OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Срабатывает ли стартер на заведенном двигателе ? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=11354)

victor_kamui 12.08.2009 12:35

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
а может и правда ее нет только на 3.0??? но это еще и говорит о плюсе машины =)) движок на холостых так тихо работает и без вибраций, что ты забываешь, что машина заведена =))

Shpunt 12.08.2009 12:44

Re: Срабатывает ли стартер на заведенном двигателе ?
 
интересно узнать как обстоят дела на машинах 2.4 CVT 2009 года.

CYPOBbIu 12.08.2009 12:56

Re: Срабатывает ли стартер на заведенном двигателе ?
 
2007 год , не срабатывает. Проблемы не вижу, даже еслиб срабатывал.

---------- Добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:52 ----------

Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 232394)
Если честно, не понимаю я таких обсуждений... Сейчас форум разобьется на два лагеря - одни будут говорить, что ММС в очередной раз сэкономило на покупателях, в прошлых майбахах и бугатти такого никогда не было и тп, а другие - доказывать, что на подавляющем большинстве машин - тож самое... Их будут обвинять в защите марки и указывать, что слаще морковки они ничего не ели... :biggrin:

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА. Можно не читать многие темы на этом форуме, а просто прочитать этот абзац. Краткое содержание будет.

---------- Добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:55 ----------

Цитата:

Сообщение от limonka (Сообщение 414400)
Срабатывание стартера на заведенном движке чревато его сгоранием. Лет 10 назад я на Таврии так 2 стартера сжег, после чего установил реле, разрывающую цепь на стартер, при заведенном двигателе.

Я на наших машинах так делал кучу раз - никогда ничего не сгорало.

Shpunt 12.08.2009 13:06

Re: Срабатывает ли стартер на заведенном двигателе ?
 
С форума:

Обгонная муфта (бендикс) для того что бы когда обороты двигателя превысят обороты стартера - он не вращался быстрее чем нужно.

А включая стартер на заведеном двигателе - можно повредить не только стартер, но и венец маховика, что уже тоже серьезно.

Если на рабочую стартер включить - удар по зубьям, и до зацепления дело вообще не дойдет. Покоцает малость, а если постоянно так туканить - на ремонт прилипнешь....

Если стартер включен на незаведенном двигателе то так, Венец неподвижен, стартер до выхода бендекса тоже, зубья стартера попали между зубами венца и подается питание на электромотор, а если движок работает, венец крутится, и попасть бендексом в пазы между зубами венца уже просто невозможно, будет страшный душераздирающий звук и соответственно, регулярное злоупотребление чревато.

Если двигатель запущен - то маховик вращается быстрее чем стартер, и при повороте ключа в положение "стартер" мы получаем то что шестерня стартера подводится к маховику, который вращается быстрее чем стартер, соответствия нет, зубы в зубы сразу не попадают (только при большой случайности) вот и получается этот шум ударов зубов стартера по зубам маховика
короче - все равно что переключать передачи без сцепления не умея это делать, например на 40 выключив вторую, пытаться силой подтыкнуть первую. вот приблизительно это там и происходит.
Если злоупотр######ть - ремонт точно прилипнет.

Устройство стартера
http://www.bendiks.ru/as_article_starter_scheme.htm
http://vvgaylun.blogspot.com/2006/05...858272315.html

Relax 12.08.2009 13:17

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
на механике ее тоже нет

---------- Добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:40 ----------

я, кстати, не удивлюсь, если у меня эта защита стартера пропала после установки противоугонки ;)

Pilonet 12.08.2009 13:19

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 473258)
Да, ты один такой. Только что сходил проверил. Стартером не крутит, если машина заведена. Машина Рольфовская или из Эмиратов?

Успокоили:)
Рольфа машина.
Да хоть сколько лет за рулем. Защита от дурака не помешает любому стажу. Никогда нет желания заведеную заводить:) А вот поторопился, не посмотрел и чиркнул стартером по венцу маховика. Не страшно, но неприятно, что элементарную вещь не предусмотрели.

Iprit 13.08.2009 10:01

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Pilonet (Сообщение 473234)
Сегодня случайно обнаружил, что стартер не блокируется при заведенном движке. Это совсем не хорошо. Даже не "вазах" стартер не включить, когда заведен движок. Может у меня одного это так? Берет сомнение, что японцы не учли это.

У меня не крутит стартер, когда машина заведена, случайно проверено, жена захотела проехаться, я говорю садись, машина была заведена, она села и ручку повернула, я пугнулся, а ничего не произошло.

mexdvs 13.08.2009 13:43

Re: Срабатывает ли стартер на заведенном двигателе ?
 
Я где-то тут читал, что можно с помощью "галочки в мозгах" ближний свет сделать постоянно включенным, изменить алгоритм складывания зеркал и т.д. Может повторное срабатывание стартера то-же при помощи "галочки в мозгах" лечится?

Shpunt 13.08.2009 14:17

Re: Срабатывает ли стартер на заведенном двигателе ?
 
про алгоритм складывания зеркал - не слышал.
про 2-х стадийное открывание дверей - можно изменить.
интервал срабатывания задней щётки - можно изменить.
про ближний свет - можно изменить - называется "активировать евросвет DRL".
но зачем "срабатывания стартера" активировать в мозгах? для удобства? т.е. кому-то надо чтобы стартер работал на заведённом, а кому-то не надо? :)
найдите мне чела, который бы хотел, чтобы у него срабатывал стартер .. ? :)

mexdvs 13.08.2009 14:44

Re: Срабатывает ли стартер на заведенном двигателе ?
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 474203)
про алгоритм складывания зеркал - не слышал.
про 2-х стадийное открывание дверей - можно изменить.
интервал срабатывания задней щётки - можно изменить.
про ближний свет - можно изменить - называется "активировать евросвет DRL".
но зачем "срабатывания стартера" активировать в мозгах? для удобства? т.е. кому-то надо чтобы стартер работал на заведённом, а кому-то не надо? :)
найдите мне чела, который бы хотел, чтобы у него срабатывал стартер .. ? :)

Н-у-у. У меня на рабочем Берлинго с нова было,- включаешь аварийку, выключаешь зажигание и аварийка тухнет. Пригнал к ОД. Вылечили.

Shpunt 13.08.2009 14:57

Re: Срабатывает ли стартер на заведенном двигателе ?
 
На Лансерах Х сразу после начала выпуска была сервисная компания:
если попал в ДТП - должна была автоматом включаться аварийка после удара
(и разблокироваться замки).
У первых машин она не включалась.
Но чтобы проверить - надо попасть в ДТП :)

mexdvs 13.08.2009 15:03

Re: Срабатывает ли стартер на заведенном двигателе ?
 
Зачем? На Пикассо аварийка включается при резком торможении.
Кстати по поводу блокировки замков. Мне кажется не здоровая тема. Если попал в ДТП то аккумулятор можен и не выдержать удара. Открывай потом!!!

trasshhman 13.08.2009 15:57

Re: Срабатывает ли стартер на заведенном двигателе ?
 
на 2,4 вроде не срабатывает!

Pilonet 14.08.2009 07:32

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Iprit (Сообщение 473876)
У меня не крутит стартер, когда машина заведена, случайно проверено, жена захотела проехаться, я говорю садись, машина была заведена, она села и ручку повернула, я пугнулся, а ничего не произошло.

Я подумал, а установка сигналки не могла повлиять? Может установщики накосячили блин.

Lipuchkin 14.08.2009 08:58

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
R сожалению у меня крутит. Сигналки нет, вообще.


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU