OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Загорелся "check engine"!!! Ошибки БК. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3189)

Vic_out 24.05.2007 23:29

Ответ: Ошибки P0171 & P0134 - помогите
 
После смены АЗС (до этого заправлялся на Лукойле) проблема не тревожит (Check Engine сам потух)

Дмитрий_Ек 22.06.2007 07:35

Загорается "CHEK ENGINE"
 
Может у кого такое было, так подскажите.

Третий день подряд такая история

1. День первый: уехал на работу все в порядке, на обратной дороге заправил как обычно 92 бензина 35 л, потом заехал в магазин купил тротуарной плитки размером 50*50 - 20 шт (общим весом где-то кг. на 400) заехал во двор, перевел рычаг КПП в положение "Р" и уменя загорелся "CHEK ENGINE". При этом машина работала без всяких сбоев и посторонних звуков. пробег за этот день составил где-то 100км. Сразу замаричаваться не стал. Заглушил, потом снова завел "CHEK ENGINE" все также горит, а машина работает как и прежде изумительно. Подумав, что утро вечера мудренее решил пойти покушать, а потом пойти развираться с ентой хренью. Через примерно час вышел завел - "CHEK ENGINE" все также горит авто работает без сбоев. Осмотрев моторный отсек, все возможные штекера на датчиках ничего необычного не увидел. Решил что это глюкнул компьютер - решил сделать ему апгрейд, то бишь перезагрузить. Снял плюсовую клемму аккумуляторной батареи на 40 секунд, затем поставил ее на место, завел авто - РАДОСТЬ "CHEK ENGINE" гореть перестал. Правда пришлось восстанавливать настройки магнитолы, но это мелочи.

2. День второй: Поехал на работу, затем обратно домой пробег еще около 100 км. Заехал во двор - мля опять таже фигня - загорелся "CHEK ENGINE". Замарачиваться не стал - сразу сдернул клемму аккумулятора и через минут пять поставил на место. Результат: "CHEK ENGINE" погас, но холостые обороты стали на уровне 400-500 об/мин и нестабильные. Прочитав в мануале, что при смене аккумулятора надо обучить компьютер "правильному ХХ" (стр. 8-24 мануала), сделал как там написано - результат: все ОК.

3. День третий: Вчера возращаясь с работы домой (пробег за день около 60 км), на скорости 60 км/ч перескочил "лежачий полсмен" (кстати каждый день приходиться через них ездить тем же макаром, потому-что они невысокие и широкие, при их переезде работает принцип чем быстрее, тем ровнее) и у меня опыть загорелся "CHEK ENGINE". Вечером опять сделал апгрейд компу, настроил ХХ по манулу - все ОК.

:help: Вопрос ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? :Data_57:

Если у кого такое было подскажите! Если сегодня поеду домой и опять случится та же фига, то наверное придеться ехать в сервис на компьютерную диагностику к официалам (кроме них у нас мотор-теста по АУТам нет ни у кого). А Я ТАК ЭТОГО НЕ ХОЧУ.
Всем заранее спасибо.:friends:

aleksgor 22.06.2007 08:45

Ответ: Загорается "CHEK ENGINE"
 
О том, что это может быть скажет только код ошибки в компьютере
Тем более машина новая. Путь один - с возмущением обратно где брал:
продан некачественный товар!!!

Дмитрий_Ек 25.06.2007 12:56

Ответ: Загорается "CHEK ENGINE"
 
Вчера в очередной раз загорелась лампочка (после 7 минут после начала движения и 15 км пробега)
Сегодня съездил на мотор-тест выяснили, чо показывает перегрев катализатора. Принято решение удалитиь катализатор из системы выхлопа. Вечером поеду делать - завтра отчитаюсь. Цена вопроса мотор-тест 500 руб + удалить катализатор 1000руб = 1500 руб и забыли этот геморрой с катализатором навсегда + добавили двиглу свободы выдоха ВГ и наплевали на все нормы СО.:good:

Дмитрий_Ек 29.06.2007 05:47

Ответ: Загорается "CHEK ENGINE"
 
Вообще все закончилось тем, что я во среду встал на трассе и заглох насовсем. Далее на эвакуаторе в сервис к официалам. Выяснили, что свечи на выброс и катализатор умер (развалился) насовсем. После двухдневных походов в сервис и напрягая как только возможно всех начиная от манагеров и заканчивая директором всего этого заведения послали запрос в Москву на подтверждение гарантийного случая и дали тестовый Лансер пока до понедельника, а потом обещали его заменить на тестовый же Аутлендер. Если гарантия подтвердится, то в лучшем случае новый катализатор будет недели через две, в худшем через 60 дней. Причину поломки обосновали заправкой некачественного топлива. Свечи однозначно придеться менять за свой счет. но это мелочи(2500р) по сравнению с ценой нового катализатора (около 35000р). :(

Зубр 17.07.2007 20:58

Ответ: Приехал!-"check engine"?, что делать?
 
Если горит "чек" срочно нужно обращаться на сервис, так как имеется обратный счетчик бробега, в случае если бробег будет более 100 км можно слететь с гарантии при замене катализаторов. В 90% случаеев при загораннии "чек" идет прибивка свечей. Замена свечей эту болезнь лечит.

inspectorM 17.07.2007 22:46

Ответ: Приехал!-"check engine"?, что делать?
 
Вложений: 1
Мек1 Мрузовский пер. д.12
Я там делал вообще не дорого, но если у них "болезнь лечишь", то обычно бесплатно.
Только к нему обязательно записываться по тел. 8-916-196-2928 Дмитрий Юрьевич

Дмитрий_Ек 18.07.2007 07:03

Ответ: Приехал!-"check engine"?, что делать?
 
Читайте сюда https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=4282

Бумажник 20.07.2007 15:01

Датчик положения педали акселератора!!!
 
Приветствую Всех форумчан!
В мае 2007 года купил 3-х летний Оутлендер, 2.4, 4 ВД, механика.
Два месяца ездил и радовался. Проехал 5 тыс. км.
Неделю назад стал переодически загораться на приборной панели значёк "двигатель". При этом обороты больше 2 тыс. не развиваются. В книжке прочитал - так и должно быть. Компьютер производит блокировку, что бы движок не перегрузить.
Повторюсь: неисправность эта плавающая, то она есть, то её нет!
Первый раз в сервесном центре - автокомплекс "Регинас" ничего не обнаружили, а сегодня вывели диагноз: НЕИСПРАВЕН ДАТЧИК ПОЛОЖЕНИЯ ПЕДАЛИ АКСЕЛЕРАТОРА - ЗАМЕНА.

Пролистал форум и ничего не нашёл!
В каталоге тоже не нашёл такой датчик.
Похоже я первый такой.

PS: В сервисе назвали цену - 16 тыс. руб!!! И ПОД ЗАКАЗ!!!
Взял Тайм-Аут.

saakov 20.07.2007 15:05

Ответ: Датчик положения педали акселератора!!!
 
сочуствую, таких проблем не видел.
посмотри сравни у основных поставщиков екзист, анкар - может у кого и есть в наличие да и дешевле

Бумажник 20.07.2007 15:11

Ответ: Датчик положения педали акселератора!!!
 
В екзисте я не нашёл!

FinCar 20.07.2007 16:09

Ответ: Датчик положения педали акселератора!!!
 
Проходила я эту песню, ещё с Каризмой-98. Те же симптомы (плавающий "check engine") и тот же диагноз. Увы, этот датчик на самом деле дорогой. Поскольку в то время не знала о существовании "экзиста" и ему подобных - меняла в 2005 г. в Рольфе. И выкатили мне сумму в 300 у.е., без стоимости работы... И не менять нельзя, в Рольфе постадийно объяснили, что будет происходить с машиной, если оставить так, как есть... В общем, дешевле - заменить датчик. УдаТчи!

Жмот 20.07.2007 16:15

Ответ: Датчик положения педали акселератора!!!
 
Может это кислородныйдатчик? симптомы конечно не шибко похожи, но других я просто не знаю.

Aleksey 20.07.2007 17:50

Ответ: Датчик положения педали акселератора!!!
 
Цитата:

Сообщение от saakov (Сообщение 69649)
сочуствую, таких проблем не видел.
посмотри сравни у основных поставщиков екзист, анкар - может у кого и есть в наличие да и дешевле

Привет! какой Анкар в Челябинске? а вообще на аутах мне кажется, что это не распространенное явление

logan5555 22.07.2007 21:41

Ответ: Датчик положения педали акселератора!!!
 
Цитата:

Сообщение от Бумажник (Сообщение 69648)
Приветствую Всех форумчан!
В мае 2007 года купил 3-х летний Оутлендер, 2.4, 4 ВД, механика.
Два месяца ездил и радовался. Проехал 5 тыс. км.
Неделю назад стал переодически загораться на приборной панели значёк "двигатель". При этом обороты больше 2 тыс. не развиваются. В книжке прочитал - так и должно быть. Компьютер производит блокировку, что бы движок не перегрузить.
Повторюсь: неисправность эта плавающая, то она есть, то её нет!
Первый раз в сервесном центре - автокомплекс "Регинас" ничего не обнаружили, а сегодня вывели диагноз: НЕИСПРАВЕН ДАТЧИК ПОЛОЖЕНИЯ ПЕДАЛИ АКСЕЛЕРАТОРА - ЗАМЕНА.

Пролистал форум и ничего не нашёл!
В каталоге тоже не нашёл такой датчик.
Похоже я первый такой.

PS: В сервисе назвали цену - 16 тыс. руб!!! И ПОД ЗАКАЗ!!!
Взял Тайм-Аут.

Хочешь я тебе просто дам телефон специалиста, а в Регинас не суйся - пустая трата времени и ДЕНЕГ!!!


Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU