OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4277)

Doroteos 19.03.2011 11:00

Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.
 
значит заказал я себе уплотнители от ХЛ 10-го года, они один в один с нашими, только уже с бархоткой стоят 950 рэ за штуку...левый правый одинаковые. поставил и забыл про проблему.

gregori 19.03.2011 14:18

Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.
 
а кто в курсе пытался заказать уплотнитель по номеру 5727A258, а выдало как замену 5727A195 это от чего и подходит ли к нам?

Doroteos 19.03.2011 19:45

Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.
 
5727A258 я этот заказывал.
только в магазе в "старой" программе его не было. На одном компе стояла новая-по ней и заказал

pavelpahar 27.03.2011 18:51

Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.
 
Купил уплотнители от рестайлингового XL, всё отлично подошло. ПРОВЕРЕНО!

OutLancer 11.04.2011 14:10

Грязь в уплотнителях стекол
 
Не видел такой темы. Есть только по прошлому Ауту о бархотках ,но о другом.

У меня передние стекла опускаются и поднимаются с жутким писком (скрипом) абразива по стеклу. В бархотки набилось грязи, а точнее песка. В первую очетедь спасибо трассе Моск-Питер. :)
Как чистить, снимать, или может кто что придумал уже.?
Спасибо...

[Sergy]
Не нужно дуплить темы об одном и том же.
Стекла (тонировка) царапаются, решение вопроса должно быть в одном месте.
Объединил.
[/Sergy]

YesYes 11.04.2011 15:06

Re: Грязь в уплотнителях стекол
 
Цитата:

Сообщение от OutLancer (Сообщение 990978)
Как чистить,

Продувается водой из Керхера, так чтобы вода дула под уплотнитель... Вода далее через отверстия для слива - вытекает снизу...

OutLancer 12.04.2011 09:53

Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.
 
Спасибо, конечно, что переместили.
Но я как раз и имел ввиду эту тему и что на о другом. Эта тема о проблеме заводских жестких уплотнителей. Их меняют. Я не видел в этой теме решения моего вопроса.
Я завел разговор о том, как чистить нормальные бархотки. Или их тоже менять каждый раз?

---------- Добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:53 ----------

Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 991038)
Продувается водой из Керхера, так чтобы вода дула под уплотнитель... Вода далее через отверстия для слива - вытекает снизу...

Да, вот именно Керхером в эти выходные и пытался, не помогает почти. Видимо в бархотку песок "засел" крепко. Неужели разбирать.... Какой то бы скребок-ковырялку придумать.

Ivan_O 09.05.2011 18:13

царапают бархотки
 
Всем привет!
Подскажите,пожалуйста!:help:
у меня штатные бархотки очень сильно царапают передние стекла.Хочу поменять их на мягкие. Можно ли купить их в экзисте и как они называются?(или модель..)

Заранее благодарен,Иван

Эдуард 09.05.2011 20:25

Re: царапают бархотки
 
Цитата:

Сообщение от Ivan_O (Сообщение 1011527)
Всем привет!
Подскажите,пожалуйста!:help:
у меня штатные бархотки очень сильно царапают передние стекла.Хочу поменять их на мягкие. Можно ли купить их в экзисте и как они называются?(или модель..)

Заранее благодарен,Иван

Иван,а посмотри на верх странички и кликни на "решение 2"...

Doroteos 15.05.2011 12:25

Re: царапают бархотки
 
Цитата:

Сообщение от Ivan_O (Сообщение 1011527)
Всем привет!
Подскажите,пожалуйста!:help:
у меня штатные бархотки очень сильно царапают передние стекла.Хочу поменять их на мягкие. Можно ли купить их в экзисте и как они называются?(или модель..)

Заранее благодарен,Иван

я заказывал от нового Аута 10-го года. они уже с бархотками. Ищи в этой ветке их номер

Pavel 63 03.06.2011 13:46

Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.
 
Проблема решается очень просто: на уплотнители клеются с помощью клея момента полоски ткани (такой которой корпусы сабов обтягивают) только ткань лучше взять потоньше что бы стекло подъемник не тормозил, а работал в нормальном режиме. Вот и всё, уже третий год ни одной карябки:)

feniksdsn 15.06.2011 20:54

тонировка
 
добрый вечр, затанировал я машину а на следующий день на тонировке появились царапины, нижний уплотнитель стекла очень жёсткий , на что его можно заменить?

S_A_S_H 15.06.2011 23:24

Re: тонировка
 
Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

feniksdsn 16.06.2011 14:14

Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.
 
а номерки кто нить подскажет? зад+ перед? от нового XL?

cheetah 29.07.2011 13:23

Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.
 
Спрашивайте у продавцов шумки материал "маделин", это самоклеющаяся ткань очень мягкая. Многие тонировшики ей работают.

Timka 22.12.2011 07:09

Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.
 
Цитата:

Сообщение от BujhmZ (Сообщение 545972)
купите "молдинг стекла заднего Mitsubishi коды: MR959759 и MR 959760 по две штуки

Вот интересно, у Грандиса левый и правый уплотнители разные, а на аутах одинаковые.... к чему бы это? что там такого хитрого у Грандиса?

И можно ли обойтись покупкой одного только MR959759 как самого дешёвого?

Akcil 18.01.2012 17:31

Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.
 
Добрый всем день!Не прочитал всю тему целиком и очень зря!Аут 2011ого, купил Грандисовские уплотнители,оказалось на новых Аутах уже стоят уплотнители с бархотками,отличаются только расстоянием между резинками.Один сдал в Экзист.Второй не приняли за сроком давности покупки (пришел раньше). Кого интересует могу за 600р отдать,не пользовался,просто сравнил.Есть упаковка и номер MR959757 то есть он для левой двери.Брал за 960р.

апсуа 31.01.2012 01:15

Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.
 
вопрос не совсем по теме,но новую тему не хотел создавать,я хочу пленку на заднем стекле поменять на более темную,но тонировщики говорят мол если ее снять то подогрев заднего стекла перестанет работать так ли это?

DSW 31.01.2012 01:56

Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.
 
Цитата:

Сообщение от апсуа (Сообщение 1195996)
вопрос не совсем по теме,но новую тему не хотел создавать,я хочу пленку на заднем стекле поменять на более темную,но тонировщики говорят мол если ее снять то подогрев заднего стекла перестанет работать так ли это?

можно еще раз наложить пленку любой прозрачности...

апсуа 31.01.2012 14:18

Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.
 
Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 1196010)
можно еще раз наложить пленку любой прозрачности...

да так он мне и сказал,но я думал что она не повредится понятно!:)

Snake347 01.02.2012 13:16

Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.
 
Цитата:

Сообщение от апсуа (Сообщение 1196310)
да так он мне и сказал,но я думал что она не повредится понятно!:)

Нажал на спасибо :biggrin:, по теме, нормально погреть и все прекрасно снимается, обогрев работает, проверено лично.

Иван125 02.03.2012 07:10

Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.
 
Цитата:

Сообщение от PAVEL M. (Сообщение 549260)
Вчера заметил такую досадную неприятность.
После покупки затонировал плёнкой,за пару опусканий водит.стела на плёнки остались царапины.Решил разобраться,а уплотнитель-то пластиковый(из нутри) без ворсинок.Кто знает как бороться отпишитесь.

Зимой печка, а летом кондишка t 22 градуса и всё ок.

BAORope 26.06.2012 21:19

Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.
 
Цитата:

Сообщение от OutLancer (Сообщение 991669)
Я завел разговор о том, как чистить нормальные бархотки. Или их тоже менять каждый раз?

Да, вот именно Керхером в эти выходные и пытался, не помогает почти. Видимо в бархотку песок "засел" крепко. Неужели разбирать.... Какой то бы скребок-ковырялку придумать.

Раз в пару недель-месяц опустив стекло просовываю бумажное полотенце(можно салфетку) и пару раз туда обратно по уплотнителю, когда стекло опущено это легко :)
Обычно чёрные всегда, так что не забываю это делать для профилактики...
попробуйте!

enkei 22.03.2017 20:23

Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.
 
Друзья, хочу на дорест поставить бархотки с рестайла. С номером все понятно. А как менять то не подскажете? Боюсь накосячить:(

Timka 22.03.2017 20:52

Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.
 
Ничего сложного - даже карточки не нужно снимать полностью


Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU