, имей ввиду.

Меня другое смущает, я когда долго стою на светофоре, переключаю коробку в нейтраль, а расход показывает какой-то запредельный (раздражает дико):( . У жены на аккорде в такой ситуации показания расхода топлива стремятся к нулю:good:.

Патриарх 09.10.2007 15:30

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от Ast017 (Сообщение 89896)
Физика (математика) 5 класс: расход л/на 100км ты стоишь, а движок работает - литров много км/ч очень мало (те 0) соттветственно =бесконечность.:)
Кстати в Ауди на месте показывает 0.

Все просто, спасибо, принято.

Phantom 09.10.2007 16:56

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
А в Форде, если стоишь, показывает расход топлива в час..


Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU