OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL.Полный привод: что к чему... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3937)

Shiza 29.03.2015 20:51

Re: XL.Полный привод: что к чему...
 
Цитата:

Сообщение от Piruit (Сообщение 1935753)
Включаю ASC, LOCK включен - на малых оборотах ничего не меняется. Жмем на педаль сильнее, ASC понимает что пора вмешаться и подтормаживает буксующие колеса. Благополучно перепрыгиваем возвышенность и едем

т.е буксующие колеса при вкл.ASC начали притормаживаться а не буксующие закрутились что ли? Я так до сих пор не могу понять принципа. при вrk ASС движок задушен и хоть во весь рост встань ногой на гашетку, движок все равно задушен. Как он вам помогает не могу понять и почувствовать. Пробовал специально по всякому в итоге мой вариант штурма преград таков: ASC выключаю и тапку в пол....всегда в выигрыше.

Piruit 30.03.2015 02:55

Re: XL.Полный привод: что к чему...
 
Цитата:

Сообщение от Shiza (Сообщение 1936157)
т.е буксующие колеса при вкл.ASC начали притормаживаться а не буксующие закрутились что ли?

Именно! Да, мозг опять душит двигатель, но машина ползет. На предыдущей странице есть видео.

mikaluk_as 31.03.2015 05:53

Re: XL.Полный привод: что к чему...
 
Еще раз повторюсь, на сыпучих грунтах и очень скользких покрытиях это не работает, двигатель душится, но подтормаживание недостаточное, в горку я думаю тоже не справится.
Элементарно вчера по диагонали уперся в два ледяных бугорка (поверхность ровная, бугорки один смех, специально вышел из машины посмотреть во что это недоразумения полного привода уперлось), машина встала как вкопанная, газу до отказу :) поднятие и опускание тахометра, нарастание и убывание звука буксующих колес...и все :( откорячился назад и на парковку заехал с другой стороны.

Piruit 31.03.2015 08:01

Re: XL.Полный привод: что к чему...
 
Думаю сцепление невывешенных колес с дорогой тоже важно. У самого пару раз зимой были неприятные моменты, когда колеса, которые не высят (по диагонали само собой), стоят на льду, и в подъем ты хоть сколько оборотов крути..(

mikaluk_as 31.03.2015 08:27

Re: XL.Полный привод: что к чему...
 
Про что и речь, система помогает очень незначительно.
Меня больше поражает непонятная беспомощность в преодолении препятствий "не с ходу".
Летом это еще терпимо, но блин зимой иногда до психа, стоит на ровном месте и тронуться не может (конечно хакка уже подубитая, но еще в рабочем состоянии и большинство шипов на месте), перед аутом было 2 шнивы...при движении по городу вообще не знал что есть непреодолимые участки, и резина была Амтел...правда новая. К след зиме обновлю резину (если не найдется покупатель :)) посмотрю на поведение...

alex540 31.03.2015 09:25

Re: XL.Полный привод: что к чему...
 
Мне вот интересно - разве нивы и уазики при диагональном вывешивании не встанут на месте как аут ?

Jakson_99 31.03.2015 09:43

Re: XL.Полный привод: что к чему...
 
Цитата:

Сообщение от alex540 (Сообщение 1937566)
Мне вот интересно - разве нивы и уазики при диагональном вывешивании не встанут на месте как аут ?

встанут еще раньше, у них нет даже подобия межколесной блокировки ...
(не считая УАЗа с военными мостами)

mikaluk_as 31.03.2015 09:55

Re: XL.Полный привод: что к чему...
 
встанут конечно куда они денутся, но чуть выше я приводил пример, там даже вывешивания не было, просто по диагонали два бугорка перед колесами...
еще один пример: после покупки аута, через месяц выпал с нег, при въезде на парковку (знакомое место, всегда там паркуюсь) без разгона уперся в сугроб, немного рихтанул его бампером и под защитой было не более 30см, машина просто намертво встала и просто выкапывала ямки колесами....это был мой первый оффроад на ауте :)

alex540 31.03.2015 10:07

Re: XL.Полный привод: что к чему...
 
Цитата:

Сообщение от mikaluk_as (Сообщение 1937540)
перед аутом было 2 шнивы...при движении по городу вообще не знал что есть непреодолимые участки

Т.е. более длинная база, мощный двигатель и АКПП вам мешают передвигаться также?

mikaluk_as 31.03.2015 10:55

Re: XL.Полный привод: что к чему...
 
Цитата:

Сообщение от alex540 (Сообщение 1937637)
Т.е. более длинная база, мощный двигатель и АКПП вам мешают передвигаться также?

Чувствую подкол в вопросе :) но в вопросе есть даже часть ответа:
1. Более длинная база, в априори, мешает лучшему преодолению препятствий.
2. АКПП незначительно, но тем не менее тоже никогда не улучшала внедорожных характеристик автомобиля.
3. К более мощному двигателя претензий конечно быть не может, даже отсутствие понижающей передачи ни капли сожаления не вызывает.
Ну и венец абсурда пункт № 4 :) больший клиренс аута (тут не надо будет приводить официальные цифры производителя о клиренсе шнивы 220мм, этот клиренс достигается за счет "луксового"литья на 16 и резины, на 15х же дисках клиренс всего 200мм) так же ни грамма не способствует улучшению его внедорожных характеристик :biggrin:
ЗЫ на всякий случай для уточнения :) никоем образом не хочу сказать что шнива (нива) лучше аута (ездил на них исключительно потому, что вставляся по грязевым покатушкам, а пересел на аута из за комфорта в дальних поездках), а просто пытаюсь высказать свои наблюдения...

ДмитрийГлаз 31.03.2015 13:20

Re: XL.Полный привод: что к чему...
 
mikaluk_as, Я немного лифтонул аут(30мм) и проходимость значительно улучшилась.Теперь он стал похож по проходимости на паркетник :good:.А вообще он для города и не стоит от него чего ждать,но все же я немного покатал по сугробам и доволен.https://out-club.ru/board/showthread...=62995&page=19 Начиная с поста 275.Там я заехал туда же, куда и Александр на первом ауте и выехал,а потом заехал дальше и встал мертво(вытаскивала ЭЛька).:biggrin:

slayd 31.03.2015 14:21

Re: XL.Полный привод: что к чему...
 
Цитата:

Сообщение от Shiza (Сообщение 1936157)
движок задушен и хоть во весь рост встань ногой на гашетку

Цитата:

Сообщение от mikaluk_as (Сообщение 1937492)
газу до отказу

Еще раз объясняю. Не надо давить газ как сумасшедший при вкл. ASC

Система работает в ограниченном диапазоне оборотов, примерно 2000-3000. На малых оборотах она не включится из-за недостатка крутящего момента, а на высоких не работает, чтобы сберечь ваши тормозные колодки. Поэтому очень важно держать постоянные обороты, и ни в коем случае не загонять двигатель в отсечку (электроника выключится, а двигатель будет задушен).

Хотите выезжать с тапкой в пол - отключайте ASC, но на электронику тогда не надейтесь.

mikaluk_as 31.03.2015 14:24

Re: XL.Полный привод: что к чему...
 
Цитата:

Сообщение от ДмитрийГлаз (Сообщение 1937813)
mikaluk_as, Я немного лифтонул аут(30мм) и проходимость значительно улучшилась.Теперь он стал похож по проходимости на паркетник :good:.А вообще он для города и не стоит от него чего ждать,но все же я немного покатал по сугробам и доволен.https://out-club.ru/board/showthread...=62995&page=19 Начиная с поста 275.Там я заехал туда же, куда и Александр на первом ауте и выехал,а потом заехал дальше и встал мертво(вытаскивала ЭЛька).:biggrin:

200% согласия про город, после первых месяцев экспериментов был выявлен ареал обитания, просто иногда гложет неполноценность, вроде и ВД есть, а толка заехать не можешь.
А касаемо сугробов, там вообще все просто, прет отлично когда ходом и совершенно недвижим если с места, и за то и за то в ответе большущее ровное брюхо :)

tolik35 01.04.2015 10:17

Re: XL.Полный привод: что к чему...
 
Не едет... https://out-club.ru/board/attachment...utvmzhmbtz.jpg

slayd 01.04.2015 13:35

Re: XL.Полный привод: что к чему...
 
че делал что бы выехать?


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU