OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Тормоза, колодки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5004)

ZMS 23.07.2015 15:28

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от divers143364 (Сообщение 1551404)
на машину средств не жалею и все замены делаю в пол интервала , на очередной замене ДИСКИ+КОЛОДКИ(зимерман+акебоно) произвел замену всех составляющих , новые противоскрипные пластины, новые пыльники , новые втулки , и НОВУЮ СМАЗКУ "перматекс" все промыли и прочистили ,все ставил ОРИГИНАЛ , прошло месяца 4 , провел ревизию и был очень сильно удивлен разбухшим пыльникам , разобрал и увидел что резиновые втулки тоже сильно разбухли .В этот раз на пробу взял ВВР+ТРВ. О негативном опыте с перматексом поделился с ВАМИ .

Проясните пож-ста ситуацию по процедуре "промыли и прочистили" и точное название "новой смазки перматекс" а то вот в этом месте имеются серьезные сомнения в компетентности и качестве проведенной процедуры:)

tesla 23.07.2015 19:34

Re: Тормоза, колодки
 
И так ясно , что речь об очистке пальцев , их пыльников и колечек, а также об очистке отверстий скобы для пальцев - от старой смазки и продуктов окисления перед применением новой смазки ( в данном случае речь о Перматексе). От очистителя тормозов резинки суппорта разбухнуть не могут , можете проэкспериментировать сами - очиститель с поверхности резинки испаряется прямо на глазах - а вот набухание резинок - это длительный процесс диффузии масляной основы смазки в структуру EPDM при высоких температурах в случае когда масло в основе смазки совместимо с резинками суппорта только по заявлениям Перматекса , а на самом деле НЕТ. Товарищ из дальнего зарубежья без труда нашел бы негативных откликов автовладельцев по этим двум смазкам Перматекс ( зеленой и фиолетовой) на англоязычных форумах - там их хватает.

kovarnyi 23.07.2015 21:04

Re: Тормоза, колодки
 
я не знаю чего делать, на какое сто ехать, видимо пока сам не будешь менять всё - будут проблемы. диски и колодки все новые. но есть лёгкое биение руля при торможении, есть скрип, но не громкий, есть звуки при отжиме тормозов... обычной заменой запчастей проблема не решается.

amel 23.07.2015 21:42

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от kovarnyi (Сообщение 2020410)
я не знаю чего делать, на какое сто ехать, видимо пока сам не будешь менять всё - будут проблемы. диски и колодки все новые. но есть лёгкое биение руля при торможении, есть скрип, но не громкий, есть звуки при отжиме тормозов... обычной заменой запчастей проблема не решается.

Биение руля может быть связано с люфтом в рулевой тяге, машина не плавает на скорости? На ветер боковой реагирует? В колее ловите? Так же может дисбаланс колеса.
Скрипы при отжиме тормоза на АКПП норма, т.к. всегда машину удерживают тормоза. У кого-то больше скрип, у кого-то меньше. У меня он 50 на 50.

ДаНет 23.07.2015 23:45

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от kovarnyi (Сообщение 2020410)
я не знаю чего делать, на какое сто ехать, видимо пока сам не будешь менять всё - будут проблемы.

Что-то поначитавшись подобных отзывов о возможных сюрпризах от косоруких СТОшников, мне совсем не хочется запороть новые диски с колодками, причём за собственные же деньги:(
Придётся всё брать в свои руки, и если с тем как, чем и что нужно делать с суппортами более менее понятно, то всплывает вопрос по последующей прокачке тормозной системы - нет ли там каких-нибудь нюансов, например с АБС, ну или ещё с чем? Тем более если одновременно снять оба передних суппорта.

Vintic 24.07.2015 13:07

Re: Тормоза, колодки
 
tesla,
Алексей, какие очистители тормозов можете порекомендовать?

tesla 24.07.2015 14:57

Re: Тормоза, колодки
 
Я пользуюсь очистителем тормозов Wurth . Отличная штука ( но не думаю , что выбор нормального очистителя является затруднительным ).

КИНОЛОГ 24.07.2015 16:04

Re: Тормоза, колодки
 
Подскажите пожалуйста номера противоскрипных пластин неоригинал, (и вообще бывают такие?) Как то жаба душит за 1000 покупать пару жестянок.

ZMS 24.07.2015 16:18

Re: Тормоза, колодки
 
Неоригинала нет, бывают колодки-неоригинал в комплекте с пластинами.

КИНОЛОГ 24.07.2015 16:59

Re: Тормоза, колодки
 
Спасибо. Можно несколько номеров с пластинами? Везде написано - комплект (4 шт), фото почти негде нет.

ZMS 24.07.2015 17:14

Re: Тормоза, колодки
 
NIBK PN-3233, Friction Master ELT530

или так:biggrin:

https://out-club.ru/board/showthread...14#post2015714

nfsp 24.07.2015 21:33

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от tesla (Сообщение 2020374)
И так ясно , что речь об очистке пальцев , их пыльников и колечек, а также об очистке отверстий скобы для пальцев - от старой смазки и продуктов окисления перед применением новой смазки ( в данном случае речь о Перматексе). От очистителя тормозов резинки суппорта разбухнуть не могут , можете проэкспериментировать сами - очиститель с поверхности резинки испаряется прямо на глазах - а вот набухание резинок - это длительный процесс диффузии масляной основы смазки в структуру EPDM при высоких температурах в случае когда масло в основе смазки совместимо с резинками суппорта только по заявлениям Перматекса , а на самом деле НЕТ. Товарищ из дальнего зарубежья без труда нашел бы негативных откликов автовладельцев по этим двум смазкам Перматекс ( зеленой и фиолетовой) на англоязычных форумах - там их хватает.

Блин, ну читать инструкции умеете? На банке с жидкостью для сомневающихся специально написано - РАЗБУХНУТ
Чистите что хотите, но не вводите народ в заблуждение :wall:

tesla 25.07.2015 06:03

Re: Тормоза, колодки
 
Не нужно биться головой в стену , просто возьмите в толк физику "разбухания" резины . Проведите эксперимент и убедитесь сами, что то, что написано персонально на Вашей банке очистителя тормозов к разбуханию в данном случае EPDM-rubber пыльников суппортов никакого отношения НЕ ИМЕЕТ. Как полностью не совпадает с реалиями то , что написано в техническом паспорте чисто афтермаркетного продукта Перматекса ( зеленого и фиолетового) ( читай, "спецпродукта для зевак") относительно полной совместимости данных смазок с резинками суппортов . Не углубляясь в дебри того, какие именно масла из которых делаются во всем мире смазки действительно не повреждают EPDM и какие именно смазки Перматекса кроме названных действительно можно без опасения применять на пальцах суппортов ( они в Россию не поставляются , а у Вас в Канаде - можете ими пользоваться ..)

nfsp 25.07.2015 17:49

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от tesla (Сообщение 2021143)
Не нужно биться головой в стену , просто возьмите в толк физику "разбухания" резины . Проведите эксперимент и убедитесь сами, что то, что написано персонально на Вашей банке очистителя тормозов к разбуханию в данном случае EPDM-rubber пыльников суппортов никакого отношения НЕ ИМЕЕТ. Как полностью не совпадает с реалиями то , что написано в техническом паспорте чисто афтермаркетного продукта Перматекса ( зеленого и фиолетового) ( читай, "спецпродукта для зевак") относительно полной совместимости данных смазок с резинками суппортов . Не углубляясь в дебри того, какие именно масла из которых делаются во всем мире смазки действительно не повреждают EPDM и какие именно смазки Перматекса кроме названных действительно можно без опасения применять на пальцах суппортов ( они в Россию не поставляются , а у Вас в Канаде - можете ими пользоваться ..)

Так это Вы бьётесь... :(

tesla 25.07.2015 19:17

Re: Тормоза, колодки
 
Мой флотский зарубежный коллега! Мы же с Вами дискутируем не ради того, чтобы показаться умнее , а ради истины ! Будьте просто внимательны с Перматексом - он выпущен в расчете на дилетантов просто для зарабатывания бабок , профессиональные продукты для пальцев сделаны из другой основы , поверьте на слово . Я занимаюсь смазками давно со службы в ВМФ с 80 -х годов прошлого века ( БЧ-5 , если понятно), в них меня интересует все до нюансов ( состав , маслр, загуститель , добавки и т. д. ).


Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU