OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=22540)

tolivan 17.01.2010 17:37

Re: Подвеска: проблемы и их решения.
 
В субботу заменил смазку в ШРУС'ах на рекомендованную здесь Liqui Molly LM47.

Работу делал специально обученный спец, проверенный годами автомеханник.
Работы ушло на все про все 1,5 часа.
Что удивительно штатной смазки, скромно говоря, тонюсеньким слоем... спец сказал примерно так: "удивительно что в тебя летом ни чего не хрустело....."

В общем. жалею что не сделал это раньше, теперь о проблеме забыл полностью! В -25 хоть как выворачивай колеса, и тапку в пол дави - тишина и спокойствие!

P.S. на процедуру требуется 2 порционных тюбика смазки по 100 гр.

kolonin_sergey 17.01.2010 20:10

Re: Подвеска: проблемы и их решения.
 
ну незнаю у меня смазки навалом было штатной когда я менял.правда я купил шрус америкосовский(смазку в аге с смт). вроде все ок. банка железная в районе 300 р. стоит.

tolivan 18.01.2010 04:50

Re: Подвеска: проблемы и их решения.
 
В -32 (сегодня) тоже все ОК... ни каких шрустов больше! LM рулит :good:

Яков 19.01.2010 09:12

Re: Подвеска: проблемы и их решения.
 
Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 608526)
В субботу заменил смазку в ШРУС'ах на рекомендованную здесь Liqui Molly LM47.

Работу делал специально обученный спец, проверенный годами автомеханник.
Работы ушло на все про все 1,5 часа.
Что удивительно штатной смазки, скромно говоря, тонюсеньким слоем... спец сказал примерно так: "удивительно что в тебя летом ни чего не хрустело....."

В общем. жалею что не сделал это раньше, теперь о проблеме забыл полностью! В -25 хоть как выворачивай колеса, и тапку в пол дави - тишина и спокойствие!

P.S. на процедуру требуется 2 порционных тюбика смазки по 100 гр.

Если не секрет, сколько сия процедура стоит????

tolivan 19.01.2010 09:56

Re: Подвеска: проблемы и их решения.
 
Цитата:

Сообщение от Яков (Сообщение 609585)
Если не секрет, сколько сия процедура стоит????

а мне что скрывать... смазка встала в 251.8 рублей (за 2 тюбика), + 700 за работу отдал.

Яков 19.01.2010 10:17

Re: Подвеска: проблемы и их решения.
 
Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 609612)
а мне что скрывать... смазка встала в 251.8 рублей (за 2 тюбика), + 700 за работу отдал.

...чет странно, разбирать привода разве не нужно??? Каким образом спец. смазку менял????

tolivan 19.01.2010 10:27

Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.
 
Цитата:

Сообщение от Яков (Сообщение 609637)
...чет странно, разбирать привода разве не нужно??? Каким образом спец. смазку менял????

Не обязательно ;)
Выше по теме человек описывал как это делается.

Яков 19.01.2010 10:30

Re: Подвеска: проблемы и их решения.
 
Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 609649)
Не обязательно ;)
Выше по теме человек описывал как это делается.

№ поста хоть какой???? где глянуть....поиском чет не нашел....:(

tolivan 19.01.2010 10:36

Re: Подвеска: проблемы и их решения.
 
Цитата:

Сообщение от Яков (Сообщение 609653)
№ поста хоть какой???? где глянуть....поиском чет не нашел....:(

На 2-3 страницы назад. Да не ищи, отогреваешь пыльники и сдвигаешь/ отгибаешь/ выворачиваешь их... убираешь старую смазку, можно с промывкой... просушиваешь теплым воздухом (фен), закладываешь новую смазку. Наслаждаешься результатом.

По хорошему конечно, нужно разбирать, тогда будет 100% замена смазки во всем узле. Но мой спец, говорит что когда пыльники "убрал" офигел от того что штатной смазки с гулькин нос... каким образом он ее убирал, я не стал уточнять, так как верю ему как самому себе, если сказал что все сделал как положено, значит так и есть.

Яков 19.01.2010 12:13

Re: Подвеска: проблемы и их решения.
 
Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 609659)
На 2-3 страницы назад. Да не ищи, отогреваешь пыльники и сдвигаешь/ отгибаешь/ выворачиваешь их... убираешь старую смазку, можно с промывкой... просушиваешь теплым воздухом (фен), закладываешь новую смазку. Наслаждаешься результатом.

По хорошему конечно, нужно разбирать, тогда будет 100% замена смазки во всем узле. Но мой спец, говорит что когда пыльники "убрал" офигел от того что штатной смазки с гулькин нос... каким образом он ее убирал, я не стал уточнять, так как верю ему как самому себе, если сказал что все сделал как положено, значит так и есть.

...при этой операции хомуты ставил новые (если да то где брал?) или старые можно сохранить?

Никитрон 19.01.2010 12:15

Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.
 
Появился хруст,при выкручивании руля на ходу(в поворотах),по ощущениям ,где то в передней части , подскажите,что это может быть? может просто смазать что то надо или по серьезнее дело может быть...? гарантийный ли это случай?

Shpunt 19.01.2010 12:17

Re: Хруст при поворотах( примерно в рулевом отделении и в основном когда машина не сильно разогрета)
 
Было такое в другой теме обсуждали. На морозе хрустит. Смазка в шрусах (её там просто нет). Это нормально. После прогрева пропадает.

YesYes 19.01.2010 12:22

Re: Хруст при поворотах( примерно в рулевом отделении и в основном когда машина не сильно разогрета)
 
Подвеска: проблемы и их решения.

Никитрон 19.01.2010 13:33

Re: Хруст при поворотах( примерно в рулевом отделении и в основном когда машина не сильно разогрета)
 
Спасибо за подсказки)

Иван Д. 19.01.2010 14:33

Re: Хруст при поворотах( примерно в рулевом отделении и в основном когда машина не сильно разогрета)
 
Добрый день,
с той же проблемой обращался до Нового года к О.Д. на Коломенской, инженер по гарантии Андрей, звонил в Рольф и сказал, что с января у тех кто обратиться планируется замена смазки в шрузах по гарантии.


Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU