OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Outlander XL или Ford Kuga (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9686)

serkondr 18.06.2008 16:55

Ответ: Outlander XL или Ford Kuga
 
Рассматривал Кугу, как вариант при покупке, т.к. понравился дизель. 150 л.с. по налогам в самый раз, а крутящий момент офигенный. Расход топлива - тоже плюс. Управляется вполне приятно. Шум совсем никакой для дизеля. Правда передачи очень короткие. Слишком часто рукой надо работать. Накатом мотор не заведёшь.Непонятно, как прогреваются свечи накаливания при запуске кнопкой. Если вместе с вращением стартера, то такой авто при -30 не заведётся. Да и дорожный просвет не впечатлил.
Главное - цена Куги совершенно не соответствует количеству опций и качеству исполнения авто ИМХО. Знаменитый набор опций от Форда в случае Куги пока не действует. Бери за 1,1 млн.р. что дают. Аут ХЛ понравился больше, особенно вариатор, И за меньшие деньги. Да и качество марки ММС на мой взгляд лучше Форда.

Орест 19.06.2008 00:55

Ответ: Outlander XL или Ford Kuga
 
Как мне кажется, Куга не конкурент Аутлендеру, т.к. аут, по-моему мнению опять же, застрял где-то посередине между обычными SUV и полноразмерными SUV премиум класса. Куга - обычный паркетник и конкурент он разве что Кашкаю, может быть Suzuki Grand Vitara.
Минусы: - самый главный - это первый паркетник у Форда такого класса, от Маверика, снятого с производства в 2002 году, там нет ничего. На разработку и запуск в производство у Форда уходит 6 лет, Кугу "внедрили" за 3 года. О Куге как о "проходимце" говорить не приходится, там самая простая трансмиссия.
А то что касается супер кинетического дизайна, так это, я считаю, для милых дам больше, та же история и с Тойотой РАВ-4. Такая уж мировая тенденция, паркетники все больше востребованны у женщин.
Кстати я еще не купил Аутлендер, поэтому все новинки изучаю с двойным пристрастием..:)

Sergy 23.06.2008 22:31

Ответ: Outlander XL или Ford Kuga
 
реально зауважал форд еще раз, увидев ЭТО: https://www.fordconnection.ru/car.as...end&model=Kuga

ZVlad 24.06.2008 07:44

Ответ: Outlander XL или Ford Kuga
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 192612)
реально зауважал форд еще раз, увидев ЭТО: https://www.fordconnection.ru/car.as...end&model=Kuga

Ну и ЧТО??? Доведя комплектацию Куги до АУТа выезжаем за лимон!!!

VAA 24.06.2008 10:31

Ответ: Outlander XL или Ford Kuga
 
Цитата:

Сообщение от ZVlad (Сообщение 192751)
Ну и ЧТО??? Доведя комплектацию Куги до АУТа выезжаем за лимон!!!

так там же дизель, а он всегда дороже. надо дождаться появления бензиновых моторов и потом уже смотреть что-почем :)

loysha 24.06.2008 11:54

Ответ: Outlander XL или Ford Kuga
 
Цитата:

Сообщение от ZVlad (Сообщение 192751)
Ну и ЧТО??? Доведя комплектацию Куги до АУТа выезжаем за лимон!!!

думаю дело не цене, а в том что
1. цена по курсу ЦБ это раз (без обмана)
2. самое главное ты собираеш машину так как хочеш под себя вплоть до самых мелочей. А не так как у япошек 3-4 комплектухи и все :(

Sergy 24.06.2008 12:25

Ответ: Outlander XL или Ford Kuga
 
Цитата:

Сообщение от ZVlad (Сообщение 192751)
Ну и ЧТО??? Доведя комплектацию Куги до АУТа выезжаем за лимон!!!

как правильно заметил Loysha, дело не в цене, а в возможности заказать нужные только тебе опции. Причем некоторые из них у нас вообще недоступны, даже в самой макс. комплектации.

Далее - полученный вариант заказа пересылается дилеру по твоему месту жительства - и цена не будет отличаться от Мск ни на копейку. И это тоже плюс, вместе с официальным курсом.

Игорь_spb 24.06.2008 13:16

Ответ: Outlander XL или Ford Kuga
 
Цитата:

Сообщение от VAA (Сообщение 192816)
так там же дизель, а он всегда дороже. надо дождаться появления бензиновых моторов и потом уже смотреть что-почем :)

Думаю,что это меньше разницы,чем будет между механикой и автоматом;)

VAA 24.06.2008 14:31

Ответ: Outlander XL или Ford Kuga
 
Цитата:

Сообщение от Игорь_spb (Сообщение 192925)
Думаю,что это меньше разницы,чем будет между механикой и автоматом;)

посмотрел сейчас на примере фордовского S-макса: разница бензин/дизель - 87000, механика/автомат - 54000.
;)

Игорь_spb 24.06.2008 15:28

Ответ: Outlander XL или Ford Kuga
 
Цитата:

Сообщение от VAA (Сообщение 192981)
посмотрел сейчас на примере фордовского S-макса: разница бензин/дизель - 87000, механика/автомат - 54000.
;)

Подскажите как Вы это сделали с механикой и автоматом ,с одинаковым движком,да и бензин и дизель,пример;)

OutВиктор 24.06.2008 16:05

Ответ: Outlander XL или Ford Kuga
 
Видел его, Кугу этого, в Меге. Спутал с Кашкаем. Моя ... в него не войдет, пожалуй.
Честно говоря, завидую человеческим возможностям - каким же воображением нужно обладать, чтобы Аут сравнивать с Кугой.
Я в ауте...

KODak 24.06.2008 16:16

Ответ: Outlander XL или Ford Kuga
 
Цитата:

Сообщение от OutВиктор (Сообщение 193052)
Честно говоря, завидую человеческим возможностям - каким же воображением нужно обладать, чтобы Аут сравнивать с Кугой.
Я в ауте...

Фигня.:Laie_48 :

Тут где то тема была в которой XL с LC200 сравнивали. Причём XL не простой, а два и четыре литра.. "Наш" уступил всего чуть-чуть... :)

Sanches 24.06.2008 23:18

Ответ: Outlander XL или Ford Kuga
 
Осмотрел со всех сторон я эту Кугу,что могу сказать абсолютно точно,габаритами он Микселю не конкурент.В остальном очень симпатичное авто,салон на взгляд оставляет приятное впечатление.

Осматривал в Меге на Калужском шоссе.(чисто для информирования желающих ознакомиться с машинкой,не реклама:))

VAA 25.06.2008 10:38

Ответ: Outlander XL или Ford Kuga
 
Цитата:

Сообщение от Игорь_spb (Сообщение 193018)
Подскажите как Вы это сделали с механикой и автоматом ,с одинаковым движком,да и бензин и дизель,пример;)

см. фордовский конфигуратор ;)

Цитата:

Сообщение от Sanches (Сообщение 193326)
Осмотрел со всех сторон я эту Кугу,что могу сказать абсолютно точно,габаритами он Микселю не конкурент.В остальном очень симпатичное авто,салон на взгляд оставляет приятное впечатление.

Осматривал в Меге на Калужском шоссе.(чисто для информирования желающих ознакомиться с машинкой,не реклама:))

даа, баланс белого страшная вешь :biggrin:
машина чисто белого цвета (как на посл. фотке)
там же ее осматривал. с виду прикольная, внутри не сидел, была закрыта. интересно увидеть цены на бензиновые движки.

serkondr 25.06.2008 11:21

Ответ: Outlander XL или Ford Kuga
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 192612)
реально зауважал форд еще раз, увидев ЭТО: https://www.fordconnection.ru/car.as...end&model=Kuga

Не дают они ничего выбирать пока. Менеджер сказал, что до конца года нам в город пришлют 4 шт. Куги и все фиксированной комплектации, про которую он ничего сказать не может. Цена - около 1,1 млн.р. Да и выбор на самом деле пока невелик. Движок один, коробка одна.
Муфта подключения задка вроде Халдекс от Вольво. Вручную не блокируется.
Движок конечно чумовой, но не такой, как старые дизели. Я на моей старой дизельной машинке мог ехать на 4 передаче на холостых - не глохла. Ну, потрясёт, поймёшь, что забыл переключить. А на Куге заглох сразу. Заводить - кнопку жми. Ещё и посмотреть на панель надо, найти её там. В общем - непривычно и хлопотно как-то. И МКПП при таком плохом моменте на холостых (менее 2 тыс.) не прельщает.
Внутри - копия С-мах. Ничего нового. В салоне тесновато (или уютно?), докатка только за отдельную плату (не предлагается пока). Просвет померял под краем арки переднего колеса пустой машины - 180 мм примерно, а пишут 200.
Задний бампер стоит немного косо, по отношению к крылу, щель расходится к низу. Если собирали в Германии, то как такое возможно?
Бардак не выдвигается на крышке, как у Аута, он по в форме "шкафа с дверцей", т.е. надо наклоняться и смотреть, что там в глубине валяется.
Бензобак без крышки, есть какой-то цанговый запор под определённый диаметр пистолета. На наших заправках диаметры могут быть очень разными. Надо тогда покупать воронку с подходящим по диаметру выходом.
Но в целом машинка приятная, не скажу, чтобы совсем не понравилась. Цена ненормальная ИМХО. Аут за свои деньги "вкуснее" и представительнее по моему. Опять же вариатор - вещь, для меня одно из самых весомых обстоятельств. А уж круиз почти на халяву - супер!


Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU