OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Чувствительный руль или не привык ? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=8577)

nk@ 10.04.2008 12:14

Ответ: Чувствительный руль или не привык ?
 
Цитата:

Сообщение от Sим (Сообщение 157027)
У меня 2,4 с 18 - на 16 силой не пересадите - машина на 16 была валкая, козлит, кренится в поворотах. И управляемость на 18 существенно лучше. Смена размера стоила мне 20 тыр, но это стоило того.

100% :friends:И еще сзади пассажиры на всех кочках головой об потолок бьются. Ибо козлит не по децки. Сам хотел 16 поставить на зиму - благо у товарища 2.4 с 16 дисками был - я покатался пол-дня и решил, что ну его нафиг. Лучче разориться на 18 зимнюю резину.
ЗЫ: товарисч, кстати тоже на 18 заапгрейдился, очень доволен.
ЗЗЫ: нащет руля - мне очень нравиццо - упралять можно "одним пальцем" А то, что чувствительный - это для меня тока плюс! А вот на трейле, кстати, у меня возникает неприятное ощущение неконтролируемости процесса. А так, на вкус и цвет, как говориццо ...

andron 10.04.2008 12:35

Ответ: Чувствительный руль или не привык ?
 
Цитата:

Сообщение от Sим (Сообщение 157030)
Мазда-3. Управляемость такая, что кажется, спичку можно объехать. У меня есть такая, когда пересаживаюсь на нее - Аут - тяжелый неповоротливый сарай :) Ауди А4 - примерно таже песня, БМВ трешка, БМВ "копейка" ваще супер", Субарик Врикс - даж не сравнивать ни с чем.

ЗЫ: На Камри не ездил и никогда не буду :)

Разговор-то об остром руле 3 литрового Аута, на 18 дисках.

SONY 10.04.2008 18:39

Ответ: Чувствительный руль или не привык ?
 
Сегодня после Ваших ответов с новым взглядом прокатился на ауте 3 литровом, да .. руль - чувствительный, думаю это особенность аута, но не скажу что это критично, в принципе если поезжу денек другой привыкну может и не оттянешь потом за уши :-)))

Sим 10.04.2008 19:34

Ответ: Чувствительный руль или не привык ?
 
Цитата:

Сообщение от andron (Сообщение 157171)
Разговор-то об остром руле 3 литрового Аута, на 18 дисках.

Не вырывайте фразу из контекста. Какая разница, сколько литров. У меня 2.4 с 18 колесами, не думаю, что его поведение отличается от 3.0 с 18 колесами. И я утверждаю, что руль на 18 более просто ИНФОРМАТИВНЫЙ, но никак не острый. Не понимаю людей, которым нравится "пустой" руль. И ГУР/ЭУР - особо без разницы. Все зависит больше от конструкции авто. Кто не верит - возьмите новую 2111 с ГУР (кстати, немецкий ZF) - более неинформативного управления не встречал.

Shpunt 10.04.2008 19:36

Ответ: Чувствительный руль или не привык ?
 
как бы не говорили, но ГУР заметно отличается от ЭУР ...

Sим 10.04.2008 19:39

Ответ: Чувствительный руль или не привык ?
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 157436)
как бы не говорили, но ГУР заметно отличается от ЭУР ...

Компетентное сравнение возможно только на одном и том же кузове.

AlienXL 10.04.2008 22:38

Ответ: Чувствительный руль или не привык ?
 
Но не ставят же ЭУР на ХЛ, как сравнишь?(Тока авто близкие по классу и ТТХ). Тогда б 100-пудово не взял бы его. На Трейле стоит ЭУР и настроен гораздо лучше Кашака и Рафика, но всёрно не то. Люблю поотжигать, и проходимость для меня не супер важный (а просто важный :cray: ) критерий, но управляемость ХЛ для его бюджета очень даже близка к тому классу, имя к-рого нельзя произносить всуе (премиум :biggrin: )
Понятно, что с Машкой3 или Презой нех сравнивать, реально. Но то что имеем, с ХЛ, то имеем- чувствительный руль и АДЕКВАТНОЕ (что наиболее важно, ИМХО, при динамичной езде)ь управление в большинстве штатных и нештатных ситуаций.
С уважением.

Greendizer 11.04.2008 07:35

Ответ: Чувствительный руль или не привык ?
 
На новом Серванте стоит электроусилитель. Настроен отлично! Правда там кароппка тормознутая, но шшастья оптом никто и не обещал -)))

А сравнение с мелкими хэтчами... Вот почему считается что Маздо3 - нереальная спортивная машина? Едет средне, рулиццо - тож не фонтан. Разве что крены меньше. Вот 3MPS едет и рулится зачетно. Но оно и стоит как Аут, а по бордюрам лазить не обучено -)

Новая импреза (не WRX, а просто Impreza) рулиться сильно не айс. Крены велики. Едет тоже достаточно спокойно. Те Impreza 2.0 с автоматом медленнее чем Аут 2.4.

nk@ 11.04.2008 09:09

Ответ: Чувствительный руль или не привык ?
 
Естественно, что нет никакой разницы какой двигатель стоит на машинке - 2.4 или 3.0. В остальном ведь машины - абсолютно одинаковые, если обуты в одинаковую резину, есс-но;). Я к тому это говорю, что "рулятся" они абсолютно одинаково.

Sим 11.04.2008 22:27

Ответ: Чувствительный руль или не привык ?
 
Цитата:

Сообщение от Greendizer (Сообщение 157594)
На новом Серванте стоит электроусилитель. Настроен отлично! Правда там кароппка тормознутая, но шшастья оптом никто и не обещал -)))

А сравнение с мелкими хэтчами... Вот почему считается что Маздо3 - нереальная спортивная машина? Едет средне, рулиццо - тож не фонтан. Разве что крены меньше. Вот 3MPS едет и рулится зачетно. Но оно и стоит как Аут, а по бордюрам лазить не обучено -)

Новая импреза (не WRX, а просто Impreza) рулиться сильно не айс. Крены велики. Едет тоже достаточно спокойно. Те Impreza 2.0 с автоматом медленнее чем Аут 2.4.

Просто импреза - это ведро с болтами.

Фатальной разницы в рулежке Мазды-3 МПС и Мазды-3 1,6 на 18 колесиках не обнаружил - ну нет ее, разницы. С 16-м диаметром мож и будет - но речь о том же, что и тема - на МРS стоит штатно 18-я, на М3 Спорт - 17-я, на Мазда-3 Туринг - 16-я резина. Спортивной я бы ее не назвал (даже версию Sport), но машинка очень приятная, качество изготовления и материалов - выше мицевского. Я этот паровоз не только видел - я его ел :) у меня 2 купленными новыми авто Мазда-3 и XL 2.4

Greendizer 12.04.2008 00:08

Ответ: Чувствительный руль или не привык ?
 
У 3MPS другая подвеска (стойки, стабы, углы установки колес). Оно действительно рулится неплохо. 3 Turing - зело мягкая и валкая. При этом довольно тряская (на 18-х колесах) В этом плане новая импреза приятнее. Оно тоже не едет, но Субара не едет комфортнее -))) Но дороже.

Sим 12.04.2008 09:22

Ответ: Чувствительный руль или не привык ?
 
Цитата:

Сообщение от Greendizer (Сообщение 158091)
3 Turing - зело мягкая и валкая. При этом довольно тряская (на 18-х колесах)

Ну, Вам виднее.

Greendizer 12.04.2008 11:03

Ответ: Чувствительный руль или не привык ?
 
:friends:
Ессно речь про субъективные ощущения. Объективно замерить возможности нет, к сожалению.

Sим 12.04.2008 14:49

Ответ: Чувствительный руль или не привык ?
 
У меня Матрешка (ездил год, отдал супруге как Аут купил) гоняю на ней душа поет, потом на Аут садишься - даж на 18 колесах приговор суров: валенок. Немного поездишь - все нормализируется :) Поэтому стараюсь на Мазде ездить как можно меньше. Опять жеж МКПП напрягает ужо - переключаться не забываю, но вот при торможении перед светофором не вспоминаю про передачу, пока трястись не начинает :-)

Алексей967 03.05.2018 10:50

Re: Чувствительный руль или не привык ?
 
Вобщем я так понимаю что вариантов решения резмерно чувствительного руля на ауте нет??? ((((
Езжу уже год и не могу к этому привыкнуть. Устал от того что постоянно сидишь в напряжении и держишь этот руль двумя руками. И на трассе не расслабиться. Иногда хочется прокатиться на высоких скоростях но после 170км/ч становится вообще страшно.


Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU