OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Фильтр салона (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5755)

Klein 02.01.2008 16:47

Ответ: Фильтр салона
 
Цитата:

Сообщение от svatoff (Сообщение 118566)
пылесос не вытянул ту мельчайшую пыль, которую я вымыл потоком воды - после стирки фильтр уже не оставлял после себя в воде грязь. Пока заказал неоригинал, придет только через месяц. Так что поезжу с постиранным :)

А бумага разбухла, да. Но когда высохла, стала нормальной :)

Вторые легкие не купите, лучше фильтр.:rofl:

nektodron 03.01.2008 11:03

Ответ: Фильтр салона
 
Стирать не советую, лишняя влага - среда для бактерий, которые потом попадут в кондиционер и он будет подванивать нестираными носками :)
Поэтому лучше пылесосить, а еще лучше не экономить и поменять. Кстати, фильтр содержит в себе бактерицидный слой (обработку), который не вечен и явно уничтожается при мойке.

DSW 03.01.2008 23:12

Ответ: Фильтр салона
 
Давайте придумаем как сделать самому фильтр салона! Это ж, какая экономия!

svatoff 04.01.2008 05:12

Ответ: Фильтр салона
 
Да, согласен! Обратил внимание, что уже через неделю лобовое стекло затянуло изнутри тонкой пленкой пыли. Не буду я заниматься всякой ерундой - куплю оригинальный салонный фильтр. Кстати, сейчас появился запах, такой напоминающий запах лейкопластыря медицинского :)

Klein 04.01.2008 15:42

Ответ: Фильтр салона
 
Цитата:

Сообщение от svatoff (Сообщение 119554)
Да, согласен! Обратил внимание, что уже через неделю лобовое стекло затянуло изнутри тонкой пленкой пыли. Не буду я заниматься всякой ерундой - куплю оригинальный салонный фильтр. Кстати, сейчас появился запах, такой напоминающий запах лейкопластыря медицинского :)

И ЭТО ПРАВИЛЬНО!

NA out xl 29.01.2008 15:00

Ответ: Фильтр салона
 
На бывшей Соренто через 4 мес фильтр салона так забился что почти перестала работать вентиляция, тогда думал сломался кондиционер.
Думаю менять фильтр нужно каждый ТО, входит замена или нет.

Kashtan 29.01.2008 16:30

Ответ: Фильтр салона
 
Цитата:

Сообщение от NA out xl (Сообщение 127662)
На бывшей Соренто через 4 мес фильтр салона так забился что почти перестала работать вентиляция, тогда думал сломался кондиционер.
Думаю менять фильтр нужно каждый ТО, входит замена или нет.

Это зависит от того где ездить.... если по грунтовых дорогах с большим количеством пыли то менять нужно при каждом ТО. Я же меняю по инструкции каждые 20тыс., и всё нормально.

YesYes 30.01.2008 17:12

Ответ: Фильтр салона
 
Цитата:

Сообщение от svatoff (Сообщение 116603)
Проехал на этом салонном фильтре 12 тыс. км с июля 2007 года по сей день. Посмотрите фото..

У меня в Spасе Stare почти похожий конструктив, только из 2-х половинок состоит.
Внешне: пластиковая рамка в который "волной впаяна пластиковая сетка", а поверх лежит (так же волной) нетканка (полотно из мононити, бывает разной плотности и т.п., народ обычно им грядки от морозов укрывает :) ).
Данный девайс хорошо моется (фэри или доместос) и готов к неоднакратному применению.

Но просто мойка или даже замена фильтра, порой не дает желаемого результата... порой бывает запах...:blush: и тут поможет только санобработка . :good:
Вот собственно я ее описывал: http://forum.lancer-club.ru/index.php?s=&showtopic=6930&view=findpost&p=208671

*GO-OL* 16.03.2008 13:29

Цитата:

Сообщение от svatoff (Сообщение 119554)
Да, согласен! Обратил внимание, что уже через неделю лобовое стекло затянуло изнутри тонкой пленкой пыли. Не буду я заниматься всякой ерундой - куплю оригинальный салонный фильтр. Кстати, сейчас появился запах, такой напоминающий запах лейкопластыря медицинского :)

И что это значит????

Запах затхлости появляется через время (когда не пользуешься кондеем),но это исправимо ,как здесь сказали "санобработкой". А про "лейкопластырь"-это что то для меня новое.)

Black XL 16.03.2008 14:10

Ответ: Фильтр салона
 
А сколько стоит штатный фильтр салона?? А то вот в каталоге аксесуаров японского XL идет фильтр салонный под номером MZ600160 - судя по картинкам, более качественно бориться с запахамии бактериями :)

Sим 16.03.2008 14:32

Ответ: Фильтр салона
 
Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 119524)
Давайте придумаем как сделать самому фильтр салона! Это ж, какая экономия!

Классная идея!!! Еще мона самим отливать диски из аллюминивых ложек и делать ксенон из уличных ламп ДРЛ!

*GO-OL* 16.03.2008 15:23

Ответ: Фильтр салона
 
Бактерии либо есть или их гнт (если они удалены из системы). Фильтра пытаются боротся :) только лишь с загрязненым воздухом окружающей среды.

OutВиктор 17.03.2008 13:14

Ответ: Фильтр салона
 
На тойотовских севисах на ТО, если отказываешься от замены салонного фильтра, его просто продувают сжатым воздухом. Что касается стирки фильтрующего элемента, то, по наблюдениям, заметного отличия стиранного фильтра от нового нет, это ведь не микромолекулярный сверх-технологичный дивайс, а просто многократно сложенная фильтровальная бумага (ну или материал, ее заменяющий). Хотя экономия на самом деле сомнительная - это даже дешевле одной полной заправки, да и меняем фильтр не чаще 2 раз в год. Ну уж если жаба совсем перекрывает доступ воздуха в салон, то можно фильтр вынуть, почистить жесткой кисточкой и продуть пылесосом, чтобы не заморачиваться со стиркой. Ну и конечно, не ставьте вымытый фильтр на место до полного высыхания, т.к. мокрый уж точно засерется пылью через 20 минут, даже завонять не успеет. Появление "тонкого слоя пыли на стеклах". Это вовсе не пыль, а наслоение всякого дерьма, в том числе и испарений от нашего дыхания, которое легко снимается любым средством для чистки стекол + салфетка из неворсистого материала. Если ворсинки остаются (это бывает также про протирке интерьера салфетками для салона), имейте кусочек чистого меха - он электризуется и идеально удаляет ворсинки и пыль с поверхностей.
Для устранения запахов в автомагазинах (или в Ашане) есть классное ср-во - аэрозольный баллон, который распыляет содержимое в течение 10-15 минут при закрытых дверях и стеклах и включенном на рециркуляцию кондиционере. Реально помогает. :good:

Black XL 17.03.2008 14:13

Ответ: Фильтр салона
 
Ну не знаю, использовать повторно фильт - бред, а уж тем более стирать его.
Сейчас на Галанте сам меняю всегда этот фильтр и промываю системы кондиционирования. Видя фильтр - желание использовать его повторно не возникало никогда. Проще покупать неоригинальные и менять чаще.

Непонятно почему на XL не делают угольного как на предыдущий Аут :(

OutВиктор 17.03.2008 14:29

Ответ: Фильтр салона
 
2 BlackXL: Загаживаются одинаково - угольный или бумажный. Говорят, что разница - в размерах пор, никогда не заморачивался - реально это как-то потверждается? Что ты имеешь в виду - "сам промываю системы кондиционирования"?


Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU