OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Что проверять при покупке машины? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3790)

su8 13.11.2009 12:12

Re: Что проверять при покупке машины?
 
смотрите чтоб на капоте резинка уплотнителя левая была, Когда поднимаешь капот. У меня правая есть на пистонах, а левой нет как и пистонов, дырки под пистоны есть. И это не первый случай.

Толян 21.12.2009 13:11

Re: Что проверять при покупке машины?
 
Обычно ОД прикручивают свои фирменные рамки для номерных знаков.

Советую прежде, чем вставить в рамку свой номер, проверьте надежность крепления рамки к бамперу (особенно - к переднему)!

Мой XL куплен в РОЛЬФ-ВОСТОК. После второй мойки по пути на работу отвалился (и потерялся!) передний номер вместе с рамкой. Судя по отверстиям, рамку прикрутили двумя "слабенькими" саморезами, которые, по всей видимости, "перекрутили" шуруповертом (в этом случае в пластиковом бампере получаются просто ровные отверстия, в которых саморезы попросту болтаются).
Закончилось все перерегистрацией авто.

Evil186 21.12.2009 13:48

Re: Что проверять при покупке машины?
 
Цитата:

Сообщение от Толян (Сообщение 591938)
Обычно ОД прикручивают свои фирменные рамки для номерных знаков.

Советую прежде, чем вставить в рамку свой номер, проверьте надежность крепления рамки к бамперу (особенно - к переднему)!

Мой XL куплен в РОЛЬФ-ВОСТОК. После второй мойки по пути на работу отвалился (и потерялся!) передний номер вместе с рамкой. Судя по отверстиям, рамку прикрутили двумя "слабенькими" саморезами, которые, по всей видимости, "перекрутили" шуруповертом (в этом случае в пластиковом бампере получаются просто ровные отверстия, в которых саморезы попросту болтаются).
Закончилось все перерегистрацией авто.

А я задний номер с рамкой потерял, Техцентр Гранд что во Владимире, так прикрутил, руки им за это оторвать надо было, но легко отделался, русский сувенир 0,7 литра сотруднику ГИБДД за то что нашел, и 10 рубликов на пластиковые пистоны.

Андрей_Кл 22.12.2009 21:16

Re: Что проверять при покупке машины?
 
Цитата:

Сообщение от su8 (Сообщение 555312)
смотрите чтоб на капоте резинка уплотнителя левая была, Когда поднимаешь капот. У меня правая есть на пистонах, а левой нет как и пистонов, дырки под пистоны есть. И это не первый случай.

При мне девочка-продавец проверила на трех машинах, нигде не было...:(

А с рамками дилера я проездил до регистрации. Как номера получил, дилерские-в гараж в дальний угол, на машинку клубные и номера. Спасибо форуму, за сведения что передний номер на соплях держится. Прикрутил по человечески, а летом сетку в бампер ставить буду, сделаю как надо.:)

P.S. У клубных рамок почему-то не совпадают отверстия для болтиков (крепление номера к рамке), где-то на 1,5 мм завалены к центру с каждой стороны...:Data_57:

Mailz 22.04.2010 09:41

Re: Что проверять при покупке машины?
 
А нету ли каких "допов", которые могут "недодать"? Например, у Колеоса дилер любит "зажимать" или "дарить" установленные штатно брызговики (передние), сетку в багажник (идёт в комплектации), какой-то там коврик в бардачок и то ли пепельницу, то ли ещё какую шнягу. У ХеЛя, я так понял, из всего списка штатно стоят только задние брызговики? Больше ничего "изъять" продавец не может?

And80 25.11.2010 14:23

Re: Что проверять при покупке машины?
 
Спасибо автору темы за дельный список. На прошлой неделе забирал свой Аут, и как говориться в пословице "Хочешь мира готовься к войне" начал готовится к процессу. Один в один список мне не понравился, и переработал его под себя (под свою комплектацию 2,0л, 4WD) и под свои допы. Кроме того, изменил очередность осмотра, чтобы в одно и то же место машины не тыкаться по нескольку раз. Сиреневым цветом выделены мои допы.

Выношу на суд, может кому еще поможет:

Проверка машины Outlander XLInstyle 4WD

1. Документы
- Сверить номера двигателя, шасси и номер кузова, VIN, все документы проверить тщательно, каждую букву.
- Техпаспорт (копия), паспорта на доп. оборудование и сигнализацию с отметками в гарантийных талонах,
- мануал на машину (русская и английская версия),
- сервисная книжка (+ гарантийный сертификат). В сервисной книжке должны быть записи о предпродажной подготовке (установка сигнализации, механической блокировки, защиты картера, брызговиков).
- сертификат помощи на дорогах.
2. Внешний осмотр
- Полный внешний осмотр, не открывая двери, капот и багажник. (Отойти в сторону и осмотреть кузов под разными углами на предмет вмятин. Все дверные проемы должны быть ровными, двери не должны выступать/выпирать за пределы кузова, крышка капота и багажника так же не должны быть перекошенными и иметь ровные проемы.
- Присядьте перед машиной, затем сзади машины и оценить ровность линий сопряжений капота и крышки багажника.
- Передняя и задняя оптика не должна иметь трещин, сколов и должна стоять без перекосов.
- Встаньте на коленки перед передним бампером и осмотрите низ бампера, а так же пластиковые детали спереди машины. Не должно быть сколов, трещин и разрывов.
- Убедиться в установленной защите картера.
- Аналогично осмотреть бампер сзади.
- Особое внимание обратить на кромки дверей, капота и багажника - на предмет наличия сколов
- Позади передних и задних колес должны стоять пластиковые брызговики.
- Убедиться в наличии антенны.
- Хромированная решетка окантовки радиатора.
- Окрашенные в цвет кузова наружные ручки дверей.
- Серебристая накладка переднего бампера.
- Задний спойлер с верхним стоп-сигналом на светодиодах.
- Наружные зеркала заднего вида с корпусами, окрашенными в цвет кузова.
- Тонированные стекла (задние двери, задние боковые стекла, дверь багажника).
- Передние противотуманные фары.
- Высококонтрасный цветной LCD дисплей. Освещение "coming home".
- Полка багажного отделения.

3. Люк бензобака
- Проверить надежность закрытия-открытия лючка бензобака.
- Проверить работу рычажка открытия лючка бензобака из салона машины (Находится слева от водительского кресла, на полу. Поднимается вверх).
- Проверить наклейку на бензобаке с указанием давления в шинах.
4. Колеса
- Проверить колпаки колес, проверить давление в шинах.
- Проверить, что диски 18” и установлена заказанная резина.
5. Багажник и инструменты
- Открыть багажник, поднять пол багажного отделения и проверить наличие запасного колеса (на 18” дисках) и надежность ее фиксации,
- а так же домкрата и набора инструментов с баллонным ключом, знак аварийной остановки (если должен быть).
- Проверить надежность закрытия и свободу открытия багажника от кнопки и ключом, проверить газовые упоры.
- Проверить работу лампочки подсветки багажника,
- проверить надежность крепления лючков в багажнике.
6. Капот
- Открыть капот и проверить надежность упора капота.
- Проверить надежность запирания - открывания капота. (Рычаг открывания капота находится слева от водительского места под торпедой на уровне колена).
7. Жидкости под капотом
Проверить уровни жидкости:
- тосол,
- тормозной бачок,
- уровень масла в двигателе,
- уровень масла в ГУР и
- в омывателе стекол (при необходимости долить).
8. Аккумулятор
- Проверить, также соответствует ли год выпуска аккумулятора году выпуска автомобиля. Часто аккумуляторы снимают для запуска другого авто, т.к. они бывают не заряженными.
- Проверить затяжку клемм на аккумуляторе.
- Уточнить как снимается аккумулятор (на случай самостоятельной замены зимой).
9. Двери
- Проверить на предмет запирания и отпирания ключом обоих передних дверей.
- Поочередно проверить все двери на предмет свободного открытия и закрытия. Все двери должны открываться и закрываться с одинаковым усилием.
- На торцах двух задних дверей в районе запора есть стопор. Это блокировка замков дверей от возможности открыть их изнутри - для детей. Проверить работоспособность блокировки.
10. Стеклоподъемники
- Проверить работу стеклоподъемников на всех дверях с водительской двери (4 клавиши и кнопка блокировки), а затем тоже самое на каждой двери отдельно индивидуальным выключателем.
- Убедиться, что блокировка с водительской двери всех стеклоподъемников работает. Стекла в обоих случаях опускать вниз до конца. Все должно ходить без заеданий.
11. Сиденья

- Проверить свободное продольное перемещение водительского и пассажирского сидений, а затем наклон спинок и перемещение подголовников.
- Подергать задние сидения и спинки на предмет болтания. Всё должно стоять надежно.
- Проверить складывание задних сидений и их фиксацию раздельно. (Сидения складываются, выдвигаются вперед. Видите фиксатор направляющих, он работает от двух защелок, нажав на которые,- вы получаете доступ к двум ячейкам в полу. Фиксация кресла производится несильным броском обратно).
- Проверить работу обе кнопки автоматического складывания задних сидений.
12. Освещение
- Проверить работу салонного освещения, в том числе и пассажирского.
Запустить двигатель, не открывая капота.
- Проверить работу подсветки приборной панели и кнопку переключения режимов дисплея.
13. Магнитола
- Пока двигатель будет прогреваться, включить магнитолу и проверить надежность и выкрутить-вкрутить антенну,
- Проверить методом баланса передние и задние динамики, а так же стерео баланс правых и левых динамиков,
- поставить CD и флешку и проверить магнитолу. По возможности, настроить одну станцию. MP3CD и флешку - взять из дома для проверки.
- Проверить работоспособность задних динамиков, т.к. передние слышны всегда, а о задних забывают.
- Проверить работу Вluetooth в соединении с телефоном.
14. Омыватель и щетки
- Проверить работу щеток дворников на всех режимах, регулировку интервала хода.
- Проверить работу переднего и заднего насоса омывателя.
15. Руль
- Проверить легкость хода руля, при работающем двигателе руль должен крутиться ладонью.
16. Обогрев

- Проверить работу обогрева заднего стекла (нити подогрева чувствуются рукой через полминуты).
- Также проверить работу электрообогрева боковых зеркал и передних сидений.
17.Звуковой сигнал
- Попросить нажать звуковой сигнал и проверить, сидя перед машиной.
18. Световое оборудование
Выйти из машины и попросить включать по очереди
-ближний
–дальний
-поворотники
-стопы
-противотуманки
-аварийку
-габариты
-задний ход.
- Проверить работу корректора фар и передних противотуманных фар (если это есть по опции).
- Проверить работу датчика освещенности и узнать где он находится для его искусственного затемнения.
19. Печка
- Если движок к этому времени нагрелся, проверить работу печки. Должна греть.
- Выключить печку и продуть салон вентилятором на всех скоростных режимах, изменяя направления потока воздуха переключателем.
20. Кондиционер
- Включить кондиционер и проверить наличие холодного воздуха на режиме МАХ охлаждения.
- Включить рециркуляцию воздуха в салоне и проверить напор воздуха из сопел. Должен дуть немного слабее, чем при заборе воздуха снаружи. (Фильтр,как правило отсутствует -ни одного упоминания о его наличии в документах, однако при напоминании, но за ваши деньги поставят быстро).
21. Двигатель
- Послушать работу двигателя на предмет явных стуков
22. Бардачки и ремни безопасности
- Проверить прикуриватель и его работу
- Убедиться в наличии элемента прикуривателя и пепельниц по всему салону.
- Проверить надежность открытия и закрытия бардачка и всех емкостей в машине.
- Проверить замки ремней безопасности.
23. Бензин
- Салон обычно заливает 3-5 литров бензина, т.е. до заправки (АИ-92 или 95 - уточните сразу. Перед отъездом из автосалона потребуйте дополнительно долить бензина в бензобак, до погашения лампы контроля топлива. (Лампочка загорается при наличии в баке менее 10л топлива)
24. Сигнализация
- Проверить сигнализацию, работу центрального замка.
- В случае установки датчика удара проверьте уровень срабатывания-стукнув по колесу.
- Попросите мастера-установщика показать, где расположены блоки, где кнопки, где блокировка, отключение и сервисное обслуживание.
- Проверить, что по сигналке складываются зеркала и поднимаются все стекла.
- Проверить, что сигналка показывает открытые двери, багажник.
25. Подушки безопасности
- Узнать, где фронтальные, боковые подушки и надувные шторки безопасности.

26. Что необходимо проверить перед отъездом из салона
При получении, в зависимости от установленного доп.оборрудования, на руках у вас:
- 2 ключа от автомобиля (+ жетончик с номером ключа на случай необходимости его дублирования)
- 2 брелка от сигнализации (+ ключик доступа к блоку управления)
- 3 ключа от замка капота (мех. или эл.мех.) (если заказаны в допах)
- 3 ключа от блокиатора КПП (МКПП или АКПП) (если заказаны в допах)
- Карточка и брелок иммобилайзера (если не прописаны дополнительные карточки),
- штатные шины в багажнике (при установке других шин);
- коврики в салоне;
Не буду напоминать, что если найдены погрешности - пусть исправляют. Акт приёма машины не подписывать. Если погрешности будут не гарантийные - только лишние расходы.

С собой иметь:
1) MP3CD и флешка с русскими и английскими тегами и путями к файлам для проверки магнитолы;
2) Незамерзайка для омывателя стекол;
3) Прибор для проверки давления в шинах.

P.S. Список был сделан таким образом, что на тире в начале строки можно ставить ручкой плюсы.

P.P.S. О машине отчитаюсь в соответствующем разделе когда улягутся первые восторги от покупки моего "САМОЛЕТА"! :)

RFK 06.03.2011 20:01

Re: Что проверять при покупке машины?
 
Спасибо всем участникам темы (отдельное And80), жду своего аута через 2 мес., обязательно воспользуюсь всеми советами, чего и всем рекомендую.

Джегош 28.04.2011 16:27

Re: Что проверять при покупке машины?
 
Друзья, не кидайте сразу помидорами :) не нашел я здесь этой инфы. Ни кто не подскажет: какой "нормальный", допустимый пробег может быть у нового авто??? Как бы абсолютный ноль в принципе не возможен. Но все же на какую цифру на одометре можно махнуть рукой? Из личного опыта или есть какие то нормативы???

ams13 28.04.2011 16:55

Re: Что проверять при покупке машины?
 
Цитата:

Сообщение от Джегош (Сообщение 1005532)
Из личного опыта

У меня больше 3 км не было ни разу.

Giga 28.04.2011 17:11

Re: Что проверять при покупке машины?
 
В зависимости от количества "пересадок" с транспорта на транспорт
(на паром, автовоз, на растаможку, с растаможки, в салоне на площадке и т.п. - короче где машинка своим ходом ходит)
Около 4 км (плюс-минус)

Sergius 09.06.2011 21:37

Re: Что проверять при покупке машины?
 
:help:
Прошу не кидаться тапками...
А на что обращать внимание при покупке аутлендера XL 2007 г.в. с пробегом (140 000)?

Ninegr 10.06.2011 04:26

Re: Что проверять при покупке машины?
 
Цитата:

Сообщение от Sergius (Сообщение 1033747)
:help:
Прошу не кидаться тапками...
А на что обращать внимание при покупке аутлендера XL 2007 г.в. с пробегом (140 000)?

Ну наверное, сервисную книжку изучить нужно.Ведь купив машинку нужно
повести ей ТО. соответствуещее пробегу, если продавец не ваш родственник или друг, вряд ли перед продажей проводилось ТО.
Ну проверить геометрию кузова, толщину краски особенно на крыше, диагностика двигателя, и визуальный осмотр на предмет сока денежек вам еще нужно вложить чтоб машина соответствовала вашему идеалу!
Все записываем, и предъявляем продавцу,так сказать аргументированый торг, потом либо счастливый едем делать ТО на своей новой машинке , либо
ищем другую!

Дмитрий 29.03. 12.04.2012 20:47

Re: Что проверять при покупке машины?
 
Подскажите на что в первую очередь обращать внимание на ауте Калужской сборки крупно узловой?

M.V.K. 12.04.2012 20:53

Re: Что проверять при покупке машины?
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий 29.03. (Сообщение 1242104)
Подскажите на что в первую очередь обращать внимание на ауте Калужской сборки крупно узловой?

Обязательно проверьте как прикручены колеса и хорошо ли приклеена табличка с vin-ом.
В общем, это все отличия от японской мелкоузловой сборки.

VicBaranov 26.06.2012 12:48

Re: Что проверять при покупке машины?
 
Сегодня поеду забирать, уже осмотрел внешне, замечаний нет. По работе всех систем, так это дня не хватит все проверить, тем более не изучив инструкцию. Есть три года на устранение.
Кстати VIN не на табличке, а выбит на стенке моторного отсека, совпадает ))

maksimn 08.08.2012 18:39

Собираюсь покупать XL
 
Господа.
Скоро забирать из салона новый Outlander XL
на что надо обратить внимание в салоне ?

Заранее благодарен.
Максим.

megaaxel 09.08.2012 01:23

Re: Собираюсь покупать XL
 
чтоб инструкции не забыли положить. :)

а так менеджер обязан сам всё показать и рассказать, вплоть до назначения всех кнопок.

TimSIP 09.08.2012 07:17

Re: Собираюсь покупать XL
 
Есть навигатор https://out-club.ru/board/showthread.php?t=8897, в нем пункт 1. Выбор автомобиля:, подпункт с ссылкой Что нужно проверить при покупке в салоне у ОД. и памяткой.

Demon72 15.10.2012 20:30

Re: Что проверять при покупке машины?
 
Цитата:

Сообщение от Ninegr (Сообщение 1033859)
...Ну проверить геометрию кузова, толщину краски особенно на крыше,...

А почему крыше такое внимамие? У меня одной машине рессора по крыше так сказать стукнула, ну это же не значит что она на крыше лежала. Всё относительно.

zorge799 15.10.2012 22:40

Re: Что проверять при покупке машины?
 
Цитата:

Сообщение от Demon72 (Сообщение 1332538)
А почему крыше такое внимамие? У меня одной машине рессора по крыше так сказать стукнула, ну это же не значит что она на крыше лежала. Всё относительно.

У нас крыша алюминиевая, ее после аварии очень трудно отреставрировать...

Варлак 18.10.2012 09:39

Re: Что проверять при покупке машины?
 
я пользуюсь авто уже 10 дней, а сервисную книжку мне так и не выдали. говорят, что она в пути. Что посоветуете делаь, ждать или шум подымать?

Валериевич 18.10.2012 09:43

Re: Что проверять при покупке машины?
 
Цитата:

Сообщение от Варлак (Сообщение 1334187)
я пользуюсь авто уже 10 дней, а сервисную книжку мне так и не выдали. говорят, что она в пути. Что посоветуете делаь, ждать или шум подымать?

Я до сих пор жду, авто купил 10 сентября. :(

Варлак 18.10.2012 09:51

Re: Что проверять при покупке машины?
 
Диллер сказал, что проблем не будет. Но дело в том, что я переезжаю жить в Москву и обслуживаться буду у другого дилера в химках. вот и думаю, не возникнет ли проблем?

Валериевич 18.10.2012 11:36

Re: Что проверять при покупке машины?
 
Только что звонил дилеру, сказали что сервисной книжки еще нет :(:(:(

N11 12.12.2013 15:07

Re: Что проверять при покупке машины?
 
в свободном доступе (на интернет ресурсах) расшифровки вина для Аута III не нашёл. Может быть есть у кого из соратников?

EvgenA 25.08.2014 19:36

Re: Что проверять при покупке машины?
 
Всем привет! При продаже авто номер аккумулятора где-то пишется? Машинка 13-го года. Сегодня утром возникла проблема с заводкой. Позвонили с Цезаря, сказали, что прошёл сигнал "Низкий заряд" АКБ. Вечером снял, поставил на зарядку. А когда протёр АКБ, то увидел цифры 230310.
ВСЕМ УДАЧИ.

chert64 22.10.2014 12:07

Re: Что проверять при покупке машины?
 
Подскажите плиз, на 3аутлендере разве должны быть брызговики?

Volkov 22.10.2014 13:51

Re: Что проверять при покупке машины?
 
Цитата:

Сообщение от chert64 (Сообщение 1788823)
Подскажите плиз, на 3аутлендере разве должны быть брызговики?

Что мешает их поставить?!

Shiza 22.10.2014 17:51

Re: Что проверять при покупке машины?
 
Цитата:

Сообщение от chert64 (Сообщение 1788823)
Подскажите плиз, на 3аутлендере разве должны быть брызговики?

А что вас смущает при таком ДОПе

АндрейКо 23.10.2014 09:07

Re: Что проверять при покупке машины?
 
У полноприводных или с приводом на заднюю ось брызговики обязаны быть на задних колесах, требования тех регламента. Если машина имеет привод на переднюю ось то их может и не быть.

stimer 24.10.2014 01:43

Re: Что проверять при покупке машины?
 
Всем привет. Я только еще в отряде ждунов, вот внес залог и читаю договор - заинтересовал меня один пункт, вот читаю его и медитирую :o_o:
Заранее прошу прощения если не угадал с темой - но суть в том, что тут как раз, есть некоторые моменты к которым я не смогу докопаться при приемке...

Скрытый текст


5.5. Настоящим Продавец информирует покупателя
о возможных эксплуатационных особенностях Автомобиля. которые при не♫превышении установленных
действующим♫законодательством норм, не влияют на возможность эксплуатации Автомобиля, на безопасность
Движения и не являются недостатками Автомобиля:

- шумовые и вибрационные эффекты, вызванные перемещением топлива в баке;
вибрационные звуки любых панелей, полок, шторок дверей и багажного отделения, дверей салона,
выдвинутых подстаканников, колючей в замке зажигания, пепельницы; стуки в салоне Автомобиля,
багажных и технологических нишах, вызванные перемещением незакрепленных предметов; шумы в
салоне Автомобиля, вызванные набегающим потоком воздуха при движении Автомобиля; скрипы,
вибрации, движения, вызванные замерзанием или обледенением кузовных элементов, отдельных
узлов или агрегатов Автомобиля; скрипы уплотнений элементов кузова, возникающие при движении
Автомобиля; вибрация, передаваемая работающим двигателем на элементы кузова Автомобиля;
толчки, удары при переключении трансмиссии на повышающую или понижающую передачу или
вызванные мгновенной передачей крутящего момента двигателя на оси; скрип тормозных колодок
при торможении Автомобиля; звуки, пульсации педали тормоза при срабатывании систем активной
безопасности ABS, ESP, EBV, AFU, ASR и других систем; стуки элементов тормозной системы при
движении Автомобиля при неровном дорожном покрытии; звуки в подвеске и элементов рулевого
управления Автомобиля при отсутствии люфтов и зазоров в деталях подвески;

- резонанс панелей дверей и салона при использовании аудиосистемы; закрывание дверей
Автомобиля с приложением к ним неравномерно распределенного усилия; неплотное прилегание
форсунок омывателей фар к бамперу в выключенном положении в результате использования
омывающей жидкости с температурой замерзания, не соответствующеи окружающеи температуре;
разница в величинах зазоров сопрягаемых деталей кузова и панелеи салона Автомобиля,
нерегламентированных изготовителем;

- запахи затхлости, сырости, отработанных газов автомобилей и т.д., возникающие в салоне
Автомобиля при функционировании климатической установки; попадание воды внутрь салона;

- наличие неравномерной шагрени лакокрасочного покрытия кузова, нанесенного
изготовителем;


- появление в процессе эксплуатации Автомобиля морщин, складок, потертостей,
деформации материалов, использованных в интерьере салона Автомобиля;

- голопирование, рыскание, заносы Автомобиля при отсутствии нарушений углов установки
колес, а также на высоких скоростях;

- повторный запуск двигателя Автомобиля при отрицательных температурах, не запуск
двигателя Автомобиля при низких отрицательных температурах при отсутствии устройств
облегчения пуска двигателя; потребление двигателем моторного масла в объеме, предусмотренном
изготовителем; увеличение расхода топлива, связанное с эксплуатацией Автомобиля в
специфических дорожных условиях либо условиях окружающей среды и т.п. с учетом приемов
ношения Автомобиля; разряд АКБ, необусловленный повышенными токами утечки;

- отличия парных деталей Автомобиля по дате выпуска, изготовителю.
[свернуть]

Shiza 24.10.2014 21:04

Re: Что проверять при покупке машины?
 
stimer, Уверен что увидев свой новый автомобиль, вы будете кайфовать и радоваться покупке а не улавливать ушами вибрацию и искать шагрень. Забейте, и наслаждайтесь покупкой!
Наши поздравления...welcome to our club

stimer 26.10.2014 19:53

Re: Что проверять при покупке машины?
 
Цитата:

Сообщение от Shiza (Сообщение 1790965)
stimer, Уверен что увидев свой новый автомобиль, вы будете кайфовать и радоваться покупке а не улавливать ушами вибрацию и искать шагрень. Забейте, и наслаждайтесь покупкой!
Наши поздравления...welcome to our club

Спасибо! :) В эйфории я был когда покупал первый новый - теперь хочу попытаться сохранить рассудок и произвести дотошный осмотр )

stimer 28.10.2014 17:45

Re: Что проверять при покупке машины?
 
Сегодня позвонил на горячую линию Mitsubishi Rus - передние брызговики не ставятся в базе на Out3...
Это я относительно этого пункта:
3. Позади передних и задних колес должны стоять пластиковые брызговики.

Yes 28.05.2015 13:13

Re: Что проверять при покупке машины?
 
Цитата:

В пункте 4 статьи 16.1 Закона «О защите прав потребителей» закреплена важная гарантия для потребителей: «при оплате товаров (работ, услуг) продавцу (исполнителю) запрещено устанавливать в отношении одного вида товаров (работ, услуг) различные цены в зависимости от способа их оплаты посредством наличных расчетов или в рамках применяемых форм безналичных расчетов».
https://auto.mail.ru/article/55430-k...onah_i_na_azs/
любопытно.. В 2011 году с меня взяли комиссию при покупке авто.
А сейчас при покупке у дилеров с вас берут комиссию по безналу?

saw1224 11.09.2015 11:41

Re: Что проверять при покупке машины?
 
Yes, комиссию берет обслуживающий автосалон банк(не сам автосалон) за перевод денег из вашего банка(картой которого вы расплачиваетесь) Если же банк один и тот же то и комиссии быть не должно. При оплате наличностью таких проблем нет т..к это просто зачисление средств на счет банка.

Aleksey1045 11.10.2015 18:25

Re: Что проверять при покупке машины?
 
Я при приемке проверил все, но не обратил внимание на шины. Они лежали в пакетах в багажнике. Как потом выяснилось они были потерты при перевозке на автовозе. Мне их заменили после обращения. Обратился спустя полгода, когда на лето захотел переобуться.

Artem2014 25.11.2018 23:34

Re: Что проверять при покупке машины?
 
Приветствую всех. На днях ожидаю прихода авто. Тема создана давно, хотел бы узнать мб есть актуальный акт приема нового аутлендера, или советы тех, кто в этом году покупал автомобиль как принимали на что обращали внимание, что должен менеджер делать и тд. Может быть есть какие-нибудь советы, должен ли менеджер давать чек-лист или нет. В общем вопросов больше чем ответов.


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU