OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Яркость штатного дисплея радио (до середины 2008г) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3741)

SVS 18.11.2010 17:06

Re: Яркость штатного дисплея радио
 
Цитата:

Сообщение от Ромик (Сообщение 841053)
Вообще на мой взгляд самым оптимальным был бы такой алгоритм работы света: в первом, втором и третьем положении я бы оставил все как есть, а в четвертом, то бишь включение света- панель магнитолы не притухала, а свет отключался бы сразу с выключением зажигания. В таком варианте я бы все время ездил на четвертом положении днем.

Кстати, на мой взгляд алгоритм очень правильный. Вопрос кулибиным - можно ли сделать так, что бы в 4-м положении при выключении двигателя не срабатывала напоминалка, а выключался свет? Ну и ессно при включении двигателя свет включался?

Sergy 18.11.2010 17:46

Re: Яркость штатного дисплея радио
 
Цитата:

Сообщение от Polt (Сообщение 882832)
Ребят подскажите каталожный номер этих плат, в сборе, Менял цвет дисплея, спалил шлейф - подходят ли они от lancera 10, и зависят ли от типа магнитолы 6 или 1 CD? Спасибо.

У меня есть такая запасная панель целиком (менял на "яркую"). Отдам бесплатно.
Самовывоз из Тулы.

Polt 18.11.2010 19:56

Re: Яркость штатного дисплея радио
 
Кроме шлейфа отпаялись от нагрева транзистор и диод . Может там еще чего то сгорело.:what:

zorge799 18.11.2010 20:31

Re: Яркость штатного дисплея радио
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 882949)
У меня есть такая запасная панель целиком (менял на "яркую"). Отдам бесплатно.
Самовывоз из Тулы.

А "яркая" - это что за зверь (номерок по Exist'у, если есть, конечно киньте!)

MOK 19.11.2010 23:04

Re: Яркость штатного дисплея радио
 
Цитата:
Сообщение от Sergy https://out-club.ru/board/attachment...dafdpmekyn.gif
У меня есть такая запасная панель целиком (менял на "яркую"). Отдам бесплатно.
Самовывоз из Тулы.


А "яркая" - это что за зверь (номерок по Exist'у, если есть, конечно киньте!)

Sergy 19.11.2010 23:21

Re: Яркость штатного дисплея радио
 
zorge799, MOK - экзистовский номер не отличается.

Мне кажется дело в коде даты производства (год, буква?, неделя), первой должна быть восьмерка.
вот тут чуть подробнее: https://www.out-club.ru/board/showth...493#post417493

Mi-XL 20.11.2010 16:47

Re: Ответ: Яркость штатного дисплея радио
 
Цитата:

Сообщение от SoundMan (Сообщение 191560)
Скажите, а в режиме евросвета габариты должны всегда гореть? Или должен только ближний свет?

Тоже активировал дневной свет, габариты горят всегда, как можно сделать чтобы они вкл. по датчику света, в режиме auto с потемнением?

Kevin-xl 20.11.2010 18:13

Re: Ответ: Яркость штатного дисплея радио
 
Цитата:

Сообщение от Mi-XL (Сообщение 884292)
Тоже активировал дневной свет, габариты горят всегда, как можно сделать чтобы они вкл. по датчику света, в режиме auto с потемнением?

Только колхозить

mark_67 21.11.2010 16:12

Re: Яркость штатного дисплея радио
 
Подскажите я правильно понял: при активащии Евросвета, при заведённом двигателе фары выключить нельзя? На гарантийных машинах Евросвет бесплатно включают у ОД?

CTX 21.11.2010 16:22

Re: Яркость штатного дисплея радио
 
можно выключить, но габариты будут светить.
включают обычно платно.

MixXx 28.11.2010 23:57

Re: Яркость штатного дисплея радио
 
здрасте вем .. вот недавно приобрел аут 2008 года. и дошел до темы подсветкой радио. пока не наобирал на 2-din . решил что справлюсь с этим перерезанием проводка.(руки не настолько ровные чтоб вырезать др стеклышко в панель.) но вот подумал подумал и придумал сделать на онове варианта SERGY. (у него в разрыв этого проводка вставлено реле и при вкл. фар тухнет дип.) но в связи выходом последних законов о пост вкл свете фар это потеряло актуальность. а что есл сделать затухание по датчику света? кто может подсказать куда подключить реле?

Vvlk 05.02.2011 22:30

Re: Яркость штатного дисплея радио
 
Вложений: 1
Кинул со второго контакта идущего на дисплей резистор на землю. Поставил 1.3К, хотя если пытаться воспроизвести то напряжение на контакте, которое было штатно надо ставить где-то 3.5К, но под рукой не оказалось, но думаю это не принципиально. Теперь дисплей светится с постоянной высокой нерегулируемой яркостью. Я счастлив!

mark_67 06.02.2011 13:59

Re: Яркость штатного дисплея радио
 
Цитата:

Сообщение от Vvlk (Сообщение 944551)
Кинул со второго контакта идущего на дисплей резистор на землю. Поставил 1.3К, хотя если пытаться воспроизвести то напряжение на контакте, которое было штатно надо ставить где-то 3.5К, но под рукой не оказалось, но думаю это не принципиально. Теперь дисплей светится с постоянной высокой нерегулируемой яркостью. Я счастлив!

А можно подробней: со второй дорожки шлейфа, второй с какой стороны, землю откуда брал? Тоже хочу быть счастлив:).

Vvlk 06.02.2011 14:57

Re: Яркость штатного дисплея радио
 
Земля прям на дисплейной плате недалеко от контакта, площадка примерно 4х6мм сразу бросается в глаза, на неё и подпаялся, в неё еще металлический экран дисплея упирается.
Второй контакт слева если смотреть на обратную сторону.
На фотке же в принципе все видно. Как разберете морду так сразу ракурс фотки станет понятен и сориентируетесь.

mark_67 09.02.2011 00:10

Re: Яркость штатного дисплея радио
 
Цитата:

Сообщение от Vvlk (Сообщение 944837)
Земля прям на дисплейной плате недалеко от контакта, площадка примерно 4х6мм сразу бросается в глаза, на неё и подпаялся, в неё еще металлический экран дисплея упирается.
Второй контакт слева если смотреть на обратную сторону.
На фотке же в принципе все видно. Как разберете морду так сразу ракурс фотки станет понятен и сориентируетесь.

К шлейфу нормаьно паяется, зачищать не надо, резистор на фото чёрный, что за сопля под ним? Зараннее спасибо.


Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU