OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL - Посторонние запахи. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6458)

Davidoff 30.11.2007 13:33

Ответ: запах паленой резины
 
Цитата:

Сообщение от Ожидающий (Сообщение 108783)
Ребятки, езжу больше месяца на 2,4, пробег только перевалил за 1000. Иногда воняет болотом в салоне!! Из-за чего - понять не могу, похоже, из вентиляции...

В факе по обесшумке была инфа о том, что под обшивкой, со стороны водителя, была влага...:( :( Может оттуда ноги растут?

MiXeR 30.11.2007 13:36

Ответ: запах паленой резины
 
Кондишн можно почистить ит своими силами... средства продаются в магазине..я боал ДиквидМоли спрей с длинной трубкой....примерно 450 руб.
Запах исчез...обычно он появляется после длительной паузы в работе кондея (обычно по весне)...

SHVED29 30.11.2007 14:10

Ответ: запах паленой резины
 
Цитата:

Сообщение от Umka (Сообщение 108628)
Я, канэшна, молчу, т.к. пацан ишо среди XLеводов (менее 1000 км). Однако до кучи наблюдение: Запахло резко тока 1 раз - после аварийного торможения (собака на дороге млин), думаю, все-таки, накладки. А что ж ишо? А так больше ничего не воняет (тьфу*3) :Laie_48 :

правельно умка!!! я проверял всяко и только от сильного торможения воняет!!!:good:

Odin 30.11.2007 14:21

Ответ: запах паленой резины
 
Про болото не знаю, у меня нет и не было. Но про "тухлые яйца" точно думаю запах обгарающей краски (грунтовки или чего то там ещё) на выпускной системе двигателя. У меня тоже по началу было при больших оборотах двигателя. Ну естественно начинало чувствоваться когда ты притормозишь. После 5 тыс. перестало. По моему после 10 тыс. ни у кого этого запаха не стало.

AtomicRomic 30.11.2007 14:40

Ответ: запах паленой резины
 
Цитата:

Сообщение от Phantom (Сообщение 108547)
Тогда вопрос не в обсуждаемую тему: а зачем купил тогда и/или почему не продаешь? Если честно, не понимаю: сделал вроде бы осознанный выбор, никто за руку не тянул, и не впаривал, а тут такой негатив... И не только в отношении недостатка автомобиля (хотя многие его не считают таковым), но и к производителям, да и к целой нации... Чем тебе японцы-то (причем, все, в т.ч. и те, что производят Sony, Toshiba, Mazda, Subaru..) не угодили? Покупал бы немецкую продукцию, или украинскую...
PS Сорри за оффтоп.

Да если бы я знал, мой Северный брат, что я покупаю за эти деньги))). Продавать вроде жалко пока, новая ведь. А то, что я ее критикую и японцев прицепом, ну зачит есть за что.

GSM 30.11.2007 15:08

Ответ: запах паленой резины
 
Цитата:

Сообщение от SHVED29 (Сообщение 108822)
правельно умка!!! я проверял всяко и только от сильного торможения воняет!!!:good:

+1

ironbrue 01.12.2007 20:16

Ответ: запах паленой резины
 
Народ, масло пахнет по другому.
Это Воняют колодки, особенно при интенсивном торможении. Можно хорошо это почувствовать после торможения, если наклониться к передним колесам (Колесным аркам). Запах асбеста. Был сегодня на Т.О. 3000. Мастер прогнал пургу, про то что это обгорает антикоррозийка, сказал пройдет. Я настаивал что пахнут колодки, после чего он сказал, что это нормально. Но судя по всему не пройдет. Такой запах был когда на предыдущей машине ставил дешевые колодки, особенно запах чувствовался на новых колодках, потом запах более менее проходил. Так что, вариант только менять колодки на дорогие, как писали в конфе про тюнинговые тормоза... печально всё это...

YanS 02.12.2007 23:21

Ответ: запах паленой резины
 
Господа, прослеживается четкая корреляция запаха с работой муфты. Раньше я замечал запах после залезания на поребрики/бордюры. Сегодня выпао много снега, скользко, плюс у меня обкатка закончилась. И воняет целый день, на ходу и когда стою (некоторое время, потом перестает), причем я пару раз даже открывал окна на ходу проветрить. Запах в точности как от горелого сцепления.

dt_ara 03.12.2007 01:43

Ответ: запах паленой резины
 
Воняет имаеено коробка.

YanS 03.12.2007 11:18

Ответ: запах паленой резины
 
В пятницу поеду в Рольф показывать (пока сказали, что такого быть не должно). Не очень понятно, причем тут коробка - я как ездил, так и езжу; может быть, стал чуть быстрее, когда обкатка закончилась. В ее (коробке) жизни ничего не изменилось. А вот в жизни трансмиссии - да, ей стало тяжелее из-за скользкой дороги и снежной каши.

Zlodey 03.12.2007 11:40

Ответ: запах паленой резины
 
У меня на Аккорде МКПП,а воняет точно также. Вчера ездил загородом на Ауте по заснеженной дороге. Тормозами практически не пользовался. После остановки снаружи запах горелого довольно сильно ощущался, особенно на свежем воздухе.

Alex K. 03.12.2007 12:08

Ответ: запах паленой резины
 
Воняет от глушака. Провел такой эксперимент: на прогретой машинке дал тапку в пол раскрутил движок до 5 500, разогнался до 150 км/ч. Выбрал специальный участок , чтоб не пользоваться (практически) тормозами, т.е. авто снизило скорость к концу подъема до 45 км/ч и аккуратно притормозил, встал на обочину и пошел нюхать. В колесных арках запаха не наблюдалось никакого, но вот глушитель хорошенько так щелкал и испускал пар. Так вот этот пар вонял как раз горелой резиной.

Kaban 03.12.2007 12:54

Ответ: запах паленой резины
 
У меня почему-то ощущение, что воняет именно зимняя резина после езды на скорости или при интенсивной эксплуатации (старты, торможение, повороты)

Zlodey 03.12.2007 13:00

Ответ: запах паленой резины
 
Так вот и я про то же! Я летом промыл днище авто,ну и глушак и всё что с ним связано,так запах пропал и появился только поосени.

Sergey_D 03.12.2007 13:39

Ответ: запах паленой резины
 
у меня, можно сказать не воняет, но щелкает. а щелкает то ли коллектор то ли катализатор от сильного нагрева. делаю вывод, что резиной воняет именно оттуда. еще я поэксперементировал с сильным торможением: воняет как от колодок (нет резинового запаха). присмотритесь к днищу, может действительно обгорает антикорозийка.


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU