OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander: Оптика. Автосвет (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=26393)

limonka 08.06.2010 11:36

Re: Ближний свет фар всегда!
 
Вот выдержка из новых правил:
15) пункт 19.5 изложить в следующей редакции:
"19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.";
"Дневные ходовые огни" - внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток.";

Я озаботился приобретением таких допов.
Выглядеть после установки это будет примерно так:

http://content.foto.mail.ru/mail/jar...photo/i-37.jpg

Обнаружил два приемлимых варианта: Philips LED Daytime Lights (партномер: 12810WLEDX1), и Hella DayLight Line (партномер: 2PT 010 043 801).
Philips дешеле, но в инструкции предупреждение, что нельзя мыть мойкой высокого давления, так что остановился на Hella.

заказал в exist.ru. Кому интересно - вот мой заказ для установки:
Hella 8KW 744 807-801 Набор клемм 2шт . - 405,34р.
Hella 2PT 010 043-801 Фары, комплект - 9 520,51р.
Hella 4RD 933 332-041 Реле - 409,92р.

SEmix 08.06.2010 11:42

Re: Ближний свет фар всегда!
 
Вся Европа пошла по пути дневных ходовых огней (DLR). Приятно, что это пришло и к нам (к вам, но у нас наверное тоже введут что-то похоже надеюсь)

misyr 54 09.06.2010 19:39

Re: Ближний свет фар всегда!
 
Цитата:

Сообщение от limonka (Сообщение 749092)
Вот выдержка из новых правил:
15) пункт 19.5 изложить в следующей редакции:
"19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.";
"Дневные ходовые огни" - внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток.";

Я озаботился приобретением таких допов.
Выглядеть после установки это будет примерно так:

http://content.foto.mail.ru/mail/jar...photo/i-37.jpg

Обнаружил два приемлимых варианта: Philips LED Daytime Lights (партномер: 12810WLEDX1), и Hella DayLight Line (партномер: 2PT 010 043 801).
Philips дешеле, но в инструкции предупреждение, что нельзя мыть мойкой высокого давления, так что остановился на Hella.

заказал в exist.ru. Кому интересно - вот мой заказ для установки:
Hella 8KW 744 807-801 Набор клемм 2шт . - 405,34р.
Hella 2PT 010 043-801 Фары, комплект - 9 520,51р.
Hella 4RD 933 332-041 Реле - 409,92р.

ну ценник то не детский. а кто хочет подключить без заморочек цеплять надо от замка зажигания через реле , любой электрик в гаражах сделает за СКВ (свободно конвертируемая водка):drinks:

неудаляй 09.06.2010 23:38

Re: Ближний свет фар всегда!
 
У меня американец и при вкл.зажигания автоматически загорается ближний в полнакала,а нормально горит только если на подрулевом переключиться на ближний. Как от этого полусвета избавиться? Хочу чтобы сразу полноценно загорался либо вобще не горел сам ,а только принудительно.
Еще раздражает то что на заведенном авто нельзя только габариты включить,ближний все равно горит.На заглушенном габариты горят отдельно как и должно быть.

Mar-co 10.06.2010 11:04

Re: Ближний свет фар всегда!
 
Цитата:

Сообщение от неудаляй (Сообщение 750905)
У меня американец и при вкл.зажигания автоматически загорается ближний в полнакала,а нормально горит только если на подрулевом переключиться на ближний. Как от этого полусвета избавиться? Хочу чтобы сразу полноценно загорался либо вобще не горел сам ,а только принудительно.
Еще раздражает то что на заведенном авто нельзя только габариты включить,ближний все равно горит.На заглушенном габариты горят отдельно как и должно быть.

https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=25184

palik 18.11.2010 19:19

Re: Ближний свет фар всегда!
 
Цитата:

Сообщение от неудаляй (Сообщение 750905)
У меня американец и при вкл.зажигания автоматически загорается ближний в полнакала,а нормально горит только если на подрулевом переключиться на ближний. Как от этого полусвета избавиться? Хочу чтобы сразу полноценно загорался либо вобще не горел сам ,а только принудительно.
Еще раздражает то что на заведенном авто нельзя только габариты включить,ближний все равно горит.На заглушенном габариты горят отдельно как и должно быть.

Во! Сфоткай мне блок под капотом. Как вот на этой моей ссылке.https://www.out-club.ru/board/showth...t=25184&page=2

DaVinci 18.11.2010 21:43

Re: Ближний свет фар всегда!
 
уже года 4 днем езжу с дальним. мотопривычка :)

Jan2008 18.11.2010 23:20

Re: Ближний свет фар всегда!
 
как всегда в жизни : хочу ближний в полнакала и нехочу, америкос или не америкос . если честно - определитесь!!!!!!! все плюсы и минусы опипаны на сайте. поиск рулит . а у меня жена купила нетбук , и я сейчас на нем бомблю- жесть!!!!!!!!!!!!! но по - сравнению с планшетом---------- РАЙ .(ни в коем случае не реклама) хотя сижу и плачу - любой прогресс убивает интеллект в корне , хотя этот же корень его и создает. у меня с женой сегодня 5 лет вместе ( может этим вызван всплеск эмоций )

---------- Добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:20 ----------

сижу дома . уже отметил праздник (читай сообщение выше) , думал , что выжил из ума , но потом прочел следующую тему и поняло -новая тема про то же самое . модераторы АУ!!!! подряд две темы об одном и том же :music:

zinyakov 19.11.2010 09:31

Re: Ближний свет фар всегда!
 
Тема не раскрыта - один флуд по сути.
Из решений - заклеить датчик света.
Вопрос есть ли возможность простой настройки через компьютер?

жека горный 19.11.2010 12:55

Re: Ближний свет фар всегда!
 
Всем привет, вот и темка моя вернулась. После осмотра авто электриком, приобрёл 2 релюшки (обычные) пятиконтактовые с колодочками, жду своей очереди на подключение. В планах: работа противотуманок при заведённом двигателе. Со слов умельца возможно отключение при постановке на ручник. Проверил на дочиной 9-ке, прикольно, ближний свет загорается только после запуска двигла, отключается при глушении, а главное у меня не будет заморочек с "вдруг севшим" аккумулятором. По цене с мастёром не говорил, сделаю отпишусь

---------- Добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:55 ----------

Ну вот всё и сладилось. Запущен движок - горят только противотуманки, заглушил - погасли. Остальное в штатном режиме. Что и хотелось. Цена вопроса: 2 релюшки с колодками - 180 р., работа 500 р., полтора часа "колдования".

MISUS 20.11.2010 17:08

Re: Ближний свет фар всегда!
 
Всем привет!
Вроде можно в сервисе Мицубиси перепрограмировать, ближний на включение, при включении зажигания. Около 500 руб стоит, может дешевле. Но заклеить датчик можно самому бесплатно...

Доцент-1 20.11.2010 18:47

Re: Ближний свет фар всегда!
 
Я не понимаю зачем нужно включение туманок или ближнего света без задних габаритов? Вам жалко лампочки?Или генератор?

MISUS 21.11.2010 15:24

Re: Ближний свет фар всегда!
 
Кто пробывал? Если перепрошиться на евросвет часы лучше видно будет? На максимуме в солнечную погоду время не видно на XL.

sos3 01.12.2010 21:19

Re: Ближний свет фар всегда!
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от kutep (Сообщение 884415)
+1 Наверное лампочки жалеют.;)

В угоду ГАИ можете возить за собой на тележке зенитный прожектор, а я обошёлся минимумом - светодиодами, лишь бы не цеплялись ! Кстати, то что расход ламочек увеличится может отрицать только не сведущий, НО чего не сделаешь ради безопасности и близости к Европе !

kuznya 02.12.2010 09:54

Re: Ближний свет фар всегда!
 
Цитата:

Сообщение от sos3 (Сообщение 893797)
В угоду ГАИ можете возить за собой на тележке зенитный прожектор, а я обошёлся минимумом - светодиодами, лишь бы не цеплялись ! Кстати, то что расход ламочек увеличится может отрицать только не сведущий, НО чего не сделаешь ради безопасности и близости к Европе !



Вы уж тогда в угоду ГАИ и не пристегивайтесь тоже)))))

Пришейте на куртку полоску черной ткани наискосок и все:hat:

У вас на фотографии так получилось, или они действительно в небо направлены?


Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU