OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Тормоза, колодки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5004)

tolivan 10.11.2008 04:37

Ответ: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 262132)
Да че там говорить - фуфловые тормоза на Ауте, убедился накануне. Теперь для себя уже точно решил - менять 100%, причем как минимум диски и колодки. А если жаба не задушит, то можно и суппорта.

Стандартные тормоза для такого авто. Поверь мне есть намного хуже на более заряженых машинках ;)

Странник 11.11.2008 13:23

Ответ: Тормоза, колодки
 
Был в выходные на ТО - 30 000, про колодки сказали что до следущего ТО доживут однозначно. Всё родное. Скрипят только поутрам когда с парковки выезжаю. Тормозами доволен. Встречались хуже. Родные колодки даже при торможении со 150 не текли.

CrutcH 11.11.2008 17:43

Ответ: Тормоза, колодки
 
Ого! У меян 14ткм, на монтажке глянул на колодки, тонкий слой остался =))) + скрипы появились... на задних колесах толстенькие пачки, будуменять на ТО1

alexokm 16.11.2008 19:01

Ответ: Тормоза, колодки
 
Добрый день! Прошу совета. Не представляется-ли сложным самостоятельная смена колодок( без посещения ОД)? Какие сложности можно встретить при выполнении этой операции в собственном гараже. Всем откликнувшимся-спасибо.

GamBr 16.11.2008 20:36

Ответ: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от alexokm (Сообщение 268523)
Добрый день. Прошу совета. Не представляется-ли сложным самостоятельная смена колодок( без посещения ОД)? Какие сложности можно встретить при выполнении этой операции в собственном гараже. Всем откликнувшимся-спасибо.

Если когданибудь меняли колодки на любом авто с дисковыми тормозами то проблем небудет:good: ! 2 пальца, на них подвижная часть суппорта. Откручивем 2 болта и меняем. Незабываем про пластины на колодках ,если их нет на новых,переставляем.

RUS722XL 17.11.2008 16:06

Ответ: Тормоза, колодки
 
Такая же ерунда с колодками , перед самой остановкой , когда чуть педаль прижимаю не то чтоб скрипят , гудят как то . Такой стрем , на светофоре особенно. Заезжал к ОД , сказали , что есть вариант по гарантии поменять . Пробег 8500км.

CrutcH 17.11.2008 19:17

Ответ: Тормоза, колодки
 
Взял mintix передние, цена 733р.
На вид.... сложно сказать, дома лежат лукас фирменные на калину, по сравнению с ними mintix более грубые, поверхность шершавая, в металической стружке.
Еще вопрос, они тоньше ВАЗовских в 1.5 раза, это нормально?

Oper 17.11.2008 19:38

Ответ: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от CrutcH (Сообщение 269249)
Взял mintix передние, цена 733р.
На вид.... сложно сказать, дома лежат лукас фирменные на калину, по сравнению с ними mintix более грубые, поверхность шершавая, в металической стружке.
Еще вопрос, они тоньше ВАЗовских в 1.5 раза, это нормально?

Да они тонковаты, и на вид не айс, но свое отрабатывают на 100%.

DSW 17.11.2008 23:13

Ответ: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Oper (Сообщение 269275)
Да они тонковаты, и на вид не айс, но свое отрабатывают на 100%.

Проверено и одобрено на 100%. Даже не думай, бери и ставь!

StaMi 17.11.2008 23:15

Ответ: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от CrutcH (Сообщение 269249)
Взял mintix передние...

Народ,а где в Москве взять такие?

Oper 18.11.2008 09:34

Ответ: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от StaMi (Сообщение 269444)
Народ,а где в Москве взять такие?

www.exist.ru

SUBARU 18.11.2008 15:37

Ответ: Тормоза, колодки
 
пересмотрев ветку я так понял, что тормозная система что у аутландера 2.4 что у 3.0 одинакова? пришло время на 13000 км и мне поменять колодки:) посмотрев ветку остановился на Mintex MDB 1539 ,но решил на всякий случай позвонить в exist.ru и проконсультироваться с менеджером. Когда я ему назвал код колодок он меня удивленно спросил, он- а почему именно эти? я-ну вроде как советуют на аут клабе:) он- а я бы предложил японские колодки фирмы Jnbk/NiBK PN-3233
я- чем они лучше? он- во первых это чисто японские колодки, а во вторых они и стоят дешевле 562,72р против ваших 704,04р. Так вот вопрос всеже чтож заказывать? трубы горят:) усик на родных колодках сам отодвинул вчера чтоб больше не пищало:) поэтому нужно относительно срочно заказать колодки, которые придут только через дня 4-ре:) Заранее спасибо. Да еще уточню навсякий пожарный у меня аут 3.0

Yepp 18.11.2008 16:04

Ответ: Тормоза, колодки
 
Subaru Один в один, ситуация! Тоже но правда у меня ещё не пищат, но комплект пора покупать т.к. скоро уже ТО, и колодки ТОЧНО пойдут под замену (попой чую :)))!В общем для меня тоже данная тема, весьма актуально т.к. НОВЫЕ,НЕ СКРЕПУЧИЕ, но жутко пыльные (нагара оставляют ого-го сколько) как-то больше не хочется!
К стати не кто не вркусе вот эти нам подойтут ATE:
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode...5958.2&caid=86

SUBARU 18.11.2008 16:08

Ответ: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Yepp (Сообщение 269984)
Subaru Один в один, ситуация! Тоже но правда у меня ещё не пищат, но комплект пора покупать т.к. скоро уже ТО, и колодки ТОЧНО пойдут под замену (попой чую :)))!В общем для меня тоже данная тема, весьма актуально т.к. НОВЫЕ,НЕ СКРЕПУЧИЕ, но жутко пыльные (нагара оставляют ого-го сколько) как-то больше не хочется!
К стати не кто не вркусе вот эти нам подойтут ATE:
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode...5958.2&caid=86

если судить из отго что тормозная система аутландера 2.4 и 3.0 ,а также как кто-то написал выше, галанта, монтеро одинакова то поидеи опятьже должны подойти. но реально вопрос то в том, что хочется взять нормальные нескрипучие колодки и тем более уж не оригинал, который попахивает какашечками при каждом торможении:))) Знатоки посоветуйте чтож нам взять то?

Oper 18.11.2008 16:14

Ответ: Тормоза, колодки
 
Гововрю как первооткрыватель Mintex, отличные колодки, не скрипят ВООБЩЕ, у 2,4 и 3,0 тормоза одинаковые, JNBK - лажа полная.


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU