OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Работа печки зимой (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13048)

KODak 12.01.2009 06:04

Ответ: Обогрев ног задних пассажиров vs. холод из багажника
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 302571)
Как так, все сворачивается на ура при - 15. Вообще не заметил изменений в ее работе.

Здесь: https://www.out-club.ru/board/showth...?t=4623&page=9 , пост №122 и ниже)

Black XL 12.01.2009 12:39

Ответ: Обогрев ног задних пассажиров vs. холод из багажника
 
Цитата:

Сообщение от KODak (Сообщение 303638)
Здесь: https://www.out-club.ru/board/showth...?t=4623&page=9 , пост №122 и ниже)

Значит мне везет :)

Дим-Димыч 13.01.2009 09:54

Ответ: Работа печки зимой
 
И мне. И -15 и -25 сворачивается.

Alex013 13.01.2009 10:29

Ответ: Работа печки зимой
 
Цитата:

Сообщение от Дим-Димыч (Сообщение 304366)
И мне. И -15 и -25 сворачивается.

Думаю вам повезло - на заводе забыли смазку заложить в механизм :biggrin:

Дим-Димыч 13.01.2009 14:51

Ответ: Работа печки зимой
 
Там пружинка!!!

Ov-ROM 15.01.2009 13:41

Ответ: Работа печки зимой
 
Вчера был жуткий снегопад, поэтому отопление работало с перегрузом...
На что я обратил внимание - на лобовое стекло не подается горячий воздух. Теплый - да, холодный - да , горячий как на на ноги - нет. Мне кажется это митсубиши страхуется от трещин лобового стекла. На тест драйве прошлой зимой мне менеджер что-то подобное говорил, тогда не обратил внимание на это.
И еще заметил, что в задние дверные проемы в районе арки колеса насосало снега с обеих сторон, т.е. открыл дверь, а на арке кучка снега. Уплотнители однако не уплотняют :(

Shpunt 15.01.2009 13:47

Ответ: Работа печки зимой
 
тем не менее у некоторых стекло лопается в зоне обогрева

Mihael-SPb 15.01.2009 15:25

Ответ: Работа печки зимой
 
Интересуюсь на счет нагревания тоннеля под центральной консолью. У меня нагревается и довольно сильно, так что отогреваю напитки, сушу детские варежки, блокиратор АКПП установлен. Что это?, норма работы нашего авто или при установке блокировки повреждены воздуховоды.

Black XL 15.01.2009 15:31

Ответ: Работа печки зимой
 
Цитата:

Сообщение от Mihael-SPb (Сообщение 306347)
Интересуюсь на счет нагревания тоннеля под центральной консолью. У меня нагревается и довольно сильно, так что отогреваю напитки, сушу детские варежки, блокиратор АКПП установлен. Что это?, норма работы нашего авто или при установке блокировки повреждены воздуховоды.

Ну вообще под ним проходят воздуховоды назад. Логично, что от него греется все вокруг.

Sergy 15.01.2009 18:30

Ответ: Работа печки зимой
 
Цитата:

Сообщение от Ov-ROM (Сообщение 306235)
Вчера был жуткий снегопад, поэтому отопление работало с перегрузом...
На что я обратил внимание - на лобовое стекло не подается горячий воздух. Теплый - да, холодный - да , горячий как на на ноги - нет. Мне кажется это митсубиши страхуется от трещин лобового стекла. На тест драйве прошлой зимой мне менеджер что-то подобное говорил, тогда не обратил внимание на это.

Менеджеры говорят, что розетка в подлокотнике "декоративная" и что? :biggrin:

Это общеизвестный косяк климатической системы XL - озвучивался в списке "для устранения ОД", но так и не решен до сих пор.

Пару дней назад улице было около нуля, шел снег. Все в "авто", кондиционер включен. Запотевает верх стекла. Сунул руку к дефлекторам, находящимся под лобовым - пипец, практически ничего не дует... :( Видимо так запрограммирован "климат". Неудивительно, что стекла потеют. И с водительской стороны и с пассажирской. Просто с пассажирской запотевание приходится на "слепую зону", не очищаемую щеткой. И ее вроде не видно, а с водительской - сразу заметно. Фактически потеет симметрично, во всяком случае у меня.

Долго перебирал все режимы, остановился на следующем: правую крутилку по часовой до упора и один щелчок назад. Езжу два дня, пока все ок. Вентилятор после включения машины набирает точно так-же обороты с прогревом ОЖ, как и раньше. Устанавливается нужная температура, после чего обороты вентилятора спадают. Тепло и ничего не потеет. :good:

Цитата:

Сообщение от Mihael-SPb (Сообщение 306347)
Интересуюсь на счет нагревания тоннеля под центральной консолью. У меня нагревается и довольно сильно, так что отогреваю напитки, сушу детские варежки, блокиратор АКПП установлен. Что это?, норма работы нашего авто или при установке блокировки повреждены воздуховоды.

Этот вопрос пробегал пару страниц назад. Ездил долго и все время щупал. Нифига. И рычаг и тоннель в норме, абсолютно ничего не перегревается. Задним пассажирам тепло. Блокиратора нет.

Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 306351)
Ну вообще под ним проходят воздуховоды назад. Логично, что от него греется все вокруг.

Нелогично. Ничего не греется, кроме ног задних пассажиров. Они очень довольны.

avtomobilist 15.01.2009 20:17

Ответ: Работа печки зимой
 
Уставши бороться с климатом нашел лично для себя следующие установки:
-температуру меняю от 22 до 24 С;
-скорость ручная, риской вертикально вверх;
-направление поровну в ноги и на верх.

holod 15.01.2009 20:20

Ответ: Работа печки зимой
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 306537)
Запотевает верх стекла. Сунул руку к дефлекторам, находящимся под лобовым - пипец, практически ничего не дует... :( Видимо так запрограммирован "климат". Неудивительно, что стекла потеют. И с водительской стороны и с пассажирской. Просто с пассажирской запотевание приходится на "слепую зону", не очищаемую щеткой. И ее вроде не видно, а с водительской - сразу заметно. Фактически потеет симметрично, во всяком случае у меня.

У меня немного не так.Когда на пассажирском кто то сидит, запотевает(обмерзает) вдоль правой стойки, а с водительской стороны, вдоль крыши(это только на трассе). Как-то потоки расходятся не равномерно. В городе все нормально. Да и еще заметил,когда ехал по трассе и меня задолбало это обмерзание, я вытащил салонный фильтр (хотя пробег всего 6500 он весь зас...нный) обмерзание практически прекратилось. Стояло все в авто, снаружи было -22.

RodAn 15.01.2009 21:07

Ответ: Работа печки зимой
 
Ещё если решетку салонного фильтра очистить от снега и льда стекла меньше потеют.

IgSo 15.01.2009 21:12

Ответ: Работа печки зимой
 
Цитата:

Сообщение от RodAn (Сообщение 306690)
Ещё если решетку салонного фильтра очистить от снега и льда стекла меньше потеют.

Только не фильтра, а воздухозабора;)

Shpunt 16.01.2009 09:33

Ответ: Работа печки зимой
 
Сегодня ни у кого заднее стекло не потело?
:)


Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU