OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL - Посторонние запахи. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6458)

As 750 29.11.2007 13:11

Ответ: запах паленой резины
 
Цитата:

Сообщение от AtomicRomic (Сообщение 108427)
Да не должно быть вони никакой в машине которая стоит почти 50 тыс. долл.!!!!!!!!!! По определению!!!!!!!!!! Варик, гидрик... НЕ ДОЛЖНО!!!!

В машинах за 100 тыс. енотов есть,а ты о полтинике говоришь;)

Phantom 29.11.2007 13:19

Ответ: запах паленой резины
 
Цитата:

Сообщение от AtomicRomic (Сообщение 108427)
Да не должно быть вони никакой в машине которая стоит почти 50 тыс. долл.!!!!!!!!!! По определению!!!!!!!!!! Варик, гидрик... НЕ ДОЛЖНО!!!!

А чего ты так волнуешься? В противогазе стекла запотевают? Вот мне как-то не кажется особенного запаха... Иной раз рядом с КАМАЗом, или Икарусом и не такое в салон попадает... :bad:
А не хочется испытывать таких проблем за почти 50 тысяч, купи что-нибудь отечественное, сделанное НЕСКОТАМИ (ты же себя к скотам не относишь, верно?). Тогда и осознание будет что авто своих денег стоит ;)

SVS 29.11.2007 13:19

Ответ: запах паленой резины
 
Да и стоимость ее реальная около 30 тыс., а не 50. Это всё налоги, блин.

Leon59 29.11.2007 13:30

Ответ: запах паленой резины
 
Цитата:

Сообщение от AlienXL (Сообщение 108411)
Накатал меньше тысячи. Заметил 3 типа неприятных запахов:
1. Запах тухлых яиц ("сероводородный") пахнет внутри машины- очень неприлично, особенно , когда в салоне дамы:blush: приходится прикрываться техническими терминами. Слышал, это оттого , что некачественное топливо попадает на катализаторы. Разговорился с чуваком на Авенсисе, тот сказал , что у Тойот эт вообще болезнь...
2. Запах влажного несвежего коврового покрытия (типа несвежих носков). Появляется , когда, как ни странно во влажную погоду сильно дует в ноги или после работы климата . Вопрос не о личной гигиене, конечно, а технический.
3. Запах горелой резины. Чувствуется при выходе(остановке) из машины где-то в задней части кузова. При движении в салон практически не попадает(может из-за особенностей аэродинамики кузова), как и при стоянке на светофоре. Как было сказано выше, возможно связано с обгоранием краски в районе глушителя но почему ,запах паленой резины, а не краски? Непонятнооооо:Data_57:
Все ли эти запахи присутствуют на машинах с различными комплектациями и двиглами?

:friends: Все три знакомы и описаны точ, в точ с моими ощущениями.
1, 2 присутствую периодически. Запах - 1: Причина в бензине и попутном ветре (когда останавливаешся), в салон вентеляцией затягивает выхлопные газы. Случай был у меня: на Мазде 6 на стоянку заезжаю, выхожу из машины, запах жуть какой - канилией прет, говорю стоянщикам: " Че у вас фикалиями воняет!", в ответ: "Пока Вас не было, не воняло......" :biggrin:
Запах - 2: В сырую погоду, на коллектор с дороги вода попадает, с учетом чистоты наших дорог - организуется запах "несвежих носков".
Запах - 3: Скорее всего обгарает не краска на системе выхлопа, а антикорозийка. Запах имел место на пробеге 2000-4000 км., после продолжительной (20-40 мин.) езды 100-150 км./ч., летом в сухую погоду. Затем пропал.
Авто XL 3,0. Комплектация 02. пробег около 20000 км.

AlienXL 29.11.2007 13:38

Ответ: запах паленой резины
 
Цитата:

Сообщение от As 750 (Сообщение 108425)
К выше сказоному;)
Воняет подгораемым трансмисионным маслом от КОРОБОК!!!! Не важно варик или гидротрансформатор!!!!! Если резко не ускоряться в городе и по трассе
ехать без резких обгонов то вони будет меньше или вобще не будет!!!
Особености работы АКПП!!!

Раньше ездил на Лэнсере 1.6 АТ,гонял как полоумный (соревновался с ТАЗами:fool: ) - запаха горелой резины не было. На Ауте 2.4 пока особо не рысачу(обкатка+зима) - воняет:Data_57:

As 750 29.11.2007 13:46

Ответ: запах паленой резины
 
Цитата:

Сообщение от AlienXL (Сообщение 108450)
Раньше ездил на Лэнсере 1.6 АТ,гонял как полоумный (соревновался с ТАЗами:fool: ) - запаха горелой резины не было. На Ауте 2.4 пока особо не рысачу(обкатка+зима) - воняет:Data_57:

У меня тоже был Девятый Ланс 1.6 АТ,вонял но очень редко.
У жены Матреха АТ у нее не воняет(по понятным причинам),у меня воняет. Вот недавно продал Ланс Х 2.0 варик- вонял оч сильно!!!
Вывод воняют все,но дальше уже проблема у кого как воздух в салон
попадает;)

AtomicRomic 29.11.2007 17:25

Ответ: запах паленой резины
 
Цитата:

Сообщение от Phantom (Сообщение 108437)
А чего ты так волнуешься? В противогазе стекла запотевают? Вот мне как-то не кажется особенного запаха... Иной раз рядом с КАМАЗом, или Икарусом и не такое в салон попадает... :bad:
А не хочется испытывать таких проблем за почти 50 тысяч, купи что-нибудь отечественное, сделанное НЕСКОТАМИ (ты же себя к скотам не относишь, верно?). Тогда и осознание будет что авто своих денег стоит ;)

так вот именно, что не стоит оно этих денег! ни один "немец" даже за 20 не позволит так вонять в салоне.

Phantom 29.11.2007 18:01

Ответ: запах паленой резины
 
Цитата:

Сообщение от AtomicRomic (Сообщение 108539)
так вот именно, что не стоит оно этих денег! ни один "немец" даже за 20 не позволит так вонять в салоне.

Тогда вопрос не в обсуждаемую тему: а зачем купил тогда и/или почему не продаешь? Если честно, не понимаю: сделал вроде бы осознанный выбор, никто за руку не тянул, и не впаривал, а тут такой негатив... И не только в отношении недостатка автомобиля (хотя многие его не считают таковым), но и к производителям, да и к целой нации... Чем тебе японцы-то (причем, все, в т.ч. и те, что производят Sony, Toshiba, Mazda, Subaru..) не угодили? Покупал бы немецкую продукцию, или украинскую...
PS Сорри за оффтоп.

Сергж 29.11.2007 22:51

Ответ: запах паленой резины
 
Прбег 15000, обращался с указанной проблемой к ОД -не нашли!!!Я грешил на колодки или заклинивший супорт,принесли накладки дали занюхоть -не они!Супорта в поряде,всю тачку обнюхали ,так и уехал ни с чем!Может правда к 20000 пройдет???

Umka 29.11.2007 23:31

Ответ: запах паленой резины
 
Я, канэшна, молчу, т.к. пацан ишо среди XLеводов (менее 1000 км). Однако до кучи наблюдение: Запахло резко тока 1 раз - после аварийного торможения (собака на дороге млин), думаю, все-таки, накладки. А что ж ишо? А так больше ничего не воняет (тьфу*3) :Laie_48 :

Себастьян 30.11.2007 07:40

Ответ: запах паленой резины
 
у меня иногда появляется запах. Чувствую его только выйдя из машины. В салоне не пахнет

nk@ 30.11.2007 10:12

Ответ: запах паленой резины
 
По-моему запах все-таки перегретого масла. Появляется после интенсивной езды. Колодки точно не воняют. Скорее всего это из коробки. Может такой ATF?

Ожидающий 30.11.2007 12:07

Ответ: запах паленой резины
 
Ребятки, езжу больше месяца на 2,4, пробег только перевалил за 1000. Иногда воняет болотом в салоне!! Из-за чего - понять не могу, похоже, из вентиляции...

nk@ 30.11.2007 12:19

Ответ: запах паленой резины
 
Цитата:

Сообщение от Ожидающий (Сообщение 108783)
Ребятки, езжу больше месяца на 2,4, пробег только перевалил за 1000. Иногда воняет болотом в салоне!! Из-за чего - понять не могу, похоже, из вентиляции...

Это бактерии в кондишене завелись.

Leon59 30.11.2007 13:30

Ответ: запах паленой резины
 
Цитата:

Сообщение от nk@ (Сообщение 108787)
Это бактерии в кондишене завелись.

Ага, и гадят..... :biggrin:


Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU